Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Клематисы-2018, все о клематисах
LuLena
сообщение 31.3.2017, 13:52
Сообщение #41


Цветовод
*

Регистрация: 4.9.2015
Сообщений: 104




Цитата(текса @ 31.3.2017, 4:09) *
Юлька 2-3 группа Очень яркий, не выгорает на солнце. У меня растет третий год с черенка,пока маленький, около метра, но на этом метре с самого низа цветы. Цветы держатся долго, больше недели каждый. Пока больше ничего сказать не могу, слишком маленький. Ставлю 3.



Юля, я извиняюсь 41.gif , но что-то твоя Юлька похожа, да не совсем. Пыльники красные потеряла. На сайте у Марчинского она с красными пыльниками и вот моя


Прикрепленное изображение

Быть может это The Vagabond. У него как раз пыльники светлые, расцветкой с Юлькой похожи, и рост у него должен быть невысокий.

Прикрепленное изображение


--------------------
Всем привет! Я-Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
текса
сообщение 31.3.2017, 16:32
Сообщение #42


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.2.2011
Сообщений: 11449
Из: Самарская область




Цитата(LuLena @ 31.3.2017, 13:52) *
Юля, я извиняюсь 41.gif , но что-то твоя Юлька похожа, да не совсем. Пыльники красные потеряла. На сайте у Марчинского она с красными пыльниками и вот моя


Прикрепленное изображение

Быть может это The Vagabond. У него как раз пыльники светлые, расцветкой с Юлькой похожи, и рост у него должен быть невысокий.

Прикрепленное изображение

Не спорю. Покупала в КЛ как Юльку. Мне Марыся опознала, как Ханиа, но почитала про нее - не похожа. У меня растет как Юлька. Блин-блинский, кто же это? Надо полазить в каталогах КЛ, может найду, хотя там 100500 сортов, трудно обнаружить.


--------------------
юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kriptoni
сообщение 5.4.2017, 20:17
Сообщение #43


Новичок


Регистрация: 4.4.2017
Сообщений: 2




Здравствуйте уважаемые гуру! С прошлого лета с огромным интересом читаю ваш форум о клематисах, и особенно с большой пользой ваши отзывы и оценки по рейтингу отличников и плохишей (хорошо, что теперь тему рейтинга выделили в отдельную). Вот набралась смелости присоединиться к ВАМ. Итогом прошлогодних моих чтений стала посадка Юсты, Мс Чолмоделли и Лазуштерна, а так же целый список к посадке в этом сезоне. Но пока сезон еще не начался (СПб), а зуд и подготовительные работы в самом разгаре, хочу попросить совет. Моя малая осведомленность не позволяет мне определиться с сортом клематиса, который бы отвечал следующим требованиям: крупные темно-фиолетовые (цвета виолы или часто бывают такие темно-фиолетовые петунии, именно фиолетовые с уходом ближе к синему, чем к бордовому), желательно бархатистые, не махровые, не выгорающие, цветение по всей высоте, не безумно рослый (средний 2-3м). Ищу его в компаньоны к коралово-оранжевой розе (вырвиглаз) Emilien Guillot. Выбираю из примерного списка: Монюшко (Moniuszko), Эдомуросаки (Edomurasaki), Набекура (Nabekura), Каспер?, Камила? Заранее благодарю за ответы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарко
сообщение 5.4.2017, 20:23
Сообщение #44


Цветовод
**

Регистрация: 3.2.2009
Сообщений: 455
Из: Мос.обл,Орехово-Зуево




Девочки большое спасибо за такую нужную тему))) очень многое подчерпнула для себя. Клематисов у меня много, но чаще покупала у бабушек на рынке, поэтому безыменые...Здесь узнала много своих любимцев. И хочу сказать особенно об одном, как раз выше увидела про него фото- Дороти Уолтон...Он закрывает полностью арку 2 на 2 метра. цветет снизу до вверху, обильно и долго.



