Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Заказ посадочного материала по почте., Адреса, отзывы впечатления.
Pirina
сообщение 20.12.2011, 15:25
Сообщение #41

Суперцветовод

Дача в Волоколамском районе М.О.

Цитата(marwi @ 20.12.2011, 15:35) *
Мне кажется, что местные питомники можно обсуждать в разделе форума Место встречи.

Ну,да, так будет удобнее.

--------------------
Ирина.

+Цитировать сообщение
васелина
сообщение 20.12.2011, 15:44
Сообщение #42

Цветовод
**

Дача в деревня

Пользуюсь услугой Флос, но посадочный матерьал качеством 50 на 50 т.е половина качественная а вторая никакая, из двух сортов дельфиниума один прижился а второй уже в посылке разложился и сажать было нечего,георгины принялись все,а вот из 4 калл - ни одна не принялась, тоже самое и аморфофаллюсом.
Садовый Мир из 5 георгин ни одна живой не дошла,да у них и почек не бало,корешки были отделенны без всякой корневой шейки

--------------------

+Цитировать сообщение
nataliasl
сообщение 20.12.2011, 19:22
Сообщение #43

Суперцветовод

Дача в Вятке

РУССКИЙ ОГОРОД - из двух коллекций бородатых ирисов, выписанных нынешней весной, живыми оказались 4 из 12. Стоимость одного корня оказалась равной 800 руб.
ФЛОС - поскольку выписывала только луковичные, в основном нарциссы и тюльпаны, претензий нет
САДЫ РОССИИ (Челябинск) - их семейный лук нашу семью изрядно позабавил - в гнезде на самом деле штук 20 луковиц но размером с чесночную дольку
Агропитомник Вишняково - пересорт есть, все доходит в хорошем виде, отлично зимует, деленки не маленькие. Хотя это самая странная самодеятельная компания.
ИНТЕРФЛОРА - отличное качество упаковки, высылают с закрытой корневой системой. Если Пион окажется долгожданной Бартзеллой, буду у них заказывать. Цены очень умеренные.

Сообщение отредактировал nataliasl - 20.12.2011, 19:22

--------------------

+Цитировать сообщение
OMA
сообщение 21.12.2011, 2:17
Сообщение #44

Новичок

Дача в МО

Я очень довольна растюшками от Шулекина sadspb.ru, качество отменное, получала ЗКС и обычной почтой, и ЕМС. Все прижилось и радует уже много лет. Одно жалко - многие растения из тех, что хотела бы еще приобрести, полностью зарезервированы, 3 сезона не могу заказать, причем уже через неделю после начала приема заказов,а многие растения (постарше, с большей корневой и соответсвенно комом) только для заказов в самом Питере.

+Цитировать сообщение
Валенти
сообщение 21.12.2011, 15:08
Сообщение #45

Цветовод

Дача в г. Архангельск

Цитата(nataliasl @ 20.12.2011, 20:22) *
Агропитомник Вишняково - пересорт есть, все доходит в хорошем виде, отлично зимует, деленки не маленькие. Хотя это самая странная самодеятельная компания.

Наташа, а Вы у него заказывали лилии? Таких низких цен и довольно приличного ассортимента по лилиям я давно не видела.

--------------------
Валентина.

+Цитировать сообщение
amadina
сообщение 21.12.2011, 15:31
Сообщение #46

Цветовод
**

Из: Ярославль

Дача в Недалеко от Ярославля

Цитата(OMA @ 21.12.2011, 2:17) *
Я очень довольна растюшками от Шулекина sadspb.ru.

Полностью поддерживаю. Качество, порядочность, обязательность - все на высоте. Растения приходят в посылках небольшие, но не меньше, чем было обещано. ЗКС, так что с приживаемостью проблем нет. Сейчас перестала у Шулекина заказывать, т.к. сменились "растительные" интересы.
Еще есть опыт заказа у Фунтикова, грустный однако sorrow.gif Что-то в конце-концов он прислал ("хвост" на 3-ий год после оплаты). Цены меняет на свое усмотрение, замену тоже делает без согласования. Поскольку цены за 3 года у него значительно вырости, то и на свои деньги я получила намного меньше растений, у него своя бухгалтерия, общаться с ним бесполезно, разговор с пустотой. Ради объективности: сажала его клубнику (именно клубнику, а не землянику), вкусно очень, но ягоды мелкие и ползет со страшной силой, но не жалею. Еще есть алыча, но ей еще расти и расти, очень интересно, что же получится. На прошлой неделе он прислал свои каталоги, но желания заглянуть нет...

