Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

52 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Опознание клематисов и княжиков
SVEL
сообщение 15.4.2011, 14:03
Сообщение #21


Цветовод
*

Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 129




Цитата(SVEL @ 15.4.2011, 13:54) *
Девочки, извините что-то не могла найти поиском про свой новоприобретенный клематис. Может у кого есть такой клематис Ашва. Очень хотелось бы посмотреть на реальные фото. Я только поняла, что он невысокий и желательно для контейнеров.
Вот всегда так, сначала куплю, потом читаю ashes.gif

Звиняюсь, нашла в теме клематисов про свою Ашву. Как и поняла - невысокий он. А я его хотела к открытой веранде посадить... ashes.gif


--------------------
Татьяна я
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
текса
сообщение 21.4.2011, 19:34
Сообщение #22


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.2.2011
Сообщений: 11449
Из: Самарская область




Помогите опознать!Клем растет у меня 5 лет.2 года вырастал на 0,5м и все.Пересадила в другое место.В первый год после пересадки вырос в 2 ветки и дал один цветок в сентябре.На следующий год 4 побега(очень длинные,здорового вида),зацвел в конце сентября 2цветками.В прошлом году одарил 3мя.Внешне цветы копия Виль де Лион,он есть у соседки.Но по поведению не он.В клемах я не новичок,но тут в растерянности.Пробовала сохранить побеги на зиму-икаких улучшений.Зато черенкуется как гидра,выживает100%.Что это за зверь?Купила я его у бабки на рынке как красный.Надеюсь на вашу помощь.


--------------------
юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fotina
сообщение 25.4.2011, 17:05
Сообщение #23


Цветовод
**

Регистрация: 2.1.2009
Сообщений: 332
Из: г. Саров Нижегородская обл.




Кто-нибудь узнает кто это такой? Продали как крупный фиолетовый biggrn.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мегалина
сообщение 25.4.2011, 20:06
Сообщение #24


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1221
Из: Волгоград




Цитата(SVEL @ 15.4.2011, 13:54) *
Девочки, извините что-то не могла найти поиском про свой новоприобретенный клематис. Может у кого есть такой клематис Ашва. Очень хотелось бы посмотреть на реальные фото. Я только поняла, что он невысокий и желательно для контейнеров.
Вот всегда так, сначала куплю, потом читаю ashes.gif

Вот реальные фотки наших форумчан; http://dacha-foto.ru/catalog/categories.php?cat_id=2852


--------------------


Галина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАРЫСЯ
сообщение 27.4.2011, 20:54
Сообщение #25


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 1665




Цитата(Fotina @ 25.4.2011, 18:05) *
Кто-нибудь узнает кто это такой? Продали как крупный фиолетовый biggrn.gif

а вариантов на самом деле несколько...
ну вот например Лител Нел (Little Nell ) http://www.clematis.hull.ac.uk/new-clemdetail.cfm?dbkey=573
или Минуэт - http://www.clematis.hull.ac.uk/new-clemdetail.cfm?dbkey=577
ещё есть похожие 'Tango', 'Oberek', 'Odoriba' - ну и ещё, если поискать
надо наблюдать дальше, что бы определиться точнее, в любом случае достался какой-то мелкоцветковый сорт, а они отличаются обильным цветением, хорошим здоровьем и 3 гр.обрезки на зиму - беспроблемные


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мегалина
сообщение 3.5.2011, 19:39
Сообщение #26


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1221
Из: Волгоград




Доброго всем времени суток! Посмотрите, пожалуйста, может подскажете, на кого похож мой новенький, купленный без имени?:


--------------------


Галина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мегалина
сообщение 6.5.2011, 13:30
Сообщение #27


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1221
Из: Волгоград




Добрый день! Поговорю сама с собой biggrn.gif : посмотрела коллекцию ботсада, в котором купила клематис, фото которого в предыдущем сообщении, выбрала все белые (на мой взгляд) с желтыми (светлыми) пыльниками, получился вот такой списочек: Arctic Queen , Duchess of Edinburgh , Gladys Picard, Huldine, Isago, Janina, Jerzy Popieluszko, Madame van Houtte, Mevrouw Le Coultre, Sylvia Denny, Toki, Лесная опера, Рассвет, Жанна Д’Арк, Ядвига Валенис . Я почему-то сразу решила, что мой - это patens ‘Manshuu Ki’ (Wada's Primrose). Посмотрите, пожалуйста, ведь правда похож? А еще, выбирая белые клематисы, решила, что клематис, купленный как Veronica's Choice, но не Вероника ни разу, мне кажется Никитским розовым blush1.gif .


--------------------


Галина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 17.5.2011, 12:13
Сообщение #28


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 9948
Из: г.Димитровград,Ульяновска
я область, Средняя Волга




Вырастила из семян. Но, естественно, забыла кого растила. Не подскажете?


--------------------
С людьми надо разговаривать! Тоже Оля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бальга
сообщение 20.6.2011, 23:29
Сообщение #29


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.5.2009
Сообщений: 1739




Цитата(Белка @ 17.5.2011, 11:13) *
Вырастила из семян. Но, естественно, забыла кого растила. Не подскажете?

Оля, цветок плохо видно... Но по листьям похоже, что мелкоцветковый, у меня с такими же - Душистое облако, выращен тоже из семян. Очень быстро растет, даже в глубокой тени и на ветру, выносливый.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина770
сообщение 1.7.2011, 8:50
Сообщение #30


Новичок


Регистрация: 1.7.2011
Сообщений: 14




Доброе утро форумчане.Лет 7-8 тому назад .купила свой первый клематис.Продавался ,как Мисс Бэйтман.Но сомнения гложат все эти годы...что то не похож получается ,как не крути.
Не поможе разобратться?Фото не очень хорошие,первых лет цветения.Размер цветка в среднем 13-15 см,лепестки шелковистые,в холодную погоду кончики их слегка зеленые,вторая группа обрезки.Цветки на побегах прошлого года полумахровые.Тычиночные нити темные.Побегообразовательная способность очень высокая.Цветение в основном на 3х последних узлах.
Смущает форма цветка,по Вашим фото и фото в инете вижу,что у Мисс Бэйтман округлые лептки,а у моего сами видите какие...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


имза
сообщение 4.7.2011, 9:33
Сообщение #31


Суперцветовод
*****

Регистрация: 21.4.2009
Сообщений: 1968
Из: Нижний Новгород




И я хочу узнать имя моего красавчика.Я его первый раз таким вижу.Всегда как то так получалось что первое цветение он мне не давал.А в этом году в мае удивил.А имя не знаю.


--------------------
Просто Вера. Мои фоты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шаин Блю
сообщение 9.7.2011, 5:43
Сообщение #32


Новичок


Регистрация: 8.7.2011
Сообщений: 12




Всем привет! Какая у всех красота, прям аж дух захватывает!!! Помогите опознать клемик и группу smile.gif
Я из Киргизии и у нас тут клематисы никто не обрезает и не прячет на зиму... но хотелось бы делать все по правилам, чтобы добиться максимальной красоты растения...
теперь о клемике: купила в этом году кустом у людей, которые посадили его лет 5 назад... не обрезали и не прятали...плети были по 3-4 метра....обильно покрытые цветами... я обрезала примерно на полтора метра и посадила в конце мая. вот распустились первые 2 цветочка smile.gif









заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шаин Блю
сообщение 9.7.2011, 8:27
Сообщение #33


Новичок


Регистрация: 8.7.2011
Сообщений: 12




еще забыла добавить - в мае он уже обильно цвел у людей....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАРЫСЯ
сообщение 9.7.2011, 12:52
Сообщение #34


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 1665




Цитата(имза @ 4.7.2011, 10:33) *
И я хочу узнать имя моего красавчика.Я его первый раз таким вижу.Всегда как то так получалось что первое цветение он мне не давал.А в этом году в мае удивил.А имя не знаю.

на фото похож на Жанну дАрк. Вот его описание:
сорт Jeanne d Arc(Жанна д Арк).
Оригинатор - Dauvesse, 1869 год, группа Флорида. Побеги длиной 2,5 -3,5м, очень большие междоузлия - до 20-25см. Листья тройчатые, реже простые. Бутоны на 4-5 верхних узлах на побегах текущего года и главным образом на перезимовавших побегах. Цветки в кистях и двойных кистях, дискообразные, диаметром до 20см. Чашелистиков 6-8(на побегах текущего года), они заостренно-эллиптические, 6-9см. длиной, 3-3,5см. шириной. На прошлогодних побегах часто полумахровые и махровые( до 24 чашелистиков). Чашелистики белые. с наружной стороны средняя полоса первоначально с бледно-зеленым оттенком, позднее светлеет. Тычинки 2см. длиной, тычиночные нити светлые, пылиники бледно-желтые.
Цветение на прошлогодних побегах не всегда обильное, начинает цвести довольно рано, однако на побегах текущего года цветение почти всегда слабое. Очень зимостойкий и устойчивый к болезням клематис. Однако он довольно мало распространен, именно из-за того что цветение махровыми цветками по прошлогодних побегах бывает не всегда, чаще цветки простые(хотя многие ждут обильного цветения и именно махровых цветков). Агротехникой добиться не удастся ничего - это сортовая особенность, остается только ждать и надеяться, что махровые цветки будут обильными и ежегодными.

моя Жанна цветёт так:


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Virina
сообщение 11.7.2011, 10:37
Сообщение #35


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.1.2011
Сообщений: 3992
Из: Саратов




Девочки,тоже хочется опознать свой клемик.Со мной поделилась подруга им.Вот он у нее. ,а вот цветок поближе,это уже мое цветение. .Подруга говорит,что он цветет как на побегах прошлого года,так и на побегах текущего.Может кто знает как его зовут?


--------------------
Меня зовут Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
имза
сообщение 11.7.2011, 10:48
Сообщение #36


Суперцветовод
*****

Регистрация: 21.4.2009
Сообщений: 1968
Из: Нижний Новгород




Марина (МАРЫСЯ) мой клематис действительно очень похож на описанный вами.Клематис не знаю откуда, получен мною по обмену, поэтому не знаю его названия.И по описанию его "поведения" очень похож на ваш.Буду иметь в виду, большое вам спасибо.


--------------------
Просто Вера. Мои фоты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шаин Блю
сообщение 11.7.2011, 10:56
Сообщение #37


Новичок


Регистрация: 8.7.2011
Сообщений: 12




мне подсказывают, что у меня Мефистофель... но описания в сети расходятся.... sad.gif знатоки, помогите!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Virina
сообщение 11.7.2011, 11:27
Сообщение #38


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.1.2011
Сообщений: 3992
Из: Саратов




Цитата(Virina @ 11.7.2011, 11:37) *
Девочки,тоже хочется опознать свой клемик.Со мной поделилась подруга им.Вот он у нее. ,а вот цветок поближе,это уже мое цветение. .Подруга говорит,что он цветет как на побегах прошлого года,так и на побегах текущего.Может кто знает как его зовут?

На прошлогодних побегах он ,вроде махровый.


--------------------
Меня зовут Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАРЫСЯ
сообщение 11.7.2011, 18:48
Сообщение #39


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 1665




Цитата(Virina @ 11.7.2011, 12:27) *
На прошлогодних побегах он ,вроде махровый.

наверное ОН - - Синее пламя
Синее Пламя (Sinee Plamja).
Группа Жакмана (А.Н. Волосенко-Валенис. 1961 г.).
Гибрид клематисов - 'Gipsy Queen' x C. lanuginosa 'Candida'
Кустарниковая лиана до 4 м длины с красновато-коричневыми побегами. В кусте до 10 побегов. Листья сложные, из 3 (5) листочков, темно-зеленые, зеленые и желто-зеленые, кожистые, в жару и засуху могут желтеть.
Цветки широко раскрытые, 12-15 см в диаметре. Цветки на 5-7 верхних узлах побегов текущего года
Чашелистиков б, они обратнояйцевидные, широкие, темно-пурпурно-синие, бархатистые, с нижней стороны бело-войлочные.
Пыльники желтые и светло-желтые, красиво контрастируют с темным бархатистым фоном чашелистиков.


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Virina
сообщение 11.7.2011, 19:39
Сообщение #40


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.1.2011
Сообщений: 3992
Из: Саратов




Марыся,на фото он очень похож,но группа Жакмана цветет только на побегах текущего года.Или я ошибаюсь?


--------------------
Меня зовут Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



52 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:20