Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Заказ посадочного материала по почте., Адреса, отзывы впечатления.
Shelma
сообщение 19.12.2011, 9:54
Сообщение #21

Суперцветовод

Из: Чита

Дача в Забайкалье

Цитата(Lazuria @ 19.12.2011, 16:43) *
Ируся,если хочешь я тебе дам контакты менеджера из Сотки-узнаешь напрямаю про доставку-я знаю у них есть курьерская..

Леночка, к сожалению, к нам - только простой почтой. Я спрашивала у менеджера, даже 1 классом не отправляют. Но почитала-почитала отзывы и не удержалась, сделала заказ. Теперь вся надежда только на почту - может не подведут...

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 19.12.2011, 10:30
Сообщение #22

Суперцветовод

Из: Кировская обл.

Ух-ты, какой интересный раздел появился..
Я тут как раз вчера перебирала старые каталоги...
В общем мой опыт на сегодня таков..
Много-много лет была постоянным клиетом Мира увлечений.. Цены конечно не маленькие..но качество было на высоте..пересорт был, иногда даже обидный....но где его нет-то..
В этом году заказывала многолетники..и...то ли мне не повезло, то ли еще что произошло в этой фирме... но лично я сразу отметила снижение качества 34.gif посадочного материала..при высоких ценах..это странно однако..
Другой ИМ ..Для Вас..должна отметить, что с каждым годом качество посадочного материала все лучше и лучше...то есть виден прогресс.. Конечно не без пересорта..увы sorrow.gif ..но думаю, это точно не от ИМ зависит.. В общем про любовь к этому ИМ надо в соответствующий раздел лучше писать flirt.gif
В Ситцевом саду выписывала один раз.. флоксы..в 2010 году... пришли в конце августа или начале сентября..я когда достала.. у меня был шок..сухарики сухариками...уж шиловидный сразу было видно ..не жилец...претензию не стала писать..то ли некогда было.. то ли еще что..
но все сухарики я посадила.. в общем-то без особых надежд..Весной взошли почти все флоксы...кроме шиловидного и еще одного

Сообщение отредактировал LEXA - 19.12.2011, 10:36

--------------------

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 19.12.2011, 10:35
Сообщение #23

Суперцветовод

Флос... дааавно на него обиделась..хоть и приходят каталоги оттуда регулярно...очень большой пересорт...качество в то время, когда я выписывала было не плохое..
Если бы была новичком..с голым участком, то могла бы там что и выписать...а так..ну их flirt.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 19.12.2011, 11:21
Сообщение #24

Суперцветовод

В этом году выписывала ирисы у Олега Васильева..все понравилось...очень хотелось лилейников... но средств не нашла ashes.gif
О том как прижились, есть ли пересорт..будет видно только в следующие годы. НО цены очень и очень приличные, надеюсь ОНО того стоит 34.gif
Сайт вот http://www.moisad.net/shop/irisi-catalog-cvetov-c-4.html
Отечественные лилии выписывала в Оазисе, качество нормальное, но про пересорт тоже рано говорить blush1.gif
Семена многолетников выписывала у М. Полотного, мне все понравилось...Неокторые не взошли ..но, думаю, возможно в этом моя вина..не дочитала что..растения-то не простые были

Сообщение отредактировал LEXA - 19.12.2011, 11:23

--------------------

+Цитировать сообщение
Валенти
сообщение 19.12.2011, 12:03
Сообщение #25

Цветовод

Дача в г. Архангельск

Цитата(O-la @ 19.12.2011, 10:37) *
Девочки, может имеет смысл, в этом разделе форума открывать отдельную тему по каждому поставщику, чтобы потом было легче искать информацию.

Оля, согласна с тобой, пошла открывать нового поставщика.

--------------------
Валентина.

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 19.12.2011, 13:48
Сообщение #26

вечный студент

Из: Калининграда

Дача в дом в Калиниграде

Девочки, по каждому поставщику замучаемся темы открывать, ИМХО.
Цитата
где лучше заказывать луковицы лилий? В "Для Вас" очень большие упаковки, мне-бы по 1-2шт.

Оля, пришел каталог МУ. У них по 1 шт.
Цитата
Зоя просто на форуме не бывает

Людочка, спасибо! А то я ее адрес потеряла. Очень жалела.

Сообщение отредактировал Марина Х - 19.12.2011, 13:51

--------------------

Марина.

+Цитировать сообщение
Валенти
сообщение 19.12.2011, 14:23
Сообщение #27

Цветовод

Дача в г. Архангельск

Цитата(Марина Х @ 19.12.2011, 14:48) *
Девочки, по каждому поставщику замучаемся темы открывать, ИМХО.

Я согласна, по каждому поставщику, что мы находим в инете конечно не надо, но услугами которого Вы воспользовались и не пожалели, думаю что надо. Я все время заказываю в инете (уже более 10 лет), но поставщиков периодически меняю или из-за цен, или из-за качества, и конечно лучше его выбрать учитывая свежие мнения о нем.

--------------------
Валентина.

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 19.12.2011, 14:37
Сообщение #28

Цветовод

Дача в Краснодарском крае-частный дом

Цитата(LEXA @ 19.12.2011, 12:21) *
В этом году выписывала ирисы у Олега Васильева..все понравилось...очень хотелось лилейников... но средств не нашла ashes.gif
О том как прижились, есть ли пересорт..будет видно только в следующие годы. НО цены очень и очень приличные, надеюсь ОНО того стоит 34.gif
Сайт вот http://www.moisad.net/shop/irisi-catalog-cvetov-c-4.html

К сожалению цены без регистрации посмотреть не удаётся.

--------------------
Я Лена
Я не любопытная, я любознательная!

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 19.12.2011, 15:20
Сообщение #29

вечный студент

Из: Калининграда

Дача в дом в Калиниграде

А с моим инетом ваще не грузится!
Мне ирисы очень понравилось заказывать здесь http://www.irisgarden.net/
А пионы у Дорофеева, только ссылку сейчас не могу дать, сайт не грузится.

--------------------

Марина.

+Цитировать сообщение
Lazuria
сообщение 19.12.2011, 15:35
Сообщение #30

Цветовод
**

Из: г Геленджик Краснодарский край

Дача в Новороссийск

Девочки!А кто -нибудь заказывал в Колорлайн-http://www.semechki.ru это самый крупный оптовик в России.Я сама только хочу,а многие уже заказы делали и очень довольны-минус один-приходится заказ делать групповой т к мин 50 тыс,и на ЧП-работают они только с юр лицамиюю

Сообщение отредактировал Lazuria - 19.12.2011, 15:36

--------------------
Я Ленок-на ты!!
http://fotki.yandex.ru/users/lazuria-lena/album

Мечтаю отправиться в путешествие по самым красивым садам и паркам мира!!А вы о чем мечтаете...?

+Цитировать сообщение
ANGEL7
сообщение 19.12.2011, 16:26
Сообщение #31

Суперцветовод

Из: г.Архангельск

Дача в г.Архангельске

Цитата(Lazuria @ 19.12.2011, 15:35) *
Девочки!А кто -нибудь заказывал в Колорлайн-http://www.semechki.ru это самый крупный оптовик в России.Я сама только хочу,а многие уже заказы делали и очень довольны-минус один-приходится заказ делать групповой т к мин 50 тыс,и на ЧП-работают они только с юр лицамиюю

Лена, я заказывала в прошлом году через группу Майи "в контакте", она как раз формировала групповой заказ. Заказывали лилии на троих, много (на 8000руб.) в основном ОТ - гибриды и гибриды азиаток. Так получилось, что родственники не сразу отправили мне посылку из Питера в Архангельск и луковички стояли в тепле и, естественно, проросли, но гнилья среди них не было, а значит изначально посадочный был хорошего качества. Те сорта, что я брала для себя все процвели по сорту. Мне как раз было удобно взять упаковками для групповой посадки, а цены были более чем демократичные. Мне понравилось.

--------------------

+Цитировать сообщение
Svet
сообщение 19.12.2011, 17:19
Сообщение #32

Цветовод
*

Дача в под Вырицей (80 км)

Цитата(ANGEL7 @ 19.12.2011, 17:26) *
Лена, я заказывала в прошлом году через группу Майи "в контакте", она как раз формировала групповой заказ. Заказывали лилии на троих, много (на 8000руб.) в основном ОТ - гибриды и гибриды азиаток. Так получилось, что родственники не сразу отправили мне посылку из Питера в Архангельск и луковички стояли в тепле и, естественно, проросли, но гнилья среди них не было, а значит изначально посадочный был хорошего качества. Те сорта, что я брала для себя все процвели по сорту. Мне как раз было удобно взять упаковками для групповой посадки, а цены были более чем демократичные. Мне понравилось.

