Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обмен растениями!
МАНЮ
сообщение 1.4.2011, 12:16
Сообщение #41


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 2942
Из: ЭСТОНИЯ




Цитата(BIGOR @ 1.4.2011, 9:54) *
А El Desperado переводится как: разбойник, головорез...

Так чудесное имя, очаровательный разбойник! Игорь, а вот этот красавчик имеет имя и продолжение рода? (это я у тебя стырила фото) Ты там пишешь, что думаешь, что это Strawberry Candy. Вот чем мне не нравится покупать в магазинах, так это то, что вырастает совсем не то, что заявленно. А вроде Голландия страна цветов и порядка, а всё тот же пофигизм. А у тебя, Игорь, знать будешь, что ожидать от цветка.



Сообщение отредактировал МАНЮ - 1.4.2011, 12:26


--------------------
МАНЯША.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ojna
сообщение 1.4.2011, 17:05
Сообщение #42


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 8583




Ирин, вы который раз упоминаете сакуру. А можно по поробнее про него рассказать, фото показать.


--------------------
Аня

"Не запрещай себе творить,
пусть иногда выходит криво,
твои нелепые мотивы
никто не сможет повторить. "
М. Цветаева

Мой сад http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=6876
Мастер-классы http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=11935

В помощь
http://www.youtube.com/watch?v=M86XrO-oySs
http://www.youtube.com/watch?v=ICwhyhIROqs
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=11935

Планировка участка
http://www.youtube.com/watch?v=AvsYDsCTJao
http://www.youtube.com/watch?v=gN1BnGY8eS8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tofka
сообщение 1.4.2011, 18:06
Сообщение #43


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.3.2011
Сообщений: 1377
Из: Рига




Цитата(ojna @ 1.4.2011, 17:05) *
Ирин, вы который раз упоминаете сакуру. А можно по поробнее про него рассказать, фото показать.

Аня, как раз нашла и заряжаю фотоаппарат...этим летом всё сфоткаю,а то даже не помню,какого цвета розы былиsmile.gif Думала,что это шиповникsmile.gif
Сакура выглядит хилым кустиком до 1,5 м ...В 1986 году мужу кто-то презентовал,пересаживалась 3 раза, в прошлом году практически в момент цветения,но вроде прижилась... 20 лет сидела в песке на солнце на Мангальсале без ухода,деревом не становится,вроде и не растёт вширь...Это пока всё, что помнюsmile.gif


--------------------

Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТетушкаЛу
сообщение 2.4.2011, 9:19
Сообщение #44


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1890
Из: Ивангород. Ленинградской обл.




А почему я лилейники не нюхала?
Но я точно знаю, что сильно пахнет желтый, который в начале лета цветет. Он, наверное, видовой какой-нить. Вот он весьма заметно пахнет. И Цитрина должна пахнуть. Значит, и сорта с их участием могут пахнуть, да?


--------------------
Лу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BIGOR
сообщение 2.4.2011, 10:34
Сообщение #45


Цветовод
***

Регистрация: 22.7.2009
Сообщений: 711
Из: Tallinn





«название» на Яндекс.Фотках Crimson Pirate & Frans Hals.


--------------------
 Игорь  
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗемляВика
сообщение 3.4.2011, 10:03
Сообщение #46


Суперцветовод
*****

Регистрация: 24.2.2011
Сообщений: 1279
Из: Латвия




Всем привет!
Игорь, барбарисики зарезервировала.
Ирина, астильбы, как поделю, подкину.
biggrn.gif


--------------------

Вика
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena5
сообщение 3.4.2011, 19:25
Сообщение #47


Цветовод
*

Регистрация: 9.2.2011
Сообщений: 148
Из: Калининград




У вас ещё столько снега?????? У нас давно сошёл, у меня крокусы уже начинают бутоны выпускать, раннецветущие тюльпаны тоже уже бутончики выпускают, подснежники уже давно во всю цветут, нарциссы тоже уже по 10см, в общем тепло, солнце, настоящая весна yahoo.gif
А я вот ещё спросить хотела, когда в ОГ лилейники и лилии высаживать можно, а то они у меня в холодильнике живут пока astonish.gif и ещё каны, если их высадить пока в горшок, то это нормально, или ждать до мая 34.gif


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бальга
сообщение 3.4.2011, 23:42
Сообщение #48


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.5.2009
Сообщений: 1739




Цитата(sirena5 @ 3.4.2011, 18:25) *
А я вот ещё спросить хотела, когда в ОГ лилейники и лилии высаживать можно, а то они у меня в холодильнике живут пока astonish.gif и ещё каны, если их высадить пока в горшок, то это нормально, или ждать до мая 34.gif

Золотко, heart2.gif зачем так долго ждать?....я уже неделю вовсю все сажаю - пересаживаю...И лилейники, и розы, и ягодники, и......вообще все. biggrn.gif Земля совсем не сырая, даже поливать после посадки приходтся.
Кстати, посмотри мои лилейники, может тоже поделимся - поменяемся? И рассаду томатов для ОГ могу предложить. Гибискусы у меня тоже есть прошлогодки, не вымерзли малыши.


