Блог о строительстве домов
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

298 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Забайкалье, Рады всем, а не только тем, кто за Байкалом.
Толстушка
сообщение 29.6.2013, 13:05
Сообщение #201

Новичок

Дача в Забайкальский край с.Смоленка

Цитата(Shelma @ 27.6.2013, 10:09) *
А я на даче не была с выходных, радуюсь дождю - поливать не надо. Эустомы держала просто на окне. По хорошему, их надо было обрезать сразу на уровне 3-4 пар листьев, но мне же всегда жалко что-то обрезать по живому. Тут главное, чтобы в вазон дождевые черви не попали. В замкнутом пространстве они быстро перерабатывают весь объем земли и принимаются за корни. Хоть и пишут, что черви корней не трогают - неправда, это на воле, а в горшке еще как трогают. Читала, что за сутки червь пропускает через себя 10 кубиков земли, так на сколько ему земли в горшке хватит? Я когда погибшие эустомы из горшка доставала - у них корней практически не было, так, у стебля см. по 5. И земля в горшке липкая, как чистая глина. Надо осенью землю в горшках какой-нибудь отравой проливать, тогда они нормально перезимуют. А хризантемки покупала череночками. На нашем форуме был коллективный заказ - ну просто огромная благодарность Леночке-Слонег и тем, кто ей помогал. И на РХ еще заказала. В этом году, конечно, такой шикарной цветущей полусферы не будет, но на следующий год, думаю, я эту красоту увижу. Радует, что многие из них начали уже бутончики набирать. А на одной через неделю точно цветы уже распустятся. В форуме уже первая фотография этих хризиков появилась - у тех, кто обошелся без услуг почты они уже начали цвести. Выяснилось, что у меня тоже твоя земляника плохо перезимовала. А цветет та, сорная, с которой только цветы, а не ягода. И когда она успела на эту делянку забраться? Но один кустик твоей точно перезимовал. Она здорово от цветочной отличается. Надо будет попозже ту выдрать, чтобы места не занимала. Ну и пробовать все-таки вырастить ту землянику, что в подполье надо сохранять. Возни, конечно, много, но теперь есть кого кормить ею. Так что ради даже пары ягод усилий не жалко - точно буду знать, что уж эта-то экологически чистая. А еще виолки Matrix очень радуют. Похоже, в этом году это единственные однолетники, которые у меня нормально выросли.

Вот читаю вашу переписку и радуюсь за вас, такие вы умницы, чего-то там разводите, переживаете, а тут самого простого вырастить не получается. То что поливать не надо меня тоже радует, но все ведь стоит и стоит, а хочется чтобы уже росло. Хочется, чтобы Лариса-Читиночка написала где у нее дача, я так поняла, что где-то в нашем районе.

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 29.6.2013, 16:44
Сообщение #202

Суперцветовод

Из: Чита

Дача в Забайкалье

Ну вот, немного пофотала свои виолки. Это серия Matrix

Это Frizzle Sizzle

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 29.6.2013, 16:51
Сообщение #203

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Это ампельные, здесь из нескольких серий. Они еще не разрослись, когда массу наберут, обязательно сфотографирую во всей красе.

А это махровые сурфинии начали цвести

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 29.6.2013, 17:01
Сообщение #204

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Эустому красиво сфотографировать не удалось - цветы не выпрямились, да и батарея стала садиться

Розочки зацвели, у этой лепестки от дождя пострадали

безотказная морщинистая

Ну, и рудбекия серии Тото. Тоже еще только первый цветочек.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 1.7.2013, 6:37
Сообщение #205

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Кедр цветет вовсю

А это прошлогодние шишки подросли - оказывается, шишки у кедра 2 года растут.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Толстушка
сообщение 1.7.2013, 12:16
Сообщение #206

Новичок

Цитата(Shelma @ 1.7.2013, 12:37) *
Кедр цветет вовсю

А это прошлогодние шишки подросли - оказывается, шишки у кедра 2 года растут.

Красотища! Как хорошо, что я нашла все-таки этот сайт, теперь у меня есть на кого равняться. Тут девчонки с бывшей работы должны в гости приехать, есть там одна опытная дачница, надо будет вас познакомить, она тоже цветы любит, про розы не знаю, а лилии обожает. Да и в нашем сообществе надо,чтобы общения было больше. Правда?

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 1.7.2013, 12:42
Сообщение #207

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Абсолютно точно! Дачников много, каждый второй, наверно, в городе. А на форуме совсем мало...