--------------------
Светлана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
текса
сообщение 8.4.2017, 17:01
Сообщение #45


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.2.2011
Сообщений: 11449
Из: Самарская область




Цитата(Marusia @ 8.4.2017, 13:53) *
кто не хочет нянчиться или просто нет на это времени, я бы посоветовала Николай Рубцов Вот уж не задушишь не убьешь. Оч быстро нарастает, можно совсем не кормить, будет жить в ужасных условиях, но цвести будет и оч обильно цвести. Из минусов.., может не совсем это и минус- это то что отдельный цветок простоват, но в массе этого не замечаешь

Вот сколько участков и климатов, столько и мнений, и это прекрасно, каждый для себя выбирает. Я давно хотела поругать именно Рубцова, но у меня даже его фотки нет, не достоин он этого. Сажаю его второй раз, результат один и тот же. У подруги тоже такая же история, хотя источник саженца другой. Клематис огромен, нарастает действительно, очень быстро. Но цветет в нашем климате только на конце побега единичными 2-3 цветочками довольно блеклого цвета и очень поздно - почти в сентябре. Сейчас он у меня есть, выкинуть лень, но висит огромная куча прекрасной ботвы и никакой красоты от цветов я не жду. Ставлю ему 2. Так же двоечник Мазуры. Не перезимовал первую же зиму, даже под укрытием. На след. год вышел в июле, пострадал и умер. Видела взрослые кусты у тех, у кого выжил. Если честно, то дала бы им не более 2 лет. Небольшие плети и на них по 1-3 цветка. Цветы, правда, красивые и долго не вянут, но их мало и ни у кого не видела шикарного цветения. Думаю, сорт для контейнера, сейчас мне опять подарили его, вот думаю - его и еще Пикси ( такой же никчемушный) посадить в кашпо.


--------------------
юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marusia
сообщение 8.4.2017, 17:51
Сообщение #46


Цветовод
**

Регистрация: 13.8.2014
Сообщений: 307




Цитата(текса @ 8.4.2017, 17:01) *
Вот сколько участков и климатов, столько и мнений, и это прекрасно, каждый для себя выбирает. Я давно хотела поругать именно Рубцова, но у меня даже его фотки нет, не достоин он этого. Сажаю его второй раз, результат один и тот же. У подруги тоже такая же история, хотя источник саженца другой. Клематис огромен, нарастает действительно, очень быстро. Но цветет в нашем климате только на конце побега единичными 2-3 цветочками довольно блеклого цвета и очень поздно - почти в сентябре. Сейчас он у меня есть, выкинуть лень, но висит огромная куча прекрасной ботвы и никакой красоты от цветов я не жду. Ставлю ему 2. Так же двоечник Мазуры. Не перезимовал первую же зиму, даже под укрытием. На след. год вышел в июле, пострадал и умер. Видела взрослые кусты у тех, у кого выжил. Если честно, то дала бы им не более 2 лет. Небольшие плети и на них по 1-3 цветка. Цветы, правда, красивые и долго не вянут, но их мало и ни у кого не видела шикарного цветения. Думаю, сорт для контейнера, сейчас мне опять подарили его, вот думаю - его и еще Пикси ( такой же никчемушный) посадить в кашпо.

а это точно Рубцов? Может Вы его с Радищевым путаете? Тот да, цветет поздно и на самом верху. Я давала саженец в Подмосковье и в Белгород и там никто не жаловался, а еще он цветет и в жару под 40, мало кто может этим похвастаться. Для южных регионов это важно, а то нас как-бы и не существует с нашим экстримальным летом, информации 0 biggrn.gif Все конечно ИМХО, но вот с более 50 имеющихся у меня сортов, я бы по обильности и неприхотливости выбрала именно его, во всяком случае для нашего совсем не маленького региона

Что-бы не быть голословной покажу еще и Радищева, только заступаться не буду, он мне самой не нравится biggrn.gif

http://statusy.ru/

Сообщение отредактировал Marusia - 8.4.2017, 17:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАРЫСЯ
сообщение 8.4.2017, 20:11
Сообщение #47


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 1665




Цитата(текса @ 8.4.2017, 17:01) *
Вот сколько участков и климатов, столько и мнений, и это прекрасно, каждый для себя выбирает. ................................................................................
................................................................................
................................................................................
................................................................................ Так же двоечник Мазуры. Не перезимовал первую же зиму, даже под укрытием. На след. год вышел в июле, пострадал и умер. Видела взрослые кусты у тех, у кого выжил. Если честно, то дала бы им не более 2 лет. Небольшие плети и на них по 1-3 цветка. Цветы, правда, красивые и долго не вянут, но их мало и ни у кого не видела шикарного цветения. Думаю, сорт для контейнера, сейчас мне опять подарили его, вот думаю - его и еще Пикси ( такой же никчемушный) посадить в кашпо.

