Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

33 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Розы питомника Guillot - Гийо -2
kohka-frida
сообщение 19.8.2012, 21:15
Сообщение #1


Цветовод
**

Регистрация: 7.10.2009
Сообщений: 470




Цитата(Foxya @ 16.8.2012, 14:31) *
Девочки, а как же Rosomane Janon? rolleyes.gif Неужто помер у всех этой зимой? blink.gif Не может такого быть! Не верю! Расскажите про розочку! v.gif

Таня, моя Rosomane Janon трехлетка,зимует хорошо пригнутой под ВСУ,при посадке я ее немного заглубила,но земелька в розарии была свеженасыпанная после земляных работ и с дождями ее утянуло см на 10-15 blush.gif Я сначала хотела поднимать,на там такие нет,ТАКИЕ biggrin.gif огромные свои корни,что не рискнула-думаю,вымерзнете зимой,я по весне все обрежу и подниму розу.Фиг вымерзли они-толщиной у основания в 2см, обнаружила это случайно-стала старую корявую ветку обрезать, попросила мужа-он отрезал, а от нее оказывается тоже шли корни,толстенные! Так и торчат они теперь сиротливо рядои с розой-ни выдрать из,ни откопать-вокруг тоже корни. Кустище наростила она высотой 1,5 метра, шириной1 метр. Заболела ЧП, снизу облысела вся, я и стала старые ветки убирать и накосячила. Цветет она обильно, цветочки среднего размера,но аккуратные и красиво окрашены. Только болеет у меня ежегодно. Фотка общего вида,размер куста видно слева-MOLINEUX ,справа LADY EMMA HAMILTON
Прикрепленное изображение


--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natabalerina
сообщение 19.8.2012, 23:07
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1844




Цитата(Foxya @ 16.8.2012, 14:31) *
Девочки, а как же Rosomane Janon? rolleyes.gif Неужто помер у всех этой зимой? blink.gif Не может такого быть! Не верю! Расскажите про розочку! v.gif

Девочки, r.gif моя роза пережила эту тяжелую зиму без укрытия( юг, однако) хорошо. Цветы необычные очень. Когда цветет- далеко видно. Здорова. Сейчас нарастила новые бутоны - скоро начнут окрашиваться. Ей второй год. Цветок держит 1 день. На второй начинает засыхать, но красиво. Правда, посажена на солнце.
http://fotki.yandex.ru/users/natabalerina/view/597609/
бывает еще и такая
« Rosomane Janon.jpg» на Яндекс.Фотках
http://fotki.yandex.ru/users/natabalerina/view/524200/


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxya
сообщение 20.8.2012, 8:41
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 2538




Наташа!,
Цитата(kohka-frida @ 19.8.2012, 21:15) *

Фотка классная, но мелкая.... Видно, что все очень красиво, но рассмотреть сложно. Может, выложишь покрупней? blush1.gif
Наташа!,
Цитата(natabalerina @ 19.8.2012, 23:07) *

Спасибо за отзыв о розе. Цветет один день - это как-то совсем мало... Я просто думала, может роза с возрастом исправляется... Мало ли - первые цветочки один день живут, а у второгодок и страше - дольше. Жаль, что это не так. И правда, очень красивая роза.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxya
сообщение 20.8.2012, 8:48
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 2538




Кстати. У меня из всех гийошек под подозрением куст Georges Denjean. Первые 3 цветка были очень красивые, крупные, я фоту выкладывала. А вот следующие букеты - жуть какая-то. Корявые мелкие цветочки, внутри черные!!! И видела я у других фотки, все очень похоже, как и у меня. Это что, особенность сорта? Или как-то он выправляется с возрастом? После этих чернушек, вот сейчас, опять начинают симпатичные розочки раскрываться...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kohka-frida
сообщение 20.8.2012, 13:26
Сообщение #5


Цветовод
**

Регистрация: 7.10.2009
Сообщений: 470




Цитата(Foxya @ 20.8.2012, 9:48) *
Кстати. У меня из всех гийошек под подозрением куст Georges Denjean. Первые 3 цветка были очень красивые, крупные, я фоту выкладывала. А вот следующие букеты - жуть какая-то. Корявые мелкие цветочки, внутри черные!!! И видела я у других фотки, все очень похоже, как и у меня. Это что, особенность сорта? Или как-то он выправляется с возрастом? После этих чернушек, вот сейчас, опять начинают симпатичные розочки раскрываться...

Танюш,это кто-то подъел их,наверно. У меня тоже так было на Prieure de St Cosme,я недоумевала ,а потом у основания лепестков обнаружила кругленькую дырочку.
Вот покрупнее Rosomane Janon
Прикрепленное изображение

и портрет
Прикрепленное изображение


--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
галюсик
сообщение 21.8.2012, 4:35
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 5636
Из: Ставропольский край




А я вот вчерась по садику своему бродила да и остановилась возле розочки - американочки - Tahitian Sunset, получила я её в 2010г от Гийо, чуть живую, посадила без надежды на успех в самое незавидное место, не посадила , а так приткнула...и вот не знаешь чего от кого ждать, принялась, голубушка... и я просто обомлела от красоты этой розы... интереснейшие переливы цвета, лепестки резные, цветок держится ну просто неприлично долго, и размерчик что надо и кустик стройненький и цветёт как заведённая. Ну вот скажите мне, ну почему сразу не пересадить мне её в более козырное место...так бедняжка и мучается в зарослях многолетников разных. sorrow.gif







--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alvor
сообщение 21.8.2012, 8:17
Сообщение #7


Суперцветовод
*****

Регистрация: 28.4.2012
Сообщений: 3401




А скажите Галина Петровна, розы от Гийо как ведут себя на вашей жаре-жаркой? Дело в том, что хочу приобрести парочку в горшках и отправить сестре в Краснодар, да побаиваюсь чего-й- то...... biggrn.gif И вообще для жаркого открытого участка розы какого производителя для Краснодара можно уверенно приобретать ? Буду благодарна за ответ ! heart2.gif


--------------------
Я - Алена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
галюсик
сообщение 21.8.2012, 8:46
Сообщение #8


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 5636
Из: Ставропольский край




Цитата(alvor @ 21.8.2012, 8:17) *
А скажите Галина Петровна, розы от Гийо как ведут себя на вашей жаре-жаркой? Дело в том, что хочу приобрести парочку в горшках и отправить сестре в Краснодар, да побаиваюсь чего-й- то...... biggrn.gif И вообще для жаркого открытого участка розы какого производителя для Краснодара можно уверенно приобретать ? Буду благодарна за ответ ! heart2.gif

Нормальненько они ведут себя... тут уж по сортам нужно - кто лучше, кто хуже, не по производителям.
У нас здесь на форуме темка есть= Розы для юга= вот ссылочка - вы там посмотрите, почитайте и повыбирайте, а так советовать сложно...
Это последняя страничка темы - http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=7...&start=1360
heart2.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alvor
сообщение 21.8.2012, 9:26
Сообщение #9


Суперцветовод
*****

Регистрация: 28.4.2012
Сообщений: 3401




Спасибо !!!!!!!!!!! heart2.gif


--------------------
Я - Алена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxya
сообщение 21.8.2012, 12:06
Сообщение #10


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 2538




Наташа, спасибо за фоты! r.gif
Галина Петровна, интересная какая роза... rolleyes.gif И раффлится так необычно! )))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Розмари
сообщение 21.8.2012, 14:43
Сообщение #11


Цветовод
**

Регистрация: 7.3.2011
Сообщений: 468




Фотографии в альбоме «Неразобранное» Tori.Lu на Яндекс.Фотках



[more]

Моя красавица выдала такую ветку вроде штамба выше меня ростом сантиметров на 15. biggrn.gif (а я 163 см)
Хочу спросить,а Гийошки в срезке вообще не стоят? У меня на второй день завяли. sorrow.gif


--------------------
Я-Вика,ко мне на ТЫ!
Немного моих цветов http://tori-lu.ya.ru/index_fotki.xml
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kohka-frida
сообщение 21.8.2012, 16:00
Сообщение #12


Цветовод
**

Регистрация: 7.10.2009
Сообщений: 470




Цитата(галюсик @ 21.8.2012, 5:35) *
А я вот вчерась по садику своему бродила да и остановилась возле розочки - американочки - Tahitian Sunset, получила я её в 2010г от Гийо, чуть живую, посадила без надежды на успех в самое незавидное место, не посадила , а так приткнула...и вот не знаешь чего от кого ждать, принялась, голубушка... и я просто обомлела от красоты этой розы... интереснейшие переливы цвета, лепестки резные, цветок держится ну просто неприлично долго, и размерчик что надо и кустик стройненький и цветёт как заведённая. Ну вот скажите мне, ну почему сразу не пересадить мне её в более козырное место...так бедняжка и мучается в зарослях многолетников разных. sorrow.gif

Галюсь,так может наоборот ей там хорошо,в многолетниках? От солнышка прикрывают,от ветра опять же оберегают? Может и не трогать,раз принялась так хорошо именно в этом месте. Или оно тебе для других заморышей нужно,как реанимационная палата? biggrn.gif


--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olgafom
сообщение 21.8.2012, 16:21
Сообщение #13


Цветовод
***

Регистрация: 4.6.2010
Сообщений: 746




Цитата(kohka-frida @ 21.8.2012, 17:00) *
Галюсь,так может наоборот ей там хорошо,в многолетниках? От солнышка прикрывают,от ветра опять же оберегают? Может и не трогать,раз принялась так хорошо именно в этом месте. Или оно тебе для других заморышей нужно,как реанимационная палата? biggrn.gif

Этому сорту солнышко в кайф. У меня он сидит на полном солнце, закрытый с севера стеной сарая. Цветок держит подолгу, сейчас набрал кучу бутонов уже по третьему разу. И размер куста весьма впечатляющий. Что этот сорт, что рядом сидящий Папа Иоанн Павел II заметно выделяются на фоне остальных кустов в этом цветнике. Просто это Джексон-Перкинс, а это уже брэнд. Я теперь решила всех американцев там посадить. И место козырное и им там в кайф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viola2
сообщение 21.8.2012, 16:28
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 3608
Из: г.Мытищи М.О.




А мой Таитиан весенней посадки че то долго раскачивался, думала место не понравилось-пересадила на свободу и на солнце-потом процвел обильненько, но мелкими цветами, blush.gif если перезимует нормально, то должон красавчиком быть, переливы цвета мне понравились....


--------------------
Я-Cвета (astra2005) Розарий-лето 2013
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
галюсик
сообщение 21.8.2012, 16:32
Сообщение #15


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 5636
Из: Ставропольский край




Цитата(kohka-frida @ 21.8.2012, 16:00) *
Галюсь,так может наоборот ей там хорошо,в многолетниках? От солнышка прикрывают,от ветра опять же оберегают? Может и не трогать,раз принялась так хорошо именно в этом месте. Или оно тебе для других заморышей нужно,как реанимационная палата? biggrn.gif

Ой, Натальюшка...у меня в садике все растут по НАНАтехнологии... biggrn.gif ..это типа - НА тебе местечко и обживай... и вот сидит эта крутая американочка упираясь подмышку штамбику и так ничего...умапомрочительные цветочки выдаёт...знает же - болеть нельзя ей, не подлезу я к ней с носилками - ну то бишь с опрыскивателем biggrn.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kohka-frida
сообщение 23.8.2012, 21:19
Сообщение #16


Цветовод
**

Регистрация: 7.10.2009
Сообщений: 470




Цитата(галюсик @ 21.8.2012, 17:32) *
Ой, Натальюшка...у меня в садике все растут по НАНАтехнологии... biggrn.gif ..это типа - НА тебе местечко и обживай... и вот сидит эта крутая американочка упираясь подмышку штамбику и так ничего...умапомрочительные цветочки выдаёт...знает же - болеть нельзя ей, не подлезу я к ней с носилками - ну то бишь с опрыскивателем biggrn.gif

