Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

102 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Клематисы-5, сезон 2012
мусильда
сообщение 24.3.2012, 9:57
Сообщение #1


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 1270
Из: Москва




Открываем новый сезон, год 2012. Рассказываем о новых покупках, мечтаем о новинках и о забытых старых, но очень нужных. Скоро начнем показывать перезимовавших клематисах. И, конечно, будет хвасталка нового сезона heart2.gif
В конце темы Клематисы-4 обращаем внимание на опоры для клематисов, колонны из сеток, с картинками.
Приглашаются к участию не только старенькие жители форума, ждем новеньких с радостью! r.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ная
сообщение 24.3.2012, 11:02
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1908
Из: Москва




Света, а, может, для опор отдельную тему открыть и туда все перенести из "Клематисы-4" ? Понимаю, что тема не большая будет, но.... потеряются хорошие идеи среди наших обсуждалок-хвасталок biggrn.gif


--------------------
Я Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мусильда
сообщение 24.3.2012, 15:49
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 1270
Из: Москва




Открыла. Танюш, если сможешь, скопируй туда посты интересные с опорами. Девочки, повторите, кому не лень, свои идеи r.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
O-la
сообщение 24.3.2012, 17:13
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.9.2009
Сообщений: 1638




Девушки, у кого есть клематис The President, он у вас хорошо цветет? Моему уже 3 года, но цветет очень скромно. И фоток ошеломительного цветения Президента в интернете очень мало, в основном фото отдельных цветочков 34.gif .


--------------------
Оля!
2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ELENAizPushkino
сообщение 25.3.2012, 7:50
Сообщение #5


Цветовод
*

Регистрация: 27.4.2011
Сообщений: 149




Моя приятельница попросила узнать на "моем" цветочном форуме следующую информацию. Они перестраивали дом и теперь у них есть огромный балкон, так вот, на этом балконе она хочет посадить клематисы в ящиках или горшках, интересуется выживут они у нее там или нет, солнце практически весь день, на зиму убрать не проблема, да и еще она интересуется, как быстро клематисы вырастают до своих взрослых размеров. Покупать собирается корешками. Ну и ,конечно, какие сорта смогут жить в таком экстриме.????? И если с клематисами бесполезная затея, то какие вьющиеся многолетники можно посадить? Плетистые розы не хочет. А у меня, наоборт, мне нужны клематисы,которым хватит утреннего солнышка. Подскажите и научите astonish.gif astonish.gif


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Решка
сообщение 25.3.2012, 9:58
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 3627
Из: г. Королёв Московской обл.




Цитата(ELENAizPushkino @ 25.3.2012, 8:50) *
на этом балконе она хочет посадить клематисы в ящиках или горшках, интересуется выживут они у нее там или нет, солнце практически весь день,

Выживут, почему нет. Надо будет только следить, чтобы контейнеры чем-нибудь притенялись от солнца.
Цитата(ELENAizPushkino @ 25.3.2012, 8:50) *
на зиму убрать не проблема,

Ну, если у нее есть портативный подъемный кран, тогда - не проблема. Ведь это не 10 и не 20 литров контейнер будет. А литров на 50 минимум. А иначе недолог век клематиса получится.
Цитата(ELENAizPushkino @ 25.3.2012, 8:50) *
да и еще она интересуется, как быстро клематисы вырастают до своих взрослых размеров. Покупать собирается корешками.

Смотря какие корешки и что подразумевать под "взрослыми размерами". Если хотите буйную густую стену, то едва ли клемы в контейнерах такую дадут. Скорее всего будет красиво и ажурно.
Цитата(ELENAizPushkino @ 25.3.2012, 8:50) *
Ну и ,конечно, какие сорта смогут жить в таком экстриме.?????

По сортам конкретно не скажу, но обычно в каталогах пишут, что можно выращивать в контейнере.
Цитата(ELENAizPushkino @ 25.3.2012, 8:50) *
И если с клематисами бесполезная затея, то какие вьющиеся многолетники можно посадить? Плетистые розы не хочет.

Однолетние, типа фасоли, душистого горошка. Тут надо понимать, что растение наращивает такую же массу корней, как и наземной части. Не получится вырастить огромные густые вершки при небольшом объеме корешков.
Цитата(ELENAizPushkino @ 25.3.2012, 8:50) *
А у меня, наоборт, мне нужны клематисы,которым хватит утреннего солнышка. Подскажите и научите

Лена, утреннее солнышко - это самое то. Покупай выносливые неприхотливые сорта типа Виль де Лион, Пурпуреа Плена Элеганс...почитай темы, там много раз обсуждались неприхотливые сорта.


--------------------
Светлана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАРЫСЯ
сообщение 25.3.2012, 10:07
Сообщение #7


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 1665




Цитата(O-la @ 24.3.2012, 17:13) *
Девушки, у кого есть клематис The President, он у вас хорошо цветет? Моему уже 3 года, но цветет очень скромно. И фоток ошеломительного цветения Президента в интернете очень мало, в основном фото отдельных цветочков 34.gif .

у Стефана есть Президент,
http://photo.qip.ru/users/stefan1948/23357.../#mainImageLink
а самого Стефана Федоровича не видно среди нас - у них, кажется, весна вовсю
А у нас даже солнышка сегодня нет и холодрыга
ну вот! Пока сидела за компом ещё и снег пошёл sorrow.gif февраль прям какой-то

Сообщение отредактировал МАРЫСЯ - 25.3.2012, 10:12


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
O-la
сообщение 25.3.2012, 10:12
Сообщение #8


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.9.2009
Сообщений: 1638




Цитата(МАРЫСЯ @ 25.3.2012, 11:07) *
у Стефана есть Президент,

Такой Президент мне нравится.


--------------------
Оля!
2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мусильда
сообщение 25.3.2012, 10:17
Сообщение #9


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 1270
Из: Москва




Цитата(O-la @ 25.3.2012, 11:12) *
Такой Президент мне нравится.

Оль, который из двух? i03.gif i03.gif biggrn.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАРЫСЯ
сообщение 25.3.2012, 12:36
Сообщение #10


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 1665




Цитата(ELENAizPushkino @ 25.3.2012, 7:50) *
Моя приятельница попросила узнать на "моем" цветочном форуме следующую информацию. Они перестраивали дом и теперь у них есть огромный балкон, так вот, на этом балконе она хочет посадить клематисы в ящиках или горшках, интересуется выживут они у нее там или нет, солнце практически весь день, на зиму убрать не проблема, да и еще она интересуется, как быстро клематисы вырастают до своих взрослых размеров. Покупать собирается корешками. Ну и ,конечно, какие сорта смогут жить в таком экстриме.????? И если с клематисами бесполезная затея, то какие вьющиеся многолетники можно посадить? Плетистые розы не хочет. А у меня, наоборт, мне нужны клематисы,которым хватит утреннего солнышка. Подскажите и научите astonish.gif astonish.gif

про балкон...
я очень хорошо отношусь к клематисам, но они должны расти на земле, иначе вы измучаетесь и их замучаете, а толку не будет 34.gif
что бы хорошо цвело нужен куст (а они - кусты) 3 года и старше
можно, конечно, сразу посадить в горшок взрослый куст, но:
- нужен очень большой контейнер
- в первый год посадки клематис будет перебаливать, привыкать к новому месту
- дольше 2-3 лет его там не продержишь - обязательно надо снова высадить его в сад
- корневая в горшке будет перегреваться
ну и ещё наверное есть куча минусов, сразу не вспомнить
прочитайте вместе с подругой вот эту статью - http://animalworld.com.ua/news/news_607?page=2
а потом загляните в тему Петунии, думаю вы там надолго зависните, вот уж где балконы...
кстати в контейнере на балконе вполне можно выращивать Девичий виноград
более неприхотливой многолетней лианы не найти!
ещё на форуме Цветоводство есть тема "Лианы в нашем саду" на 5 странице - может и там что полезное найдётся

Сообщение отредактировал МАРЫСЯ - 25.3.2012, 12:37


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Решка
сообщение 25.3.2012, 12:50
Сообщение #11


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 3627
Из: г. Королёв Московской обл.




Не, девичий виноград тоже будет мучиться и не даст много зелени. У него корни с мою руку толщиной, я корчевала, знаю. И очень длинные.


--------------------
Светлана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jollycat
сообщение 25.3.2012, 17:08
Сообщение #12


Новичок


Регистрация: 24.3.2012
Сообщений: 30




Здравствуйте, я новенькая на этом форуме. На даче прекрасно растут два клематиса Нелли Мозер и еще какой то сорт (подарили). Сейчас купила в Оби President и Hagley Hybrid, и в магазине "Для Вас" сорт Pillu. Новенькие из Оби уже вымахали по метру, стоят на окне. Что с ними делать , можно ли их прищипнуть?
Вот мои дачные
Нелли Мозер

И неизвестный (может кто узнает)


Сообщение отредактировал Jollycat - 25.3.2012, 17:10


--------------------
Светлана

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ная
сообщение 25.3.2012, 17:12
Сообщение #13


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1908
Из: Москва




Цитата(мусильда @ 24.3.2012, 15:49) *
Открыла. Танюш, если сможешь, скопируй туда посты интересные с опорами. Девочки, повторите, кому не лень, свои идеи r.gif



Сделано ! biggrn.gif

Уж, не знаю, все ли ,но, кажется, основное скопировала (переместить я не могу, надо быть модератором или администратором).


--------------------
Я Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ная
сообщение 25.3.2012, 17:19
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1908
Из: Москва




Цитата(Jollycat @ 25.3.2012, 17:08) *
Здравствуйте, я новенькая на этом форуме. На даче прекрасно растут два клематиса Нелли Мозер и еще какой то сорт (подарили). Сейчас купила в Оби President и Hagley Hybrid, и в магазине "Для Вас" сорт Pillu. Новенькие из Оби уже вымахали по метру, стоят на окне. Что с ними делать , можно ли их прищипнуть? ...


Смело щипайте им макушки !

А в каком ОБИ Вы купили клематисы ? На прошлой неделе на Ленинградке были совсем малюсенькие Президент и Мульти Блю .
Вам повезло, те , которые я видела ( по акции) не то, что на метр, не вымахали бы, а в лучшем случае только почки дали бы . И Hagley Hybrid там не было, а то я тоже купила бы....симпатичный клематис . И цена радостная biggrn.gif
Да и Ваши оба - красавцы !

Сообщение отредактировал Ная - 25.3.2012, 17:21


--------------------
Я Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jollycat
сообщение 25.3.2012, 17:29
Сообщение #15


Новичок


Регистрация: 24.3.2012
Сообщений: 30




Ная спасибо за совет, займусь завтра переростаки.
У меня рядом Оби на Варшавском шоссе, там и прикупила новичков. Выбор был большой и все живенькие. Мульти Блю мне очень хочется купить, но у меня участок маленький, если найду местечко, обязательно куплю.


--------------------
Светлана

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алара 2006
сообщение 25.3.2012, 17:38
Сообщение #16


Суперцветовод
*****

Регистрация: 22.9.2008
Сообщений: 2159
Из: деревня Матвеево. Дмитровский р-н.




Цитата(Jollycat @ 25.3.2012, 18:29) *
, но у меня участок маленький, если найду местечко, обязательно куплю.

Ха-ХА! У меня тоже маленький. Был один клематис.. теперь 8 и два княжика... И только что, посмотрев тему про опоры, поняла. что курлю еще два... как минимум.. и 7 роз едут... О! розам фоном мохно еще пару запустить...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jollycat
сообщение 25.3.2012, 18:51
Сообщение #17


Новичок


Регистрация: 24.3.2012
Сообщений: 30




Алара 2006
Я понимаю, что это очень увлекательное дело v.gif Но у меня пол участка мама огородом занимает, отвоевываю у нее потихоньку для цветочков. Насмотрелась я на этом форуме красоты, так много всего хочется biggrin.gif И розы тоже заказала и декоративные кустарники, а еще однолетние и многолетники свои. Вот сейчас ломаю голову как все красиво, и удобно для растений, разместить.


--------------------
Светлана

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алара 2006
сообщение 25.3.2012, 19:05
Сообщение #18


Суперцветовод
*****

Регистрация: 22.9.2008
Сообщений: 2159
Из: деревня Матвеево. Дмитровский р-н.




Цитата(Jollycat @ 25.3.2012, 19:51) *
Алара 2006
Я понимаю, что это очень увлекательное дело v.gif Но у меня пол участка мама огородом занимает, отвоевываю у нее потихоньку для цветочков. Насмотрелась я на этом форуме красоты, так много всего хочется biggrin.gif И розы тоже заказала и декоративные кустарники, а еще однолетние и многолетники свои. Вот сейчас ломаю голову как все красиво, и удобно для растений, разместить.

Света, я Наташа. Главное - не бояться и не пасовать перед трудностями. У меня 6 соток. на них дом, душ с туалетом. еще один маленькие домик, парник с огурцами, грядки для морковки, свеклы. зелени, кабачков. парник для кактусов, березы. будь они неладны, 4 яблони (было 5, одна погибла и теперь служит опрой для клематисов), смородина... ДВА газона. один из которых с прудиком.. качели и песочница для внука... Отвоевываю место для своего цветочного безумия буквально по сантиметру!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jollycat
сообщение 25.3.2012, 19:16
Сообщение #19


Новичок


Регистрация: 24.3.2012
Сообщений: 30




Ой Наталья, как все похоже ! Трудностей я не боюсь smile.gif Все потишоньку буду претворять в жизнь.


--------------------
Светлана

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алара 2006
сообщение 25.3.2012, 19:29
Сообщение #20


Суперцветовод
*****

Регистрация: 22.9.2008
Сообщений: 2159
Из: деревня Матвеево. Дмитровский р-н.




Цитата(Jollycat @ 25.3.2012, 20:16) *
Ой Наталья, как все похоже ! Трудностей я не боюсь smile.gif Все потишоньку буду претворять в жизнь.

Успехов. и в качестве дразнилки - это Fireflame, цветение в первый год посадки на стволе яблони



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



102 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:22