Блог о строительстве домов
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бассейны на даче
Ксюшка
сообщение 14.1.2009, 19:16
Сообщение #1

Цветовод

Из: Тольятти

Покажите, пожалуйста, ваши бассейны! Для нас это очень актуальная тема, пользуемся пока небольшим пластиковым, около 2,5 метров в диаметре, но хотелось бы чего-то повнушительнее. Что посоветуете?

--------------------
Оксана. Садовод-берсерк. Звезда оперативной работы.

+Цитировать сообщение
ЛеночкаФиля
сообщение 14.1.2009, 21:40
Сообщение #2

Суперцветолюб

Из: Москва, Ленинский проспект

Дача в окрестностях Солнечногорска, Сестроречье

Цитата(Ксюшка @ 14.1.2009, 19:36) *
Покажите, пожалуйста, ваши бассейны! Для нас это очень актуальная тема, пользуемся пока небольшим пластиковым, около 2,5 метров в диаметре, но хотелось бы чего-то повнушительнее. Что посоветуете?
Лена, тогда пойдем в новую тему и ты мне подробно все расскажешь. Я как раз на такой заглядываюсь, но нам надо в каждый приезд его наполнять/сливать. Это реально?

Ксюш, не поняла, а зачем сливать-то 34.gif . Наливаем бассейн один раз в сезон (ведь это 7-8 кубометров воды!), просто надо за водой ухаживать. Если подробнее, то очень длинно получится blush1.gif Сначала у нас лет восемь был бассейн сборный со стальной стенкой канадской фирмы "Маркопул". Выглядел он так:

Все бы ничего, но процесс сборки очень нервный да и край жесткий, голову не положишь, поэтому позапрошлой весной муж категорически отказался его собирать и мы купили надувной INTEX (сборный вариант не понравился из-за такого же жесткого края) того же размера 3,9 м в диаметре, чтобы использовать ту же готовую под него площадку, хотя можно его ставить на любую ровную поверхность. В промежутках между купаниями он выглядит так, причем закрывать покрывалом обязательно, чтобы вода не портилась на солнце и не загрязнялась:

Остальные фото иллюстрируют процесс купания, причем девушек можно запустить и больше пяти, а вот мои сыночки с двумя друзьями (выше 190см ростом каждый) могут плыть друг за другом по кругу только вчетвером. Причем от бурных игр в воде этих "морских котиков" бассейну тоже никакого вреда не бывает, максимум потом придется немного долить воды. А вот сборный бассейн в таком случае может и развалиться. Знаю, на старом форуме некоторые ругали такой вариант бассейна, но я за два года эксплуатации могу констатировать одни достоинства по сравнению со старой конструкцией: легкость сборки (просто надуть электронасосом круг, разложить на земле, кинуть шланг, а дальше все зависит от мощности вашего водяного насоса, у меня нополняется за 5-6 часов), простота использования (для взрослых можно обойтись без лестницы, ступени которой обычно не выдерживают большой вес) и очень удобно отдыхать, положив голову на мягкий край. Мыть пленку изнутри мне никогда за десять лет эксплуатации пленочных бассейнов не приходилось, так как вода остается чистой и прозрачной всегда. Просто сливаю воду желательно в солнечную погоду, чтобы быстрее высохло, затем досушиваю в помещении, складываю и увожу в гараж на зиму. Причем могу справиться с этим процессом сама без мужской помощи, он нетяжелый.

Сообщение отредактировал ЛеночкаФиля - 14.1.2009, 21:50

--------------------

+Цитировать сообщение
Ксюшка
сообщение 15.1.2009, 10:00
Сообщение #3

Цветовод

Спасибо за такой подробный рассказ! Замечательный бассейн, учту на будущее. Нам пока приходится пользоваться небольшими конструкциями, поскольку на даче мы еще ночевать не можем, вечером приходится уезжать домой, а оставлять бассейн на участке, это значит, кому-то его подарить. Воруют у нас, к сожалению. Но даже небольшой бассейн на даче - это класс. Дети из него буквально не вылезают, да и сами мы несколько раз за день окунаемся, такое удовольствие в жару!

--------------------

+Цитировать сообщение
alena
сообщение 15.1.2009, 11:29
Сообщение #4

Цветовод

Дача в Калужская обл. г.Кондрово (частный дом)

А еще можно и так

Уже три сезона используем такой бассейн, за водой не особо слежу (реагенты от цветения не добавляем, так как частенько поливаем этой водой),доливаю после поливов. Сливаю раз в месяц.

--------------------

Можно просто Ольга, Оля, Олька, ну а дома зовут Оленка.

+Цитировать сообщение
ЛеночкаФиля
сообщение 15.1.2009, 18:58
Сообщение #5

Суперцветолюб

Цитата(Ксюшка @ 15.1.2009, 10:20) *
а оставлять бассейн на участке, это значит, кому-то его подарить. Воруют у нас, к сожалению.

Я тоже этого сначала боялась, ведь у меня он тоже всю неделю стоит один на участке. Тем более, что старый бассейн был дорогой, а этот совсем дешевый. Весной покупали около 3 тысяч по-моему, уже не помню, помню только что к концу лета уже было в два раза дешевле. Цены можно уточнить на сайте с названием бассейна. А украсть его не так просто, ведь для этого его надо сначала долго сливать, да и мокрый его складывать не очень просто, и реализовать потом сложновато. В нем же ничего кроме пластиковой пленки нет, хорошая лопата и то полезнее для воришек, даже дорогую титановую лопату вряд ли кто с собой возит, все-таки оставляют biggrn.gif .

--------------------

+Цитировать сообщение
Ксюшка
сообщение 15.1.2009, 19:01
Сообщение #6

Цветовод

Цитата(ЛеночкаФиля @ 15.1.2009, 20:18) *
Весной покупали около 3 тысяч по-моему, уже не помню, помню только что к концу лета уже было в два раза дешевле. Цены можно уточнить на сайте с названием бассейна.

У нас такой по весне больше 5 тыс был, а к концу лета до 3 тыс. скинули, я как раз засматривалась на него.

--------------------

+Цитировать сообщение
Крымка
сообщение 16.1.2009, 10:04
Сообщение #7

Цветовод
**

Из: Крым г.Севастополь

Дача в Крым г.Севастополь

Девочки, как вовремя. Я тут своих крымчан спрашивала, а вы уже темку открыли. Тоже хочу надувной бассейн. А как насчет дырок и других неприятностей? А вода хорошо прогревается, я люблю воду теплую. А если сверху чехлом закрыт, то тоже прогревается? Девочки давали ссылку на бассейны INTEX, но там почему-то без цены. И где в Украине можно прикупить? Как-то с Интернет-магазинами у меня нелады.

--------------------
Галина

+Цитировать сообщение
Ира
сообщение 16.1.2009, 13:19
Сообщение #8

Цветовод
*

Из: Москва, САО

Дача в Можайское шоссе

alena, ЛеночкаФиля а на чем он у вас стоит?

--------------------

+Цитировать сообщение
alena
сообщение 16.1.2009, 13:35
Сообщение #9

Цветовод

Дача в Калужская обл. г.Кондрово (частный дом)

я песочком отсыпала и выравнила дощечкой, бассейн убираешь и любимое дитяти в песочке ковыряется до первых холодов.

"Девочки, как вовремя. Я тут своих крымчан спрашивала, а вы уже темку открыли. Тоже хочу надувной бассейн. А как насчет дырок и других неприятностей? А вода хорошо прогревается, я люблю воду теплую. А если сверху чехлом закрыт, то тоже прогревается? "

Дырок за три лета не обнаружено ( но соседи купили такой-же, замучились клеить).Кстати к нему ремкомплект сразу продают,на всякий пожарный...
Глубина 0,9. Уж если у нас в средней полосе прогревается, то в Крыму подавно!!! Доня моя пятилетняя по часу сидит, пока за ногу не вытянешь.
Так же сейчас появились такие пленки к нему "с пупырышками" прозрачные на весь диаметр бассейна (защита+прогрев).

--------------------

Можно просто Ольга, Оля, Олька, ну а дома зовут Оленка.

+Цитировать сообщение
skazka-v
сообщение 16.1.2009, 18:15
Сообщение #10

Новичок

Дача в пос. Цюрупы

У нас тоже такой. Пока довольны. Рем комплект пока не понадобился. Стоит на песчанной подушке, там, в будущем планируется баня heart2.gif
По вопросу прогрева - в нашей полосе МО водичка прогревается. Но где-то в инете или в гипермаркетах я наблюдала установку с фильтрами совместно с нагревателем.

--------------------
Татьяна (Танька в прошлом и машу ручкой)

+Цитировать сообщение
ЛеночкаФиля
сообщение 16.1.2009, 19:54
Сообщение #11

Суперцветолюб

Дырок тоже вроде не было пока, да и пленка очень толстая. А вот на старом бассейне бывали разрывы пленки, но ремкомплектом легко клеится даже под водой. Стоит у меня в выкопанной неглубокой чашеобразной песчаной площадке, оконтуренной тротуарной плиткой для удобства. Но это не обязательно, так у меня было сделано давно для старого бассейна, но и сейчас досыпать песок не стала, потому что так бассейн с газона выглядит менее глубоким и залезать без лестницы удобнее, а к серединке глубина увеличивается. Нагреватель у меня стоит:

так как у нас очень холодные ночи , в июне до нуля бывает, а днем жара, а уж в этом году вообще в июне до -8С было sorrow.gif Думаю, что в Крыму нагревалеть точно не нужен, тем более он стоит столько же, скольки и сам бассейн и мощность почти на 4 кВТ, не у всех на даче проводка выдержит, так что надо все обдумать прежде чем покупать. Греет медленно, работая у меня всю ночь, только может поддержать температру от ночного остывания. Лучше солнца ничего не греет. Кстати в накрытом виде нагревается быстрее, кроме того надо все время держать включенным насос с фильтром, чтобы вода перемешивалась, когда никто не купается, конечно.

--------------------

+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 16.1.2009, 20:38
Сообщение #12

прудовод

Из: Москва

Дача в возле Балабаново

Вообще-то у нас пруд, но его захватили нимфеи.

Поначалу купили такой, но он сразу не понравился, даже воду не заливали, сдали и взяли такой:
Накачиваем smile.gif Купаемся

Сообщение отредактировал lembit - 16.1.2009, 20:54

--------------------
Вячеслав

+Цитировать сообщение
Anri
сообщение 17.1.2009, 13:02
Сообщение #13

Суперцветовод

Из: с.Фонтанка, Одесская обл.

Цитата(Крымка1 @ 16.1.2009, 10:24) *
И где в Украине можно прикупить? Как-то с Интернет-магазинами у меня нелады.

Ищите в магазинах типа "Новая линия" и "Эпицентр", в прошлом году были диаметром 3,5 м - 700-800 грн.

--------------------

+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 17.1.2009, 22:05
Сообщение #14

прудовод

Дача в возле Балабаново

Цитата(Ксюшка @ 14.1.2009, 19:36) *
хотелось бы чего-то повнушительнее. Что посоветуете?

А повнушительнее будут пруды купальни smile.gif

Цитата(ЛеночкаФиля @ 16.1.2009, 20:14) *
Думаю, что в Крыму нагревалеть точно не нужен, тем более он стоит столько же, скольки и сам бассейн и мощность почти на 4 кВТ, не у всех на даче проводка выдержит, так что надо все обдумать прежде чем покупать. Греет медленно, работая у меня всю ночь, только может поддержать температру от ночного остывания. Лучше солнца ничего не греет. Кстати в накрытом виде нагревается быстрее, кроме того надо все время держать включенным насос с фильтром, чтобы вода перемешивалась, когда никто не купается, конечно.

Я для этих целей приспособил два кипятильника по 1,5 квт, biggrn.gif но они как-то быстро накрылись. 34.gif

Сообщение отредактировал lembit - 17.1.2009, 23:27

--------------------
Вячеслав

+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 18.1.2009, 21:13
Сообщение #15

дачник со стажем

Из: Москва-Центр

Дача в Зеленограде (Льялово)

У меня стационарный, большой, с подогревом. Мороки, я вам скажу, с ним полно. Хорошо, что у друзей мужа "водные фирмы", а то бы разорились на обслуживании. Поплавать, конечно, в нем приятно. Но я плохо плаваю, biggrn.gif в основном плавают муж и дочка. Ну и гости лезут. Хоть соседи стали приходить реже, отвадила потихоньку, а первое время отбою не было, лезли все и взрослые и дети.
Вам проще и легче.

Сообщение отредактировал ЛанаД - 18.1.2009, 21:18

--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014

+Цитировать сообщение
ЛеночкаФиля
сообщение 18.1.2009, 23:47
Сообщение #16

Суперцветолюб

Цитата(lembit @ 17.1.2009, 22:25) *
Я для этих целей приспособил два кипятильника по 1,5 квт, biggrn.gif но они как-то быстро накрылись. 34.gif

Это потому, что такие кипятильники не рассчитаны на очень длительную непрерывную работу да и течение в бассейне недостаточно для их охлаждения, наверное. А через тот проточный нагреватель вода прокачивается насосом с довольно существенной скоростью. А вот, например, небольшую 170-литровую бочку в душе такие два кипятильника очень здорово греют и не ломаются много лет уже. Дешево и сердито получается и никаких импортных водонагревателей не нужно, так как они у меня моментально засоряются и ломаются от накипи, уж такая вода 34.gif

Сообщение отредактировал ЛеночкаФиля - 18.1.2009, 23:48

--------------------

+Цитировать сообщение
Shiren
сообщение 30.1.2009, 16:23
Сообщение #17

Новичок

Дача в МО, Орехово-Зуевский район

Чем не бассейн....

--------------------

Дмитрий

+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 30.1.2009, 19:09
Сообщение #18

прудовод

Дача в возле Балабаново

Это лучше, чем бассейн. Живая вода!
Как очистка цеолитом, устраивает?

Сообщение отредактировал lembit - 1.2.2009, 1:10

--------------------
Вячеслав

+Цитировать сообщение
Shiren
сообщение 2.2.2009, 11:50
Сообщение #19

Новичок

Помимо цеолита для очистки воды использую ультрафиолет - 144 Вт ( 4 лампы),
а так же постоянную аэрацию водоёма (мощный аэратор установлен под мостком, видно как от него расходятся пузырьки). Он так же избавляет от застоя воды, а летом от "термоклина", перемешивая слои воды.

--------------------

Дмитрий

+Цитировать сообщение
Shiren
сообщение 2.2.2009, 12:01
Сообщение #20

Новичок

Для уменьшения донных отложений и исключения цветения воды второй год использую отечественный биопрепарат Понд Трит (Микрозим ТМ), результат хороший.
Подробности на сайте www.microzym.ru

--------------------

Дмитрий

+Цитировать сообщение
Loading...

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему