Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как облагородить? Прошу помощи!!!!!!!!!!
lessi
сообщение 17.9.2013, 6:28
Сообщение #1


Новичок


Регистрация: 10.4.2009
Сообщений: 5




Как то туго у меня с фонтазией, помогите пожалуйста, как облагородить этот участок. Это задворки участка, впереди на фото туалет соседский-хочется чем то закрыть, справа на след. год будем забор делать. Слева теплица. Хочется чтоб глаз радовало это место
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 17.9.2013, 8:05
Сообщение #2


дачник со стажем
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 14162
Из: Москва-Центр




Добрый день. Чтоб облагородить это место, надо забыть, что это задворки участка и навести красоту. Грубо говоря потратить деньги и сылы на это место. Дорожки проложить из одного материала, мне вот нравится ка кна перднем плане у вас жорожка сделана. Борлюры тоже одинаковые, а бутылки убрать. У вас вроде доска садовая терракотовая виднеется, вот ее хотя бы. Забор тоже в единой ключе. Почему-то последний лист выше и перевернут, надо б все в соответсвие привести. Земелька такая черная, жирная. Там был огород? Можно сделать дек.огородик, фигурные грядки. По забору высадить дек. кустарники. Там, где туалет соседский посадите кустарники повыше, чубушник обыкновенный, пузыреплодник калинолистный, дерен, сирень, бузина красная дек. формы и пр.


--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
нана
сообщение 17.9.2013, 9:28
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.9.2008
Сообщений: 2594
Из: москва-измайлово,




Добрый день, а что вы сами видите здесь? Света ,права , здесь можно сделать маленький огородик,если здесь достаточно солнца. Он того сколько здесь солнца и нужно подбирать кусты.Туалет можно закрыть дерном или пузереплодником ,они быстро растут и неприхотливы в уходе. Если вам нужно что то полезное , можно посадить черноплодку. Она тоже неприхотлива. Забор тоже бы закрыла. Вы погуляйте по темам это поможет вам определиться.


--------------------
моя тема: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=10606
мои альбомы : https://picasaweb.google.com/117361714801938296585
".....И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ..."- прочитал Соломон.
Нана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lessi
сообщение 17.9.2013, 9:35
Сообщение #4


Новичок


Регистрация: 10.4.2009
Сообщений: 5




Цитата(ЛанаД @ 17.9.2013, 8:05) *
Добрый день. Чтоб облагородить это место, надо забыть, что это задворки участка и навести красоту. Грубо говоря потратить деньги и сылы на это место. Дорожки проложить из одного материала, мне вот нравится ка кна перднем плане у вас жорожка сделана. Борлюры тоже одинаковые, а бутылки убрать. У вас вроде доска садовая терракотовая виднеется, вот ее хотя бы. Забор тоже в единой ключе. Почему-то последний лист выше и перевернут, надо б все в соответсвие привести. Земелька такая черная, жирная. Там был огород? Можно сделать дек.огородик, фигурные грядки. По забору высадить дек. кустарники. Там, где туалет соседский посадите кустарники повыше, чубушник обыкновенный, пузыреплодник калинолистный, дерен, сирень, бузина красная дек. формы и пр.

Добрый день Лана! Прикладываю еще одну, так сказать обзорную фотографию. Забор соседский, переделать не могу. От дорожек, что на переднем плане пытаюсь постепенно избавиться. У нас торфяника и такие дорожки гуляют.Бордюры у меня как раз из бутылок все. Пока нет средств на покупные. Земля, как уде сказала- торф с песком. 2 недели дожди не прекращаются вот она и черная... На этом кусочку рос терн и хмель по забору.

Цитата(нана @ 17.9.2013, 9:28) *
Добрый день, а что вы сами видите здесь? Света ,права , здесь можно сделать маленький огородик,если здесь достаточно солнца. Он того сколько здесь солнца и нужно подбирать кусты.Туалет можно закрыть дерном или пузереплодником ,они быстро растут и неприхотливы в уходе. Если вам нужно что то полезное , можно посадить черноплодку. Она тоже неприхотлива. Забор тоже бы закрыла. Вы погуляйте по темам это поможет вам определиться.

Добрый день! У меня нет ни одной вишни, хотела все газоном засадить и посадить пару вишен, только все равно места там много остается, или действительно все декоративными кустами засадить? У меня и черноплодка и калина и ирга есть, в принцыпе больше и не нужно...По темам гуляла, неделю уже листаю старые журналы..
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 17.9.2013, 10:24
Сообщение #5


дачник со стажем
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 14162
Из: Москва-Центр




Плитка с гравием тоже ничего, тогда ее. Самое экономичное ограничение газона от цветника - канавка. См. мастер-класс. Бутылки все же надо бы постепенно заменить.

http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=4...mp;#entry467596

В торф с песком делательно еще органику вводить, кампост, навоз, листовой перегной.

Грядок много, можно сделать декоративный уголок для отдыха у огорода. Подальше от соседского туалета, конечно. Газон, две вишни и дек.кустники по забору с двух сторон, если делать сплошной миксбордер, то вполне заполнят все пространство. Можно будет под деревом лавочку поставить.



--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lessi
сообщение 17.9.2013, 10:56
Сообщение #6


Новичок


Регистрация: 10.4.2009
Сообщений: 5




Цитата(ЛанаД @ 17.9.2013, 10:24) *
Плитка с гравием тоже ничего, тогда ее. Самое экономичное ограничение газона от цветника - канавка. См. мастер-класс. Бутылки все же надо бы постепенно заменить.

http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=4...mp;#entry467596

В торф с песком делательно еще органику вводить, кампост, навоз, листовой перегной.

Грядок много, можно сделать декоративный уголок для отдыха у огорода. Подальше от соседского туалета, конечно. Газон, две вишни и дек.кустники по забору с двух сторон, если делать сплошной миксбордер, то вполне заполнят все пространство. Можно будет под деревом лавочку поставить.

У меня много уголков для отдыха, да и отдыхать некогда 34.gif , тем более у соседского туалета biggrn.gif Канавки мнне не подойдут по причине легкой земли, все после дождя обсыпится, да и медведки все попортят.. Наверное действительно посажу вишни и что то декоративное и газон blush1.gif Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lessi
сообщение 17.9.2013, 19:57
Сообщение #7


Новичок


Регистрация: 10.4.2009
Сообщений: 5




Решила курятник построить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
березка
сообщение 16.10.2013, 12:21
Сообщение #8


Новичок


Регистрация: 25.9.2013
Сообщений: 43




Вишня поползет через пару лет в разные стороны и будете каждый год корчевать. Присмотритесь к черной рябине.Она высокая загородит соседский туалет и не расползается по участку. А рядом можно посадить пару кустов войлочной вишни -не пожалеете. Весной цветет шикарно,а летом вся в красных и сладких плодах.

Сообщение отредактировал березка - 16.10.2013, 12:26


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 14:58