Галюсь, biggrn.gif heart2.gif


--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANGEL7
сообщение 25.8.2012, 16:44
Сообщение #17


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.2.2010
Сообщений: 2240
Из: г.Архангельск




Прикупила я весной у Кати старинный сорт Catherine Guillot , наконец, пришёл тот момент, когда я могу его представить. В каталоге совершенно невнятное фото, но прежде, чем купить Catherine я нашла реальные фото, и роза по ним мне очень понравилась, а т.к. я хотела иметь хотя бы пару-тройку старинных сортов, то её и выбрала.
Надо сказать, что саженец был очень хорош изначально, что вершки, что корешки, принялся отлично, нарос за лето более метра (примерно 120-130см), цветы расположены на концах побегов кистями по 3-5 штук, размер цветов средний, но 6-8 см есть точно, цвет очень яркий розовый, роза приятно пахнет, что неудивительно, т.к принадлежит к бурбонской группе, цветы держатся достаточно долго, края лепестков дождями не портятся. Короче, я не разочарована, розой довольна. Фото целого куста сделать не получается, т.к. она посажена за кустарником и приходиться фоткать против света, получается темно, а вот цветочки у меня получилось сфоткать с нужной стороны, поэтому показываю.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сентябрина
сообщение 25.8.2012, 18:31
Сообщение #18


Цветовод
**

Регистрация: 24.5.2012
Сообщений: 444
Из: Москва




Красива-ая... heart2.gif
Наташа, она однокранка? Я тут приглядела парочку( правда Дюше) прочла что цветение непрерывное, а уже как-то уложилось в голове, что они должны быть однократки. mellow.gif
Вот ваша красотка, к примеру, как цветет???


Сообщение отредактировал Сентябрина - 25.8.2012, 18:33


--------------------
Тамара
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lastochka2
сообщение 25.8.2012, 18:45
Сообщение #19


Цветовод
****

Регистрация: 22.7.2011
Сообщений: 824




Цитата(ANGEL7 @ 25.8.2012, 17:44) *
Прикупила я весной у Кати старинный сорт Catherine Guillot , наконец, пришёл тот момент, когда я могу его представить. В каталоге совершенно невнятное фото, но прежде, чем купить Catherine я нашла реальные фото, и роза по ним мне очень понравилась, а т.к. я хотела иметь хотя бы пару-тройку старинных сортов, то её и выбрала.
Надо сказать, что саженец был очень хорош изначально, что вершки, что корешки, принялся отлично, нарос за лето более метра (примерно 120-130см), цветы расположены на концах побегов кистями по 3-5 штук, размер цветов средний, но 6-8 см есть точно, цвет очень яркий розовый, роза приятно пахнет, что неудивительно, т.к принадлежит к бурбонской группе, цветы держатся достаточно долго, края лепестков дождями не портятся. Короче, я не разочарована, розой довольна. Фото целого куста сделать не получается, т.к. она посажена за кустарником и приходиться фоткать против света, получается темно, а вот цветочки у меня получилось сфоткать с нужной стороны, поэтому показываю.

Я тоже купила эту розочку у Кати и очень довольна! r.gif heart2.gif


--------------------
Я Галина

мои фотки - http://fotki.yandex.ru/users/gala-skornyakova/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANGEL7
сообщение 25.8.2012, 21:04
Сообщение #20


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.2.2010
Сообщений: 2240
Из: г.Архангельск




Цитата(Сентябрина @ 25.8.2012, 18:31) *
Красива-ая... heart2.gif
Наташа, она однокранка? Я тут приглядела парочку( правда Дюше) прочла что цветение непрерывное, а уже как-то уложилось в голове, что они должны быть однократки. mellow.gif
Вот ваша красотка, к примеру, как цветет???

Тамара, Катерина сеянец от Louise Odier, а та цветёт непрерывно, так что будем расчитывать, что и Catherine Guillot непрерывно цветущая.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



33 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 0:21