Сообщение отредактировал amadina - 21.12.2011, 15:35

--------------------
Галина

+Цитировать сообщение
Касатик
сообщение 21.12.2011, 16:43
Сообщение #47

Суперцветовод

Из: Кубань,пос Ахтырский

Дача в Поселок Ахтырский

Заказывала розы в http://rozyisad.ru/usyninrose.htm

Пришли очень быстро после оплаты, отлично упакованы, с прочными этикетками. Растут уже 2 месяца, явно принялись. О пересорте не могу судить, следующий год покажет.

--------------------
Кто хочет сделать- ищет средства,кто не хочет - ищет причину.
Я-Валентина

Моя станция: http://101.ru/?an=personal&userid=48006

+Цитировать сообщение
lelek
сообщение 21.12.2011, 17:42
Сообщение #48

Суперцветовод

Из: Фрязино М.о., Щелковский р-н

Дача в д.Сабурово

Цитата(Валенти @ 21.12.2011, 16:08) *
Наташа, а Вы у него заказывали лилии? Таких низких цен и довольно приличного ассортимента по лилиям я давно не видела.

Я брала там лилии. Есть конечно пересорт, но не так чтобы много. Виноград у меня практически весь оттуда, розы тоже брала.

--------------------

+Цитировать сообщение
nataliasl
сообщение 21.12.2011, 19:44
Сообщение #49

Суперцветовод

Дача в Вятке

Цитата(Валенти @ 21.12.2011, 15:08) *

Лилии не брала, но примулы, хосты, лилиейники, астильбы - все хорошего качества

--------------------

+Цитировать сообщение
Валенти
сообщение 21.12.2011, 22:08
Сообщение #50

Цветовод

Дача в г. Архангельск

Цитата(lelek @ 21.12.2011, 18:42) *
Я брала там лилии. Есть конечно пересорт, но не так чтобы много. Виноград у меня практически весь оттуда, розы тоже брала.

Оля, спасибо за ответ. Хоть лилий у меня уже и много сортов, но уж очень мне нравится серия "танго"

Сообщение отредактировал Валенти - 21.12.2011, 22:09

--------------------
Валентина.

+Цитировать сообщение
КТатьяна
сообщение 22.12.2011, 9:56
Сообщение #51

Новичок

Дача в Ульяновске

На сайте Вишняковского питомника картинок растений я не нашла. Их действительно нет, или я не там ищу?

+Цитировать сообщение
Валенти
сообщение 22.12.2011, 10:37
Сообщение #52

Цветовод

Дача в г. Архангельск

Цитата(КТатьяна @ 22.12.2011, 10:56) *
На сайте Вишняковского питомника картинок растений я не нашла. Их действительно нет, или я не там ищу?

Таня, фото у него действительно нет. Я смотрю или здесь на форуме в каталоге или через поисковик.

--------------------
Валентина.

+Цитировать сообщение
КТатьяна
сообщение 22.12.2011, 14:49
Сообщение #53

Новичок

Дача в Ульяновске

Цитата(Валенти @ 22.12.2011, 11:37) *
Таня, фото у него действительно нет. Я смотрю или здесь на форуме в каталоге или через поисковик.

ясно. спасибо.

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 23.12.2011, 9:03
Сообщение #54

вечный студент

Из: Калининграда

Дача в дом в Калиниграде

Цитата(КТатьяна @ 22.12.2011, 20:56) *

А у него и сайт появился? Раньше общаться можно было только письмами по почте.

--------------------

Марина.

+Цитировать сообщение
Валенти
сообщение 23.12.2011, 12:49
Сообщение #55

Цветовод

Дача в г. Архангельск

Цитата(Марина Х @ 23.12.2011, 10:03) *
А у него и сайт появился? Раньше общаться можно было только письмами по почте.

Марина, вот его сайт - http://agro-pitomnik.ru/#liliya

--------------------
Валентина.

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 23.12.2011, 13:51
Сообщение #56

вечный студент

Из: Калининграда

Дача в дом в Калиниграде

Спасибо. Я там уже побывала. Поняла так, что заказ все равно по почте в конверте.
Неудобно. Слишком много телодвижений: письмо писать, квитанцию оплачивать в СБ, ксерокопировать ее, на почту идти письмо отправлять... И обратной связи нет. Как в прошлом веке.
А вообще-то я там заказывать не собираюсь. Когда-то давно пару раз заказывала. Было много пересортицы у флоксов, остальное уже не помню. Но все было живым, прислано во-время.
Розы были без пересортицы, но растут заметно хуже, чем из закордонных питомников, и гонят много дикой поросли. До сих пор кусты толком не наросли. Первогодки от Кати и то мощнее выглядят. Но это мое ИМХО, я розовод еще тот...

--------------------

Марина.

+Цитировать сообщение
Pirina
сообщение 24.12.2011, 7:16
Сообщение #57

Суперцветовод

Дача в Волоколамском районе М.О.

Девочки, а кто-нибудь приобретал посадочный материал в фирме АГРОТЕХ ? Поделитесь впечатлениями.

--------------------
Ирина.

+Цитировать сообщение
avolohova
сообщение 24.12.2011, 16:02
Сообщение #58

Цветовод
*

Из: Томская обл. г.Северск

Дача в Томская обл. г.Северск п.Иглаково

Отличные розы и цены у Спириденко Виталия Валерьевича http://www.lediroza.ru Алтайский край. Заказываю уже несколько лет подряд. МОЛОДЦЫ!!!

--------------------
Александра
Мои фото гладиолусов http://fotki.yandex.ru/users/avolohova/albums/
Каталог гладиолусов http://fotki.yandex.ru/users/avolohova/view/524625/?page=15

+Цитировать сообщение
Панночка
сообщение 24.12.2011, 16:50
Сообщение #59

Суперцветовод

Из: Владимирская обл.г.Ковров

Дача в Частный дом с очень небольшим участком

Цитата(Pirina @ 24.12.2011, 8:16) *
Девочки, а кто-нибудь приобретал посадочный материал в фирме АГРОТЕХ ? Поделитесь впечатлениями.

Тоже заинтересовалась, насколько надежная компания. Я увидела там свою "Голубую мечту" - АЛЬСТРЁМЕРИИ!!!!! Х О Ч У !!!!! Обидно только, что цен не указано и о наличии можно узнать только по телефону sorrow.gif За альстрёмерии, положим, я любую сумму выложу, но я бы и морозники не прочь купить, аквилегии некоторые заинтересовали, и от баданчика бы не отказалась. Но уже не за любую цену.

--------------------

+Цитировать сообщение
sonia
сообщение 24.12.2011, 17:03
Сообщение #60

Суперцветовод

Из: Москва

Дача в Сергиево-Посадский р-н

Цитата(Панночка @ 24.12.2011, 17:50) *
Тоже заинтересовалась, насколько надежная компания. Я увидела там свою "Голубую мечту" - АЛЬСТРЁМЕРИИ!!!!! Х О Ч У !!!!! Обидно только, что цен не указано и о наличии можно узнать только по телефону sorrow.gif За альстрёмерии, положим, я любую сумму выложу, но я бы и морозники не прочь купить, аквилегии некоторые заинтересовали, и от баданчика бы не отказалась. Но уже не за любую цену.

Ларис, я сама только заказала в этом сезоне розы и княжики. А вот приятельница пару лет только там пасется. Розы брала с ОКС, отличное состояние! Клемы брала - без пересорта и крепкие такие. Что хорошо - не надо предоплаты, тебе напишут на почту, когда забирать, например, розы. Приедешь, посмотришь, потом платишь. Можно что-то добавить на месте или наоборот, отказаться. Я звонила на предмет, можно ли забрать за один раз и клемы и розы. Мужчина отвечает охотно и обстоятельно, что клемы придут в начале марта, а мои розы - в начале апреля. Даже если бы они нашли место в холодильниках, то мои клемы бурно пойдут в рост, возиться с ними некому в сезон, обламаются и т.д. и т.п. Поэтому ездить придется несколько раз, зато получишь "свежак". Вот гляда на приятельницу и я там заказала.

--------------------

+Цитировать сообщение
Загрузка...

32 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему