Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

179 страниц V  « < 177 178 179  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Болтаем обо всем-7, 2018год, 2019Г
Андрей-312
сообщение 25.3.2019, 21:40
Сообщение #3561

Суперцветовод

Из: Самара и Октябрьск (Правая Волга)

Дача в Самарской области, г.Октябрьск (Правая Волга)

Даже как то неловко писать о таком. Но, может, кто-то сталкивался. Или, во всяком случае, пусть будет предупреждением другим.
Жена (весьма осторожный человек по жизни), находясь в непонятном для меня затмении, запустила в квартиру вечером людей в фирменных куртках СКС с целью поверки счетчиков. Возможно, срок и подошел, я не проверял по паспортам (тогда как они об этом узнали). Которые с нее за простой осмотр (который назвали поверкой) слупили 5800 руб за четыре счетчика (то есть по 1450 руб). К слову, ежели вызывать поверяльщиков самим, то поверка счетчика стоит 500 руб.
Как говорится, "работа" выполнена, деньги отданы, документы получены, росписи сделаны, жулики (по другому не назовешь) довольны. Сделанного, кмк, не воротишь. А может, есть положительный опыт, как заставить их вернуть деньги? Но с формальной точки зрения - к ним не придерешься.

+Цитировать сообщение
Ольга Владимиров...
сообщение 25.3.2019, 21:53
Сообщение #3562

Суперцветовод

Из: Самара

Дача в Самара. Преображенка

Цитата(OPus @ 25.3.2019, 21:03) *
У нас сегодня не было снега. Но, весь день мерзопакостная погода. Ледяной ветер и морось. Я по участку в калошах так-то хожу.
Местами, конечно, снега ещё очень много, но, именно там, где с крыши сходил и куда скидывали всю зиму с дорожек.

Ну ничего себе! В зоне видимости почти живём biggrn.gif . Полдня снег с дождем сыпал у нас, Олесь, а у тебя только морось! flirt.gif
Цитата(Андрей-312 @ 25.3.2019, 22:40) *
Даже как то неловко писать о таком. Но, может, кто-то сталкивался. Или, во всяком случае, пусть будет предупреждением другим.
Жена (весьма осторожный человек по жизни), находясь в непонятном для меня затмении, запустила в квартиру вечером людей в фирменных куртках СКС с целью поверки счетчиков. Возможно, срок и подошел, я не проверял по паспортам (тогда как они об этом узнали). Которые с нее за простой осмотр (который назвали поверкой) слупили 5800 руб за четыре счетчика (то есть по 1450 руб). К слову, ежели вызывать поверяльщиков самим, то поверка счетчика стоит 500 руб.
Как говорится, "работа" выполнена, деньги отданы, документы получены, росписи сделаны, жулики (по другому не назовешь) довольны. Сделанного, кмк, не воротишь. А может, есть положительный опыт, как заставить их вернуть деньги? Но с формальной точки зрения - к ним не придерешься.

Ну если утешит, то не только твоя жена такая доверчивая . У нас несколько жильцов в многоквартирном доме так попались, правда не на поверку, а на замену счётчиков. Но это покруче по цене вышло! А уж объявлениями своими задолбали бедных жильцов! В ящики почтовые регулярно суют. И ведь многие верят! Ладно хоть иногда жильцы в ТСЖ приходят и спрашивают, надо ли ЭТО менять...

--------------------

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 25.3.2019, 22:26
Сообщение #3563

Суперцветовод

Из: Самара и Старый Буян

Дача в Старом Буяне Самарской обл

Недавно к нам в квартиру позвонили два мужика. Один показал удостоверение МЧС, сказали, что плановая проверка. - Ладно, смотрите.
Сразу говорит - у вас тамбур заставлен, выход затруднен. - Ну да, есть такое, шкафчики там самодельные, вешалки...
Заходит на кухню - оп-па, а там мебельный гарнитур закрыл вытяжку. - Ну да, закрыл - иначе не разместить шкафы. У нас же электроплита, вентиляция идет через ванную...
Тут я совсем загрустил - зайдет сейчас на лоджию, а там, блин блинский, пожарная лестница намертво заблокирована - люк наверх с амбарным замком, ключ от которого утерян лет 30 назад, а люк вниз завален всяким ОЧЕНЬ нужным барахлом...
Мужик показывает на датчик задымления (висит над входной дверью) и говорит, что датчик давно не работает. - Ну да, я-то знаю, что провод оборван где-то в щитке.
Тут разыгрывается спектакль с предложением установить новые беспроводные yahoo.gif датчики в каждую комнату (по нормативу якобы) каждый по 4 тыщи, но есть какая-то квота для пенсионеров, можно поставить по полторы тыс. Достал бланк заявления, начал заполнять - все так серьезно, номера паспортов, звания ветеранов и т.п.
На кухню выходит сын и говорит - что тут за дела? - Какие такие датчики? - Я неделю назад поставил в свою пивоварню полтора десятка датчиков по 100 р штука, и их пожарные (МЧС) все приняли и сертификат выдали...
Мужики тут сразу сложили свои бумажки и говорят - ну, не хотите - как хотите, мы вас предупредили... и сматываются.
Жаль, что не запомнил фамилии - имени "специалиста"...