дада!
Мазурик - редкостных хиляк sorrow.gif
сажала два раза, оба раза - больше года не протянул........


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stella
сообщение 9.4.2017, 7:37
Сообщение #48


Цветовод
***

Регистрация: 14.9.2009
Сообщений: 717




Цитата(МАРЫСЯ @ 8.4.2017, 21:11) *
дада!
Мазурик - редкостных хиляк sorrow.gif
сажала два раза, оба раза - больше года не протянул........


+1!!!


--------------------
Стелла

«мои розы»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LuLena
сообщение 9.4.2017, 13:45
Сообщение #49


Цветовод
*

Регистрация: 4.9.2015
Сообщений: 104




Цитата(МАРЫСЯ @ 8.4.2017, 17:11) *
Мазурик - редкостных хиляк sorrow.gif


И я того же мнения. Моему два года: то потухнет то погаснет. Максимум был 30 см. Сейчас только одна живая почка в 1 миллиметр.


--------------------
Всем привет! Я-Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kriptoni
сообщение 9.4.2017, 18:36
Сообщение #50


Новичок


Регистрация: 4.4.2017
Сообщений: 2




Очень извиняюсь, но я все о своих баранах. Может быть все же попробуем составить Топ темно-фиолетовых? Не так много оценок и фоток даже вроде бы распространенного Распутина ( я перечитала весь форум). Очень прошу поделиться вашими впечатлениями, пожалуйста помогите чайнику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Vesta-68
сообщение 10.4.2017, 6:15
Сообщение #51


Новичок


Регистрация: 28.5.2014
Сообщений: 25




Цитата(МАРЫСЯ @ 8.4.2017, 22:54) *
да, неплохо цветёт, а сколько ему лет?
и вообще - надо защищать активнее biggrn.gif
одни и те же сорта в разных условиях ведут себя по разному 34.gif

Марина,этому Руж Кардиналу лет 6-7.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesta-68
сообщение 10.4.2017, 6:29
Сообщение #52


Новичок


Регистрация: 28.5.2014
Сообщений: 25




Kriptoni, у меня есть фиолетово-пурпурный Полиш Спирит.Очень обильно и долго цветет. Листва здоровая.В общем,круглый отличник!!!

Сообщение отредактировал Vesta-68 - 10.4.2017, 6:48


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
текса
сообщение 10.4.2017, 7:53
Сообщение #53


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.2.2011
Сообщений: 11449
Из: Самарская область




Цитата(Kriptoni @ 9.4.2017, 18:36) *
Очень извиняюсь, но я все о своих баранах. Может быть все же попробуем составить Топ темно-фиолетовых? Не так много оценок и фоток даже вроде бы распространенного Распутина ( я перечитала весь форум). Очень прошу поделиться вашими впечатлениями, пожалуйста помогите чайнику.

В этой же теме есть оценки Распутина, не поленитесь отлистать сначала. И все выставляют фото своих клематисов, вот как увидите фиолетовый - так и читайте.


--------------------
юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
текса
сообщение 10.4.2017, 7:59
Сообщение #54


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.2.2011
Сообщений: 11449
Из: Самарская область




Цитата(Marusia @ 8.4.2017, 17:51) *
а это точно Рубцов? Может Вы его с Радищевым путаете? Тот да, цветет поздно и на самом верху. Я давала саженец в Подмосковье и в Белгород и там никто не жаловался, а еще он цветет и в жару под 40, мало кто может этим похвастаться. Для южных регионов это важно, а то нас как-бы и не существует с нашим экстримальным летом, информации 0 biggrn.gif Все конечно ИМХО, но вот с более 50 имеющихся у меня сортов, я бы по обильности и неприхотливости выбрала именно его, во всяком случае для нашего совсем не маленького региона

Что-бы не быть голословной покажу еще и Радищева, только заступаться не буду, он мне самой не нравится biggrn.gif

Маруся, это точно не Радищев. Радищев у меня есть, и очень давно и нежно его люблю. Вот все, что Вы писали по отношении Рубцова, я могу сказать про Радищева. Видимо, Рубцову ваш климат более подходящий. Лето у нас одинаковое, тем-ра под 40 и солнце в теч 7 мес - для нас нормально, вот только зима у вас совсем не такая злая, как у нас, поэтому делаем вывод - не любит Николай Рубцов морозы, хоть и не подыхает, но не цветет. Поверьте, я сужу не по одному своему саженцу, примеров несколько, потому и сделала вывод.


