Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!, или всё же - как не сыграть в цветочный лохотрон
TAMARA CHERNIH
сообщение 31.10.2010, 8:08
Сообщение #21

Суперцветовод

Из: Г.Йошкар-Ола

Дача в Йошкар-Ола

Цитата(Янка @ 31.10.2010, 7:24) *
Плохо то, что приходишь на такую вот ярмарку, и не знаешь, у кого можно что-то купить, а у кого лучше не надо. Особенно если ты не очень опытный цветовод. Навезут этих, с позволения сказать, "диковинок", а репутация-то страдает и у добропорядочных продавцов... sorrow.gif

Мое мнение нужно все таки стараться покупать новинки в магазинах и фирмах, тогда даже если пересорт, то случайный. А лохотронщиков сейчас везде хватает, будут люди платить такие деньги, так это им только на руку.

--------------------

+Цитировать сообщение
Инга
сообщение 31.10.2010, 9:35
Сообщение #22

Суперцветовод

Дача в Московской области

Покупать гарантировано можно только напрямую в европейских и американских питомниках, которые сами растения выращивают, но только не в голландских. Что я и делаю.

Сообщение отредактировал Инга - 31.10.2010, 9:45

+Цитировать сообщение
Тур
сообщение 31.10.2010, 9:55
Сообщение #23

Суперцветовод

Из: Москва, Перово, деревня под Михнево

Цитата(TAMARA CHERNIH @ 31.10.2010, 9:08) *
Мое мнение нужно все таки стараться покупать новинки в магазинах и фирмах, тогда даже если пересорт, то случайный. А лохотронщиков сейчас везде хватает, будут люди платить такие деньги, так это им только на руку.

Только магазин тоже надо подбирать хороший, а то бывают... ... ...

--------------------
Робин Гуд велел делиться
Таня

+Цитировать сообщение
Luchik202
сообщение 31.10.2010, 20:29
Сообщение #24

Цветовод
*

Из: Калужкая обл. г.Медынь

Дача в Калужская обл. д.Астреево

Цитата(Тур @ 31.10.2010, 9:55) *
Только магазин тоже надо подбирать хороший, а то бывают... ... ...

Да, вот узнай где купить...Как-то на ВВЦ купила в одном павильоне в упаковке астильбу-Гранат, а оказалась розовой. И на рынке тоже в упаковке лилейник вишнёвого оттенка, а вырос желтый. Обидно такие цвета у меня уже были. sorrow.gif

--------------------
Наталья

+Цитировать сообщение
TAMARA CHERNIH
сообщение 31.10.2010, 22:23
Сообщение #25

Суперцветовод

Из: Г.Йошкар-Ола

Дача в Йошкар-Ола

Цитата(Luchik202 @ 31.10.2010, 21:29) *
Да, вот узнай где купить...Как-то на ВВЦ купила в одном павильоне в упаковке астильбу-Гранат, а оказалась розовой. И на рынке тоже в упаковке лилейник вишнёвого оттенка, а вырос желтый. Обидно такие цвета у меня уже были. sorrow.gif

да,очень обидно бывает, особенно если эти сорта уже есть. С 2003 г. заказывала растения во Флосе. Нравился посадочный материал, пересорт был только 2 раза вместо лилии Фарфала пришла чисто оранжевая и вместо лилии Родиссо получила Монте Негро. А весной глаза разбежались: такой выбор лилий и не дорого, Заказала около 15 сортов Ла и Аз., а в результате получила сплошной пересорт за азиатки и Ла гибриды получила : за 2 сорта Ла-Италию (аз), за Лиллихаммер- желтую с крапом, а за остальные сорта и Лашек и азиаток - Чианти, хотя подписаны соответствующие сорта как и заказывала, заказывала от и восточки и тоже сплошная загадка,одни не процвели,а те что цвели ни один не соответствует сорту. Вот и казалось надежная фирма. Теперь надо искать другие каналы для заказов.

--------------------

+Цитировать сообщение
Lallabest
сообщение 31.10.2010, 23:55
Сообщение #26

Суперцветовод

Из: Спб. ст.м. Ладожская

Дача в Спб,Всеволожский р-он

Цитата(Слон @ 28.9.2010, 21:22) *
Сделал закзазы, практически во всех интернет-магазинах. Уже скоро заморозки а посылочек нету ))
Некоторые отписались что отправили 20, другие 24 сентября.

Вот позор-то,а!?!?!?Адреса и названия этих позорных интернет-магазинов в студию!!!

--------------------
Алла
И лучшее- если о нём всё время думать- обязательно сбудется!!!

+Цитировать сообщение
имза
сообщение 1.11.2010, 9:58
Сообщение #27

Суперцветовод

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижний Новгород Балахнинский р-н

Цитата(TAMARA CHERNIH @ 31.10.2010, 22:23) *
да,очень обидно бывает, особенно если эти сорта уже есть. С 2003 г. заказывала растения во Флосе. Нравился посадочный материал, пересорт был только 2 раза вместо лилии Фарфала пришла чисто оранжевая и вместо лилии Родиссо получила Монте Негро. А весной глаза разбежались: такой выбор лилий и не дорого, Заказала около 15 сортов Ла и Аз., а в результате получила сплошной пересорт за азиатки и Ла гибриды получила : за 2 сорта Ла-Италию (аз), за Лиллихаммер- желтую с крапом, а за остальные сорта и Лашек и азиаток - Чианти, хотя подписаны соответствующие сорта как и заказывала, заказывала от и восточки и тоже сплошная загадка,одни не процвели,а те что цвели ни один не соответствует сорту. Вот и казалось надежная фирма. Теперь надо искать другие каналы для заказов.

Во Флосе больше не беру!!!!!!

--------------------
Просто Вера. Мои фоты

+Цитировать сообщение
Света Ш
сообщение 1.11.2010, 10:20
Сообщение #28

Суперцветовод

Из: Саратов

Дача в Кумысная Поляна

Цитата(Инга @ 31.10.2010, 10:35) *
Покупать гарантировано можно только напрямую в европейских и американских питомниках, которые сами растения выращивают, но только не в голландских. Что я и делаю.

Теперь это будет не просто. Из-за принятия нового таможенного соглашения. Теперь частное лицо не может получить посылку с растениями из других стран даже со всеми фитосертификатами.

--------------------

+Цитировать сообщение
Инга
сообщение 1.11.2010, 11:07
Сообщение #29

Суперцветовод

Я знаю. Я около 10 лет себе все заказывала - ирисы прежде всего, ну и все остальное, что душа пожелает. Теперь будет труднее, но пути найдуться. В крайнем случае возьму чемоданчик и сама в Англию поеду.

+Цитировать сообщение
Тур
сообщение 1.11.2010, 13:48
Сообщение #30

Суперцветовод

Из: Москва, Перово, деревня под Михнево

Цитата(Инга @ 1.11.2010, 12:07) *
Я знаю. Я около 10 лет себе все заказывала - ирисы прежде всего, ну и все остальное, что душа пожелает. Теперь будет труднее, но пути найдуться. В крайнем случае возьму чемоданчик и сама в Англию поеду.

Главное, чемоданчик возьмите побольше biggrn.gif

--------------------
Робин Гуд велел делиться
Таня

+Цитировать сообщение
Инга
сообщение 1.11.2010, 13:55
Сообщение #31

Суперцветовод

Ну да, размером с контейнер biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif

+Цитировать сообщение
valentina1964
сообщение 1.11.2010, 19:36
Сообщение #32

Суперцветовод

Из: пгт Тоншаево Нижегородской обл.

Дача в Нижегородская обл. п. Тоншаево частный дом.

Цитата(имза @ 1.11.2010, 10:58) *
Во Флосе больше не беру!!!!!!

Подписываюсь под каждым словом . Фирма ни сколько не дорожит своей репутацией. flirt.gif Если не пересорт , то дохлятина , причем впечатление , что как минимум прошлогодняя.

--------------------
Валентина
мои цветы http://ok.ru/profile/552021713143/photos

+Цитировать сообщение
loric
сообщение 1.11.2010, 20:46
Сообщение #33

Суперцветовод

Из: Калужская обл., г. Балабаново

Дача в цветник около дома Балабаново Калужская обл.

А я осенью в магазине МУ покупала синюю бродиэю, весной расцвел белый птицемлечник. Вот обидно-то было. Вроде солидная фирма.

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
ИрСу
сообщение 1.11.2010, 23:44
Сообщение #34

Новичок

Дача в Кипр

Цитата(loric @ 1.11.2010, 20:46) *
А я осенью в магазине МУ покупала синюю бродиэю, весной расцвел белый птицемлечник. Вот обидно-то было. Вроде солидная фирма.

а разве у всех этих му, подворьев и флосов не голландская основа? в этом году я устояла biggrn.gif и голландские "сухарики" и "гнильцо" не покупала (про пересорт вообще молчу). и плюс один к европейским питомникам - ни разу не попался пересорт.

--------------------
Ира

+Цитировать сообщение
Решка
сообщение 1.11.2010, 23:48
Сообщение #35

Суперцветовод

Из: г. Королёв Московской обл.

Дача в Рузском р-не

Ну, так уж всех в одну кучу не надо бы...Мир увлечений очень большую работу проводит по качеству, взять хотя бы тестирования. Подворье тоже достаточно серьезно относится к своей репутации.

--------------------
Светлана

+Цитировать сообщение
Инга
сообщение 2.11.2010, 9:01
Сообщение #36

Суперцветовод

Ну да, особенно тестирование супер - когда покупатели на них бесплатно работают. astonish.gif

+Цитировать сообщение
loric
сообщение 2.11.2010, 9:18
Сообщение #37

Суперцветовод

Из: Калужская обл., г. Балабаново

Дача в цветник около дома Балабаново Калужская обл.

Цитата(ИрСу @ 1.11.2010, 23:44) *
а разве у всех этих му, подворьев и флосов не голландская основа? в этом году я устояла biggrn.gif и голландские "сухарики" и "гнильцо" не покупала (про пересорт вообще молчу). и плюс один к европейским питомникам - ни разу не попался пересорт.

Никогда ничего не покупала в европейских питомниках. Дайте, пожалуйста, ссылочку на них. Наверное, у них сайт на их родном языке? Как разобраться?

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
ИрСу
сообщение 2.11.2010, 12:39
Сообщение #38

Новичок

Дача в Кипр

Цитата(loric @ 2.11.2010, 9:18) *
Никогда ничего не покупала в европейских питомниках. Дайте, пожалуйста, ссылочку на них. Наверное, у них сайт на их родном языке? Как разобраться?

пока посоветовать могу только один, специализирующийся на альпийских растениях, в котором я заказывала и который высылает по всему миру, так написано у них на сайте (конкретно про россию не могу сказать) и приятные цены, но вот тут наверное нельзя писать? а как личное сообщение отправить еще не разобралась blush1.gif

--------------------
Ира

+Цитировать сообщение
Инга
сообщение 2.11.2010, 13:09
Сообщение #39

Суперцветовод

В Россию сейчас никто ничего отправлять не будет, потому что с июля 2010 года новым нашим таможенным кодексом запрещено растения пересылать почтой вообще. Отовсюду. Всем. И даже когда можно было (еще весной) для получения растений нужно оформлять пакет разрешительных документов на импорт растений в Россельхознадзоре. Всем, частным лицам для дачи в том числе. Если посылки с растениями приходили на таможню без нужных документов, их не отдавали и отправляли назад.

+Цитировать сообщение
ИрСу
сообщение 2.11.2010, 13:48
Сообщение #40

Новичок

Дача в Кипр

а на украину, а потом поездом можно? biggrin.gif шутка конечно.
но драконовские такие законы за что? а луковицы, семена тоже нельзя?

--------------------
Ира

+Цитировать сообщение
Загрузка...

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему