Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Опоры для клематисов и княжиков
мусильда
сообщение 24.3.2012, 15:45
Сообщение #1


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 1270
Из: Москва




Показываем все, что придумали для своих клематисов. Всевозможные решения приветствуются!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алара 2006
сообщение 24.3.2012, 17:19
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 22.9.2008
Сообщений: 2159
Из: деревня Матвеево. Дмитровский р-н.




У меня - покупные арки перед фасадом дома

Слева за розой - круглая опора. но там внутри сидит Пиилу первого года посадки, и роза его, конечно закрывает. В этом году укорочу эту опору до полутора метров и сделаю ей плетенку из проволоки почаще, чтобы клематису было удобнее цеплятся. Или посажу снаружи высокорослый клем в пару к Пиилу, чтобы создать ему фон... Как раз Варшавска Найк слишком фиолетовая для своего места (крайняя правая на первом снимке), я туда хотела густо-малиновое... Большие арки - почти 2,5 метра. "Старичок" Polish Spirit к концу сезона залезает на самый верх. Более молодые собратья - второй и первый год посадки (двухлетки от Кати)
Дизайн 2011 сезона - клематисы и остинки - использую ствол погибшей яблони.

Внизу ствола яблони - клематис интегрифолия. Буду думать, как его направлять, прошлогодним имсполнением недовольна.Я не ожидала цветения в первый год и уплотнила вертикали душистым горошком - и переборщила.. Исрльзовала проволоку в полиэтиленовой оболочке в качестве направлющих. В этом году думаю купить зеленую сетку в МУ, накинуть на верхушку ствола яблони и распределить шатром.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ная
сообщение 25.3.2012, 15:52
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1908
Из: Москва




Вот еще несколько опор, жалко, что некоторые картинки маленькие :




--------------------
Я Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ная
сообщение 25.3.2012, 15:56
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1908
Из: Москва








--------------------
Я Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ная
сообщение 25.3.2012, 16:03
Сообщение #5


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1908
Из: Москва






--------------------
Я Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ная
сообщение 25.3.2012, 16:19
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1908
Из: Москва




Переношу сюда некоторые сообщения из "Клематисы-4", чтобы они не потерялись .

Цитата(МАРЫСЯ @ 22.3.2012, 20:24) *
у меня есть одна опора-цилиндр
сделана из металлической сетки с покрытием из чего-то зелёного
это такая труба на двух ножках - не знаю понятно ли на фото -
сделано очень просто, если есть вопросы - задавайте!
тонкие металлические трубки надёжно прикреплены к сетке, а затем воткнуты в землю
внутри этой опоры растут два слабоцепляющихся клематиса: Анастасия Анисимова и Дюрана
думаю,что хорошо цепляющиеся сорта будут висеть на сетке, а середина цилиндра останется пустой



Цитата(МАРЫСЯ @ 23.3.2012, 18:27) *
а это в полный biggrn.gif
вот ещё одно -
"рост" опоры зависит от ширины сетки, у этой конструкции высота получилась ок. 1.60м
ноги-трубы в земле не меньше 30см (глубже втыкаться отказались, да и не надо)
на зиму не убирается, клематисы у этой опоры не укрываю - и так хорошо зимуют



Цитата(O-la @ 23.3.2012, 21:27) *
И у меня растут на цилиндрах из сетки. Цилиндры стоят рядом с клематисами. Высота примерно 1,8-2м. ИМХО не все клематисы хорошо смотрятся на таких опорах. У меня Иоанну Павлу высоты цилиндра явно не хватает и цветет он на самой верхушке, получается зеленая "нога" и сверху цветущая шапка. Буду в этом году подсаживать к нему какой-нибудь невысокий клематис, чтобы "нога" тоже была в цветах.
Тут немного видно цилиндры:





--------------------
Я Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ная
сообщение 25.3.2012, 16:27
Сообщение #7


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1908
Из: Москва











--------------------
Я Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ная
сообщение 25.3.2012, 17:10
Сообщение #8


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1908
Из: Москва




А я в этом году на забор, которым наследник соседей от мира отгородился , повешу такие шпалеры для клематисов, чтобы у меня зелено-цветущая стена получилась. Вот так :


А еще столбы перголы "озеленю" клематисами и плетистой розой :



Кстати, бетонные столбы и деревья можно "озеленять" с помощью "разъемной" сетки :



Есть у меня один столб на улице перед участком, собираюсь "озеленить" его княжиком, его и снимать не надо biggrn.gif


--------------------
Я Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алара 2006
сообщение 25.3.2012, 17:29
Сообщение #9


Суперцветовод
*****

Регистрация: 22.9.2008
Сообщений: 2159
Из: деревня Матвеево. Дмитровский р-н.




Таня! Спасибо за труд по копированию - я уже несколько новых идей для себя углядела.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАРЫСЯ
сообщение 25.3.2012, 21:15
Сообщение #10


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 1665




есть у меня статья с картинками, сохранённая в году где-то 2008
там красота неземная, у меня так и сохранено под названием "КРАСОТА!" biggrn.gif
пыталась дать ссылкой - говорят, что нет такой 34.gif , может что не так делаю...
короче буду кидать кусками фото+текст (механич.перевод с англ.)
это сайт или клуб? arizona west valley rose society - Аризона, Западная долина, общество роз (как-то так blush1.gif )

Это Клематис Монтана Рубенса Odorata на моей стороне вступления дверь гаража, который предлагает фантастическое шоу с аромат на месяц, начиная вокруг, во второй неделе Мая. Далее Примечание: Клематис Монтана Рубенса-Группа-1 клематис, что цветет в начале сезона только на старой древесины


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Чайка
сообщение 25.3.2012, 21:16
Сообщение #11


Цветовод
**

Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 479
Из: Оренбург




Цитата(Ная @ 25.3.2012, 19:10) *
Есть у меня один столб на улице перед участком, собираюсь "озеленить" его княжиком, его и снимать не надо biggrn.gif

Таня, спасибо за идею r.gif Если мои княжики выживут, тоже попробую такой столб украсить tease.gif

Сообщение отредактировал Чайка - 25.3.2012, 21:19


--------------------
Лариса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАРЫСЯ
сообщение 25.3.2012, 21:24
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 1665




1. Клематис Нелли Мозер в тени у двери.

2. Клематис Нелли Мозер, как на картинке выше, но Роза Дортмунд присоединился к параду, в настоящее время. Одинокий огромный белый цветок рядом слева внизу-Клематис Lanuginosa Candida.
3. Zephirine Drouhin. Это почти невозможно, чтобы собирать данные о масштабах
всего завода без 360 градусов картину. На ноги Роза Зеленого Льда и Красная Лента.


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАРЫСЯ
сообщение 25.3.2012, 21:37
Сообщение #13


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 1665




6- 7- 8- 9-
6. Роза Авраам Дарби справа. Я поднимаю его, как короткий альпинист. Сунул в Abes s клематис генералом Сикорским только начинает цвести. В среднем ниже Роза 07/04, еще ребенок, а на левую-клематис Woill Годвин. Дальний левый Роза Простота (розовый).
7. Это мой unbelievableBallerina, я никогда не думал, что я смогу получить его на этой big.It также порицал Питомник предупреждение о том, что она нуждается в защите. Я не защищаю его, и все же это
наиболее Харди для меня. Возможно, потому, что у Западной стены и под крышей.
8. Это та же Балерина, как и в предыдущем две фотографии, но и предлагает новый взгляд на
9. Это мой любимый; Пробуждение. Это потрясающе альпинист, супер Харди, болезни бесплатно, сезон длинный ароматный двойной цветет. Я не знаю, сколько еще
прилагательные могут надлежащим образом классифицированы, эта Роза.


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чайка
сообщение 25.3.2012, 21:37
Сообщение #14


Цветовод
**

Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 479
Из: Оренбург




Девочки, нужен совет blush1.gif Есть вот такой столбик, хочу на него клематис пустить

тоже наверно сеткой лучше обернуть, хочется, чтобы вид не испортить?
И какой лучше клематис, там солнце только после 15-00?


--------------------
Лариса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАРЫСЯ
сообщение 25.3.2012, 21:44
Сообщение #15


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 1665




10- 11- 12- 13-
10, Роза Zephirine Drouhin и клематис миссис Cholmondeley. Сочетание этих двух трезвым цвета-верный приветствовать взгляд на входную дверь. BJC-без шипов и великолепно ароматный что делает его хорошим выбором для вступления области.
11. Роза Жанна La Joie на мой Прачечная Окно. Никогда не думал, что Жанна, будучи mini
могли бы выполнить работу такого масштаба. В этом году я вижу, 5 огромные базальной стреляет перспективных, возможно, даже более грандиозным шоу в следующем сезоне.
12. Клематис Эрнест Маркхэм в верхней части левой и Клематис графиня де Bouchaud справа. У ног Роза Sunsprite. Выбрали для высоты синхронизации - ЭМ начинается там, где ЦКБ вершинами наружу. Справа вы видите стороны Клематис Niobi.
13. Клематис Jackmanii, наложенный на Пробуждение. У ног Роза королева Elezabeth


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАРЫСЯ
сообщение 25.3.2012, 21:50
Сообщение #16


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 1665




14- 15- 16- 17-
14. Клематис Перл d' Azur и белый Клематис Huldine. У ног Роза Ветеран Чести.
15. Клематис Niobi, короткий клематис очень темно-Красного цвета, очень floriferous и беззаботным.
16. Клематис X Durandii, не альпинизм чрезвычайно искать после разнообразие, используя мой карлик 4 ноги топиари в качестве поддержки. Индиго расцветает из этого топиари все лето.
17. Вид Дома.


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАРЫСЯ
сообщение 25.3.2012, 22:01
Сообщение #17


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 1665




18- 19- 20- 21-
18. Еще один вид Дома.
19. Еще один взгляд на Дом. На переднем плане-другой мой Новый Рассвет. Она цветет все лето и я, конечно, поднять его, как с куста. Однако, у меня есть столп готов на его базе в случае, если она предпочитает быть альпинистом.
20. Еще один вид на Дом с розой Дортмунде в заходящего солнца.
21. Ниже-изображение дома, снятые на/на 6/19/2003 5:00:36 PM. Если вы заметили, что альпинисты еще молодые, специально Пробуждение. Я хотел бы, чтобы они были менее напряженными. Они более требовательны питания мудрым, когда они здоровы - так же, как человеческие существа.


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАРЫСЯ
сообщение 25.3.2012, 22:07
Сообщение #18


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 1665





22. Я спросил, как альпинисты будут обеспечены в стороны дома. Они были защищены от шпалеры из проволоки-экранов (как правило, используется в качестве инструментов хеджирования, чтобы охранять свой сад от животных) , прилагаемый к кирпичной стене с "L" -образной формы, металлические кронштейны крепятся на стену с алюминиевой винты предназначены для бетона. Пожалуйста, посмотрите внимательно на фотографии Клематис Нелли Мозер, 6-й картинке сверху, вы сможете увидеть проволоки экрана. Вы получаете эти зеленым пластиковым покрытием экраны в Home Depot и lowe's. Они выпускаются в рулонах различной ширины. Эти экраны, почти невидимый если смотреть на них с deistance. Я изучили множество альтернатив, и нашел, что это будет наиболее практичным и менее дорогие средства для этой цели.

уф-ф-ф... вроде всё


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зверюшка
сообщение 7.4.2012, 10:19
Сообщение #19


Цветовод
***

Регистрация: 3.1.2009
Сообщений: 600
Из: ближнее Подмосковье, Жуковский




Цитата(МАРЫСЯ @ 25.3.2012, 21:37) *
6. Роза Авраам Дарби справа. Я поднимаю его, как короткий альпинист. Сунул в Abes s клематис генералом Сикорским только начинает цвести. В среднем ниже Роза 07/04, еще ребенок, а на левую-клематис Woill Годвин. Дальний левый Роза Простота (розовый).

Марина, а нельзя ли разместить этот комментарий без перевода? Интересная композиция, любопытно, какие сорта в ней использованы.


--------------------

Ваша Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАРЫСЯ
сообщение 8.4.2012, 22:19
Сообщение #20


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 1665




Цитата(Зверюшка @ 7.4.2012, 10:19) *
Марина, а нельзя ли разместить этот комментарий без перевода? Интересная композиция, любопытно, какие сорта в ней использованы.


так?? я правильно поняла 34.gif
Rosa Abraham Darby at right. I raise him as a short climber. Tucked within the Abes s clematis General Sikorski just starting to bloom. At middle below is rosa 07/04, still a baby and at left is clematis Woill Godwin. Farthest left is rosa Simplicity (pink).


Сообщение отредактировал МАРЫСЯ - 8.4.2012, 22:20


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:23