--------------------
юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена66
сообщение 10.4.2017, 10:55
Сообщение #55


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.3.2012
Сообщений: 1219
Из: Москва




Цитата(текса @ 10.4.2017, 7:59) *
вот только зима у вас совсем не такая злая, как у нас, поэтому делаем вывод - не любит Николай Рубцов морозы, хоть и не подыхает, но не цветет. Поверьте, я сужу не по одному своему саженцу, примеров несколько, потому и сделала вывод.

после второй зимовки не вышел. sorrow.gif


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена66
сообщение 18.4.2017, 6:23
Сообщение #56


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.3.2012
Сообщений: 1219
Из: Москва




heart2.gif Марина спасибо за фотки белого красавца !Как хорошо что я его приобрела .


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delfinchik
сообщение 21.4.2017, 15:03
Сообщение #57


Новичок


Регистрация: 15.4.2015
Сообщений: 33




Цитата(текса @ 20.4.2017, 6:29) *
Джон Пиктон 2-3 группа, очень мощный клематис

Юля, не знаю можно ли здесь спросить, он в каком месте посажен? А то у меня сидит второй год цветка не кажет, может не он? После обеда на солнце


--------------------
Я - Галина, ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
текса
сообщение 21.4.2017, 19:13
Сообщение #58


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.2.2011
Сообщений: 11449
Из: Самарская область




Цитата(Delfinchik @ 21.4.2017, 15:03) *
Юля, не знаю можно ли здесь спросить, он в каком месте посажен? А то у меня сидит второй год цветка не кажет, может не он? После обеда на солнце

Молодой ишшо biggrn.gif Моему лет 5 точно. Первые 2 года сидел не более 50 см, думала вообще неудачный саженец. Но черенковала его сама ( кстати, черенкуется отлично) и видела его мамку, поэтому смиренно ждала, когда подрастет. Сейчас не нарадуюсь, очень зимостойкий и красивый. Растет он у меня с северной стороны забора. Т.е. в тени забора, ниже 1м от земли он не освещается никогда. В ногах у него всегда сыро и холодно. Но, видимо, ему это нравится.


--------------------
юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delfinchik
сообщение 23.4.2017, 18:49
Сообщение #59


Новичок


Регистрация: 15.4.2015
Сообщений: 33




Цитата(текса @ 21.4.2017, 19:13) *
Молодой ишшо biggrn.gif Моему лет 5 точно. Первые 2 года сидел не более 50 см, думала вообще неудачный саженец. Но черенковала его сама ( кстати, черенкуется отлично) и видела его мамку, поэтому смиренно ждала, когда подрастет. Сейчас не нарадуюсь, очень зимостойкий и красивый. Растет он у меня с северной стороны забора. Т.е. в тени забора, ниже 1м от земли он не освещается никогда. В ногах у него всегда сыро и холодно. Но, видимо, ему это нравится.

Ох, прямо бальзам на душу))) heart2.gif Приблизительно так же сидит. Спасибо, буду терпелку вырабатывать)))


--------------------
Я - Галина, ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕвгеNиЯ
сообщение 2.5.2017, 7:31
Сообщение #60


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 1425
Из: Самара




Цитата(текса @ 21.4.2017, 19:13) *
Молодой ишшо biggrn.gif Моему лет 5 точно. Первые 2 года сидел не более 50 см, думала вообще неудачный саженец. Но черенковала его сама ( кстати, черенкуется отлично) и видела его мамку, поэтому смиренно ждала, когда подрастет. Сейчас не нарадуюсь, очень зимостойкий и красивый. Растет он у меня с северной стороны забора. Т.е. в тени забора, ниже 1м от земли он не освещается никогда. В ногах у него всегда сыро и холодно. Но, видимо, ему это нравится.

Юля можно на отросточек напроситься. Расцветка самая моя heart2.gif может как то прикопать веточку или делить будешь? Я бы купила


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



27 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:05