--------------------

+Цитировать сообщение
Люба65
сообщение 25.3.2019, 22:37
Сообщение #3564

Суперцветовод

Из: самара

Дача в Самаре 9 просека

МЧС ходит по квартирам sorrow.gif? У них что работа закончилась? Если я открыла дверь в такой ситуации. сразу звоню при них председателю ТСЖ. Или отправляю их к ней, у неё все документы на наши счетчики. Она нам напоминает, что пора что то проверить. В общем разбаловала она нас. Если я забыла отправить показания счётчиков, прибавит сама по прошлому месяцу.

+Цитировать сообщение
бархотка
сообщение Вчера, 7:55
Сообщение #3565

Суперцветовод

Дача в Самарской обл.

Марина, Малина 10, посмотри личные сообщения, плиз! biggrn.gif Для тебя там интересная приятная информация biggrn.gif

--------------------
Галина.

+Цитировать сообщение
НаташаТургеневск...
сообщение Вчера, 8:21
Сообщение #3566

Суперцветовод

Дача в Тургеневка

К нам недавно приходил "проверяющий из газовой службы" - тоже очень смешно было. Дверь открыла мама. Слышу диалог:
- Я из газовой службы - пришел дать вам указания по газовым приборам!
мама - У нас только что проверяли все, у нас все в порядке.
В ответ очень какая-то напористая фигня - что-то типо "они проверяли, а я проверяю и даю указания" и "вот мое удостоверение!". На маму удостоверение производит впечатление и она, несмотря на мои строжайшие почти ежедневные заклинания никого не пускать в квартиру, дает ему ворваться. Распахивается дверь и влетает чудо лет 23, жуя жвачку и блестя серьгой в ухе. Бодро одевает бахилы и ломится в кухню впереди хозяев. По пути не перестает говорить какую-то ерунду про пользование горелкой на плите и т.п. Реально - рот не закрывается ни на секунду! Видимо, способ заморочить голову. Мне становится интересно ))) Захожу следом на кухню, прерываю поток красноречия вопросом про удостоверение. Мне гордо показывают "корочки", в которых жуткая ересь! - какое ООО "Газбытобслуживание"... или что-то в этом роде и внизу печать ИП!!! ))) На мои вопросы, чем занимается ООО, почему печать другого ИП и как они связаны, между собой пытается опять про горелки... потом машет рукой и обиженно говорит "Ну как хотите!!! Но я на вас жалобу в МЧС напишу!!!" Тут я начинаю ржать. Чудо обижается еще сильнее и убегает, поблескивая серьгой!..... biggrn.gif
Вот если бы мама была одна?..... sorrow.gif

Сообщение отредактировал НаташаТургеневская - Вчера, 8:22

--------------------
Я Наташа, ко мне на "ты" :)

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение Вчера, 8:41
Сообщение #3567

Суперцветовод

Цитата(НаташаТургеневская @ 26.3.2019, 8:21) *
К нам недавно приходил ...

Дело Остапа Бендера живет и развивается!!!
КапитализЬм, что поделаешь 34.gif
Все денег хотят... Наших денег.

--------------------

+Цитировать сообщение
Из начинающих
сообщение Вчера, 9:12
Сообщение #3568

Суперцветовод

Дача в 130 от Самары на юг

В соседней деревушки живут одни бабульки и дедульки
приехали двое на буханке типа Газовики и у всех собрали деньги на замену счетчиков
а до одной бабульки не могли достучаться -не то спала не то глуховата.
так эта бабулька пожаловалась в райгаз -типа у всех собрали а у меня нет .
сильно удивидись в райгазе . Теже Остапы оказывается оказали услуги.
жалко бабулек и дедулек.
вообщето заглянул написать про погоду.
с утра погода просто СУПЕР.
солнце тишина небо чистейшее.
а вот вчера было серо влажно и ветер с ног сшибал . брррр.

Сообщение отредактировал Из начинающих - Вчера, 9:15

--------------------
Вячеслав

+Цитировать сообщение
lilu-163
сообщение Вчера, 9:23
Сообщение #3569

Цветовод
*

Из: г. Тольятти

Дача в Самарская обл., Кирилловка

Цитата(Андрей-312 @ 25.3.2019, 22:40) *

Нам тоже месяца три назад позвонили, сказали, вам счетчики надо проверять, мы придем, мол! Муж разговаривал с ними, даже договорились на какое-то время они с ним. К их приходу я решила документы поднять и посмотреть, когда мы делали поверку последний раз, оказалось, до нее еще больше года ohmy.gif
Когда эти товарищи пришли, муж спросил, с чего вы взяли, что поверку надо делать? они сказали чтото типа "извините, ошиблись" и ушли. А так по телефону тоже сумму озвучили, сколько денег приготовить angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif

Сообщение отредактировал lilu-163 - Вчера, 9:24

--------------------
Елена

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение Вчера, 10:25
Сообщение #3570

Суперцветовод

В Золотой Горе электрики (настоящие, Самараэнерго) ходили по домам раз в полгода.
Пришли к соседу, говорят - надо менять счетчик - просрочен. Он и отвечает: -"вам надо - вы и меняйте".
У него, правда, сын в районной прокуратуре работает...

--------------------

+Цитировать сообщение
Андрей-312
сообщение Вчера, 10:30
Сообщение #3571

Суперцветовод

Из: Самара и Октябрьск (Правая Волга)

Дача в Самарской области, г.Октябрьск (Правая Волга)

Цитата(lilu-163 @ 26.3.2019, 9:23) *
оказалось, до нее еще больше года ohmy.gif

И к тому же срок поверки у холодных - 6 лет, а у горячих - 4. То есть если счетчики устанавливали одновременно, срок поверки ну никак не может совпасть.
Просто поразительно (я к своему "эпизоду"). Я спрашиваю - как ты бдительность потеряла? отвечает - они в фирменных куртках были и квитанцию на принятые деньги выписали. И очень убедительны были.
Кроме как временное помешательство жены, по другому ситуацию не рассматриваю, зная ее характер последние 37 лет smile.gif

Цитата(Alay @ 26.3.2019, 10:25) *
В Золотой Горе электрики (настоящие, Самараэнерго) ходили по домам раз в полгода.
Пришли к соседу, говорят - надо менять счетчик - просрочен. Он и отвечает: -"вам надо - вы и меняйте".
У него, правда, сын в районной прокуратуре работает...

Сосед, конечно, борзый. Разговор короткий. Насчитают после окончания срока поверки по тарифу - на несколько счетчиков денег хватит.

+Цитировать сообщение
NADEGDA S
сообщение Вчера, 10:48
Сообщение #3572

Цветовод

Дача в Самара 19 км

Цитата(НаташаТургеневская @ 26.3.2019, 8:21) *
К нам недавно приходил "проверяющий из газовой службы" - тоже очень смешно было. Дверь открыла мама. Слышу диалог:
- Я из газовой службы - пришел дать вам указания по газовым приборам!

Вот-вот, напишу подробно про себя, может кому пригодится.
Я тоже недавно открыла такому же "из газовой службы", говорю ему, вот только проверяли газовые счетчики, а он, я от другой компании, я по безопасному использованию газовых приборов, сразу прошел на кухню и говорит, и говорит, включите горелку, посмотрю какого цвета пламя, пламя нормального цвета, вытяжка ничем не закрыта, все равно не уходит, говорит по нормативу необходимо прибор устанавливать типа "газового датчика или анализатора", а у вас нет, сейчас в новых домах обязательно устанавливают, но они дорогие , стоят 34000р., но у нас остались еще по 17000р., как же вы до сих пор не установили?, по вашему дому уже устанавливали всем , я сейчас позвоню и спрошу. Звонит, представляется , я такой-то, инспектор, отвечает ему женщина, что по нашему дому устанавливали в прошлом году 6 сентября по квоте за 6000 р., где вы были, почему не установили, отвечаю ему, что понятия не имею, наверное была на даче. Трубку не бросает и спрашивает эту женщину, а можно ли еще установить по квоте за 6000 р., она ему отвечает, что можно, он меня переспрашивает, будете устанавливать?, отвечаю ему, что нет, он говорит в трубку этой женщине, что я отказываюсь, " Что же мне делать?, Предписание писать? Какой срок указать?". Смотрит на меня и говорит, что надо ему предписание нам предписание написать ...в руках у него листы бумаги типа списка по всем квартирам, когда я ему ответила, что я, как бывший инспектор, все понимаю о чем он говорит, тем более про предписание и попросила показать список квартир, в которых он был , то он так быстро ушел, хотя до этого нисколько не торопился.

+Цитировать сообщение
Ольга Владимиров...
сообщение Вчера, 11:11
Сообщение #3573

Суперцветовод

Дача в Самара. Преображенка

Вот такие нам в дом принесли неделю назад квитанции. Очередное разводилово, будьте осторожны!

--------------------

+Цитировать сообщение

179 страниц V  « < 177 178 179
Ответить в данную темуНачать новую тему