Игорь, ты своими лилейниками просто сводишь с ума...помилосердствуй.
Кстати, в полутени как они себя чувствуют?

Сообщение отредактировал Бальга - 3.4.2011, 23:42


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BIGOR
сообщение 4.4.2011, 6:17
Сообщение #49


Цветовод
***

Регистрация: 22.7.2009
Сообщений: 711
Из: Tallinn




Цитата(Бальга @ 3.4.2011, 23:42) *
Игорь, ты своими лилейниками просто сводишь с ума...помилосердствуй.
Кстати, в полутени как они себя чувствуют?


Вера, да вот такой я злодей! Понравились? Выбирай...


В полутени они себя прекрасно чувствуют, у нас в Эстонии сплошная полутень. Только прошлый год был не характерный.


--------------------
 Игорь  
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАНЮ
сообщение 4.4.2011, 11:23
Сообщение #50


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 2942
Из: ЭСТОНИЯ




Цитата(Бальга @ 3.4.2011, 23:42) *
Золотко, heart2.gif зачем так долго ждать?....я уже неделю вовсю все сажаю - пересаживаю...И лилейники, и розы, и ягодники, и......вообще все. biggrn.gif Земля совсем не сырая, даже поливать после посадки приходтся.
Кстати, посмотри мои лилейники, может тоже поделимся - поменяемся? И рассаду томатов для ОГ могу предложить. Гибискусы у меня тоже есть прошлогодки, не вымерзли малыши.

Ну, так у тебя там и снега совсем нет, Верочка. А у нас лежит местами по пояс. Очень мокро, прямо каша на проталинах и на 2/3 штыка мягкая земля, и потом лёд, ломом не прошибить.
Игорь, а если место для лилейников около кустов, метра 1,5-2 от них, не мешает это им? У меня там сирень, рябина, калина и с южной сторы есть месть.


--------------------
МАНЯША.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


sirena5
сообщение 4.4.2011, 11:41
Сообщение #51


Цветовод
*

Регистрация: 9.2.2011
Сообщений: 148
Из: Калининград




Цитата
Золотко, heart2.gif зачем так долго ждать?....я уже неделю вовсю все сажаю - пересаживаю...И лилейники, и розы, и ягодники, и......вообще все. biggrn.gif Земля совсем не сырая, даже поливать после посадки приходтся.
Кстати, посмотри мои лилейники, может тоже поделимся - поменяемся? И рассаду томатов для ОГ могу предложить. Гибискусы у меня тоже есть прошлогодки, не вымерзли малыши.


Так я же всегда за biggrn.gif , что бы поменяться, да только у меня не разойдёшься, лилейники и лилии только купила, уже писала на нашей страничке, могу ирисами поделиться, ещё есть растюхи названия не знаю, цветут обильно жёлтыми цветами, высота примерно 40см очень красивы в группе, они у меня уже хулиганят, ещё есть нарцисы тоже из Дании привезены, посмотрю как цвести будут, если нормально то фотки выложу. В общем приличного не очень много, а на даче надо смотреть там не помню что, это мамина территория biggrn.gif, хотя ревизию уже пора проводить rolleyes.gif
А ещё совсем забыла, у меня есть декоративная трава, зебрина тоже из Дании, только она ещё не очень разраслась, а вот семена можно попробовать собрать.

что-то я не так сделала, цитата не высвечивается wacko.gif

Сообщение отредактировал ojna - 6.4.2011, 17:00


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бальга
сообщение 6.4.2011, 4:03
Сообщение #52


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.5.2009
Сообщений: 1739




Цитата(МАНЮ @ 4.4.2011, 11:23) *
Ну, так у тебя там и снега совсем нет, Верочка. А у нас лежит местами по пояс. Очень мокро, прямо каша на проталинах и на 2/3 штыка мягкая земля, и потом лёд, ломом не прошибить.

Маняша, какие страсти мордасти ты рассказываешь....Неужели настолько у вас холоднее? Кстати, мне показалось, что этой зимой у нас земля не промерзала, снег выпал очень рано, и не стаивал.
А я уже томатики - перчики распикировала и в беседке они у меня преотлично себя чувствуют,только укрываю их лутрасилом на ночь. Ночью у нас сейчас +8.
Обещают еще большее тепло...но это не радует, раннее тепло - обманчиво, у нас заморозки всегда бывают в апреле и даже в мае, а мои абрикосики - так рано цветут....
Маню, в прошлом году помнишь, как быстро у вас снег стаял? Может и в этом тоже...?
Ленок, смотри мои альбомы по ссылке, там все мои цветочки. http://foto.mail.ru/mail/artur.evans/237

Сообщение отредактировал Бальга - 6.4.2011, 4:07


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena5
сообщение 6.4.2011, 14:14
Сообщение #53


Цветовод
*

Регистрация: 9.2.2011
Сообщений: 148
Из: Калининград




Цитата(Бальга @ 6.4.2011, 4:03) *
Ленок, смотри мои альбомы по ссылке, там все мои цветочки. http://foto.mail.ru/mail/artur.evans/237

Вер а чё это я не догоняю, blink.gif перехожу по ссылке а там выходит страница ОЛЬГА ЗОЛОТОВСКАЯ - это ты? 34.gif


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tofka
сообщение 6.4.2011, 16:52
Сообщение #54


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.3.2011
Сообщений: 1377
Из: Рига




Цитата(ЗемляВика @ 3.4.2011, 10:03) *
Ирина, астильбы, как поделю, подкину.
biggrn.gif

Вчера достала из пакета свою Астильбочку и рассмотрела,что там росточки зелёненькие надуваются...Переложила всё в горшок,полила и оставила на веранде...и клематис тоже перевалила в горшок и полила...А когда их в землю-то сажать? У нас ямы уже оттаяли...где найти значок "чешу репу"?


--------------------

Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗемляВика
сообщение 7.4.2011, 11:50
Сообщение #55


Суперцветовод
*****

Регистрация: 24.2.2011
Сообщений: 1279
Из: Латвия




Люди-и-и! У кого можно поклянчить купену и медуницы? flirt.gif
Ирина, а астильбу ты покупала? Не утерпела, значит! Или забыла, что я тебе обещала? Что купила-то? Признавайся! tongue.gif
Снежечка! А можно тебя попросить прикопать череночек Фаргезика? Облазила все сайты латвийские, да и в магазинах смотрела - нету такого. sad.gif

Сообщение отредактировал ЗемляВика - 7.4.2011, 11:55


--------------------

Вика
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BIGOR
сообщение 7.4.2011, 12:19
Сообщение #56


Цветовод
***

Регистрация: 22.7.2009
Сообщений: 711
Из: Tallinn




Цитата(ЗемляВика @ 7.4.2011, 11:50) *
Люди-и-и! У кого можно поклянчить купену и медуницы? flirt.gif
Ирина, а астильбу ты покупала? Не утерпела, значит! Или забыла, что я тебе обещала? Что купила-то? Признавайся! tongue.gif
Снежечка! А можно тебя попросить прикопать череночек Фаргезика? Облазила все сайты латвийские, да и в магазинах смотрела - нету такого. sad.gif


Вика, купена у меня есть. Записал для тебя.


--------------------
 Игорь  
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sneza
сообщение 7.4.2011, 12:22
Сообщение #57


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.6.2010
Сообщений: 1883
Из: Латвия




Викуль,у меня нет этого клематиса фаргезиоидеса,сама хочу! cry.gif Это Алла про него писАла,у неё он растёт.Я думаю и у нас его можно будет найти!Эх,быстрей бы май,что бы в адажский Балтэзерс рвануть yahoo.gif не могу дождаться,уже сплю и вижу,как я там гуляю и растения выбираю и хап,хапаю... biggrn.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗемляВика
сообщение 7.4.2011, 13:59
Сообщение #58


Суперцветовод
*****

Регистрация: 24.2.2011
Сообщений: 1279
Из: Латвия




Цитата(Sneza @ 7.4.2011, 12:22) *
Викуль,у меня нет этого клематиса фаргезиоидеса,сама хочу! cry.gif Я думаю и у нас его можно будет найти!


Ой, прости, Снеж! Точно, проверила, это Алла его нахваливала. Пока я у нас в питомниках его не нашла. Может с новыми завозами что-то появится? А ты про какой-то розовый или синий что-то говорила. Из тех, что заново отрастает каждый год.
Игорь, спасибо! Мой список ты уже в рулончик сворачиваешь? biggrn.gif


--------------------

Вика
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sneza
сообщение 7.4.2011, 14:21
Сообщение #59


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.6.2010
Сообщений: 1883
Из: Латвия




Вика,у меня 11 клемов молодых,ещё не наросли для делёнок,есть один синий,безымянный,тот могу поделить...хотя сначала надо дождаться первых признаков жизни,как перезимовал,а там видно будет,сколько делёнок я смогу с него сделать,так как ещё одной девочке его обещала.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tofka
сообщение 7.4.2011, 16:12
Сообщение #60


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.3.2011
Сообщений: 1377
Из: Рига




Цитата(ЗемляВика @ 7.4.2011, 11:50) *
Ирина, а астильбу ты покупала? Не утерпела, значит! Или забыла, что я тебе обещала? Что купила-то? Признавайся! tongue.gif

Вика,я купила в Рими ещё до того,как на форуме появилась...точно не помню,но типа Рейнланд ....И клематис Monte Blue в Депо купила тогда же...У меня для него ни ямы нет, ни места...smile.gif Может,на балкон в квартире посажу...
Сегодня звонила на Бикерниеку,2,они собираются на след. неделе мои клематисы выкапывать,так как их уже можно сажать,сказали...


--------------------

Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:32