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Толстушка
сообщение 1.7.2013, 12:53
Сообщение #208

Новичок

Цитата(Shelma @ 1.7.2013, 18:42) *
Абсолютно точно! Дачников много, каждый второй, наверно, в городе. А на форуме совсем мало...

Будем привлекать!

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 4.7.2013, 17:08
Сообщение #209

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Ну вот, пионы начали цвести

Куст не удалось сфотографировать, развалился в разные стороны, да и снимала уже в темноте.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Толстушка
сообщение 5.7.2013, 13:48
Сообщение #210

Новичок

Цитата(Shelma @ 4.7.2013, 23:08) *
Ну вот, пионы начали цвести

Куст не удалось сфотографировать, развалился в разные стороны, да и снимала уже в темноте.

Очень красиво, жалко что цветет, наверное, недолго. У меня все вроде прижилось, единственно, переживаю, что клематис посадила таки у берез, а там солнца совсем немного, может пересадить? Свою знакомую пригласила на форум, но она только на работе может выходить, после работы на дачу,а там инета нет у нее. Ну пусть хоть с работы, буду потихоньку ее добивать, надо общаться.

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 5.7.2013, 16:04
Сообщение #211

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Я думаю, ничего страшного, что клематис будет расти под березами. У нас один растет под сосной. А через пару лет семена будут разлетаться по всему участку и всходить в неожиданных местах. по осени молодые растения можно будет переносить в облюбованное место. На все заборы хватит. пионы на кусту не держим, срезаем на букеты. Для букетов выписала из Англии (просто потому что там в 2 раза дешевле, чем в Москве заказывать) средство floralife, в нем пионы стоят дней 5.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Толстушка
сообщение 6.7.2013, 16:26
Сообщение #212

Новичок

Цитата(Shelma @ 5.7.2013, 22:04) *
Я думаю, ничего страшного, что клематис будет расти под березами. У нас один растет под сосной. А через пару лет семена будут разлетаться по всему участку и всходить в неожиданных местах. по осени молодые растения можно будет переносить в облюбованное место. На все заборы хватит. пионы на кусту не держим, срезаем на букеты. Для букетов выписала из Англии (просто потому что там в 2 раза дешевле, чем в Москве заказывать) средство floralife, в нем пионы стоят дней 5.

Единственно за что я переживаю, что до заморозков клематис и вырасти-то не успеет, а как его такого маленького в зиму? Я думаю, что на кусте, что в букете, такая красота и за 5 дней заряд на целый год даст. Куда-то засунула свой фотоаппарат, убилась искать, найду, тоже что-нибудь сфоткаю, удивлять нечем, а просто так. Пока домик наш покажу.
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 6.7.2013, 17:11
Сообщение #213

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Ничего себе - "домик". Целый дворец! В нем, небось, и зимой жить можно? А у нас на даче только кунг. Да и не живем мы там. У нас дача не для отдыха, а для агрофитнеса. От дома 7 минут езды. Эти малюсенькие клематисы прекрасно переносят зиму. Я когда в первый раз обнаружила самосев среди гладиолусов, не знала что с ними сделать. Когда закончила выкапывать, стояла с пучком растений в руках - ну не выбрасывать же. Пошла, выкопала ямку вдоль забора и затолкала их туда, мол, я дала вам шанс, а дальше ваше дело. Каково же было мое удивление, когда весной они тронулись в рост. С тех пор там уже лозины 1,5 см диаметром и зеленая стена.
Я люблю ездить на дачу, когда что-то уже цветет. Сегодня у пиона Александра распустился единственный бутон. В прошлом году я практически все пионы перетрясла - поднимала, очень уж земля в посадочных ямах осела, думала вообще теперь года 2 цвести не будут. Но нет, александра бутон выпустила и Фестива Максимум 2 бутона, скоро распустятся. Да и у светло розового - пересорт Красного Гонконга тоже 3 бутона.

Седум Карамель начал цвести. А Султана я перетряхнула весной - пырей все заполонил, и теперь только в августе можно чего-то ждать.

И моя любимица морщинистая роза Королева Севера вся в цвету. А запах...

и среди ампельных виол появилась такая очаровашка. подозреваю, что это из серии Wonderfall. Только не могу понять из каких теней - Shades - и не синяя и не розовая. На одном кустике цветы разного окраса. Прямо химера какая-то.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Толстушка
сообщение 7.7.2013, 15:03
Сообщение #214

Новичок

[quote name='Shelma' date='6.7.2013, 23:11' post='1196322']
Ничего себе - "домик". Целый дворец! В нем, небось, и зимой жить можно? А у нас на даче только кунг. Да и не живем мы там. У нас дача не для отдыха, а для агрофитнеса. От дома 7 минут езды. Эти малюсенькие клематисы прекрасно переносят зиму. Я когда в первый раз обнаружила самосев среди гладиолусов, не знала что с ними сделать. Когда закончила выкапывать, стояла с пучком растений в руках - ну не выбрасывать же. Пошла, выкопала ямку вдоль забора и затолкала их туда, мол, я дала вам шанс, а дальше ваше дело. Каково же было мое удивление, когда весной они тронулись в рост. С тех пор там уже лозины 1,5 см диаметром и зеленая стена.
Я люблю ездить на дачу, когда что-то уже цветет. Сегодня у пиона Александра распустился единственный бутон. В прошлом году я практически все пионы перетрясла - поднимала, очень уж земля в посадочных ямах осела, думала вообще теперь года 2 цвести не будут. Но нет, александра бутон выпустила и Фестива Максимум 2 бутона, скоро распустятся. Да и у светло розового - пересорт Красного Гонконга тоже 3 бутона.

Седум Карамель начал цвести. А Султана я перетряхнула весной - пырей все заполонил, и теперь только в августе можно чего-то ждать.

И моя любимица морщинистая роза Королева Севера вся в цвету. А запах...

и среди ампельных виол появилась такая очаровашка. подозреваю, что это из серии Wonderfall. Только не могу понять из каких теней - Shades - и не синяя и не розовая. На одном кустике цветы разного окраса. Прямо химера какая-то.

[/
Я в жизни не видела таких виол! Просто чудо, как,впрочем, и все остальное. А в доме да, мы живем, теперь уже круглогодично будем второй год жить. Первый этаж зимний, второй сейчас обустраиваем, там есть камин, так что он демисезонный, наверное. За лето должны сделать. Агрофитнес! Как это правильно и красиво. А я уже и не хочу жить в городе. Я тут влезла в одно дело, это от безысходности, с работой-то пока никак, а кушать хочется. Если есть свободное время, можете получить информацию в гостинице "Забайкалье", 2 этаж, каб.219. Занимает это около часа. Скажу одно, это возможность заработать. В любой будний день в 15.00, или 17.00, или 19.00 часов. Если пойдете, сошлитесь на меня - Шишкина Лариса Валерьевна. Если нет возможности сходить, то подождите, чем у меня все закончится, я обязательно расскажу.

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 8.7.2013, 2:31
Сообщение #215

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Лариса, ну, просто по хорошему завидую! С возрастом тоже появилось желание жить "на земле". Так, чтобы в любой момент, захотелось - пошел, что-то поделал в огороде. А не так, как мы - трудовым десантом. Раньше пугало отсутствие удобств. А сейчас - и скважины, и электронагреватели, и биотуалеты, и стиральные машины для сельской местности. Можно жить не менее комфортко, чем в городе. Зато для огородничества очень хорошо - когда нужно закрыл растения, когда нужно - раскрыл. А в нашем климате это многое значит. Особенно в такое лето, как нынче. Ну каким растениям понравится, что температура ночью всего 6-7 градусов? А ведь середина лета! У меня калибрашки стоят в контейнерах бордовые и не растут. Стала искать информацию - пишут, что недостаток фосфора. И вовсе не по причине его отсутствия в почве. Если почва холодная, то растения не могут его усвоить.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Толстушка
сообщение 8.7.2013, 16:15
Сообщение #216

Новичок

Цитата(Shelma @ 8.7.2013, 8:31) *
Лариса, ну, просто по хорошему завидую! С возрастом тоже появилось желание жить "на земле". Так, чтобы в любой момент, захотелось - пошел, что-то поделал в огороде. А не так, как мы - трудовым десантом. Раньше пугало отсутствие удобств. А сейчас - и скважины, и электронагреватели, и биотуалеты, и стиральные машины для сельской местности. Можно жить не менее комфортко, чем в городе. Зато для огородничества очень хорошо - когда нужно закрыл растения, когда нужно - раскрыл. А в нашем климате это многое значит. Особенно в такое лето, как нынче. Ну каким растениям понравится, что температура ночью всего 6-7 градусов? А ведь середина лета! У меня калибрашки стоят в контейнерах бордовые и не растут. Стала искать информацию - пишут, что недостаток фосфора. И вовсе не по причине его отсутствия в почве. Если почва холодная, то растения не могут его усвоить.

Вот и я про это. И хоть я не такая самоотверженная дачница, но мне нравится и в земле копаться, и в любой момент на свежий воздух выйти, и ночью спать, когда у тебя за окном тихо, и кошку с собакой держать можно. А как им хорошо на свободе! Есть уже крупные помидоры, ну хоть убей меня, никак не пойму, когда они блестят, и их надо снимать на дозаривание, а когда не блестят. Не рано ли сейчас снимать?

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 8.7.2013, 17:14
Сообщение #217

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Ну-у-у, у нас в этом году с помидорами явно пролет - совсем маленькие висят. А блестящие помидоры от матовых сильно отличаются. Если посмотреть на маленькие завязи - вот они матовые, с ними и сравнивать крупные помидоры, если на них нет блеска - значит, еще рано снимать. А когда они станут глянцевыми - это сразу бросится в глаза. Здесь уж на усмотрение хозяйки - кто-то любит, чтобы помидоры на кусту созревали, а кто-то снимает те, которые считает крупными

Сообщение отредактировал Shelma - 8.7.2013, 17:15

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Толстушка
сообщение 9.7.2013, 14:57
Сообщение #218

Новичок

Цитата(Shelma @ 8.7.2013, 23:14) *
Ну-у-у, у нас в этом году с помидорами явно пролет - совсем маленькие висят. А блестящие помидоры от матовых сильно отличаются. Если посмотреть на маленькие завязи - вот они матовые, с ними и сравнивать крупные помидоры, если на них нет блеска - значит, еще рано снимать. А когда они станут глянцевыми - это сразу бросится в глаза. Здесь уж на усмотрение хозяйки - кто-то любит, чтобы помидоры на кусту созревали, а кто-то снимает те, которые считает крупными

У кого с чем пролет. У меня с огурцами, даже из тех пяти, что сидят в теплице пока только малюлечки, сантиметров по 5 висят, а уж на улице и подавно. Для меня крупные помидоры - это со среднее яблоко, завтра пойду смотреть, сравнивать с завязями. Появилась надежда, что кабачки с тыквами вырастут, цветут, завязываются. Хотя, если и дальше такие ночи будут холодные, то могут и не успеть урожай хороший дать. Два года подряд был хороший урожай щавеля, а нынче не взошел, вот и пойди угадай на чем пролетишь. К нам родственница приезжает. Сейчас живет в Норильске, всего несколько лет,а до этого родилась и жила на Кубани. У нее, наверное, будет шок, от нашей погоды и от моего огорода. Кстати, Ирина, у вас укроп не скручивается?

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 9.7.2013, 15:44
Сообщение #219

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Лариса, скручивается! И много растений после этого уже погибло. Я разговаривала с коллегами - у них та жа беда в этом году. Пыталась искать решение проблемы в инете. Там везде пишут "укроп беспроблемное неприхотливое растение". И дело не в семенах. У самосада тоже верхушки скручиваются. Наверно, погодные условия сказываются. Мы уже в третий раз укроп подсаживаем - буквально по листочку собираем с участка на салат.
Зато цветы радуют - у меня ранункулюсы зацвели.

Не устаю благодарить ивановну за совет - второй год меня радуют эти цветочки. А сколько раз до этого я их пыталась их вырастить - бесполезно. А в этом году еще и сохраненные прошлогодние посадила. Писали, что их практически невозможно сохранить, проще новые купить. А оказалось, что хранятся без проблем и выпадов практически не было.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 10.7.2013, 4:54
Сообщение #220

Суперцветовод

Дача в Чита, Забайкальский край

Привет всем!! Вот наконец-то вошла в форум, Ведь что-то все время нет, но зато с таким интересом вашу переписку прочитала. Укроп четвертый год пересеваю. Крутится. А в этом году еще и какой-то грибок, концы желтеют. У соседей то же. Соседка говорит, что карбофосом обработала. Я не рискнула, пересеяла. У дочери в Атамановке то же самое. Огурцы будто бы растут. Помидорки потихоньку завязываются, но у меня ведь они в основном растут в ОГ. Ира, чем удобряешь розы? О клематисах. Какой желтый ты имеешь ввиду? Из высаженных в прошлом году сохраниелся один. Растет в контейнере, но еще не цветет. Про розы я тебе в личку написала. Пионы цветут. Клубнику буду размножать, а другая (Эдик ее где-то выписывал) перезимовала прекрасно, цветет. Вот и думай в чем причина. Ведь укрывали одинаково.
------------------------------
Лариса 20.gif

--------------------
Лариса
------------------------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"

+Цитировать сообщение
Loading...

298 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему