Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

102 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Клематисы-5, сезон 2012
lenik
сообщение 27.3.2012, 16:28
Сообщение #41


Суперцветовод
*****

Регистрация: 11.2.2010
Сообщений: 1677
Из: Москва, Коньково




Ну, хорошо.... По посадке, обрезке, укрытию на зиму штудирую темы, понятно что не хочется 100-й раз говорит прописные истины. Но по сортам подскажите пожалуйста, что от них ожидать? Вот эти заказаны Viennettа, Cassis, Avant-garde.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАРЫСЯ
сообщение 27.3.2012, 20:19
Сообщение #42


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 1665




Цитата(lenik @ 27.3.2012, 16:28) *
Ну, хорошо.... По посадке, обрезке, укрытию на зиму штудирую темы, понятно что не хочется 100-й раз говорит прописные истины. Но по сортам подскажите пожалуйста, что от них ожидать? Вот эти заказаны Viennettа, Cassis, Avant-garde.

от Аванд Гарда можно со спокойной душой ожидать обильного цветения и быстрого роста. Неприхотлив.
Viennettа, Cassis 34.gif
а никто не знает чего от них ожидать
нету, наверное, ни у кого
оба рекомендованы для 6 зоны и там, вероятно, хорошо растут-цветут
http://www.clematis.hull.ac.uk/new-clemdetail.cfm?dbkey=2979
http://www.clematis.hull.ac.uk/new-clemdetail.cfm?dbkey=2977


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stefan
сообщение 27.3.2012, 20:50
Сообщение #43


Цветовод
****

Регистрация: 21.9.2008
Сообщений: 927
Из: г. Новополоцк, Беларусь




Цитата(МАРЫСЯ @ 27.3.2012, 20:19) *
от Аванд Гарда можно со спокойной душой ожидать обильного цветения и быстрого роста. Неприхотлив.
Viennettа, Cassis 34.gif
а никто не знает чего от них ожидать
нету, наверное, ни у кого
оба рекомендованы для 6 зоны и там, вероятно, хорошо растут-цветут
http://www.clematis.hull.ac.uk/new-clemdetail.cfm?dbkey=2979
http://www.clematis.hull.ac.uk/new-clemdetail.cfm?dbkey=2977
Если 6-ая зона и он второй группы обрезки, хотя написано, что 3-я группа обрезки, ничего не получится в нашей широте. Просто невозможно будет сохранить побеги. Да и не хватит ему тепла для нормального развития. Постепенно зачахнет. Такие клематисы у меня есть и редко обильно цветут. В последнее время погода нас не балует.

Сообщение отредактировал Stefan - 27.3.2012, 20:55


--------------------
Фото клематисов с комментариями и описанием сортов:
http://photo.qip.ru/users/stefan1948/2335758/all/
другие фото:
http://photo.qip.ru/users/stefan1948/
Skype после 20 часов по Московскому, имя stefanniedialkow
Одноклассники - Недялков Стефан
Дополнительно теперь нахожусь на следующей странице:
http://ok.ru/profile/558024772807
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lenik
сообщение 27.3.2012, 21:32
Сообщение #44


Суперцветовод
*****

Регистрация: 11.2.2010
Сообщений: 1677
Из: Москва, Коньково




Стефан Федорович, Мария! Спасибо, что откликнулись. Ну вот размечталась sorrow.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пикалова Светлан...
сообщение 28.3.2012, 8:31
Сообщение #45


Цветовод
*

Регистрация: 2.3.2011
Сообщений: 181
Из: Украина , г.Херсон




Света - Решка и Стефан Федорович, большое спасибо за совет !!!
И правда, мой клематис цветет дважды. И первые цветки отличаются и цветом и размером. Цвет - яркий, небесно-голубой и размер цветка космический, с маленькую тарелку. Летнее цветение было обильным, но по качеству разительно отличалось. Спасибо большое! Хорошо, что не обкорнала его в этом году heart2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
O-la
сообщение 28.3.2012, 10:56
Сообщение #46


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.9.2009
Сообщений: 1638




Девочки и мальчики, как вы думаете, можно-ли посадить 2 разных клематиса в одну посадочную яму? Например, Кири те Кинава и какой-нибудь белый махровый клематис?
Хочется, чтобы цвели одновременно и смотрелись одним кустом.


--------------------
Оля!
2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stefan
сообщение 28.3.2012, 12:25
Сообщение #47


Цветовод
****

Регистрация: 21.9.2008
Сообщений: 927
Из: г. Новополоцк, Беларусь




Цитата(O-la @ 28.3.2012, 10:56) *
Девочки и мальчики, как вы думаете, можно-ли посадить 2 разных клематиса в одну посадочную яму? Например, Кири те Кинава и какой-нибудь белый махровый клематис?
Хочется, чтобы цвели одновременно и смотрелись одним кустом.

Можно так сделать, но подобрать сорта весьма непросто.


--------------------
Фото клематисов с комментариями и описанием сортов:
http://photo.qip.ru/users/stefan1948/2335758/all/
другие фото:
http://photo.qip.ru/users/stefan1948/
Skype после 20 часов по Московскому, имя stefanniedialkow
Одноклассники - Недялков Стефан
Дополнительно теперь нахожусь на следующей странице:
http://ok.ru/profile/558024772807
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
O-la
сообщение 28.3.2012, 12:45
Сообщение #48


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.9.2009
Сообщений: 1638




Спасибо, Стефан Федорович. Хочу посадить вместе Кири те Кинава и Исаго.


--------------------
Оля!
2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
текса
сообщение 28.3.2012, 20:57
Сообщение #49


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.2.2011
Сообщений: 11449
Из: Самарская область




Цитата(O-la @ 28.3.2012, 12:45) *
Спасибо, Стефан Федорович. Хочу посадить вместе Кири те Кинава и Исаго.

За небольшие деньги купила клематис Мазури,написано,что новинка 2007 года,3 группа обрезки.Пока сидит на окне в контейнере,несмотря на богатую корневую систему,расти не спешит,вылезло 3 побега,толстенькие,но 22 см,пока остановились.Большая просьба,у кого такой есть или что слышали о нем-расскажите,не зря ли его купила.


--------------------
юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Решка
сообщение 28.3.2012, 21:40
Сообщение #50


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 3627
Из: г. Королёв Московской обл.




Юля, а где купила, у себя в городе? У меня нет это клематиса, но так хочу, так хочу! Обязательно куплю, если встретится. Он вообще-то единственный был у меня в хотелках на этот год, и его единственного я пока не видела нигде, зато другие купила, которые не планировала. Да еще семенами посеяла. Муж еще не знает, а ведь ему опоры делать...


--------------------
Светлана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Virina
сообщение 28.3.2012, 21:41
Сообщение #51


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.1.2011
Сообщений: 3992
Из: Саратов




Цитата(текса @ 28.3.2012, 21:57) *
За небольшие деньги купила клематис Мазури,написано,что новинка 2007 года,3 группа обрезки.Пока сидит на окне в контейнере,несмотря на богатую корневую систему,расти не спешит,вылезло 3 побега,толстенькие,но 22 см,пока остановились.Большая просьба,у кого такой есть или что слышали о нем-расскажите,не зря ли его купила.

Ну, я уже писала,что у меня его нет,но уже договорилась с коллекционером,на весну.Она его очень хвалит.Говорит из махровых очень достойный.Цветок крупный и махровый на текущем приросте.Не ежиком,а как Жозефина махрушками.И ,вроде ,как относительно морозостойкий.Цвет голубой.А за сколько,не дорого,если не секрет?


--------------------
Меня зовут Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonia
сообщение 28.3.2012, 21:52
Сообщение #52


Цветовод
****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 985
Из: Москва




Цитата(текса @ 28.3.2012, 21:57) *
За небольшие деньги купила клематис Мазури,написано,что новинка 2007 года,3 группа обрезки.Пока сидит на окне в контейнере,несмотря на богатую корневую систему,расти не спешит,вылезло 3 побега,толстенькие,но 22 см,пока остановились.Большая просьба,у кого такой есть или что слышали о нем-расскажите,не зря ли его купила.


Действительно, один из новых клематисов. Цветет махровыми цветами на побегах текущего года. 3 гр.обрезки. Хорошая зимостойкость. У меня тоже сидит на окне. Очень его хотела.

Свет (Решка) я его купила в Агротехе - 260 р. в п.9. Корни вылезали из гошка, пересадила в 2-литровую емкость. Потихоньку растет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AK2011
сообщение 28.3.2012, 22:48
Сообщение #53


Новичок


Регистрация: 28.3.2012
Сообщений: 1




Цитата(мусильда @ 25.3.2012, 20:54) *
Леен, а из чего выбирать то? Или я пропустила, список то где? И цвет какой нужен. А если коротко, то 3 группу брать можно и нужно.


Вопрос к старожилам форума.
Подскажите где Вы покупаете корешки клематисов?
У меня сейчас растут 2 на даче. Ещё 2 прикупил на выставке ВВЦ пав. 20. И ещё 3 заказал по 200руб. у Зориной В.В. Посадил семенами (тоже купил на выставке ВВЦ) - жду может взойдут.
Те 2 корешка, которые купил посадил в пластиковые бутылки и они уже тронулись живенько в рост.
Но хотелосьбы больше.
Может быть можно как то с организоваться и прикупить по приемлемой цене от 50руб до 100руб. за корешёк.. Но дело в том, что фирма продает пучками по 25шт.
Если с организоваться то можно выбрать каких либо 3 вида и провести коллективную закупку.
Вся информация о фирме ООО"АСТ" www.astrussia.com.
Или у вас есть другие каналы покупок, тогда поделитесь. Плиз.
С уважением, Алексей

Сообщение отредактировал AK2011 - 28.3.2012, 22:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ная
сообщение 29.3.2012, 8:52
Сообщение #54


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1908
Из: Москва




Цитата(AK2011 @ 28.3.2012, 22:48) *
Вопрос к старожилам форума.
Подскажите где Вы покупаете корешки клематисов?
У меня сейчас растут 2 на даче. Ещё 2 прикупил на выставке ВВЦ пав. 20. И ещё 3 заказал по 200руб. у Зориной В.В. Посадил семенами (тоже купил на выставке ВВЦ) - жду может взойдут.
Те 2 корешка, которые купил посадил в пластиковые бутылки и они уже тронулись живенько в рост.
Но хотелось бы больше.
Может быть можно как то с организоваться и прикупить по приемлемой цене от 50руб до 100руб. за корешёк.. Но дело в том, что фирма продает пучками по 25шт.
Если с организоваться то можно выбрать каких либо 3 вида и провести коллективную закупку.
Вся информация о фирме ООО"АСТ" www.astrussia.com.
Или у вас есть другие каналы покупок, тогда поделитесь. Плиз.
С уважением, Алексей


Однолетки ОКС : интернет-магазин "Для Вас" : http://dlya-vas.ru/new/index.php?cat=429 Но, кажется, ведут разговоры и о ЗКС, пока не известно, будут ли.

2-х летки : OBI, садовых отделах АШАНа, в магазинах и на рынках продаются саженца фирмы "Аэлита" и "Поиск", Агротех (надо звонить и узнавать, что из их клематисов есть в наличии - сейчас уже все в свободной продаже , раньше - было по заказу; http://www.agrotehcom.ru/design/planting/k...s/klematis.html ), Мир Увлечений.
Бывает в больших магазинах "Пятерочка" , в разных интернет-магазинах, напр. : Цветочный дворик, Садовый Мир, Подворье ется , "Аэлита"). В садовых центрах . На форуме была коллективная закупка в "Аэлите". Есть еще какая-то фирма в Москве (сейчас забыла название), там тоже оптом торгуют - тоже была коллективная закупка, но ее не москвичи организовали.

Можно организовать и коллективную закупку в ООО "АСТ" - у нас на форуме есть специальный раздел , вопрос, кто возьмется за такую работу ? Есть риски, как для одной, так и для другой стороны.

