Курдюмов Н.И.
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Весна 20017, Как перезимовали
СветLana
сообщение 15.5.2017, 18:07
Сообщение #141

Цветовод
**

Из: Муром

Дача в Владимирская обл

Наташа, рискну предложить свой вариант действий.. Во первых опрыскать Орданом или др препаратом от болезней, те трещины у основания замазать Раннетом (если есть время и силы). Пролить сульфатом магния и накрыть обрезанными 5л бутылками без крышек (их изнутри замазать грязью), через две недели пролить кальциевой селитрой. Все это поможет розам дать базальные (новые от прививки) побеги. С совсем черными можно также поступить, предварительно обрезав все по прививку, если она жива должно подействовать, если нет то нет..
Если честно, в чудо НВ уже не очень верю. Этой весной одну розу отпаиваю по вышеприведенной технологии, уже есть новые маленькие ростки, но бутыль не снимаю.
Ты пишешь, что удобрения боишься сыпать, но ведь если розы растут давно, значит корневая приличная и надо ей дать толчок для наращивания верхов.
На форуме Вестник Садовода есть тема Справочное Бюро, там собрана информация по уходу и схемы опытных розоводов, можно выбрать подходящую, ведь многое зависит от того сколько времени ты сможешь уделить розам. Здесь в темах тоже это все есть, но перечитать все сразу нереально...

--------------------
Света

+Цитировать сообщение
Тання
сообщение 15.5.2017, 23:58
Сообщение #142

Цветовод

Дача в Приморье

Наташа , я бы посоветовала купить чёрную мульчирующую ткать . У меня весь садик в ней , деревья лучше развиваются , сорняков нет , земля под ней постоянно влажная . Раньше накрывала картоном , картон через год в труху , а материал 3 года и всё ещё цел . Ложу его на целину и под ним без света всё погибает . Вам можно розы удобрить , сделать в материале прорези и накрыть всю грядку , вода через него проходит ..

Хочу так клубнику сделать , очень хорошая экономия сил и времени .

+Цитировать сообщение
Силвер Э
сообщение 16.5.2017, 10:23
Сообщение #143

Новичок

Дача в Нечерноземье

Большое спасибо за ответы, так и сделаю. Бутылки есть, и на Вестник тоже схожу почитаю.

Тання, отличная мысль! Я вспомнила, что мы ее обсуждали даже с прежней хозяйкой, но там розы уже были посажены и росли, через отверстие в мульче их уже было не протащить. Я бы потом вспомнила, но опять поздно.

--------------------
Наташа, ко мне можно на ты :20:

+Цитировать сообщение
Алара 2006
сообщение 16.5.2017, 14:46
Сообщение #144

Суперцветовод

Из: деревня Матвеево. Дмитровский р-н.

Дача в Орудьево, север МО

Цитата(Силвер Э @ 15.5.2017, 12:15) *
В планах в среду съездить в магазин получше, спросить там НВ-101. Правда, раньше про него в нашей глуши не слышали, но мое "раньше" было еще в 14-м, получается. Может, доехал. Удобрения сыпать боюсь, и органику тоже, вряд ли им сейчас есть, чем все это усвоить. Знаю, что летом мне понадобятся средства от мучнистой росы. Где-нибудь есть кратко изложенная система, что купить в первую очередь и как проводить профилактику? Еще до начала проблем я покупала хозяйке участка гамаир... и еще какие-то таблетки, на "а". Тему про болезни роз сейчас читаю.

----------
Я Наташа, и ко мне можно на ты )))

Наташа, вероятно, ты покупала Алирин, Гамаир и Глиокладин.
А черный лутрасил я нарезаю полосами или квадратами, делаю отверстие посередине и разрез с одной стороны до дырки. Укладываю под растение, и закрепляю место разреза любым подручным способом. Где степлером сколю, где камушками прижму...Так можно по одной, по две за приезд обихаживать.
Не пытайся только сделать все и сразу. Себя тоже надо беречь!

--------------------

+Цитировать сообщение
Силвер Э
сообщение 17.5.2017, 10:53
Сообщение #145

Новичок

Дача в Нечерноземье

Цитата(Алара 2006 @ 16.5.2017, 14:46) *
Наташа, вероятно, ты покупала Алирин, Гамаир и Глиокладин.
А черный лутрасил я нарезаю полосами или квадратами, делаю отверстие посередине и разрез с одной стороны до дырки. Укладываю под растение, и закрепляю место разреза любым подручным способом. Где степлером сколю, где камушками прижму...Так можно по одной, по две за приезд обихаживать.
Не пытайся только сделать все и сразу. Себя тоже надо беречь!

Ага, именно их. И, пожалуй, глиокладин надо опять добавить в список. Земля суглинистая, а один из розариев прямо над водяной жилой.

--------------------
Наташа, ко мне можно на ты :20:

+Цитировать сообщение
Virina
сообщение Вчера, 10:33
Сообщение #146

Суперцветовод

Из: Саратов

Дача в Саратове

Девушки, в эту анамальную весну с ее ночными заморозками, обнаружила много слепых побегов на розах. Особенно Крем Карамель меня заволновала, все побеги закончились листочками. Что мне сейчас делать? Прищипнуть каждый побег?

--------------------
Меня зовут Ирина

+Цитировать сообщение
fabiana
сообщение Вчера, 18:59
Сообщение #147

Суперцветовод

Из: Москва. Митино.

Дача в Звенигороде

Цитата(Virina @ 22.5.2017, 10:33) *
Девушки, в эту анамальную весну с ее ночными заморозками, обнаружила много слепых побегов на розах. Особенно Крем Карамель меня заволновала, все побеги закончились листочками. Что мне сейчас делать? Прищипнуть каждый побег?

Я теперь не прищипываю - он со временем сама начнет расти и даст бутон. Но можно и прищипнуть - там разница по сути небольшая. просто как мне понимтся, кто то говорил, что прищипнутые и оставленные в разное время зацветут. Вот вроде бы прищипнутые позже? Мой опыт таков - что есди побег изначально не планировал цвести, как например тонкие обрастающие на чайногибоидных ( у меня такие на Шартрез де парм бывают, то он и не зацветет. а если толстый, ветрикальный и планировал, но заморозки помешали, то зацветет по любому.
Повторюсь, я теперь и на шрабах и на Чг не прищипываю такие.

Но пусть еще кто то посоветует - стандартная рекомендация то прищипнуть. А я ее просто игнорю в своей практике. Считаю что рекомендация в первуюочередь для хорошей срезки, для срезки надо пришщипывать, а мне длинные цветоносы не нужны, мне уцветущий куст - и все. А длина цветоносов хоть 10 см.

Сообщение отредактировал fabiana - Вчера, 19:02

--------------------
Всем наилучшего, Светлана

http://fotki.yandex.ru/users/anbk-kostina/albums/

+Цитировать сообщение
Касатик
сообщение Вчера, 21:15
Сообщение #148

Суперцветовод

Из: Кубань,пос Ахтырский

Дача в Поселок Ахтырский

Цитата(Virina @ 22.5.2017, 10:33) *
Девушки, в эту аномальную весну с ее ночными заморозками, обнаружила много слепых побегов на розах. Особенно Крем Карамель меня заволновала, все побеги закончились листочками. Что мне сейчас делать? Прищипнуть каждый побег?

Я на юге, но этой странной весной, у меня так же повела себя Энн Хендерсон. Вначале были только слепые побеги, а сейчас они набрали бутоны. Будет цвести на 3 недели позже своих соседок Мами Дитьер и Эмильен Гийо, с которыми раньше цвела одновременно.

--------------------
Кто хочет сделать- ищет средства,кто не хочет - ищет причину.
Я-Валентина

Моя станция: http://101.ru/?an=personal&userid=48006

+Цитировать сообщение
Virina
сообщение Вчера, 21:41
Сообщение #149

Суперцветовод

Дача в Саратове

Спасибо большое, подожду и посмотрю, что будет дальше.

--------------------
Меня зовут Ирина

+Цитировать сообщение
Virina
сообщение Сегодня, 8:27
Сообщение #150

Суперцветовод

Дача в Саратове

У меня есть еще один вопрос. В этом году у меня плозо перезимовали остинки и я их обрезала почти до земли. 16 из 17 роз проснулись и наращивают побеги, а вот по одной розе вопрос. Это Кронпринцесса Маргарет. Дело в том, что прям в середине куста этой розы взошли самосевом 2 аквилегии и я их не стала удалять, предпологая что они прикроют сухие пенечки если роза таки не проснется. Сейчас все розы обрастают, а на этой одна маленькая худенькая почечка в 2 см и два куста аквилегии см по 50 уже, сытые и довольные, так как я и поконом, и конским перегноем, и сульфатом магния, и витамином В12 кормила розочку. Могут эти кусты аквилегии так вредить розочки? Роза не молодая , лет 5, кирневая должна быть хорошая, сама роза в прошлом году была 2 на 1,5.
Как вы думаете, мне выдернуть эти кавилегии?

--------------------
Меня зовут Ирина

+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему