Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Клематисы - российская селекция
Родничок
сообщение 14.1.2012, 16:56
Сообщение #41


Новичок


Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 86
Из: Москва




Цитата(текса @ 21.12.2011, 16:54) *
Вера,у меня такая же фигня с Виль де Лионом(простите,не русской селекции).Уже спрашивала-все молчат.Вырос дурень за 5лет как слон,листва здоровая и только в конце сентября одаривает единичными цветами,в этом году аж 5штук отвалил,по ним сорт и определила,у соседки он есть.Пробовала сохранять побеги,пробовала черенковать-никакого толка,дети в родителя.Предположить,что место не то,так в ряд с другими сидит,те труженники.Ничего не понимаю sad.gif
Весной ему обещала за забор,на его место заказала другой.

У меня с этим же сортом была такая же проблема, пока однажды его плеть не упала на землю, укоренилась и следующей весной из неё вырос просто шикарный куст-монстр, цветущий все лето в первый же год, не обращая внимания на то, что его 2 раза сбрили триммером. Маму его я убрала с глаз долой, а дитя уже 2 года радует, все ему нипочем - вот что значит на своих корнях и без пересадки.
А сорта нашей селекции в Москве можно купить в ГБС, там хороший куратор , но разбирают саженцы еще весной, на лето мало что остается. Я там брала Серебряный ручеек, Ядвига Валенис, Стасик, Бирюзинку, Аленушку и Кубу - последний очень долго искала, ну очень красивый клематис. Еще были Анна Герман, Тучка, Анастасия Анисимова.... остальные не помню, к сожалению.


--------------------
Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ная
сообщение 14.1.2012, 20:33
Сообщение #42


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1908
Из: Москва




Цитата(Родничок @ 14.1.2012, 16:56) *
А сорта нашей селекции в Москве можно купить в ГБС....


Подскажите, пожалуйста, где именно в ГБС можно купить клематисы . Там сейчас так много торговых точек и теплиц, что легко запутаться.


--------------------
Я Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Родничок
сообщение 14.1.2012, 21:21
Сообщение #43


Новичок


Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 86
Из: Москва




Цитата(Ная @ 14.1.2012, 20:33) *
Подскажите, пожалуйста, где именно в ГБС можно купить клематисы . Там сейчас так много торговых точек и теплиц, что легко запутаться.

Там одна точка продаж - магазин недалеко от входа, а уж оттуда вас направят к куратору, и схемку покажут как дойти. http://www.gbsad.ru/price.shtml


--------------------
Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ная
сообщение 14.1.2012, 21:48
Сообщение #44


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1908
Из: Москва




Родничок _ Спасибо большое ! r.gif r.gif r.gif


--------------------
Я Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lacrimarum
сообщение 23.7.2012, 13:08
Сообщение #45


Новичок


Регистрация: 23.7.2012
Сообщений: 1




Цитата(Аннабелла @ 8.12.2011, 10:29) *
Вот мой Министер, в этом году цветы были просто классные smile.gif

Это первое цветение Николая Рубцова

А еще мне очень нравится Сизая птица, цветет обильно и дольше всех!


Добрый день. Возможно ли у вас приобрести цветущий клематис?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
текса
сообщение 19.10.2012, 7:29
Сообщение #46


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.2.2011
Сообщений: 11449
Из: Самарская область




Что-то темка клематисов у нас затихла. Давайте вспомним лето: Синее Пламя Мефистофель Негритянка Анна Герман (вот не знаю, возможно, он польский)
Анастасия Анисимова- детеныш. Сизая птица.

Сообщение отредактировал текса - 19.10.2012, 7:31


--------------------
юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ная
сообщение 19.10.2012, 7:39
Сообщение #47


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1908
Из: Москва




Юль , спасибо !

Глянула сейчас за окно, а там..... blush.gif Я все свои уже пообрезала-поукладывала, ничего глаз больше не радует , только газон еще зеленее и пара кустов жасмина с сиренью ( елки не в счет, оникакие-то темные стали , даже голубая), а на твои взглянула ......красота-а-а-а-а ! Все хороши ! А Синее пламя какое !!! Неужели и моя Маринчина Анастасия Анисимова такой же красоткой будет ???? Сейчас, глядя на серость за окном, с трудом верится.

Как я не люблю это время года......ранняя весна тоже "голая", но не такая серо-унылая, там хоть перспективы радостные . И где это "очей очарованье", это ж с каких наливок и пирогов это время года кому-то понравится может ? biggrn.gif

Спасибо, от твоих красавцев даже настроение пободрее стало biggrn.gif


--------------------
Я Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
текса
сообщение 19.10.2012, 14:12
Сообщение #48


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.2.2011
Сообщений: 11449
Из: Самарская область




Цитата(Ная @ 19.10.2012, 7:39) *
Юль , спасибо !



