Блог о строительстве домов
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ошибки начинающих.
Anka
сообщение 7.9.2010, 21:43
Сообщение #21

Суперцветовод

Дача в ...

Есть ещё одна, на мой взгляд, ошибка в декорировании прудов. Думаю, растения все подряд у пруда не нужно растить. Такие как, например, петунии, анютины глазки, ромашки, васильки, пеларгонии, гладиолусы, и пр. Скажем так садовые цветы. У меня нет однолеток у пруда, кроме того, сама ношусь же неделю с сотней луковиц гладиков, выкопанных со всего участка, не знаю куда их и определить.
И растения в пластиковых контах у пруда по моему перебор.
Есть красивые фоты в нете гостиничных фонтанов с каменными вазонами и пр декорациями, это да, видела красивые. У Морелы были красивые вещи, но у неё сад весь в таком стиле был. Но конты на камнях у пруда с однолетниками, простите, как-то не природно и не смотрится как прям неотьемлемая часть пруда. ИМХО.
Но если хто не согласен, давайте поспорим, хотелось бы услышать мотивацию и их у пруда необходимость. 34.gif

--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers

+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 8.9.2010, 22:35
Сообщение #22

дачник со стажем

Из: Москва-Центр

Дача в Зеленограде (Льялово)

Ань, ромашки - природная растень. biggrin.gif У меня нивяник обыкновенный и аптечная ромашка сеются повсюду сами, в том числе, где их не просят, могут в папоротнике у пруда прорасти, в ирисах или на горке. Как туда залетают? 34.gif Выдираю по возможности, но когда отцветут, а то когда цветут, то что-то жалко, они такие солнечные....А так как жалко, то выдираю должно быть не очень тщательо и на следующий год их опять полно. biggrin.gif
А в остальном соглашусь с тобой пожалуй.

Гладиолусы я сажаю у дома, плотно, штук по 20, на месте выкопанных луковичных, похоже на большие садовые букеты.. И сажаю в основном на срезку. Тема на ЛД есть про сочетания с гладиолусами. У пруда не прокатит никак.
Вот ссылочку посмотри.
http://www.vestnik-cvetovoda.ru/garden/design/news10039.php

Сообщение отредактировал ЛанаД - 8.9.2010, 23:00

--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014

+Цитировать сообщение
Плюшкина
сообщение 8.9.2010, 22:52
Сообщение #23

Суперцветовод

Из: Москва

Дача в у меня нет дачи

У моего пруда каждый год появляется что-то новое, не посаженное рукой человека. В прошлом году были дербенники и, что характерно, гораздо мощнее, чем мною посаженные, а в этом году вероники - голубая и розовая, мелкие ромашки. Все прошедшие годы было очень много Иванова чая, а в этом - редкие отдельные былки...... короче, все то, что ветром надует, то и цветет.

--------------------
Наташа

"Чем громче о тебе галдёж, тем умолкай надменней, не довершай чужую ложь позором объяснений"
Б.Пастернак

+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 8.9.2010, 23:12
Сообщение #24

дачник со стажем

Из: Москва-Центр

Дача в Зеленограде (Льялово)

Во-во, точно вероника залетная сеется у пруда, еще незабудки.

ОФФ. Поправочка небольшая предыдущего сообщения, дабы не удивлять народ. Не на месте выкопанных луковичных сажаю гладиолусы, потому чсто гладиолусы сажаю еще когда луковичные цветут, а между куртинами луковичных. Короче борьба с дырками в цветниках. Выкапываю луковичные уже когда гладиолусы подрастают.

Сообщение отредактировал ЛанаД - 8.9.2010, 23:14

--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014

+Цитировать сообщение
Strelka
сообщение 9.9.2010, 11:00
Сообщение #25

Суперцветовод

Из: Самара

Дача в Самаре, Горелый хутор

Лана, спасибо за ссылочку. На этом сайте столько всего интересного! Поставила его в закладки.

--------------------
Меня зовут Ольга.

+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 9.9.2010, 11:57
Сообщение #26

прудовод

Дача в возле Балабаново

Цитата(Плюшкина @ 8.9.2010, 23:52) *
У моего пруда каждый год появляется что-то новое, не посаженное рукой человека. В прошлом году были дербенники и, что характерно, гораздо мощнее, чем мною посаженные, а в этом году вероники - голубая и розовая, мелкие ромашки. Все прошедшие годы было очень много Иванова чая, а в этом - редкие отдельные былки...... короче, все то, что ветром надует, то и цветет.

Так есть же целая тема про это, напишите-покажите!

--------------------
Вячеслав

+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 9.9.2010, 12:01
Сообщение #27

Суперцветовод

Дача в ...

Светик, я у пруда гладики и не хотела, ты чё? blink.gif Он у меня вообше все бедные в тени blush1.gif , вот наконец-то им определю место какое постоянное. Я имею ввиду ромашки крууупные, знаешь? Есть они у меня под яблоней определила. Щас посмотрю ссылочку, спасибко. heart2.gif

Натусик heart2.gif , мне птички чего приносят если, я не трогаю, так как, когда трогала пересадками, оно всё умирало. 34.gif А само собой пока особо ничего и не выросло.
Думаю, им места нету приземлиться, как всё насажено. biggrn.gif

О, Коммандос пришёл, привет. ))

Сообщение отредактировал Anka - 9.9.2010, 12:01

--------------------

+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 10.9.2010, 1:14
Сообщение #28

прудовод

Дача в возле Балабаново

Цитата(homebird @ 16.2.2010, 11:28) *

Цитата(Anka @ 16.2.2010, 11:39) *
Ой, Марин, ну твой вообще ФАНТАСТИКООООООО!!!

Нет. Не фантастико. Люди! не складывайте водопады из плитняка! Это выглядит не естественно, как штабеля на рынке камней, как стенка в горном ауле.
Разберём вот этот, лучший вариант. Тут плитняк ещё не плохо сложен. Можно представить обнажением слоистой горной породы. Но по краям режет глаз нелепое обрамление из валунов. Дальше просто трава. Всё резко, без переходов.

--------------------
Вячеслав

+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 10.9.2010, 2:35
Сообщение #29

Суперцветовод

Дача в ...

Маг, вообще-то нехорошо без согласия автора именно с форума нашего, ну и других русскоязычных, выставлять для критики его, её творение. 34.gif Лучше б кинул клич, типа добровольцы есть? Ну или в нете полно плитняковых водопадов.
Мне понравился эффект падающей воды у Марины, потому всё остальное как-то не заметилось в первый момент. 34.gif
Лучше уж ошибки искать и анализировать, скажем так, прудов незнакомых нам людей, раз так лучше учиться на чьих-то ошибках.
Мои слова критиковать можешь, я в этом плане добрая. biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 10.9.2010, 9:45
Сообщение #30

прудовод

Дача в возле Балабаново

Ты какой то бред пишешь. Запрет на цитаты? С каких пор? ashes.gif

--------------------
Вячеслав

+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 10.9.2010, 9:49
Сообщение #31

Суперцветовод

Дача в ...

Не про цитаты я, а про другое. Ну да ладно проехали. Больше в такие моменты вмешиваться не буду. 34.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
veard
сообщение 22.9.2010, 17:45
Сообщение #32

Новичок

Из: Херсон

Дача в khersoh

Друзья! почитал ваши "коменты" и немного расстроился, что здесь так много специалистов и не знаю даже как себя повести. Постараюсь кратко сказать: ищите ошибки в своих проектах, а на чужое не покушайтесь. Если так и так сделано - значит кому-то так надо, так значит понравилось, ( на вкус и цвет..нет). Многие из тех работ, что здесь были показаны-делались по эскизам в двух-трех версиях и потом согласовывались и утверждались заказчиком, а иногда вносились поправки самими же заказчиками. Они платят и деньги платят они! А те кто пришел выполнить заказ - работу... короче не от них последнее слово. Иногда заказчик хочет именно, чтобы вот вон, тот камень тут лежал, а вот, тот вон там! и происхождение и цвета их мало интересуют, они просто за свою прихоть платят деньги. Это надо так же брать во внимание. Надеюсь вы понимаете, о чем я сказал, а те кто из тазика сделал себе пруд..разве есть необходимость критики. Ошибки если описываете, то будьте объективными в высказываниях, чтобы было понятно какая ошибка в следствии чего, и какой выход. Это поможет всем нам учиться вместе. А критиковать можно все одежду моду транспорт дороги правительство еде воду отдых мужа жену детей и наконец-то соседа! Спасибки! apple.gif

--------------------
Дачи нет! и ничего нет!

+Цитировать сообщение
Catherine
сообщение 22.9.2010, 18:05
Сообщение #33

Цветовод

Дача в Верхней Сысерти

Кто бы спорил biggrn.gif
Это не уроки правописания, чтобы говорить - это правильно, это нет, а здесь можно и так, и так...

Красота - понятие относительное. Нравится - делайте, кто мешает, зачем спрашивать советов, лезть в раздел ошибок? Значит, в чем-то не уверены?

А если посмотреть глазами не исполнителя, а заказчика? Большинство ошибок происходят от незнания, от отсутствия опыта. Как я была бы рада, чтоб кто-нибудь вовремя подсказал, да только обычно не получается так 34.gif Сотни вопросов остаются без ответа... Кому-то не хочется использовать чужой опыт, а делать все самому? А зачем тогда форум? Ну его, в болото! Сидите дома.

+Цитировать сообщение
zedych
сообщение 23.9.2010, 10:04
Сообщение #34

начинающий

Дача в Калужской обл., г. Жуков

Цитата(veard @ 22.9.2010, 18:45) *
Они платят и деньги платят они!

я так понимаю заказчики почитали форум и выругали вас?

Цитата(veard @ 22.9.2010, 18:45) *
А те кто пришел выполнить заказ - работу... короче не от них последнее слово. Иногда заказчик хочет именно, чтобы вот вон, тот камень тут лежал, а вот, тот вон там!

вот если вы строите дом а заказчих хочет чтоб без фундамента? и платит хорошо ?
хороший специалист сам должен знать как правильно и как красивее а не слушать глупые советы заказчика и все их исполнять.
вот если неправильно сделано - смолчать?
а бы свой пруд так раскритиковал сам бы - кроме пленки - все неправильно! biggrin.gif

Катрине - апладирую, все верно сказано

Сообщение отредактировал zedych - 23.9.2010, 10:05

--------------------
Евгений
мои альбомы тут

+Цитировать сообщение
Н Тарасенко
сообщение 25.9.2010, 19:53
Сообщение #35

Новичок

Из: Приднестровье Тирасполь

Дача в Тирасполе на крыше

Тема дурновкусицы заказчиков (особенно богатых) обширна и благодатна. А браться за откровенную халтуру или терять заказ, каждый решает сам. Для меня, это столь же наболевшая тема, как и для VEARD. Вот только тему этой странички я понимаю иначе - мы анализируем свои и чужие ошибки, что бы сделать хорошо и красиво.

+Цитировать сообщение
Плюшкина
сообщение 25.9.2010, 20:11
Сообщение #36

Суперцветовод

Дача в у меня нет дачи

Мы здесь беседу беседуем, а не обсуждаем чей-то там дурной или отменный вкус. biggrn.gif
И речь здесь идет о прудах, чаще всего выполненных рукотворно и, что характерно, без участия а-ля спецов по ландшафту. Поэтому тут обмениваются мнениями, чтобы избежать ошибок при строительстве водоемов, учитывая и применяя уже чей-то существующий опыт. На мой взгляд, это замечательно.
ЗЫ:Благодаря этому форуму у меня в этом году великолепно росли и цвели нимфеи. heart2.gif

--------------------
Наташа

"Чем громче о тебе галдёж, тем умолкай надменней, не довершай чужую ложь позором объяснений"
Б.Пастернак

+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 25.9.2010, 22:51
Сообщение #37

Суперцветовод

Дача в ...

Veard, добро пожаловать. А вы дизайнер? Вау! blink.gif А у вас бывали ошибки? А бывало такое, что вы настаивали на каком-то ландшафтном решении, или обычно клиент побеждает? Вот мои клиенты меня никогда не побеждают, ибо я знаю, как будет лучше. Я, конечно же, в другом бизнесе дизайнирую. Или это секреты?
И ещё. Иногда это очень удобная позицию свалить на клиента не профессионализм, я не про вас, в других областях это тоже бывает. Когда кто-нить спрашивает про косяки, проффи отвечает: да это клиент так хотел. Обсуждение сразу снимается, типа проффи не виноват. biggrn.gif Смешно. Это с другого форума, не прудового и не ландшафтного.
У вас на сайте что-то в галерее пока ничего не видно. Было бы интересно посмотреть. Если хозяин-барин управляет дизайнером, значит сила убеждения дизайнера хромает. Это только моё мнение. Мы же не советуем плиточнику, как плитку класть и не зудим над его ухом, что кривовато.
А тут мы действительно обсуждаем свои соббсные ошибки в основном. Но если вы нам что-нибудь своё удачное покажете, с удовольствием выскажем своё мнение.

Сообщение отредактировал Anka - 25.9.2010, 23:33

--------------------

+Цитировать сообщение
zedych
сообщение 26.9.2010, 15:39
Сообщение #38

начинающий

Дача в Калужской обл., г. Жуков

Цитата(Anka @ 25.9.2010, 23:51) *
А тут мы действительно обсуждаем свои соббсные ошибки в основном. Но если вы нам что-нибудь своё удачное покажете, с удовольствием выскажем своё мнение.

дада
к критике мы очень хорошо относимся
особенно к конструктивной
но порой всеравно где решили там и сажаем акациии всякие несмотря на критиков biggrin.gif

--------------------
Евгений
мои альбомы тут

+Цитировать сообщение
veard
сообщение 26.9.2010, 16:45
Сообщение #39

Новичок

Дача в khersoh

Привет всем форумчанам! Нет я не дизайнер - я фальшивомонетчик! biggrn.gif Если , что не рассудительно высказал, то простите господа! больше не буду.Всем успехов.

Сообщение отредактировал veard - 26.9.2010, 16:50

--------------------
Дачи нет! и ничего нет!

+Цитировать сообщение
veard
сообщение 26.9.2010, 17:17
Сообщение #40

Новичок

Дача в khersoh

В этом варианте проект был мой, но частично получилось так, как я описал выше в посте. Были выполнены пожелания заказчика. И появившийся черный пластиковый бордюр мне совсем не понравился, но что поделаешь, ведь этот водоем не мой!

Сообщение отредактировал veard - 26.9.2010, 17:19
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Дачи нет! и ничего нет!

+Цитировать сообщение
Loading...

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему