Песок, щебень, грунт с доставкой 24 часа в сутки Курдюмов Н.И.
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

106 страниц V  « < 104 105 106  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сад возле дома, последние мазки и работа над ошибками
Ирэн Ф
сообщение 21.6.2017, 15:59
Сообщение #2101

Суперцветовод

Из: Владимир

Дача в Владимир

Цитата(Евгенияия @ 21.6.2017, 15:41) *
Ирэн, спасибо за экскурсию! heart2.gif Хоть на фото увижу Крым, а то муж не хочет туда ехать. Сам то он в командировках там бывает.

Тюльпаны красивые! А я наоборот лукам и тюльпанам песок подсыпаю. Иначе гниют. У меня в прошлом году луки ржавчиной болели. В этом пока чистые.

Женя, спасибо heart2.gif, Я хоть поняла, что смотрите, а то никто никак не реагирует, уж грешным делом подумала, что либо никому не интересно или совсем на форуме пусто..

Песок при составе почвы должен быть, но когда это один песок видимо не есть хорошо... У всего есть свои недостатки, в черноземе в дожди увязнуть можно, а в сухую погоду земля трескается.. А песок воду впитывает как губка, но подложив под растения в цветниках конское добро, я заметила что растения начали расти хорошо и появились червяки, которых в песке совсем нет..

--------------------
Ирэн
_______
Мои альбомы
Сад2015, Сад2014,
Сад2010, Сад2011

+Цитировать сообщение
Ирэн Ф
сообщение 21.6.2017, 16:22
Сообщение #2102

Суперцветовод

Дача в Владимир

Еще немного фотографий Севастопольской природы, перед тем как продолжить

Такой закат был у нас в один из вечеров.

--------------------
Ирэн
_______
Мои альбомы
Сад2015, Сад2014,
Сад2010, Сад2011

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 21.6.2017, 21:00
Сообщение #2103

Суперцветовод

Из: Рес. Калмыкия

Дача в -

Ирэн,спасибо за экскурсию! Очень красиво heart2.gif как буд то с вами проехалась по красивым местам !

--------------------

+Цитировать сообщение
Ирэн Ф
сообщение 21.6.2017, 23:40
Сообщение #2104

Суперцветовод

Дача в Владимир

Цитата(Elena24 @ 21.6.2017, 21:00) *
Ирэн,спасибо за экскурсию! Очень красиво heart2.gif как буд то с вами проехалась по красивым местам !

Лена heart2.gif
Только это не всё biggrn.gif Мы ж проехали весь Крым - Севастополь, Бахчисарай, Ялта и Феодосия.
Итак после Севастополя мы двинулись в сторону Бахчисарая. По дороге нам открылся потрясающий вид на Бельбекские ворота, а потом мы смогли немного пофотографироваться на одной из гряд Бельбекского каньона.

И вот мы наконец добрались до нашего отеля-усадьбы "Феодоро", который находился у подножия горы Мангуп.

--------------------
Ирэн
_______
Мои альбомы
Сад2015, Сад2014,
Сад2010, Сад2011

+Цитировать сообщение
яzaza
сообщение 22.6.2017, 0:04
Сообщение #2105

Суперцветовод

Из: Тамбов

Дача в п.Перикса Тамбовский р-он

Как красиво!!! Потрясающие фотографии!!! Со страшной силой захотелось туда, в Крым. Ирэн, спасибо!!! заразила biggrin.gif ...

А отель какой симпатичный! Ждем продолженияsmile.gif

Сообщение отредактировал яzaza - 22.6.2017, 0:09

--------------------
оксана

+Цитировать сообщение
ЛеночкаФиля
сообщение 22.6.2017, 0:08
Сообщение #2106

Суперцветолюб

Из: Москва, Ленинский проспект

Дача в окрестностях Солнечногорска, Сестроречье

Цитата(Ирэн Ф @ 21.6.2017, 15:59) *
...подумала, что либо никому не интересно ...

Ну скажешь тоже, не интересно biggrn.gif . Как может такое прекрасное повествование неинтересным быть, да еще с твоими фотками 34.gif .
С удовольствием вспомнила знакомые места, в молодости там часто бывала, тоже весь Крым объездила.