Как это радует!!! Как раз в этом году решила попробовать КолорЛайн, заказала лилии-мартагоны, посконники, дербенники, горцы. Посмотрим.

--------------------
Я - Света и машу ручкой.
http://light1977.ya.ru/index_fotki.xml

+Цитировать сообщение
marwi
сообщение 19.12.2011, 18:07
Сообщение #33

Суперцветовод

Дача в г. Барнауле, Алтайский край

Девочки, КолорЛайн- поставщик многих интернет магазинов и пересорт точно есть, проверено на собственном опыте, но посадочный материал хорошего качества. Плюс заказа у них- оптовые цены, но со всеми вытекающими: юрлица и большая минималка.
Нравится заказывать семена в Хупте http://hupta.ru/index.php
Русский огород- корни многолетников заказывать там точно не буду, семена можно заказать- даже если поздно пришлют, пригодятся на следующий год. В этом году быстро заказы на семена выполняют.
Заказы у меня распределяются так:
розы- Чудо Клумба и Для Вас, немного Подворье ( если есть что-то эксклюзивное) и все-таки МУ.
Многолетники и декоративка, хвойные- Подворье и Для Вас, так как есть разница в ассортименте.
Лилии в Для Вас-посадочный материал хороший.
Флоксы- уже писала, что в Ситцевом саде и еще в августе бывают отечественные сорта флоксов ЗКС у Кати.
Пионы- пока Подворье и Для Вас, но в будущем планирую заказывать у коллекционеров. Обидно, ждешь цветения пионов 3 года и в итоге получаешь сюрприз и не всегда приятный, поэтому на следующий год голландские пионы покупать не буду. У коллекционеров, конечно, тоже можно на пересорт нарваться, но вероятность меньше, но и цены выше.
Сады России ( бывший Сад и огород)- заказывала чеснок на эту осень, так как захотелось новых сортов. Чеснок пришел, посадочный материал оцениваю на 4 с минусом. И не нравится мне из отношение к покупателю- они считают, что знание названия сорта покупателям ни к чему, достаточно описания и придуманного имени. Хотя обещали исправится и указывать настоящее название в этом сезоне....

--------------------

+Цитировать сообщение
ЗаСада
сообщение 19.12.2011, 22:23
Сообщение #34

Цветовод

Из: г.Кронштадт

Дача в Ленинградская обл., Ломоносовский р-н

Пионы заказываю, вот уже 3 года у Дорофеева Николая Викторовича! http://www.pions.ru/catalog.html
Очень довольна! Деленки приходят очень приличные, в основном деленка имеет 5 почек. Все уложено с большой любовью во влажный мох, завернуто в газету и пакет с перфорацией, каждая деленка имеет бирочку с наименованием сорта. Николай Викторович со скрупулезностью ведет учет заказов. В начале каждого года он сообщает о подходе очереди на заказ, подтвердив заказанные сорта, оплачиваете ( я оплачиваю 100%) и ждете сентября месяца. Обычно посылка приходит в начале сентября, но может и в первой декаде. Оплачиваете на почте наложный платеж за почтовые расходы. Заказанные сорта процвели, но не все, ввиду того, чтобы дать набраться сил приходилось "откручивать" голову. Процветшие пионы соответствовали сорту. По цене, может и дороговато, но по гуляв по нету и посетив сайты некоторых других коллекционеров, сделала вывод о том, что цены приемлемы, тем более качество материала и услуги на высоте.
Вот и все! В свое время я у него заказала также прочитав отзыв о его порядчности, на каком-то форуме. Поэтому тема очень нужная!

--------------------
Юлия

+Цитировать сообщение
Pirina
сообщение 19.12.2011, 22:33
Сообщение #35

Суперцветовод

Дача в Волоколамском районе М.О.

РУССКИЙ ОГОРОД- в 2007 г.заказывала гейхеры, гейхереллы (погибли) и лилейник, который оказался пересортом.

ФЛОСС- в 2007 г. приобрела несколько сортов баданов, которые следующей зимой не подали признаков жизни.

И так на меня негативно повлияли эти два случая, что до сих пор стараюсь не иметь дело с интернет-магазинами, а пользуюсь услугами коллекционеров и питомников.

СИТЦЕВЫЙ САД Суриковой В.Я.- Делала несколько заказов.Ассортимент флоксов очень хороший, брала больше 20 сортов ( без пересорта). Еще примулы, астильбы, лилейники,колокольчики. Небольшой пересорт был в лилиях и георгинах.После зимы не вышел один флокс и один лилейник, но Валентина Яковлевна со следующим заказом прислала мне эти же сорта дополнительно. Обязательно еще буду заказывать флоксы в Ситцевом саду.

--------------------
Ирина.

+Цитировать сообщение
Pirina
сообщение 19.12.2011, 23:04
Сообщение #36

Суперцветовод

ЭКЗОТИКА ЧЕРНОЗЕМЬЯ ( Романов. Воронеж)- в 2008 делала 2 заказа на весну и на осень. Весной прислали половину заказа, остальное перенесли на осень. В сентябре прислали остаток весеннего заказа. И все ! Жду-пожду.... После 10 октября позвонила, спрашиваю- Где мой основной осенний заказ ? На что мне ответили, что заказы все давно высланы, разбирайтесь на почте. На мое заикание о почтовой квитанции ( как посылку то без квитанции искать?), сказали- перезвоните завтра. Потом 2 дня звонила- не берут трубку, оставляла сообщения на автоответчике, а потом плюнула и решила, что нервы дороже. А через год мне приходит от них посылка с посадочным материалом- половина растений те, что я заказывала, а половина по их усмотрению. И хоть бы одно слово с извинениями !

Сообщение отредактировал Pirina - 19.12.2011, 23:06

--------------------
Ирина.

+Цитировать сообщение
Pirina
сообщение 19.12.2011, 23:24
Сообщение #37

Суперцветовод

СУЩЕНКО г. Юрьев-Польский.- Посадочный материал неплохой. Но кустарники прислали поздно осенью. А в весенней посылке с хризантемами оказались 2 сорта из тех, что я заказывала, а 7 которые не заказывала.

МИЛЯЕВ г. Воронеж- заказывала один раз многолетники,посадочный материал хороший. Но у них в ассортименте все больше кустарники и общение только через почту.

ВОЛОВИК М. г. Москва - Ирисы. Все устроило, когда захочу еще приобрести ирисы, возможно закажу у нее.

--------------------
Ирина.

+Цитировать сообщение
risha
сообщение 20.12.2011, 10:51
Сообщение #38

Цветовод
*

Дача в в Подмосковье, трасса Дон,Ступинский р-он

НК-"Русский огород",тереь заказываю только семена. В 2009 г. заказывала розы по каталогу. Фото в каталоге одно прислали совершенное другое, т.е. пересортица, правда саженцы были на 4, но так и не поняла, тели это розы. В 2010 заказала 2 яблоньки и дек.кустарники, одна яблонька отличная, другая после посадки через неделю засохла, кустарники из 10 ,4 выбросила сразу, отмачивать и т.д. было без полезно.Семенами довольна, правда некоторые пакетики присылают не цветные - на них нет описаний, только название, но вырастает то что и заказано. Удачи! v.gif

--------------------
Я Марина

+Цитировать сообщение
Pirina
сообщение 20.12.2011, 14:19
Сообщение #39

Суперцветовод

Девочки, а как вы относитесь к открытию темы о питомниках ( покупка посадочного материала на месте ) ? Правда. прийдется открывать не одну тему, а несколько- по регионам...... Ну, например так- Питомники, совхозы, тепличные хозяйства ( Москва и Московская область)- отзывы, впечатления. ashes.gif

--------------------
Ирина.

+Цитировать сообщение
marwi
сообщение 20.12.2011, 14:35
Сообщение #40

Суперцветовод

Дача в г. Барнауле, Алтайский край

Мне кажется, что местные питомники можно обсуждать в разделе форума Место встречи.

--------------------

+Цитировать сообщение
Загрузка...

32 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему