Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

266 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Заказываем розы на 2016-2020год, , везде, где можно
Галя-Gala
сообщение 29.10.2015, 0:43
Сообщение #1


Цветовод
***

Регистрация: 25.3.2013
Сообщений: 526




В этом году заказывала розу Флорентина от кордеса в чудо-клумбе, саженец был классный, но заказ пришел в майскую жару и все три заказанные розочки (еще Хансаланд заказывала) пропали. где лучше заказать саженец Флорентины, подскажите, у кого есть опыт общения с интернет-магазинами? Хансаланд уже пришел в осеннем заказе из питомника Вдохновение. Что-то в этом году Чудо-клумба подвела, три года у них розы от Топаловичей выписывала, рано присылали и все нормально приживались, а тут протянули с рассылкой.


--------------------
Галя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скорпиошка
сообщение 29.10.2015, 4:49
Сообщение #2


Цветовод
**

Регистрация: 14.4.2015
Сообщений: 348




Цитата(Галя-Gala @ 29.10.2015, 0:43) *
В этом году заказывала розу Флорентина от кордеса в чудо-клумбе, саженец был классный, но заказ пришел в майскую жару и все три заказанные розочки (еще Хансаланд заказывала) пропали. где лучше заказать саженец Флорентины, подскажите, у кого есть опыт общения с интернет-магазинами? Хансаланд уже пришел в осеннем заказе из питомника Вдохновение. Что-то в этом году Чудо-клумба подвела, три года у них розы от Топаловичей выписывала, рано присылали и все нормально приживались, а тут протянули с рассылкой.

Заказывала в том году 12шт роз в РУСРОЗЕ,очень довольна!! приехали весной,все прижились


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OPus
сообщение 29.10.2015, 12:51
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 1.12.2013
Сообщений: 8824




Девушки, на весну кто где будет заказывать? Мне 1 роза нужна Динки. Хотела у Маши Касмыниной заказать, но у неё на
весну не будет роз для продажи, только на осень. А с 1 ноября все питомники открывают запись на весну и розочки
быстро исчезают) Надо торопиться))



--------------------

Олеся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MarineLLe
сообщение 29.10.2015, 12:59
Сообщение #4


Цветовод
****

Регистрация: 10.6.2014
Сообщений: 880




Цитата(OPus @ 29.10.2015, 12:51) *
Девушки, на весну кто где будет заказывать? Мне 1 роза нужна Динки. Хотела у Маши Касмыниной заказать, но у неё на
весну не будет роз для продажи, только на осень. А с 1 ноября все питомники открывают запись на весну и розочки
быстро исчезают) Надо торопиться))

Мне б тоже заказать, а то в осень я не все заказала, что хотела


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelka
сообщение 29.10.2015, 14:33
Сообщение #5


Суперцветовод
*****

Регистрация: 7.5.2009
Сообщений: 9106
Из: Самара




А я бы Бельведер заказала и Августу Луизу...


--------------------
Меня зовут Ольга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OPus
сообщение 29.10.2015, 14:57
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 1.12.2013
Сообщений: 8824




Может в Нью Джерси закажем? Тогда пишите свои хотелки. 1 ноября, как откроется закупка, будет видно, что есть в
наличие, а чего нет. Но, можно и в другом питомнике))


--------------------

Олеся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelka
сообщение 29.10.2015, 15:00
Сообщение #7


Суперцветовод
*****

Регистрация: 7.5.2009
Сообщений: 9106
Из: Самара




Олесь, тогда в предыдущем моем посте мой заказ - две розы.)))


--------------------
Меня зовут Ольга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OPus
сообщение 29.10.2015, 15:09
Сообщение #8


Суперцветовод
*****

Регистрация: 1.12.2013
Сообщений: 8824




Это Нью Джерси-
http://www.kupirozi.ru/

Это Нака Ноки-
http://goldroza.ru/

Это Овчаров-
http://rozain.ru/ (но у него нет моей Динки(( )

Надо смотреть, где и что будет в наличие на весну, т.к. наиболее полный ассортимент осенью и многие только осенью
продают розы.

Оля, буду твои розочки тоже смотреть в питомниках)) Надо, вроде, 10 шт. набрать для заказа.

Сообщение отредактировал OPus - 29.10.2015, 15:11


--------------------

Олеся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MarineLLe
сообщение 29.10.2015, 15:15
Сообщение #9


Цветовод
****

Регистрация: 10.6.2014
Сообщений: 880




Цитата(OPus @ 29.10.2015, 15:09) *
Это Нью Джерси-
http://www.kupirozi.ru/

Это Нака Ноки-
http://goldroza.ru/

Это Овчаров-
http://rozain.ru/ (но у него нет моей Динки(( )

Надо смотреть, где и что будет в наличие на весну, т.к. наиболее полный ассортимент осенью и многие только осенью
продают розы.

Оля, буду твои розочки тоже смотреть в питомниках)) Надо, вроде, 10 шт. набрать для заказа.


