Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вкусное лето, Рецепты заготовок. Делимся, заготавливаем, хвастаемся.
Ирша
сообщение 22.8.2012, 19:13
Сообщение #41

Суперцветовод

Дача в пос. Фаленки Кировской области

Цитата(Tanj68 @ 22.8.2012, 18:49) *
Можно с любой рыбой, но скумбрия очень сочная, мягкая.
я делаю уже три года. вкус напоминает ранешний завтрак туриста, только без риса. полпробуйте обязательно

Тань, а кости надо убирать? blush1.gif

--------------------
Ира, со мной на "ты"

+Цитировать сообщение
Tanj68
сообщение 22.8.2012, 20:23
Сообщение #42

Суперцветовод

Дача в Уни кировской

Цитата(Ирша @ 22.8.2012, 19:13) *
Тань, а кости надо убирать? blush1.gif
Конечно biggrn.gif

--------------------
Таня Мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/tanj68-budina/

+Цитировать сообщение
Tanj68
сообщение 2.9.2012, 10:00
Сообщение #43

Суперцветовод

Дача в Уни кировской

Буду сейчас делать заготовки. Вот рецептики.

ПОМИДОРЫ ПО_АРМЯНСКИ С КАПУСТОЙ. В стерил. банки кладем чеснок, хрен, укроп, перец черн,, гвоздичку. Укладываем лук кольцами, помидоры резаные, перец болг. соломкой,капуста соломкой. Заливаем кипящим маринадом, стерелизуем 15-20 мин. и под шубу. Маринад: На 1литр воды-1ст. л. соли, 3 ст. л сахара.

ОГУРЦЫ ПО_КОРЕЙСКИ. 2кг. огурцов, вдоль нарезанных; 0,5 кг лука кольцами, 0,5 кг. перца кружками, 0,5 кг моркови на терке по-корейски, 1шт. горького перца мелео нарезанного,1головка чеснока, мелко нарезанного. 2 ст. л. соли, 100 гр. растит. масла. 100 гр. уксуса 9%, 100гр. сахара. Все смешать, дать настоятся 3часа. РАзложить по банкам Стерилизовать0,5 литр. банки 15 мин.

--------------------

+Цитировать сообщение
Леонидовна
сообщение 2.9.2012, 12:28
Сообщение #44

Суперцветовод

Из: Вятка

Дача в : домик у реки

Спасибо! попробую огурчики сделать!

--------------------
Оля (крези огородник). Ко мне на ТЫ!

+Цитировать сообщение
Ирша
сообщение 2.9.2012, 19:33
Сообщение #45

Суперцветовод

Цитата(Tanj68 @ 2.9.2012, 11:00) *
ОГУРЦЫ ПО_КОРЕЙСКИ. 2кг. огурцов, вдоль нарезанных; 0,5 кг лука кольцами, 0,5 кг. перца кружками, 0,5 кг моркови на терке по-корейски, 1шт. горького перца мелео нарезанного,1головка чеснока, мелко нарезанного. 2 ст. л. соли, 100 гр. растит. масла. 100 гр. уксуса 9%, 100гр. сахара. Все смешать, дать настоятся 3часа. РАзложить по банкам Стерилизовать0,5 литр. банки 15 мин.

Я делаю точно такие же огурчики, только без лука, моркови и перца. нам ОЧ. нравится biggrn.gif Думаю, что с таким набором тоже вкусно будет.
Танюш, ты их уже делала или первый раз?

--------------------
Ира, со мной на "ты"

+Цитировать сообщение
Ирша
сообщение 2.9.2012, 19:49
Сообщение #46

Суперцветовод

Сегодня сделала 9 литровых бвнок помидор в желатине. Делаю уже 25 лет, как приехали в пос. Фаленки biggrn.gif
Замочить 4 чай.ложки желатина в 100 граммах холодной воды. Тем временем на дно литровой банки ложку масла растительного, перец горошком, лаврушка, слой репчатого лука. Небольшие помидорки режем на две части и укладываем в банки. Я делаю слой помидор и слой лука (нам маринованный лучок очень нра.). верхний слой тоже лука. Маринад: 900 грамм воды, 6 лаврушек, 6 горошин перца, 3 столовых ложек песка, 1,5 столовых ложек соли вскипятить. Добавить размоченный желатин, довести до кипения. Залить помидорки и стерилизовать 10 минут. Перед закатыванием добавить уксус.
Рецепт наверное многим уже знакомый, но вдруг кому пригодится blush1.gif

--------------------
Ира, со мной на "ты"

+Цитировать сообщение
Natalка
сообщение 2.9.2012, 21:48
Сообщение #47

Цветовод

Из: Киров

Дача в Кировская обл

Цитата(Tanj68 @ 2.9.2012, 10:00) *
Буду сейчас делать заготовки. Вот рецептики.

ПОМИДОРЫ ПО_АРМЯНСКИ С КАПУСТОЙ. В стерил. банки кладем чеснок, хрен, укроп, перец черн,, гвоздичку. Укладываем лук кольцами, помидоры резаные, перец болг. соломкой,капуста соломкой. Заливаем кипящим маринадом, стерелизуем 15-20 мин. и под шубу. Маринад: На 1литр воды-1ст. л. соли, 3 ст. л сахара.

Вкусные рецептики,Танюш!Я с помидорами тоже делаю,всякие заготовки,и перец,и цветную капусту,делала,и зелень еще мелко крошила и тоже туда немножко в банку.

--------------------

+Цитировать сообщение
Natalка
сообщение 2.9.2012, 21:55
Сообщение #48

Цветовод

Дача в Кировская обл

А огурчики у меня такие тоже больше любят,просто дольками,я делаю с тмином,и отдельно с кинзой,если есть петрушка,тоже немного покрошу.
Заготовки это ведь такая импровизация,рецепты маринада почти одни и те же за основу.Сейчас мало делаю заготовок,девчонки мои едоки еще те biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 8.9.2012, 19:27
Сообщение #49

Суперцветовод

Из: Кировская обл.

lady.gif

Сообщение отредактировал LEXA - 8.9.2012, 19:30

--------------------

+Цитировать сообщение
Natalка
сообщение 11.9.2012, 12:58
Сообщение #50

Цветовод

Дача в Кировская обл

Девочки,поделитесь рецептиком вкусненького лечо,кто как делает...

--------------------

+Цитировать сообщение
Леонидовна
сообщение 12.9.2012, 14:34
Сообщение #51

Суперцветовод

Натуся, вот рецепт, который готовлю лет 15 (отлично идет для пиццы).
3 кг помидор через мясорубку, нарезать 2 кг перцев+ 2 морковки (я натираю на терке для корейской морковки), 200 гр р. масла, 3/4 ст. сахара, 2 ст. л. соли. Варить, добавить в конце 8 ст. л. уксуса (я добавляю 1.5 л. эссенции ). Закрыть.
В этом году часть банок сделала с добавлением баклажан.

Сообщение отредактировал Леонидовна - 12.9.2012, 14:36

--------------------

+Цитировать сообщение
ElenaZl
сообщение 12.9.2012, 17:47
Сообщение #52

Суперцветовод

Дача в Кировская область

Цитата(Леонидовна @ 12.9.2012, 14:34) *
3 кг помидор через мясорубку, нарезать 2 кг перцев+ 2 морковки (я натираю на терке для корейской морковки), 200 гр р. масла, 3/4 ст. сахара, 2 ст. л. соли. Варить, добавить в конце 8 ст. л. уксуса (я добавляю 1.5 л. эссенции ). Закрыть.

Оль, сколько времени варить?

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
Natalка
сообщение 12.9.2012, 18:08
Сообщение #53

Цветовод

Дача в Кировская обл

Цитата(Леонидовна @ 12.9.2012, 14:34) *

Оля,спасибо,а варить все вместе?и да ,тоже про время,сколько?

--------------------

+Цитировать сообщение
Леонидовна
сообщение 12.9.2012, 18:50
Сообщение #54

Суперцветовод

Увидишь, когда перчики станут прозрачными. Я долго не варю. Делаю на глазок. Помидоры в комбайн, выливаю (чуть больше половины 6 л скороварки), ставлю на средний огонь и начинаю резать перцы. Оставляю немного место для моркови.

