Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

70 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Георгины -2010
людмила из нюрнб...
сообщение 10.1.2010, 18:08
Сообщение #21


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2008
Сообщений: 5654
Из: Германия




Надюш, раскопала Перышки. Выкопала кусочек, скорее всего шейки (на клубень не похоже), см 4 длиной. На мой взгляд с почками, подержала в Эпине, землю пролила Фитоспорином. Кусочек этот уложила пока поверх земли, чуть придавив. С верху накрыла полиэтиленовым пакетом и поставила на теплый подоконник.
Правильно или нет? Боюсь погубить, так надеюсь на чудо... Помоги мне зеленый Боженька, пожалуйста, вырастить этот георгинчик.


--------------------
"Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует этот талант"
Гете И.
http://foto.rambler.ru/users/baronrout/
Лето 2009 года в трех частях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 10.1.2010, 19:15
Сообщение #22


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 2426
Из: Москва




Люда, не переживай. Клубенек Перьев тебя ждет в Москве.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
людмила из нюрнб...
сообщение 21.1.2010, 21:11
Сообщение #23


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2008
Сообщений: 5654
Из: Германия




Надь, погиб мой кусочек Перьев, Людмилу вчера черенканула, что-то сегодня не ахти как выглядит тот черенок. Но еще пара сидит, но не растет пока. Поле Куликово, поделила, получилось три деленки, поставила их на отращивание черенков. Так что у меня георгиновый бум уже начался.
В воскресенье поеду на дачку и посмотрю свои георгинки, может быть самые лучшие привезу домой для черенкования.
Надюш, на деленочку Перышек очень рассчитываю.


--------------------
"Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует этот талант"
Гете И.
http://foto.rambler.ru/users/baronrout/
Лето 2009 года в трех частях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тополек
сообщение 21.1.2010, 21:36
Сообщение #24


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8803
Из: Краснодар




Люд, ты уже георгины на проращивание поставила? Не рано?
Поясни, может и мне уже надо достать клубни.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
людмила из нюрнб...
сообщение 21.1.2010, 22:23
Сообщение #25


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2008
Сообщений: 5654
Из: Германия




Галя, пока проснутся, пока отрастут, пока приживутся... уже конец февраля будет, начало марта. В конце марта на дачку уедут, в апреле высажу в ОГ. Вроде, пора... В каком-то году я в январе уже отросшие черенковала, а в этом году крепко спят они у меня.
Галя, пока только один - Поле Куликово, черенок Людмилы взяла у Нади в сентябре и вот всякими неправдами дожил он у меня до сего времени.

Сообщение отредактировал людмила из нюрнберга - 21.1.2010, 22:25


--------------------
"Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует этот талант"
Гете И.
http://foto.rambler.ru/users/baronrout/
Лето 2009 года в трех частях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
людмила из нюрнб...
сообщение 27.1.2010, 21:52
Сообщение #26


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2008
Сообщений: 5654
Из: Германия




Надя, два черенка "Людмилы" уже сделала, один уже прижился. Так что похоже удалось мне ее сохранить. Я так этому рада! "Поле Куликово" отрастает, почек проснулось много, так что черенков с него будет достаточно.
Вчера притащила все свои георгины с дачки, то ли они у меня подмерзли, то ли подгнили, не пойму ничего. Решила все разложить и ждать результатов. В то в прошлом году выбросила все в компост, а они полезли от туда.


--------------------
"Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует этот талант"
Гете И.
http://foto.rambler.ru/users/baronrout/
Лето 2009 года в трех частях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 27.1.2010, 22:00
Сообщение #27


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 2426
Из: Москва




Люда, рада, что ты дорастила Людмилу, ты герой. А клубни уже выкладывай, тем более, если есть сомнения в их сохранности.Я больше месяца проращивала клубеньки для черенов, только сейчас пошли росточки и то не все проснулись еще. Очень туго идут.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 1.2.2010, 11:40
Сообщение #28


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.1.2009
Сообщений: 8881




Цитата(Надежда @ 27.1.2010, 22:00) *
Люда, рада, что ты дорастила Людмилу, ты герой. А клубни уже выкладывай, тем более, если есть сомнения в их сохранности.Я больше месяца проращивала клубеньки для черенов, только сейчас пошли росточки и то не все проснулись еще. Очень туго идут.


Надежда, пробую в этом году вырастить черенки в первый раз... посмотрела пошаговый урок, теоретически все вроде было понятно, а практически начала выкладывать? 34.gif ... и сразу начались вопросы... насколько заглублять в землю клубни, поливать ли, у меня некоторые клубни остались немного на весу над землей, а если я их присыплю землей, то нижний клубень будет полностью в земле... как лучше то?... в общем некоторым даже пошаговых инструкций недостаточно... ashes.gif biggrn.gif проинструктируй, пожалуйста, бестолковую...


--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 2.2.2010, 13:20
Сообщение #29


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.1.2009
Сообщений: 8881




Девочки, за посаженные клубни волнуюсь, может кто ответит на мои вопросы?... 34.gif


--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 2.2.2010, 13:28
Сообщение #30


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 2426
Из: Москва




Инна, извини, я что-то пропустила твое сообщение, давно не была здесь. Клубеньки выложи так, чтобы шейки были сверху. Если клубешок маленький, подтащи его повыше. Почву увлажняй, росточки обрызгивай. Срезай с пяточкой. Обмакнула в корневин и в таблеточку, а ее под колпачок. Здесь нет никаких сложностей, делай, как получается. Сначала возможно и будут неудачи, а потом сама выработаешь свою методику.
Инна а, а Краков - это реально? И знаешь ли ты такого товырища как Легутко. Очень у него хорошие георгины. Сейчас самое время заняться их приобретением. Если интересует, выложу здесь список его хороших сортов.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Kalina
сообщение 2.2.2010, 13:35
Сообщение #31


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.1.2009
Сообщений: 8881




Цитата(Надежда @ 2.2.2010, 13:28) *
Инна, извини, я что-то пропустила твое сообщение, давно не была здесь. Клубеньки выложи так, чтобы шейки были сверху. Если клубешок маленький, подтащи его повыше. Почву увлажняй, росточки обрызгивай. Срезай с пяточкой. Обмакнула в корневин и в таблеточку, а ее под колпачок. Здесь нет никаких сложностей, делай, как получается. Сначала возможно и будут неудачи, а потом сама выработаешь свою методику.
Инна а, а Краков - это реально? И знаешь ли ты такого товырища как Легутко. Очень у него хорошие георгины. Сейчас самое время заняться их приобретением. Если интересует, выложу здесь список его хороших сортов.


Надя, спасибо за отклик... да, я в Кракове живу... Товарисча Легутко знаю, как раз вчера просматривала его каталог, хотела бы чего-то взять, но что-то мне пока ничего не приглянулось... посоветуй, что у него стоит брать.

Надь, про клубни на данный момент у меня главный вопрос - клубни то на воздухе и сохнут, как часто их брызгать?... горшки стоят близко от бататреи и там воздух сохнет быстро?... может прикрыть их стеклом?...



а как долго они могут сидеть, пока росточки появятся?... у меня уже 2 дня прошло?


--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатианаП
сообщение 2.2.2010, 14:00
Сообщение #32


Цветовод
**

Регистрация: 26.1.2010
Сообщений: 303
Из: Ярославская обл.




Девочки, а какую минусовую t могут выдержать клубни при хранении? У меня нынче подвал промерз, температура опускалась до -7, померзли да?


--------------------
Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sветлана
сообщение 2.2.2010, 15:42
Сообщение #33


Новичок


Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 51
Из: Москва, м Войковская




Цитата(ТатианаП @ 2.2.2010, 14:00) *
Девочки, а какую минусовую t могут выдержать клубни при хранении? У меня нынче подвал промерз, температура опускалась до -7, померзли да?

Скорее всего. У меня в комнате около балкона стоят, и то часть промерзла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 2.2.2010, 16:56
Сообщение #34


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 2426
Из: Москва




Татьяна, клубни замерзают уже при -1, поэтому в Вашем случае - увы- они погибли.
Kalina, клубни засыпь полностью, они же у тебя совсем голенькие стоят, конечно будут сохнуть.
Я тебе в личку напишу про Легутко. Но может кому еще будет интересно. Я его сорта на выставке в Париже видела. Очень хороши, отработаны, здоровые кусты, обильноу цветение. И бордюрки у него хороши.
Высокие - Korsarz, Ventus, Albita, Rubina, Muleta, Kometa


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НадИ
сообщение 2.2.2010, 17:21
Сообщение #35


Цветовод
**

Регистрация: 21.4.2009
Сообщений: 400
Из: Оренбург




Надя, напиши , пожалуйста, для всех! Мне тоже интересно.

Сообщение отредактировал НадИ - 2.2.2010, 17:21


--------------------
Надежда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 2.2.2010, 18:25
Сообщение #36


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.1.2009
Сообщений: 8881




Цитата(Надежда @ 2.2.2010, 16:56) *
Kalina, клубни засыпь полностью, они же у тебя совсем голенькие стоят, конечно будут сохнуть.


Надь, так как в фотоуроке по ссылке их разместила, там они только чуть присыпаны, не целиком в земле... Значит засыпаю по шейку, пральна?
Я тебе про разговор с Лагутко написала.


--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valentina1964
сообщение 2.2.2010, 19:43
Сообщение #37


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.1.2010
Сообщений: 2658
Из: пгт Тоншаево Нижегородской обл.




Всем привет.У меня с георгинами давно мир,дружба и любовь.Вроде-бы и хранить есть где , и черенковать получается.
Но вот начиталась я на форуме, что георгин не ландшафтный цветок,и теперь погядываю на него косо.Неужели изводить плантацию?







20.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  SDC11175.JPG ( 114,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 109
Прикрепленный файл  SDC11255.JPG ( 140,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 121
 


--------------------
Валентина
мои цветы http://ok.ru/profile/552021713143/photos
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 2.2.2010, 19:48
Сообщение #38


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.1.2009
Сообщений: 8881




Цитата(Надежда @ 2.2.2010, 16:56) *
Высокие - Korsarz, Ventus, Albita, Rubina, Muleta, Kometa


Надя, я посмотрела в каталоге, все нашла... только наверное, не Ventus, а Venus лососево-розовый?


--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 2.2.2010, 21:04
Сообщение #39


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 2426
Из: Москва




Ну вот как обидно опять слышать, что георгин не ландшафтный цветок. Я даже уже и не собираюсь никого убеждать в противном. Езжу по Европам каждую осень на смотрины и ни один парк, сад и просто бульвар не обходится без участия этой замечательныйц культуры. Чаще они идут совместно с другими цветами, но присутствует везде.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 2.2.2010, 21:26
Сообщение #40


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 2426
Из: Москва




Вот так выглядели Korsar и Venus в парке Флорал
Прикрепленный файл  _______.jpg ( 57,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 302


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



70 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:08