Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!, или всё же - как не сыграть в цветочный лохотрон
Инга
сообщение 2.11.2010, 14:02
Сообщение #41

Суперцветовод

Дача в Московской области

На Украину тоже без документов нельзя, и всегда так было. По крайней мере с начала 90-х, а до начала 90-х вообще было нельзя частным лицам ничего из-за границы получать было нельзя. Поэтому многие не-голландские растения у коллекционеров так дорого стоят.

+Цитировать сообщение
Решка
сообщение 2.11.2010, 14:42
Сообщение #42

Суперцветовод

Из: г. Королёв Московской обл.

Дача в Рузском р-не

Цитата(Инга @ 2.11.2010, 9:01) *
Ну да, особенно тестирование супер - когда покупатели на них бесплатно работают. astonish.gif

Ну не совсем уж бесплатно...За пару-тройку снимков получить все тестируемые растения в подарок - не так уж и напряжно.

--------------------
Светлана

+Цитировать сообщение
Инга
сообщение 2.11.2010, 16:12
Сообщение #43

Суперцветовод

Но приятного мало получить половину не-пойми-чего.

+Цитировать сообщение
gallo
сообщение 2.11.2010, 17:38
Сообщение #44

Цветовод
**

Из: Москва, дача по Минскому ш., Дорохово-Верея

Инга, могу понять расстройство по пересортице.
Но я бы тоже не стала вешать пересортицу на МУ и Подворье, а также на некоторых др.. крупных импортеров растений, у которых магазины помельче покупают по оптовым ценам, а потом продают нам.
Источник пересорта как правило голландские поставщики. А цены на "родные" растения с учетом пошлин, транспорта и торговой наценки, будут по карману только уж очень увлеченным коллекционерам.

По крайней мере хорошо известные МУ и Подворье хотя бы стараются выбирать нормальных поставщиков, а не втюхивают, как тот же НК и Флос что попало.

Сообщение отредактировал gallo - 2.11.2010, 17:40

--------------------
С уважением, Галина

+Цитировать сообщение
Инга
сообщение 2.11.2010, 18:14
Сообщение #45

Суперцветовод

А я бы не стала и с них вину снимать.

А потомков "родных" растений можно и здесь купить. По ценам почти таким же как МУ.

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 2.11.2010, 18:18
Сообщение #46

Суперцветовод

Из: Кировская обл.

Цитата(Инга @ 2.11.2010, 18:14) *
А потомков "родных" растений можно и здесь купить. По ценам почти таким же как МУ.

Это где? У коллекционеров?
Тут тоже свои плюсы и минусы... особенно, если ты из глубинки.. blush1.gif
отправкой по почте далеко не все занимаются, посадочный материал ограничен... да и качество не у всех супер-пупер. Что ни говори выписывая по почте... получаем "кота в мешке". Особенно, если выписываешь в данном источнике первый раз.
Про крупные инет-магазины... что ни говори... мне они удобны..
Но вот с Флосом дружба тоже не сложилась. Особенно после того как вместо ели коники обычную елку прислали... а я жеж еще и не знала толком как та выглядит, посадила, стала лелеять.. и ждать когда же моя елочка будет как на фото в каталоге... Муж до сих надо мной прикалывается... а елка растет..

Сообщение отредактировал LEXA - 2.11.2010, 18:28

--------------------

+Цитировать сообщение
Инга
сообщение 2.11.2010, 18:21
Сообщение #47

Суперцветовод

А чего больше? Плюсов или минусов?
Ну по поводу кота в мешке - так это все равно у кого покупать. Качество тоже дело индивидуальное - в смысле каждого производителя. По неопытности многие просто не видят НАСКОЛЬКО бывает плох матеориал из крупных сетевых магазинов. Пересортица не самое страшное.

То что по почте доходит много гнилья - это наша почта родная evil.gif Вы почитайте, сколько гнилья из МУ доходит. После того, как мою книжку из Англии потеряли, почту просто ненавижу.

И потом, многие так сказать коллекционеры давно уже по сути мелкие семейные производители, и участки у них уже не по 6 соток, и объемы у них вырастут, если будет спрос на не-голландский товар. А шелуха в виде продавцов "лилейных деревьев" со временем осыпется. И наша селекция появится, как флоксов например, - просто на это нужно время нужно. В общем, я оптимист.