Сообщение отредактировал Леонидовна - 12.9.2012, 18:55

--------------------

+Цитировать сообщение
Ирша
сообщение 28.7.2013, 18:57
Сообщение #55

Суперцветовод

Дев, пора темку возобновлять..как думаете wink.gif ? Может кто новеньикими рецептами поделится.
Я наконец-то нынче с помидорами...набрали уже так приличненько)))) Рыскала по инету и наткнулась на рецепт вяленых помидорок. Сегодня сделала баночку пол-литровую. Муж увидел уже когда я их достала из духовки, глаза по пять копеек, помидорки что ли портишь, говорит laugh.gif Может кто-нить делал, съедобная ли штука? Судя по отзывам в инете все тащатся, вот и я повелась ashes.gif

--------------------
Ира, со мной на "ты"

+Цитировать сообщение
Tanj68
сообщение 28.7.2013, 19:40
Сообщение #56

Суперцветовод

Дача в Уни кировской

Цитата(Ирша @ 28.7.2013, 18:57) *
Дев, пора темку возобновлять..как думаете wink.gif ? Может кто новеньикими рецептами поделится.
Я наконец-то нынче с помидорами...набрали уже так приличненько)))) Рыскала по инету и наткнулась на рецепт вяленых помидорок. Сегодня сделала баночку пол-литровую. Муж увидел уже когда я их достала из духовки, глаза по пять копеек, помидорки что ли портишь, говорит laugh.gif Может кто-нить делал, съедобная ли штука? Судя по отзывам в инете все тащатся, вот и я повелась ashes.gif

Ирин, пробуй, потом нам скажешь

--------------------

+Цитировать сообщение
ЛюдмилаКиров1
сообщение 29.7.2013, 15:56
Сообщение #57

Новичок

Дача в Кировской области

Цитата(Tanj68 @ 28.7.2013, 19:40) *
Ирин, пробуй, потом нам скажешь

Совсем не заготовка, а рецепт легкого летнего блюда. Готовый тонкий лаваш, в упаковке продается по 2 и 4-е штуки, по-моему везде, каждый лаваш разрезать на 3-и части. На каждую часть положить мелко нарезанную зелень - укроп, петрушку, можно листовой салат и ложку нарезанного кубиками сыра - пошехонский, костромской и т.д. Завернуть конвертиком и обжарить на разогретой сковороде в небольшом количестве растительного масла, сначала со стороны запечатывания конвертика, а потом с обратной стороны. Вкусно как в горячем, так и в остывшем виде.
Варианты начинок могут быть разные, неизменен один ингредиент - сыр. И обязательно обжарить, все варианты без обжаривания абсолютно мне не понравились.
Рецептами проверенных заготовок, которым уже по 30 лет, обязательно поделюсь, может кому-то понравится.

+Цитировать сообщение
Зяблик
сообщение 30.7.2013, 7:20
Сообщение #58

Цветовод

Из: Пермский край

Дача в Пермском крае

Ммммм... Вчера сорвала баклажанчик первый, очень люблю баклажаны в лаваше.
Поджариваем на сковородочке лучок, помидоры кубиками, баклажаны кубиками (да любые овощи, какие любите, чтоб не очень жидко было), в конце добавляем пару зубчиков чеснока раздавленного, специи, травки. На столе раскладываем лаваш, можете смазать его сметанкой-майонезом (кто что любит), распределяем по всему лавашу начику, потом посыпаем тертым сыром, сворачиваем рулетом и помещаем в духовочку. У меня целым не получается в духовку, режу пополам. Можно нарезать не 3-4 части и в микроволновку. Через пару минут, когда сыр внутри расплавится, можно есть. Нарезать по своему желанию. Очень вкусно и сытно.
Это не заготовка, но пока полно свежих овощей и зелени, нужно есть! А на зиму можно подготовить баклажанно-овощную смесь и заморозить.

--------------------
Наталия

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему