Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

88 страниц V  « < 86 87 88  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Болтаем обо всем-7, 2018год
АллаЕфр
сообщение Вчера, 19:27
Сообщение #1741

Суперцветовод

Из: пгт Алексеевка (г.Кинель)

Дача в пгт Алексеевка (г.Кинель)

Цитата(Alay @ 21.10.2018, 11:25) *
Хех. 3-4 клеща вас испугали.
Ежедневно снимаем с собаки по десятку живых, не считая дохлых. Слава Бравекто!

Во. И мы после каждой прогулки горстями снимаем, благо белый, клещей на нем видно очень хорошо. А когда его чешем, с него еще и мертвые горстями сыпятся. Вот незнаю как бы без Бравекто обходились.

+Цитировать сообщение
Strelka
сообщение Вчера, 22:33
Сообщение #1742

Суперцветовод

Из: Самара

Дача в Самаре, Горелый хутор

Таня Танессия режет за 1,500 - 2000 за дерево, в зависимости от загущенности кроны и от запущенности. Я три года подряд ее вызывала подрезать и омолаживать свои деревья. В этом году сделаю перерыв, на следующий год опять позову обрезать.

--------------------
Меня зовут Ольга.

+Цитировать сообщение
Кисюша82
сообщение Вчера, 22:55
Сообщение #1743

Суперцветовод

Дача в Красный Яр

Цитата(Ленуля @ 21.10.2018, 18:46) *
Пётр Ильич, пока вас читала, зачесалось везде.

Лена biggrn.gif и у меня)

--------------------
Оксана, со мной на Ты)
Очень нужна ваша помощь в проектировании участка 12 соток)
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14744

+Цитировать сообщение
Ольга Владимиров...
сообщение Вчера, 23:03
Сообщение #1744

Суперцветовод

Из: Самара

Дача в Самара. Преображенка

Цитата(Margarets @ 21.10.2018, 20:16) *
Галина, обрезка удовольствие не дешевое... Весной интересовалась, думала одну яблоню уменьшить в габаритах, ценник мне назвали за 1 взрослое дерево от 3.500 до 5.000, все зависит от габаритов, желание обрезать пропало. biggrin.gif В итоге взяла книгу, просветилась и на днях сами эту яблоню "подстригли" apple.gif

Сегодня все деревья обрезала. Глаза боятся- руки делают biggrn.gif Молодые, пять лет, но очень заросшие. Сложностей, в принципе, никаких и нет. Инет вам в помощь! А мне плюсом в помощь сосед- объяснил что да как. В итоге груша, яблони, вишни и абрикосы теперь у меня красивые, ярусами постриженные. Надеюсь им ( деревьям) понравится и лишнего я не отпилила biggrn.gif . Замазала все бальзамом Этиссо. Кстати, в Ашане 200 грамм тюбик 324 рубля, а в Леруа 385 грамм 525 рублей.

--------------------

+Цитировать сообщение
dvoeglaz
сообщение Сегодня, 0:16
Сообщение #1745

Новичок

Дача в Орлов овраг

Хех. 3-4 клеща вас испугали.
Ежедневно снимаем с собаки по десятку живых, не считая дохлых. Слава Бравекто!

Я испугалась от того, что на мне клещей было больше чем на собаке.
У меня пока собаки не было, я про этих клещей и думать не думала. Но да, и в лес особо не ходила. Хотя до института жила в Жигулевске, там постоянно все теплое время гуляли в лесах/горах.
Собака появилась, узнала, что надо защищать, но опять же про клещей больше думала в сторону собачки, про людей и переживаний не было. Истории, что даже с обработанных собак клещей снимают слышала, но всегда радовалась, что у меня собака (капаю капли на холку с мая по октябрь) для клещей не вкусная. Не видела ни одного.
И тут вот. Одного клеща сняла с майки, а еще одного со спины с голого тела. То есть клещ забрался под куртку, под кофту, под майку… ну тут у нас с мужем и случился АааааАААА!!!! smile.gif На муже, кстати, клещей не обнаружено.

Итог чудесной пятичасовой прогулки по лесу:
Много часов клещевой паники, у собаки многочасовой массаж (поиск клещей), собачка прибалдела smile.gif три килограмма волнушек, пол дня чистки волнушек. Теперь все кастрюльки в доме заняты волнушками и это на два дня, вымачиваются. Потом буду солить. Грибы после этого просто обязаны быть вкусными!

Где что-то зачесалось - защекотало, немедленно смотреть.

После этого сообщения зачесалось везде smile.gif ну, уже отпустило smile.gif

--------------------
Арина

+Цитировать сообщение
dvoeglaz
сообщение Сегодня, 0:34
Сообщение #1746

Новичок

Дача в Орлов овраг

Про обрезку деревьев тоже расскажу.
Мы с мужем начинающие дачники, более того и родители наши не были дачниками, только от бабушек если какой совет услышать.
Досталась нам дача с высоченной яблоней. Я плодовых деревьев такой высоты никогда не видела.
В прошлом году поздней осенью муж с товарищем ее обрезали. Я когда весной увидела – прослезилась, дерево бонсай получилось, ствол и каратюсенькие веточки, я на мужа ворчала.
В итоге зазеленилось, яблок выдало море, яблоки с крупный кулак. По осени мы посмотрели, решили что можно еще подрезать smile.gif но пока не стали.
Может мы что-то делали и не правильно, и нам повезло, что яблоня выжила. Но специалистов на обрезку я уже звать и не стану. Сами сусами smile.gif

--------------------
Арина

+Цитировать сообщение

88 страниц V  « < 86 87 88
Ответить в данную темуНачать новую тему