Можно у Стефана Федоровича заказать - вышлет по почте. Стоимость пересылки сравнима со стоимостью курьерской доставки по Москве... Я, например, эту идею на заметку взяла .


--------------------
Я Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
текса
сообщение 29.3.2012, 13:54
Сообщение #55


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.2.2011
Сообщений: 11449
Из: Самарская область




Цитата(Virina @ 28.3.2012, 21:41) *
Ну, я уже писала,что у меня его нет,но уже договорилась с коллекционером,на весну.Она его очень хвалит.Говорит из махровых очень достойный.Цветок крупный и махровый на текущем приросте.Не ежиком,а как Жозефина махрушками.И ,вроде ,как относительно морозостойкий.Цвет голубой.А за сколько,не дорого,если не секрет?

Да какой там секрет...229 руб.Для 2-х летки,я думаю,нормальная цена.Правда,было их всего привезено 5 шт,потому,говорят,что новинка,уходит по заказам.Купила у нас,в Самаре,в СЦ "Зеленая страна".Это из первых привозов в феврале,сейчас там целые стеллажи клематисов,но я туда не иду,воспитываю силу воли biggrn.gif Жду от Кати когда и что придет,будем ориентироваться.


--------------------
юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мусильда
сообщение 29.3.2012, 13:55
Сообщение #56


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 1270
Из: Москва




Цитата(текса @ 28.3.2012, 21:57) *
За небольшие деньги купила клематис Мазури,написано,что новинка 2007 года,3 группа обрезки.Пока сидит на окне в контейнере,несмотря на богатую корневую систему,расти не спешит,вылезло 3 побега,толстенькие,но 22 см,пока остановились.Большая просьба,у кого такой есть или что слышали о нем-расскажите,не зря ли его купила.

У меня есть, прошлого года посадка. Ну... Махровый, средние цветки, по молодости цвел так себе, надеюсь исправится, цвет блеклый, и у цветов по возрасту кончики коричневые, не опрятный. Честно, ждала лучшего sorrow.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
текса
сообщение 29.3.2012, 14:11
Сообщение #57


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.2.2011
Сообщений: 11449
Из: Самарская область




Цитата(мусильда @ 29.3.2012, 13:55) *
У меня есть, прошлого года посадка. Ну... Махровый, средние цветки, по молодости цвел так себе, надеюсь исправится, цвет блеклый, и у цветов по возрасту кончики коричневые, не опрятный. Честно, ждала лучшего sorrow.gif

Будем воспитывать.У меня Иоанн Павел первые 2 года ничего,кроме разочарований не вызывал.А потом реабилитировался.Громадина!И цветы все лето,как тарелки,пережил все морозы -38 и все засухи +45.А я вот все мечтаю Арктик Куин,но нигде не вижу.Раз видела с ЗКС,за 450 руб,да жадность меня одолела.Теперь вот жалею.


--------------------
юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Derdelochka
сообщение 29.3.2012, 15:08
Сообщение #58


Цветовод
***

Регистрация: 22.7.2010
Сообщений: 568
Из: Крым




кто знаком с Клематисом Арманда. То что он нежен к морозам понятно. Везде указано, что зацветает в мае, а протяженнось цветения какая?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Решка
сообщение 29.3.2012, 15:26
Сообщение #59


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 3627
Из: г. Королёв Московской обл.




Цитата(мусильда @ 29.3.2012, 14:55) *
У меня есть, прошлого года посадка. Ну... Махровый, средние цветки, по молодости цвел так себе, надеюсь исправится, цвет блеклый, и у цветов по возрасту кончики коричневые, не опрятный. Честно, ждала лучшего sorrow.gif

Светик, а фотки не покажешь?


--------------------
Светлана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мусильда
сообщение 29.3.2012, 15:39
Сообщение #60


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 1270
Из: Москва




Одно только фото Мазурика нашла. И как то я не очень то по махровым стала страдать, самый милый моему сердцу из махрушек, это Пурпуреа Плена Элеганс, и обильный, и яркий, и многоцветковый, и при отцветении, сами цветочки не замечаешь, что позасохли.
Прикрепленное изображение


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



102 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:49