Сообщение отредактировал Инга - 2.11.2010, 18:41

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 2.11.2010, 18:41
Сообщение #48

Суперцветовод

Цитата(Инга @ 2.11.2010, 18:21) *
А чего больше? Плюсов или минусов?

для меня.... наверное самый большой минус...что как правило коллекционер специализируется на достаточно ограниченном количестве видов растений...
К примеру хочу ирисы приобрести... но на мой крохотный участок... надо -то сорта 2-3... Я даже все собиралась заказать у одного коллекционера... Дак почти у любого продавца есть ограничение минимальной стоимости заказа ... то есть мне нужно сформировать уже приличный заказ.. При этом у крупного продавца я уже выберу к 3 ирисам еще кучу других растений. Вот только с пересортом именно по ирисам обычно беда, потому и живу до настоящего времени почти без ирисов biggrn.gif
Флоксы выписывала в этом году... у коллекционера... пришли сухарики... если что-то взойдет весной... буду сильно удивлена blush1.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 2.11.2010, 18:48
Сообщение #49

Суперцветовод

То что по почте доходит много гнилья - это наша почта родная evil.gif Вы почитайте, сколько гнилья из МУ доходит.

Если говорить именно про МУ... в этом году из 2 моих заказов из МУ.... гнилого не было ничего... абсолютно все прижилось.. не все пережило аномальное лето, но это другая песня...

--------------------

+Цитировать сообщение
Решка
сообщение 2.11.2010, 18:52
Сообщение #50

Суперцветовод

Дача в Рузском р-не

Ну так я же и говорю, что на любую "старуху" бывает проруха. Где-то больше, где-то гораздо меньше. Вот я флоксы покупаю в Садко, так они сами выращивают и продают цветущие.

--------------------
Светлана

+Цитировать сообщение
Инга
сообщение 2.11.2010, 18:59
Сообщение #51

Суперцветовод

Ха, я в Садко покупала астильбы 4 года назад, Купила 17 сортов, из них - только 5 шт правильные. Понимаете, они вроде как правильные - из красного сорта вырос красный, но не тот!

Самый показательный случай уменя был с другой известной фирмой. Купила я у них хосту, зеленую с белой каймой, но сорт из более новых, то есть стоил 500 рублей (примерно 6 лет назад). Вырос из него сорт тоже зеленый с белой каймой, но извините самый распространенный, который у них ж в каталоге стоил в три раза дешевле (150 руб). Я им претензии - они мне "цвет совпадает", и что вы мол хотите, и в общем "сама хм..неумная женщина". Это что, полная безграмотность? Или что? И таких случаев, когда покупаешь растение, похожее по цвету, но более дешевое, чем заявлено в каталоге, полно. Я этим не раз сталкивалась. Выросла у вас красная астильба из пакета с картинкой красной астильбы? Ну, мол, и радуйтесь, что вам еще надо. Такие претензии даже не рассматривают.
Может это поставщики наших оптовиков дурят, может еще что-то, но от этого не легче. Неохота объедками с помойки питаться.

Сообщение отредактировал Инга - 2.11.2010, 19:00

+Цитировать сообщение
Решка
сообщение 2.11.2010, 19:07
Сообщение #52

Суперцветовод

Дача в Рузском р-не

Цитата(Инга @ 2.11.2010, 18:59) *
Неохота объедками с помойки питаться.

Это да...Но если человек не знает, что это объедки, то и нормально. biggrn.gif biggrn.gif Инга, ну вообще-то, с астильбами - это совсем отдельная песня, их мало кто отличает друг от друга, особенно если цвет похож. Кстати, название известной фирмы можно в студию?

--------------------
Светлана

+Цитировать сообщение
Инга
сообщение 2.11.2010, 19:27
Сообщение #53

Суперцветовод

Да ну их, тем более говорят они стараются исправиться. И тем более что такие инциденты бывали с разными фирмами. Просто иногда беру и все отдаю "на благотворительность", приподъездную территорию какую-нибудь озеленить. Или если совсем злюсь, то в помойку, чтоб глаза не видели. Но бывает принципиальность давит, и пробую типа разобраться. Обидно не то, что попадается одно растение вместо другого, а то, что посылают куда подальше наши уважаемые фирмы, пусть даже и в вежливой форме. Я только одну оптовую фирму знаю, где такой пересорт обратно берут и с поставщиками потом выясняют все вопросы. Но у них и цены оптовые такие, какие у других розничные. Потому что с хорошими поставщиками работают, а дешево, увы, хорошо не бывает.

Кстати, о цене - случай из жизни не в тему (сама наблюдала) .
На рынке подмосковном продают розы за сушенные-засушенные с голыми корнями и цветами сразу, и все это в июне. В общем, не жильцы, Но по 100 руб. Подходит одна дама и берет 8 штук. Ее знакомая за рукав дергает, и говорит "что ты делаешь, ты же в прошлом году у них 10 штук купила, одна только выжила". А счастливая покупательница отвечает" Да ты посмотри, у них по 100 руб, а ты в садовом центре один горшок за 450 руб покупала! это же дешево!" В общем, еще 8 трупов взяла, зато по 100 руб,
34.gif Не знаю, к чему это я....

+Цитировать сообщение
Danka
сообщение 2.11.2010, 22:14
Сообщение #54

Суперцветовод

Из: Москва.

Дача в Минское/Можайское ш.

Инга, а есть у нас те фирмы к которым нет претензий? Обругать-то мы всех можем, но покупать-то где-то надо.

--------------------

+Цитировать сообщение
Инга
сообщение 2.11.2010, 22:52
Сообщение #55

Суперцветовод

Скорее не где покупать, а что покупать. Розы у нас можно покупать в любой фирме, потому что все везут из одних источников - Остин, Кордес, и т.д. Деревья и кустарники тоже. Они так сказать в натуральном виде продаются, всегда можно посмотрть, что есть.
Из многолетников я в наших магазинах покупаю только нарциссы в упаковках. Именно в упаковках, не россыпью. Опять же все равно где покупать, везут одно и то же. Все мечтаю пролеску на вес купить для засадки большой площади под кустами.
Многолетники стараемся компанией покупать мелким оптом и делить. Лучше от Дарвинпланта. Меньше всего нареканий. И вообще когда к растниям приценяемся, всегда спрашиваем кто поставщик. Но в магазинах этого не скажут, у них, типа, все Голландия.
Ну и сроки покупок конечно. Рано (в марте) можно покупать хосты, астильбы, бузульники какие-нибудь, лилии - эти все в холодильнике пару месяцев полежать, разве что прорастут. От пересорта это конечно не спасает.
Флоксы, герани и большинство травянистых многолетников в пакетах скорее всего помрут или сильно пострадают от хранения в холодильнике, и в горшках в тепле не выживут. Флоксы ввобще в пакетах с ОКС плохо покупать, трудно сохранить.
Но большинство интересного для меня я покупаю не у нас, правда теперь это большая проблема.

Сообщение отредактировал Инга - 2.11.2010, 22:53

+Цитировать сообщение
Kationok
сообщение 3.11.2010, 2:15
Сообщение #56

Суперцветовод

Из: Москва

Цитата(Инга @ 2.11.2010, 18:14) *
А я бы не стала и с них вину снимать.

Не очень понимаю, как может продающая организация проверить, какой сорт астильбы прислал поставщик. Научите.
А уж о том, как путают и губят материал некоторые покупатели - могу сагу написать. Но не буду.

И потом, многие так сказать коллекционеры давно уже по сути мелкие семейные производители, и участки у них уже не по 6 соток, и объемы у них вырастут, если будет спрос на не-голландский товар. А шелуха в виде продавцов "лилейных деревьев" со временем осыпется. И наша селекция появится, как флоксов например, - просто на это нужно время нужно. В общем, я оптимист.

А еще - я точно знаю, где половина так называемых "коллекционеров" закупает посадочный материал. Простите, но там же, где и остальные продающие организации. Потом подращивают (в лучшем случае), в худшем - сразу делят на более мелкие деленки. И говорят, что это все выросло у них. Фамилий называть не буду. Но попадая к крупным импортерам в бухгалтерию, первым делом пытаюсь подсмотреть фамилии контрагентов (старая привычка - первым делом посмотреть карты соседа...)

--------------------
Удачи и проЦветания!
http://www.dlya-vas.ru

РОЗЫ
МНОГОЛЕТНИКИ

+Цитировать сообщение
Kationok
сообщение 3.11.2010, 2:25
Сообщение #57

Суперцветовод

Из: Москва

Цитата(Инга @ 2.11.2010, 22:52) *
Многолетники стараемся компанией покупать мелким оптом и делить. Лучше от Дарвинпланта.

Вот оно, зерно истины! Конечно, проще облить грязью все магазины и в личке собирать заказ, чем обратиться к админу за разрешением сделать это открыто. Попробуйте, это очень просто. Почти так же просто, как зайдя в помещение поздороваться. Если там не заложена Ваша моржа, возможно даже с Вас за это денег не попросят, в отличие от других форумов.
ЗЫ. Для Вашего сведения - и в МУ, и в Подворье, и даже в моем скромном магазинчике есть в ассортименте в том числе растения ровно тех же производителей, как в том месте, куда вы собираете заказ. Только полученные напрямую, а не через этого поставщика.
И пересорт, как ни прискорбно там все равно случается.
ЗЫЫ. В следующий раз за такие посты буду банить.

--------------------
Удачи и проЦветания!
http://www.dlya-vas.ru

РОЗЫ
МНОГОЛЕТНИКИ

+Цитировать сообщение
Инга
сообщение 3.11.2010, 9:59
Сообщение #58

Суперцветовод

Цитата(Kationok @ 3.11.2010, 2:25) *
Вот оно, зерно истины! Конечно, проще облить грязью все магазины и в личке собирать заказ, чем обратиться к админу за разрешением сделать это открыто. Попробуйте, это очень просто. Почти так же просто, как зайдя в помещение поздороваться. Если там не заложена Ваша моржа, возможно даже с Вас за это денег не попросят, в отличие от других форумов.
ЗЫ. Для Вашего сведения - и в МУ, и в Подворье, и даже в моем скромном магазинчике есть в ассортименте в том числе растения ровно тех же производителей, как в том месте, куда вы собираете заказ. Только полученные напрямую, а не через этого поставщика.
И пересорт, как ни прискорбно там все равно случается.
ЗЫЫ. В следующий раз за такие посты буду банить.

Я с этого ничего не имею. Все, что я хочу приобрести прежде всего для себя, я вывесила открыто. Мне действительно много 12 штук одного сорта, а хочется много сортов сразу. И что-то у вас я конкретно этих растений не видела, а мне нужны КОНКРЕТНО эти сорта, а не растения от тех же производителей. Про тонкости сбора заказов, извините, не знала.

Сообщение отредактировал Инга - 3.11.2010, 10:08

+Цитировать сообщение
Инга
сообщение 3.11.2010, 10:06
Сообщение #59

Суперцветовод

Цитата(Kationok @ 3.11.2010, 2:15) *
А еще - я точно знаю, где половина так называемых "коллекционеров" закупает посадочный материал. Простите, но там же, где и остальные продающие организации. Потом подращивают (в лучшем случае), в худшем - сразу делят на более мелкие деленки. И говорят, что это все выросло у них. Фамилий называть не буду. Но попадая к крупным импортерам в бухгалтерию, первым делом пытаюсь подсмотреть фамилии контрагентов (старая привычка - первым делом посмотреть карты соседа...)

Вы точно подметили отличие - потом подращивают, и если вырастает не то, это под сорт не продают. Не надо всех под одну гребенку, выращивать или даже доращивать в две (в лучшем случае в четыре руки) очень трудно. Я знаю таких, кто на 40 сотках в одиночку с апреля до ноября пашет, хотя и возраст уже ближе к пенсии, чем к детскому саду. Уважать надо такой труд. И они дают возможность людям купить растения в цветущем-растущем виде, а не в безликих корешках.

Сообщение отредактировал Инга - 3.11.2010, 10:13

+Цитировать сообщение
МаринаT
сообщение 3.11.2010, 10:16
Сообщение #60

Суперцветовод

Из: Москва, Лефортово

Дача в по Минскому ш.

Тема о лохотроне.

--------------------
«Недостаток знаний в области биологии выращиваемых растений и особенностей среды их обитания на каждом конкретном поле невозможно компенсировать избытком удобрений, пестицидов или мелиорацией» академик Д.Н.Прянишников

+Цитировать сообщение
Загрузка...

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему