Блог о строительстве домов
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мыловарение
lusien2005
сообщение 1.2.2012, 13:35
Сообщение #381

Пусть будет хорошая погода!))У природы нет плохой погоды!

Из: Новосибирск

Дача в Новосибирске, Нижней Ельцовке,на берегу шлюзового канала.

Сердечки с зеленым чаем.

Фотографии в альбоме «Неразобранное в Мои работы.» lusien2005 на Яндекс.Фотках

--------------------

+Цитировать сообщение
Татьяна новенька...
сообщение 1.2.2012, 20:10
Сообщение #382

цветовод

Из: Саранск

Дача в частный дом

Девчата, а в какую цену вы основу покупаете у себя в магазинах? Мне интересно, намного ли дороже в ИМ получается?

--------------------
Татьяна

+Цитировать сообщение
elena313
сообщение 1.2.2012, 20:24
Сообщение #383

Суперцветовод

Из: Белгород

Цитата(lusien2005 @ 1.2.2012, 13:35) *
Сердечки с зеленым чаем.

Ух ты! красиво получились! А цвет - краситель такой или тоже что-т о добавлено? И добавка чая - хорошая идея, надеюсь можно ее утащить в норку? как-нибудь попробовать бы для себя

Цитата(Татьяна новенькая @ 1.2.2012, 20:10) *
Девчата, а в какую цену вы основу покупаете у себя в магазинах? Мне интересно, намного ли дороже в ИМ получается?

У нас основа 260-300 за кг (английская), хотя в одном магазине предлагали за 450(больше туда не хожу), мягкая основа (как крем) - 250 за кг. Так что если доставку не учитывать, то в инете еще дешевле можно найти.
Цены на формы такие же как в инете, отдушки и красители 60-100руб

Сообщение отредактировал elena313 - 1.2.2012, 20:24

--------------------
Я - Лена МОЙ САЙТИК «Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи. Я в себя заглянув,убедился во лжи: ад и рай - не круги во дворце мирозданья, ад и рай – это две половинки души. О. Хайам

+Цитировать сообщение
Татьяна новенька...
сообщение 1.2.2012, 20:59
Сообщение #384

цветовод

Из: Саранск

Дача в частный дом

Цитата(elena313 @ 1.2.2012, 21:24) *
У нас основа 260-300 за кг (английская), хотя в одном магазине предлагали за 450(больше туда не хожу), мягкая основа (как крем) - 250 за кг. Так что если доставку не учитывать, то в инете еще дешевле можно найти.

Да, цены такие же. Разница в доставке.

--------------------
Татьяна

+Цитировать сообщение
lusien2005
сообщение 1.2.2012, 21:40
Сообщение #385

Цитата(elena313 @ 1.2.2012, 23:24) *
Ух ты! красиво получились! А цвет - краситель такой или тоже что-т о добавлено? И добавка чая - хорошая идея, надеюсь можно ее утащить в норку? как-нибудь попробовать бы для себя

Спасибо.цвет из-за чая такой,черника в йогурте же...пахнет очень тонко,чаем и бергамота прямо капельку добавила. Мне это мылко очень нравится.

--------------------

+Цитировать сообщение
Василиса
сообщение 1.2.2012, 21:51
Сообщение #386

Суперцветовод

Из: Реутов

Дача в Владимирская обл., дер. Родионово

Цитата(ЛанаД @ 27.12.2011, 18:06) *
Даже через монитор чувствуется как вкусно пахнет и как приятно на ощупь. heart2.gif
А где в Москве такой мыльный магазин с консультантом?
Интернет-магазин уже нашла. biggrn.gif (потираю ручки).
http://www.soapdream.ru/Ingredienty-dlya-mylovareniya.html

Свет, есть еще на Курской: "Мама мыла", у них сайт есть, то же название.
Есть ИМ "Дом Ароматов", "Аромашка", "Аромабьюти"... Я давно увлекаюсь этим делом tease.gif

Цитата(Galina-nvt @ 27.12.2011, 23:44) *
Эфиры для начала можно купить в аптеке( химию химией не испортишь 34.gif ).

Не надааа! Это такая отрава... Такое эфирное масло способно прожечь пластик (сама видела)... Вызвать аллергические реакции. Оно вам надо? Я по глупости тоже поначалу закупилась в аптеке - дешевле ведь, чем в магазине! Но ЭМ аптечный это такой химозный химоз... Мыло ведь делаем не только для того, чтобы руки занять, но и для пользы...

Цитата(Анна25 @ 28.12.2011, 14:31) *
1. А можно хотя бы примерно скока масла, пигментов и т.д. нада?
2. Что значит с нуля?

На сто грамм основы не больше одной чайной ложки масла базового, наполнителя ( глины, сухого молока, молотой овсянки) от одной до трех чл, 1 чл глицерина, 3-7 кап. ЭМ.

А вообще это только начало. Вот начнете еще кремы для себя варить... tongue.gif tongue.gif

Сообщение отредактировал Василиса - 1.2.2012, 21:58

--------------------

+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 1.2.2012, 23:42
Сообщение #387

Суперцветовод

Дача в Краков + Beskidy

Вот и Василиса объявилась... где шлялася?... heart2.gif biggrn.gif Я недавно тебя вспоминала... Покажи уж свои мылка то?...Видишь, как народ увлекся... yahoo.gif

Сообщение отредактировал Kalina - 1.2.2012, 23:42

--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...

+Цитировать сообщение
Василиса
сообщение 2.2.2012, 0:42
Сообщение #388

Суперцветовод

Сразу "шлялася..." biggrn.gif Я... кремы варила.
Мылки не покажу, потому как делаю их сейчас очень редко и целенаправленно: не в форме дело, но в содержании. А начинала тоже с детского мыла - муж пугался, видя как я в час ночи натираю мыло на терке. Жаалобно так говорил "...может, лучше цветочки?..". Потом стала основу покупать. Ее много всякой-разной. Подсела на декупаж и мыльца: к Новому году наделала декупажных цветочных горшочков и внутрь уложила мыльца в форме звездочек. Народ пищал... А потом полезла дальше и обнаружила, что народ не только мыла варганит, но и косметические линии ваяет! И понеслось... За три года - минимум - ни одного крема не купила. Увлекает, так его растак!
Вообще обнаружила немало интересного - теперь экономлю на косметологе. Хотя не могу отказать себе в удовольствии массажа лица...
Инн, а вспоминала-то хорошо? tease.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Лилька
сообщение 2.2.2012, 13:35
Сообщение #389

Суперцветовод

Из: Борский р-н Самарская обл.

Дача в Самарская обл.

Крем? Это интересно! Может расскажешь в двух словах? Или лучше показать!

--------------------
Я Лиля

+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 2.2.2012, 14:36
Сообщение #390

Суперцветовод

Дача в Краков + Beskidy

Цитата(Василиса @ 2.2.2012, 0:42) *
Сразу "шлялася..." biggrn.gif Я... кремы варила.
Мылки не покажу, потому как делаю их сейчас очень редко и целенаправленно: не в форме дело, но в содержании. А начинала тоже с детского мыла - муж пугался, видя как я в час ночи натираю мыло на терке. Жаалобно так говорил "...может, лучше цветочки?..". Потом стала основу покупать. Ее много всякой-разной. Подсела на декупаж и мыльца: к Новому году наделала декупажных цветочных горшочков и внутрь уложила мыльца в форме звездочек. Народ пищал... А потом полезла дальше и обнаружила, что народ не только мыла варганит, но и косметические линии ваяет! И понеслось... За три года - минимум - ни одного крема не купила. Увлекает, так его растак!
Вообще обнаружила немало интересного - теперь экономлю на косметологе. Хотя не могу отказать себе в удовольствии массажа лица...
Инн, а вспоминала-то хорошо? tease.gif

Не то слово... heart2.gif biggrn.gif

Я благополучно миновала, не приступая, стадии перевара, базовых... сразу сообразила, что вся фишка в - нулевке...biggrn.gif А крема я тоже хочу...очень... Так что не томи...

--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

+Цитировать сообщение
Galina-nvt
сообщение 2.2.2012, 15:16
Сообщение #391

Цветовод

Дача в Новотитаровская, Краснодар

Я бы про крема тож с удовольствием почитала. Сама то делаю самые простые. А из активов СГЭ, ГЭ и мацераты домашнего изготовления. 34.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
elena313
сообщение 2.2.2012, 16:40
Сообщение #392

Суперцветовод

Из: Белгород

Сама мечтаю крем дома сделать, чтоб именно мне подходил, побегала по городу - ни фига у нас нет нужного, видимо, все-таки через инет заказывать придется. Заодно хочу пенку для умывания сварганить.

А вот мои утрешние баловства:

Синенькое - с лавандой, зеленое - с жасмином, оранжевое, естес-но, с апельсином, ну а темненькие - мыло-скраб с кофе, еще для запаха по паре капель иланг-иланга и лимона. biggrn.gif
Жаль, не успела с мягкой основы скраб сделать, хочу туда кофе бухнуть побольше, меда, масел, витамин А и Е и намазаться tease.gif

Сообщение отредактировал elena313 - 2.2.2012, 16:40

--------------------
Я - Лена МОЙ САЙТИК «Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи. Я в себя заглянув,убедился во лжи: ад и рай - не круги во дворце мирозданья, ад и рай – это две половинки души. О. Хайам

+Цитировать сообщение
lusien2005
сообщение 2.2.2012, 19:17
Сообщение #393

Прелестные , особенно апельсинка.

--------------------

+Цитировать сообщение
Василиса
сообщение 2.2.2012, 21:41
Сообщение #394

Суперцветовод

Инн, нулевку боюсь делать, хотя понимаю, что и впрямь вся фишка в ней. А вот кремы - пожааалста!
Крем, он же эмульсия, состоит из жирной фазы, воды и активов.
Кратко - Процесс состоит из трех стадий: нагрев на водяной бане жирной и водной фаз, смешивание их, добавление активов.

Как вы понимаете, вода с маслом не смешается никогда! Попробуйте вылить в воду подсолнечное масло... Так же в воде не растворятся эфирные масла (по этой же причине никогда не добавляйте ЭМ в ванну, смешайте его с медом, молоком или морской солью). Для смешивания двух фаз необходим эмульгатор. это собственно то вещество, кооторое превращает двухфазные продукты (наверняка пользовались такими тониками для умывания) в эмульсию.

Что же такое жирная фаза? Это как раз эмульгатор, воски, твёрдые и жидкие масла. Водная фаза - это не только вода, но и гидролаты - цветочные воды. Активы - это кислоты косметические, экстракты сухие, СО2, глицериновые и пропиленгликолевые, витамины, различные ингредиенты, могущие помочь в решении косметических проблем. Активы бывают водорастворимые и жирорастворимые, то есть первые мы растворяем предварительно в воде, вторые добавляем в теплый крем. Есть еще соэмульгаторы - вещества стабилизирующие структуру, гелеобразователи... С помощью последних можно делать масляные гели или гели без масла... И, конечно, эфирные масла.

На самом деле обилие информации поначалу шокирует. Я не одну ночь просидела в форумах, пытаясь как-то систематизировать прочитанное. И продолжаю учиться до сих пор, хотя моему первому крему скоро будет уже 4 года.
Но сейчас я дошла до той стадии, когда собственно приготовление крема занимает минут 10-15. Выглядит это так: в керамической бадяжке, на водяной бане - иначе все лопнет- топлю эмульгатор и, если нужно, воск. Чуть позже добавляю баттеры - твёрдые масла (какао, кокос, манго, ши...), когда они расплавятся, добавляю жидкие масла. На этой стадии ставлю греться воду. В отдельной пиалушке растворяю в воде какие-нибудь активы: гиалуроновую кислоту, витамины, сухие экстракты, камеди - что необходимо по рецепту. К этому времени масла и вода прогрелись. Снимаю их с водяной бани (в просторречии - сковородка), достаю капуччинатор из ИКЕА и все это дело смешиваю. Как только фазы проэмульгировали (должна получиться однородная эмульсия), а крем чуть подостыл, вливаю туда растворенные активы. Если надо, добавляю еще жирорастворимые активы (пантенол, глиц. Экстракты...). Финальная фаза - эфиры. Не забыть в конце несколько капель консерванта. Крем готов! Для пущей красоты добавляю мики. - они придают свечение коже.
Это просто! Сложнее другое - подобрать рецепт. Масла, эфиры, активы обладают различными свойствами. Необходимость, сочетаемость, пропорции, очередность добавления - все надо просчитать. Но дело это увлекательное, а уж когда результат видишь... Вообще чувствуешь себя ворожеей какой-то. Из моих бесспорных удач - крем для рассасывания гематом и крем для пяточек ( трещинки заживляет на раз!). Это как раз те случаи, когда проблема была серьезная, а результат проявился в считанные дни.
Форум сейчас выложить не могу- мне какой-то переходничок нужен, а стационарный комп без интернета. Но попозже - надо оплатить подключение - если хотите, могу сфотать процесс приготовления.

Да, все инги заказываю через ИМ.

--------------------

+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 2.2.2012, 23:17
Сообщение #395

Суперцветовод

Дача в Краков + Beskidy

Василис, еще спрашиваешь?...очень хотим, очень... Думаешь, что мы тут прочитали и все сразу схватили на лету... Ну может кто и схватил, а я -только в общих чертах и то с трудом, хотя в Плешке изучала семь видов химии... слова знакомые, но где-то очень глубоко сидят... biggrn.gif
А крем оказывается попроще, чем мыло даже...ну в смысле, по безопасности...
Если есть рецепт для комбинированной обезвоженной кожи, то поделись, а?

Сообщение отредактировал Kalina - 2.2.2012, 23:20

--------------------
Инна

Альбом

+Цитировать сообщение
Василиса
сообщение 2.2.2012, 23:35
Сообщение #396

Суперцветовод

По безопасности проще - стопудово!
Я химию только в школе проходила, поэтому для меня все слова новые. Полисахариды-это и сейчас загадка...
Для комби кожи... Навскидку могу посоветовать масла лесного ореха, виноградной косточки, рисовых отрубей... Понимаешь, масла такая вещь, что их нужно тестиировать на себе. Одному подойдет, другому - нет. В смеси масло ведет себя иначе, чем моно...
Ладно, щас дитенку Урфина Джюса на ночь почитаю (ха-ха-ха), накидаю что-нибудь.

--------------------

+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 2.2.2012, 23:35
Сообщение #397

дачник со стажем

Из: Москва-Центр

Дача в Зеленограде (Льялово)

Привет, Василис.
Да, я тоже хочу, с фотками, поподробне, на пальцах.

--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014

+Цитировать сообщение
Василиса
сообщение 3.2.2012, 0:34
Сообщение #398

Суперцветовод

Девы, ну не могу пока это сделать: за интернет надо заплатить, а я дома с болеющим дитем сидела. В субботу оплачу.
Инн, ты дневной крем хочешь, ночной ? У вас сейчас морозы или нет? Почему спрашиваю: увл. Компоненты нужны, а на холод лучше лицо защищать, чем увлажнять. Вообще программа такая: днем питание, ночью увлажнение. Плюс ягодные масла лучше в вечернем креме использовать.
Днем я бы предложила использовать масла лесного ореха, конопли, риса, капельно- пшеничных зародышей, ши может быть, норка-вообще идеальное масло на морозы! Я еще манго добавляю. Для комбикожи с баттерами надо аккуратно обращаться. Я добавляю по чуть- чуть и какао и кокос, и воск пчелиный. А манго очень хорошо. В активы взяла бы аллантоин, пантенол, нежно полюбила витамин В3, возможно добавление глиц. Э- та зеленого кофе. С эфирами... Фенхель хорош: моделирует овал.
А на ночь хороши ягодные масла: шиповник, смородина, арбуз, винкость. Вот сюда можно и гиалуронку добавлять. Я еще пептиды шелка добавляю. Люблю лаванду в ночном креме.
Ты определись, чего хочешь.

--------------------

+Цитировать сообщение
Василиса
сообщение 3.2.2012, 0:39
Сообщение #399

Суперцветовод

Цитата(Galina-nvt @ 2.2.2012, 16:16) *
Я бы про крема тож с удовольствием почитала. Сама то делаю самые простые. А из активов СГЭ, ГЭ и мацераты домашнего изготовления. 34.gif

Мацераты- это хоррошо! На каком масле и что мацерируешь? Мне очень понравился молочный улун на винкосточке.

Цитата(elena313 @ 2.2.2012, 17:40) *
Сама мечтаю крем дома сделать, чтоб именно мне подходил, побегала по городу - ни фига у нас нет нужного, видимо, все-таки через инет заказывать придется. Заодно хочу пенку для умывания сварганить.

Вот я по той же причине и стала делать... Пенку для умывания можно на полисорбатах сделать. Гидрофильное масло получится.

--------------------

+Цитировать сообщение
Galina-nvt
сообщение 3.2.2012, 7:59
Сообщение #400

Цветовод

Дача в Новотитаровская, Краснодар

Цитата(Василиса @ 3.2.2012, 0:39) *
Мацераты- это хоррошо! На каком масле и что мацерируешь? Мне очень понравился молочный улун на винкосточке.

В основном противовоспалительные травки: ромашка, ноготки, зверобой. Цветы акации, одуванчика, просвирника лесного, клевера. Полынь, тысячелистник, шалфей... Наделала то много, а пользуюсь малым количеством... Масла для мацерации: оливка, персик, абрикос, жожоба. Я баттеры в крема как-то не использую... Из эмульгаторов: полавакс( но у нас в продаже появились и другие), а для гидрофилки Твин-80. Воск только для пяточек. Как-то так...

--------------------

+Цитировать сообщение
Loading...

32 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему