Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

65 страниц V  « < 63 64 65  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новая жизнь, Или как преобразить старый участок в нечто заманчивое
filirbis
сообщение 25.1.2019, 20:34
Сообщение #1281

Суперцветовод

Дача в Сергиев-посад

Да, я тоже люблю зимой летние фото порассматривать biggrn.gif Лето душу греет. Может еще и какие-нибудь светлые мысли по пересадкам придут)))))

--------------------

+Цитировать сообщение
Хризантема
сообщение 5.2.2019, 16:58
Сообщение #1282

Цветовод

Из: Москва

Дача в М.О., Ступинский район, д. Проскурниково

Цитата(filirbis @ 25.1.2019, 20:34) *
Да, я тоже люблю зимой летние фото порассматривать biggrn.gif Лето душу греет. Может еще и какие-нибудь светлые мысли по пересадкам придут)))))

Светик привет! с прошедшими праздниками тебя. Лето душу то греет) и еще как) а мысли мне мои по пересадкам покоя не дают, боюсь я их.

--------------------
Марина, можно на ты

+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 7.2.2019, 22:28
Сообщение #1283

Суперцветовод

Дача в Сергиев-посад

Марин, спасибо большое.
А почему пересадок боишься? Берешь, пересаживаешь.... потом смотришь на это и .... опять пересаживаешь biggrn.gif
У меня муж уже перестал со мной бороться, каждую весну начинаю с пересадок. А он мне все "не можешь сразу посадить?"
А мне сразу не видно, как растение себя вести будет. Бывает, сажаешь буквально в паре метров друг от друга: одно растет, а другое никак. Либо разочаровываешься в растюхе.. Поэтому сажать нам всего, не пересажать.

Вот, уже посеяла семена со своих дельфов, сижу выращиваю под лампами. Петуньи в этом году сажать, наверное, не буду, что-то надоела возня с ними.
Герани дома почти все умерли, только три маточника осталось, боюсь, что все одного цвета окажутся.

--------------------

+Цитировать сообщение
Хризантема
сообщение 8.2.2019, 13:10
Сообщение #1284

Цветовод

Цитата(filirbis @ 7.2.2019, 22:28) *
Марин, спасибо большое.
А почему пересадок боишься? Берешь, пересаживаешь.... потом смотришь на это и .... опять пересаживаешь biggrn.gif
У меня муж уже перестал со мной бороться, каждую весну начинаю с пересадок. А он мне все "не можешь сразу посадить?"
А мне сразу не видно, как растение себя вести будет. Бывает, сажаешь буквально в паре метров друг от друга: одно растет, а другое никак. Либо разочаровываешься в растюхе.. Поэтому сажать нам всего, не пересажать.

Вот, уже посеяла семена со своих дельфов, сижу выращиваю под лампами. Петуньи в этом году сажать, наверное, не буду, что-то надоела возня с ними.
Герани дома почти все умерли, только три маточника осталось, боюсь, что все одного цвета окажутся.

вот именно пересаживаешь.... потом смотришь на это и .... опять пересаживаешь)))

я еще ни чего не сеяла и не покупала. решила в этом году остановиться. нужно провести ревизию того что есть.

--------------------
Марина, можно на ты

+Цитировать сообщение
Тополек
сообщение 8.2.2019, 15:56
Сообщение #1285

Суперцветовод

Из: Краснодар

Дача в Краснодаре

Цитата(Хризантема @ 5.2.2019, 16:58) *
мысли мне мои по пересадкам покоя не дают, боюсь я их.

Цитата(Хризантема @ 8.2.2019, 13:10) *
вот именно пересаживаешь.... потом смотришь на это и .... опять пересаживаешь)))

У меня вроде цветники уже сформированы, но все равно я каждое лето сажусь в беседке с листом бумаги и пишу себе задание на осень или весну -- какую растень надо перенести и куда, какую вообще убрать, какие поменять местами. Сразу, при посадке, трудно учесть тень-полутень, высоту, которая не по характеристике растения, соседство расцветок, ползучесть корней. Зато не скучно. blush1.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Хризантема
сообщение 8.2.2019, 17:16
Сообщение #1286

Цветовод

Цитата(Тополек @ 8.2.2019, 15:56) *
У меня вроде цветники уже сформированы, но все равно я каждое лето сажусь в беседке с листом бумаги и пишу себе задание на осень или весну -- какую растень надо перенести и куда, какую вообще убрать, какие поменять местами. Сразу, при посадке, трудно учесть тень-полутень, высоту, которая не по характеристике растения, соседство расцветок, ползучесть корней. Зато не скучно. blush1.gif

Галя, а я уже хочу чтобы было скучно)))

--------------------
Марина, можно на ты

+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 9.2.2019, 11:20
Сообщение #1287

Суперцветовод

Дача в Сергиев-посад

Как может быть скучно с постоянно меняющимся мнением? )))) biggrn.gif В прошлом году мне нравится голубой цветник, а в это году, например, желтый.
У меня как у Гали - костяк практически везде сформирован, а многолетники я тасую. Только об этом думаю зимой, летом катастрофически не хватает времени. Даже беседка не нужна - присесть просто некогда. Зато есть две веранды))) Планированием одной из них сейчас как раз и занимаюсь. Черчу, рисую..

--------------------

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 9.2.2019, 15:31
Сообщение #1288

Суперцветовод

Из: Рес. Калмыкия

Дача в -

Я люблю пересаживать biggrn.gif ,опять на весну планов мореее. Розы отдам своей куме,на их место хвойные планирую.про мелочевку молчу

--------------------

+Цитировать сообщение
Хризантема
сообщение 9.2.2019, 16:03
Сообщение #1289

Цветовод

Цитата(Elena24 @ 9.2.2019, 15:31) *
Я люблю пересаживать biggrn.gif ,опять на весну планов мореее. Розы отдам своей куме,на их место хвойные планирую.про мелочевку молчу

Ой девочки. А мне надоело. Спина стала болеть и времени совсем нет. Только выходные и все бегом бегом. Я тоже хочу распрощаться с некоторыми сортами роз и пионов.

--------------------
Марина, можно на ты

+Цитировать сообщение
Тополек
сообщение 9.2.2019, 20:36
Сообщение #1290

Суперцветовод

Из: Краснодар

Дача в Краснодаре

Цитата(filirbis @ 9.2.2019, 11:20) *
Только об этом думаю зимой

Зимой уже не видно, что с чем не дружит. ashes.gif А летом, на натуре, легко двигать и делать заметки. Всего то полчасика и все передвинуто (на бумаге) yahoo.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 9.2.2019, 23:05
Сообщение #1291

Суперцветовод

Дача в Сергиев-посад

Цитата(Elena24 @ 9.2.2019, 15:31) *

Лен, неужели совсем от роз решила отказаться? wacko.gif

Цитата(Тополек @ 9.2.2019, 20:36) *
Зимой уже не видно, что с чем не дружит. ashes.gif А летом, на натуре, легко двигать и делать заметки. Всего то полчасика и все передвинуто (на бумаге) yahoo.gif

Галя, кто как привык. Я зимой чуть ли не "до дыр" просматриваю фото растюх и цветников. В голове потом что-то складывается, а что-то под сомнением остается. В любом случае, стараешься же пересаживать, пока цветы в покое, а это либо еще не вылезли, лубо уже листья сложили. Редко, когда в полном "цвету" растюхи пересаживаю.
И потом у нас дача, приезжаем только на выходные (это, когда в декрете сидела, можно было расслабиться и на неделе что-то поделать, попересаживать). В первый день покос, на второй день прополка - остальное между делом. biggrn.gif Травяной мульчи уже на цветники не хватает. Буду в этом году думать, чем ее заменить. У нас крот очень сильно ходит, надо чтобы что-то сгнивало земле, он ее сильно перемешивает.

--------------------

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 10.2.2019, 22:35
Сообщение #1292

Суперцветовод

Из: Рес. Калмыкия

Дача в -

Света, нет конечно,розы моя любовь drunk.gif . Старые ЧГ ,вымахивают огромными и цветут 2-3 цветочка. Только место занимают.
Марина ,как я тебя понимаю heart2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 10.2.2019, 23:03
Сообщение #1293

Суперцветовод

Дача в Сергиев-посад

Цитата(Elena24 @ 10.2.2019, 22:35) *
Света, нет конечно,розы моя любовь drunk.gif . Старые ЧГ ,вымахивают огромными и цветут 2-3 цветочка. Только место занимают.

Лен, уф, успокоила biggrn.gif Хотя, у меня свекровь только чайники и воспринимает, они у нее растут и цветут беспрерывно с середины июня. У нее сорта типа Глория дей, Акварель и пр., неубиваемые. Мне лично не нравится, что ноги у них голые, прикрывать чем-то надо. А ей больше нравится на цветок смотреть и больше ничего не интересует.

Вот, съездили проверить дачу, снега еще завались. По последней оттепели он еще и с крыши лавинами сходит, так забор соседа завалил. Надеюсь, нас не сильно отругают blush1.gif

А вот здесь, когда - то был соседский забор, а осталась одна лавина снега.

--------------------

+Цитировать сообщение
Sibiryachka
сообщение 11.2.2019, 5:39
Сообщение #1294

Суперцветовод

Из: Кемеровская область

Дача в Кемеровской области

Ого, Свет, вы в этом году от нас не отстаете biggrn.gif

--------------------
Наташа.

Если долго мучиться, что-нибудь получится.
Жизнь правильно устpоена, и в общем, не беда, что всё на свете стоит нам теpпенья и труда
Моя тема по планированию участка

+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 11.2.2019, 22:51
Сообщение #1295

Суперцветовод

Дача в Сергиев-посад

Наташ, да вроде средний объем снега у нас в этом году, бывало и поболее. Помню зиму в 2003-2004гг, тогда столько навалило, что мы забор вообще перешагивали biggrn.gif, там только небольшая верхушка от забора торчала ))))
А сейчас в Москве оттепель была, часть снега стаяло. Но загородом еще держится.

--------------------

+Цитировать сообщение
Хризантема
сообщение 12.2.2019, 16:59
Сообщение #1296

Цветовод

Цитата(filirbis @ 11.2.2019, 22:51) *
Наташ, да вроде средний объем снега у нас в этом году, бывало и поболее. Помню зиму в 2003-2004гг, тогда столько навалило, что мы забор вообще перешагивали biggrn.gif, там только небольшая верхушка от забора торчала ))))
А сейчас в Москве оттепель была, часть снега стаяло. Но загородом еще держится.

Светик, сегодня обещали ночью море снега( так что до весны еще далеко

я тебе в личку письмо написала, видела?

Сообщение отредактировал Хризантема - 12.2.2019, 16:59

--------------------
Марина, можно на ты

+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 12.2.2019, 22:20
Сообщение #1297

Суперцветовод

Дача в Сергиев-посад

Да, спасибо, Марин, видела. Только там регистрацию просят.

--------------------

+Цитировать сообщение
Хризантема
сообщение 13.2.2019, 10:15
Сообщение #1298

Цветовод

Цитата(filirbis @ 12.2.2019, 22:20) *
Да, спасибо, Марин, видела. Только там регистрацию просят.

Да ты что... а я не залезала не смотрела. Я эту ссылку увидела на форум хаус. Обидно. А я обрадовалась, думаю может надо. Напишу на форум хаус. Спрошу.

--------------------
Марина, можно на ты

+Цитировать сообщение

65 страниц V  « < 63 64 65
Ответить в данную темуНачать новую тему