--------------------
Удачи всем! Я с вами с января 2008
Мои фотоальбомы

+Цитировать сообщение
Ирэн Ф
сообщение 22.6.2017, 0:17
Сообщение #2107

Суперцветовод

Дача в Владимир

Усадьбу "Феодоро" мне хочется показать чуть больше, т.к. нас всех поразило с какой любовью, вкусом и фантазией все здесь сделано, ну и вложено труда и финансов тоже очень много. На территории отеля хороший бассейн, в котором мы снимали усталость от наших горных вылазок (о них я чуть позже biggrn.gif), есть сауна (но у нас не хватило времени на неё blush.gif ) и уютные беседки и места отдыха. Да и отель совсем небольшой, номеров на 10-12.

Цитата(яzaza @ 22.6.2017, 0:04) *
Как красиво!!! Потрясающие фотографии!!! Со страшной силой захотелось туда, в Крым. Ирэн, спасибо!!! заразила biggrin.gif ...

А отель какой симпатичный! Ждем продолженияsmile.gif

Цитата(ЛеночкаФиля @ 22.6.2017, 0:08) *
Ну скажешь тоже, не интересно biggrn.gif . Как может такое прекрасное повествование неинтересным быть, да еще с твоими фотками 34.gif .
С удовольствием вспомнила знакомые места, в молодости там часто бывала, тоже весь Крым объездила.

Оксана, Лена, спасибо heart2.gif После этого путешествия у меня масса самых положительных эмоций и море фотографий, а красивые места невозможно сфотографировать плохо. Вот этими фотографиями и впечатлениями мне хочется поделиться heart2.gif

--------------------
Ирэн
_______
Мои альбомы
Сад2015, Сад2014,
Сад2010, Сад2011

+Цитировать сообщение
Ирэн Ф
сообщение 22.6.2017, 1:03
Сообщение #2108

Суперцветовод

Дача в Владимир

Наши мужчины думали, что на своих машинах мы и дальше сможем путешествовать по горам, но молодой человек в баре, посмотрел на наши машины и сказал, что жалко их biggrn.gif И вот позавтракав утром в отеле, мы двинулись на Чуфут-Кале на УАЗике, которым управлял местный житель Арсен. Он стал нашим проводником и экскурсоводом в горах.
Примерно через полчаса по горной дороге и мы оказались на вершине Чуфут-Кале. Здесь остались развалины старинного города. "Заброшки" biggrn.gif - как назвала их дочка наших друзей, с которыми мы путешествовали - меня лично не сильно впечатлили после Херсонеса. Но вид с отвесных скал вниз действовал завораживающе и страшно одновременно biggrn.gif

Сообщение отредактировал Ирэн Ф - 22.6.2017, 1:06

--------------------
Ирэн
_______
Мои альбомы
Сад2015, Сад2014,
Сад2010, Сад2011

+Цитировать сообщение
Veta 68
сообщение 22.6.2017, 3:23
Сообщение #2109

Суперцветовод

Из: Москва

Дача в Алексин, Тульская обл.

Потрясающие виды и фото! Ждем продолжения.

--------------------

+Цитировать сообщение
Тополек
сообщение 22.6.2017, 22:26
Сообщение #2110

Суперцветовод

Из: Краснодар

Дача в Краснодаре

Ирэн, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.
Такие знакомые места! Весь ЮБК мы в молодости пешком прошли. В Херсонесе церковь была совсем разрушена, сейчас ее подновили.
Спасибо тебе, Ирэн

--------------------

+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 22.6.2017, 22:58
Сообщение #2111

дачник со стажем

Из: Москва-Центр

Дача в Зеленограде (Льялово)

Супер! Вполне качественный отдых, не хуже всяких разных Турций. Такое впечатление у меня.
Мой дядя и его семья живет в Севастополе, капитан 2 ранга в отставке теперь. А я там сто лет не была, даже не знаю почему...мы с ним созванивались на майские, у нас чуть ли не снег шел, а у них уже все роскошно цвело. В Крым они переехали после его длительной службы га Севере, его жена там болела, а в Крыму поправилась, ей уже за 80. Климат. А какие маки.

Ирэн, мне Тамара Пихта дала ландыши, они неплохо размножаются и я их еще в одно место посадила. Как быстро появится вот такая полянка? В этом году "ландыши", ландыши, светлого мая привет" цвести начали в середине июня!!!

У моих луков желтеют только кончики листьев, я их обрезаю и они еще стоят. Пробовала листья оборвать совсем, нет, тогда стебли с крупными головками хуже держатся.

--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014

+Цитировать сообщение
яzaza
сообщение 23.6.2017, 16:06
Сообщение #2112

Суперцветовод

Из: Тамбов

Дача в п.Перикса Тамбовский р-он

Вчера показала мужу твои фото, он посмотрел и сказал:" Нафига нам твоя Италия?" biggrn.gif Спасибо за такую интересную экскурсию! heart2.gif

--------------------
оксана

+Цитировать сообщение
Цыпулька
сообщение 23.6.2017, 16:35
Сообщение #2113

Суперцветовод

Дача в Почти Воронеж

Вау, как красиво, такие фото, такие виды и вы такие классные , довольные. Хочется каждый камушек и цветочек рассматривать и рассматривать.....

--------------------
Натали......... Имеющий в руках цветы,плохого совершить не может.... https://fotki.yandex.ru/users/natascha-deewa2016

+Цитировать сообщение
Лора69
сообщение 23.6.2017, 19:58
Сообщение #2114

Суперцветовод

Из: Тюмень

Дача в поселке

Ирэн, спасибо большое за столь подробное описание путешествия да еще и с фото, очень , очень интересно heart2.gif , была в Севастополе и Ялте , но обойти все конечно не возможно, поэтому с большим удовольствием прошлась вашим путем, буду с нетерпением ждать продолжения.

--------------------

+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 23.6.2017, 20:19
Сообщение #2115

Суперцветовод

Из: Белоруссия, Гродно

Дача в Гродно

мы смотрим и восхищаемся, а не пишем потому что слов описать ощущения не хватает, одни эмоции

--------------------
Нателла

+Цитировать сообщение
Ирэн Ф
сообщение Вчера, 17:37
Сообщение #2116

Суперцветовод

Дача в Владимир

Ну вот я снова с вами biggrn.gif Вернулась со встречи институтских выпускников. Было очень интересно увидиться с одногруппницами, которых я не видела 25 лет. Насмеялись, навспониминались и весело провели время в эти выходные.

Цитата(Veta 68 @ 22.6.2017, 3:23) *
Потрясающие виды и фото! Ждем продолжения.

Света, спасибо heart2.gif Обязательно сейчас продолжу, всё равно на улице опять пошёл дождь...

Цитата(Тополек @ 22.6.2017, 22:26) *
Ирэн, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.
Такие знакомые места! Весь ЮБК мы в молодости пешком прошли. В Херсонесе церковь была совсем разрушена, сейчас ее подновили.
Спасибо тебе, Ирэн

Галя, мы были поражены ещё и Свято-Успенским монастырём. По словам местных там восстанавливают и строят с космической скоростью.

Цитата(ЛанаД @ 22.6.2017, 22:58) *
Супер! Вполне качественный отдых, не хуже всяких разных Турций. Такое впечатление у меня.
Мой дядя и его семья живет в Севастополе, капитан 2 ранга в отставке теперь. А я там сто лет не была, даже не знаю почему...мы с ним созванивались на майские, у нас чуть ли не снег шел, а у них уже все роскошно цвело. В Крым они переехали после его длительной службы га Севере, его жена там болела, а в Крыму поправилась, ей уже за 80. Климат. А какие маки.

Ирэн, мне Тамара Пихта дала ландыши, они неплохо размножаются и я их еще в одно место посадила. Как быстро появится вот такая полянка? В этом году "ландыши", ландыши, светлого мая привет" цвести начали в середине июня!!!

У моих луков желтеют только кончики листьев, я их обрезаю и они еще стоят. Пробовала листья оборвать совсем, нет, тогда стебли с крупными головками хуже держатся.

Света, а в Севастополе действительно много русских. Мы с настороженностью ехали в Крым, т.к. одно дело телевизор, а другое действительность. Есно муж спрашивал, что да как. Так вот в Севастополе и Феодосии простые люди говорили, что очень рады, тому что теперь они россияне. Они реально боялись за свою жизнь, да и жили последние года в разрухе. А вот в Ялте, много тех, кто, как истинный хохол, сосут двух маток. Например, они могут поехать и получить на Украине новый загранпаспорт или водительские права, т.к. там их дают на больший срок. Но при этом ругают и старую власть и новую..
Ландыши достаточно быстро размножаются, наверное, через 4-5 лет нарастут плотно. Я то ведь переодически их прореживаю..
Синих луков у меня два сорта, так вот второй только распустился, ну и листья у него пока зелёные, а у другого уже только цветоносы с семенами.

Цитата(яzaza @ 23.6.2017, 16:06) *
Вчера показала мужу твои фото, он посмотрел и сказал:" Нафига нам твоя Италия?" biggrn.gif Спасибо за такую интересную экскурсию! heart2.gif

Оксана, в Италии тоже хорошо biggrn.gif , только вот цены... Хотя поездка в Крым получилась тоже не малобюджетной..

Цитата(Цыпулька @ 23.6.2017, 16:35) *
Вау, как красиво, такие фото, такие виды и вы такие классные , довольные. Хочется каждый камушек и цветочек рассматривать и рассматривать.....

Наташа heart2.gif

Цитата(Лора69 @ 23.6.2017, 19:58) *
Ирэн, спасибо большое за столь подробное описание путешествия да еще и с фото, очень , очень интересно , была в Севастополе и Ялте , но обойти все конечно не возможно, поэтому с большим удовольствием прошлась вашим путем, буду с нетерпением ждать продолжения.

Лариса heart2.gif Согласна, даже мы за две недели на машине тоже не всё успели увидеть.

Цитата(наtka @ 23.6.2017, 20:19) *
мы смотрим и восхищаемся, а не пишем потому что слов описать ощущения не хватает, одни эмоции

Ната heart2.gif

Итак, продолжаю..

После Чуфут-Кале мы поехали в другой пещерный город Эски-Кермен, как его называют - самый пещерный из всех пещерных городов Крыма..
В этом году в Крыму была достаточно прохладная и дождливая весна и даже был снег, когда цвела ранняя черешня, поэтому поля и луга, которые мы проезжали были яркими, а не сухими и вызженные солнцем.

По дороге нам попался хищник. Он долго летел рядом нами и даже попозировал..

Вот и Эски-Кермен..

Сообщение отредактировал Ирэн Ф - Вчера, 17:38

--------------------
Ирэн
_______
Мои альбомы
Сад2015, Сад2014,
Сад2010, Сад2011

+Цитировать сообщение
Ирэн Ф
сообщение Вчера, 19:18
Сообщение #2117

Суперцветовод

Дача в Владимир

С плато, где расположен Эски-Кермен открываются живописные окрестности. Высота отвесных обрывов в некоторых местах до 30 м. Здесь действительно очень много пещер-домов. В одной из пещер была церковь.

А это место узнаёте? Помните фильм "9 рота" Федора Бондарчука? Там душманы прыгали в дыры в земле после нападения на колонну русских. Вот это место. Только дыры в земле это место, куда жители складывали зерно на хранение и они достаточно глубокие

На одном из склонов оборудована лестница из деревьев, которая ведет в действующую церковь в скале.

Сообщение отредактировал Ирэн Ф - Вчера, 19:19

--------------------
Ирэн
_______
Мои альбомы
Сад2015, Сад2014,
Сад2010, Сад2011

+Цитировать сообщение
malyshka777
сообщение Вчера, 21:20
Сообщение #2118

Суперцветовод

Из: Астрахань

Дача в Камызякском р-не Астраханской области

Ирэн, очень интересно, фотографии красивые! С удовольствием читаю и смотрю фото, сами мы в Крым вряд ли когда попадем.

В саду тоже красота, обожаю твои тюльпаны!

--------------------

+Цитировать сообщение

106 страниц V  « < 104 105 106
Ответить в данную темуНачать новую тему