Как я не люблю это время года......ранняя весна тоже "голая", но не такая серо-унылая, там хоть перспективы радостные . И где это "очей очарованье", это ж с каких наливок и пирогов это время года кому-то понравится может ? biggrn.gif
biggrn.gif

Тоже всегда не могла понять - в чем же очарование осени? По весне рассада на окнах веселит, прогулки по СЦ - развлекают, диски с фотками летнего садового сезона смотряться, как хит и даже апрельское раскрытие укрытий biggrn.gif не в тяжесть. А тут ночи темные, грязно, холодно, неделю с ободранными руками хожу из-за строительства укрытий, а впереди - зима.
Конец света отменили, поэтому летом будем наблюдать цветение новых роз и клематисов, а их у меня штук 10, наверное.


--------------------
юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ная
сообщение 19.10.2012, 14:59
Сообщение #49


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1908
Из: Москва




Цитата(текса @ 19.10.2012, 14:12) *
....
Конец света отменили, поэтому летом будем наблюдать цветение новых роз и клематисов, а их у меня штук 10, наверное.



Не отменили, а опять перенесли.......уже третий раз! biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif

Ох, все верно написала ! biggrn.gif Прогулки по СЦ не просто развлекают - манией становится.
А у меня новая развлекуха по весне еще появилась : смотреть, что съели за зиму biggrn.gif (хотя, отравы всякой под укрытие напихала, посмотрю, может, им вкуснее клематисов покажется ) biggrn.gif

Сообщение отредактировал Ная - 19.10.2012, 15:03


--------------------
Я Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксиньюшка
сообщение 21.10.2012, 11:47
Сообщение #50


Новичок


Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 2




Здравствуйт!

Очень хотелось бы иметь клематис чистого синего цвета. Знаю, что есть такой. И вроде бы российской или советской селекции. Возможно, кто-нибудь из вас, уважаемые форумчанки, смог бы подсказать сорт. Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


текса
сообщение 21.10.2012, 18:17
Сообщение #51


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.2.2011
Сообщений: 11449
Из: Самарская область




Цитата(Аксиньюшка @ 21.10.2012, 11:47) *
Здравствуйт!

Очень хотелось бы иметь клематис чистого синего цвета. Знаю, что есть такой. И вроде бы российской или советской селекции. Возможно, кто-нибудь из вас, уважаемые форумчанки, смог бы подсказать сорт. Заранее спасибо!

Так вот же, выше на картинке, даже название - Синее Пламя.Есть еще Лютер Бербанк, тоже российской селекции, полно их.Какие требования к сорту?


--------------------
юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fly
сообщение 1.11.2012, 15:02
Сообщение #52


Новичок


Регистрация: 10.9.2010
Сообщений: 36
Из: Москва (Южное Бутово)




Добрый день всем. Девочки, не подскажете, где купить клематисы в москве ? Нужно пока три штуки. "Тучка"- полезет по оплепихе,фаргезиоидес - завьет навес перед домом, и еще какой для лазанья по невысокой вишне - не выбрала очень понравился сорт "Выбор Вероники", по фото конечно , но где это все купить? неизвестно.....очень прошу подскажите,пожалуйста.

Сообщение отредактировал fly - 1.11.2012, 15:06


--------------------
Я Елена, ко мне на ТЫ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ная
сообщение 1.11.2012, 18:00
Сообщение #53


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1908
Из: Москва




Цитата(fly @ 1.11.2012, 15:02) *
Добрый день всем. Девочки, не подскажете, где купить клематисы в москве ? Нужно пока три штуки. "Тучка"- полезет по оплепихе,фаргезиоидес - завьет навес перед домом, и еще какой для лазанья по невысокой вишне - не выбрала очень понравился сорт "Выбор Вероники", по фото конечно , но где это все купить? неизвестно.....очень прошу подскажите,пожалуйста.



В интернет-магазине "Для Вас" , например .
Я Вам в личку отправила, посмотрите , может, найдется, все, что хотите - но это только заказ на следующую весну. Лучше брать с доставкой на апрель-май , т.к. высаживать раньше мая не стоит , да и в мае высаженные надо прикрыть от заморозков, которые еще в начале июня могут быть.

Можно взять и то, что на этой неделе еще продается , как правило со скидкой ( т.к. еще на следующей плюсовую температуру обещают ) , и сразу в землю и закрыть на зимовку. Шансы есть, что все в порядке будет.
В общем, удачи !

Сообщение отредактировал Ная - 1.11.2012, 18:01


--------------------
Я Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ная
сообщение 5.11.2012, 8:04
Сообщение #54


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1908
Из: Москва




Цитата(Родничок @ 14.1.2012, 16:56) *
У меня с этим же сортом была такая же проблема, пока однажды его плеть не упала на землю, укоренилась и следующей весной из неё вырос просто шикарный куст-монстр, цветущий все лето в первый же год, не обращая внимания на то, что его 2 раза сбрили триммером. Маму его я убрала с глаз долой, а дитя уже 2 года радует, все ему нипочем - вот что значит на своих корнях и без пересадки.
....



Я про такое где-то читала. Там это объяснялось местом плети, от которого взят черенок .

Я у некоторых молодых клематисов пытаюсь так делать, сразу одну новую плеть опускаю на землю и присыпаю землей, чтобы укоренялась и на своих корнях дальше росла.... некоторые очень быстро так укореняются biggrn.gif

А бритье триммером - только на пользу пошло biggrn.gif


--------------------
Я Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Болотный ангел
сообщение 5.11.2012, 22:36
Сообщение #55


Новичок


Регистрация: 13.3.2012
Сообщений: 56




Случайно не знаете, где Надежду можно приобрести


--------------------
Я - Настя.
со мной можно на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
masya-p78
сообщение 20.12.2012, 12:26
Сообщение #56


Цветовод
*

Регистрация: 10.2.2011
Сообщений: 115




Цитата(Болотный ангел @ 5.11.2012, 22:36) *
Случайно не знаете, где Надежду можно приобрести

Я тоже очень хочу Надежду. Пока нашла только в частной коллекции клематисовода-любителя. Если у нее все удачно перезимует, то скорее всего веной Надежда у нее будет в продаже.


--------------------
Наташа, ко мне на ты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иринка Т
сообщение 8.1.2013, 19:32
Сообщение #57


Цветовод
*

Регистрация: 3.1.2013
Сообщений: 142
Из: Московская область




Уважаемые, для тех, кто в Москве живёт или приезжает, зайдите на сайт питомника Садко, у них сейчас в предварительном заказе на весну есть клематисы, часть из них отечественной селекции. А ещё, если открыть "предложение вне прайса" есть фото отечественных клематисов уже цветущих, сорта не указаны, нужно звонить.


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
текса
сообщение 8.1.2013, 20:29
Сообщение #58


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.2.2011
Сообщений: 11449
Из: Самарская область




Цитата(Иринка Т @ 8.1.2013, 19:32) *
Уважаемые, для тех, кто в Москве живёт или приезжает, зайдите на сайт питомника Садко, у них сейчас в предварительном заказе на весну есть клематисы, часть из них отечественной селекции. А ещё, если открыть "предложение вне прайса" есть фото отечественных клематисов уже цветущих, сорта не указаны, нужно звонить.

Ирин, а ссылочку можно?


--------------------
юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иринка Т
сообщение 8.1.2013, 20:41
Сообщение #59


Цветовод
*

Регистрация: 3.1.2013
Сообщений: 142
Из: Московская область




Юля, просто в поисковике наберите питомник Садко, а там у них будет банер на предварительную запись. Зайте по ссылке "запись", и далее, затем, когда откроется каталог, он в exel, внизу странички подписаны, последняя - клематисы. А ещё, на самом банере написано "предложения вне прайса", правда они это выложили ещё в ноябре, но поскольку висит, значит есть в продаже, есть телефоны питомников, их два и магазина на Садоводе. Я три года заказываю у них саженцы и многолетники по предварительной записи, кстати она заканчивается в феврале.


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
текса
сообщение 23.11.2015, 18:25
Сообщение #60


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.2.2011
Сообщений: 11449
Из: Самарская область




Свет, из отечественных разных лет у меня есть
Сизая Птица, Анастасия Анисимова, Синее Пламя, Радищев, Мефистофель, Пиилу, Распутин, Лесная Опера, Николай Рубцов. Была Негритянка, я ее выбросила, не понравилась. Ну и этой весной посадила Кубу и Надежду. Но если не утопнут за эту мокрую осень, то весной посмотрим, что за звери. Уж больно Кубу хвалят, но редкий сорт. Еще очень хочу Вечный зов, видела его только у Колодяжного из Семфирополя, но у него, сказал, он очень плохо черенкуется, да и еще вопрос, какой дойдет до нас.


--------------------
юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:15