Девочки, я с вами)) Где скажете смотреть, там и буду)) В общем, я там, куда ветер дует)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OPus
сообщение 29.10.2015, 15:39
Сообщение #10


Суперцветовод
*****

Регистрация: 1.12.2013
Сообщений: 8824




Марина, посмотри ссылки, что я дала выше и выбирай))


--------------------

Олеся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Strelka
сообщение 29.10.2015, 19:15
Сообщение #11


Суперцветовод
*****

Регистрация: 7.5.2009
Сообщений: 9106
Из: Самара




О, кстати, я Надежду из Нака-Нока лично знаю, мы в Краснодаре познакомились, она мне Динки подарила - такая тетка классная! Если у нее закажем, я весной опять в Краснодар поеду, могу сама привезти розы, если не очень много будет.)))
Посмотрела каталог Нака-Нока. Хочу уже четыре розы. tongue.gif Августу Луизу, Лагуну, Помонеллу и Текилу.

Сообщение отредактировал Strelka - 29.10.2015, 19:30


--------------------
Меня зовут Ольга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OPus
сообщение 29.10.2015, 19:26
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 1.12.2013
Сообщений: 8824




Цитата(Strelka @ 29.10.2015, 20:15) *
О, кстати, я Надежду из Нака-Нока лично знаю, мы в Краснодаре познакомились, она мне Динки подарила - такая тетка классная! Если у нее закажем, я весной опять в Краснодар поеду, могу сама привезти розы, если не очень много будет.)))

Оля, твоих хотелок на весну не будет у Надежды. Я с ней разговаривала, она тебе привет передаёт и говорит, что часто
вспоминает тебя)) А моя Динки будет в очень ограниченном количестве.
Тогда Нью Джерси подождём, что у них там осталось... blush.gif


--------------------

Олеся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelka
сообщение 29.10.2015, 19:32
Сообщение #13


Суперцветовод
*****

Регистрация: 7.5.2009
Сообщений: 9106
Из: Самара




Блиииин, жалко... Я бы с удовольствием еще с ней пивка попила. Передавай ей привет!


--------------------
Меня зовут Ольга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OPus
сообщение 29.10.2015, 19:34
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 1.12.2013
Сообщений: 8824




Цитата(Strelka @ 29.10.2015, 20:32) *
Блиииин, жалко... Я бы с удовольствием еще с ней пивка попила. Передавай ей привет!

Оля, biggrn.gif мы с ней не подружки)) Я дважды у неё заказывала раньше, просто позвонила узнать, что да как.
Я как сказала, что я из Самары, так она про тебя и вспомнила biggrn.gif


--------------------

Олеся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nelly
сообщение 29.10.2015, 19:38
Сообщение #15


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.9.2012
Сообщений: 1079




Я дважды заказывала в НьюДж. ,без пересорта,упакованы были хорошо,корневая отличная,все живы......сейчас мне надо чуток,поэтому присоединяюсь к заказам....


--------------------
Я-Нелли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelka
сообщение 29.10.2015, 19:41
Сообщение #16


Суперцветовод
*****

Регистрация: 7.5.2009
Сообщений: 9106
Из: Самара




Ааа, ну ладно. Так если ты у Надежды Динки возьмешь, кто будет заниматься заказом других роз? Я не умею... Я думала, мы у нее и хапанем остальные. Ты спроси какие на весну будут, списочек. Может чего и подберем?


--------------------
Меня зовут Ольга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OPus
сообщение 29.10.2015, 19:47
Сообщение #17


Суперцветовод
*****

Регистрация: 1.12.2013
Сообщений: 8824




Оль, я же не могу одну розу заказать, 10 шт. минималка везде. Поэтому ищу соучастников)) На весну у всех будет с 1
ноября 00ч. на сайтах вся информация о наличие. Просто смотрите сами, кому чего надо и где будет что на продажу, а
потом и сделаем коллективный заказ. Только надо оперативно всё заказать, потому что интересные сорта быстро
"разлетаются".


--------------------

Олеся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gloxinia
сообщение 29.10.2015, 20:20
Сообщение #18


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.1.2012
Сообщений: 2956




Цитата(Галя-Gala @ 29.10.2015, 0:43) *
В этом году заказывала розу Флорентина от кордеса в чудо-клумбе, саженец был классный, но заказ пришел в майскую жару и все три заказанные розочки (еще Хансаланд заказывала) пропали. где лучше заказать саженец Флорентины, подскажите, у кого есть опыт общения с интернет-магазинами? Хансаланд уже пришел в осеннем заказе из питомника Вдохновение. Что-то в этом году Чудо-клумба подвела, три года у них розы от Топаловичей выписывала, рано присылали и все нормально приживались, а тут протянули с рассылкой.

Я несколько раз в Чудо-клумбе заказывала, одна и та же история. Они получают, видимо, от разных поставщиков в разное время и ждут, пока соберётся весь заказ. Надо звонить и теребить, просить прислать, то что уже есть, а потом остальное, соответственно платить за две пересылки. Один раз я получала остаток 1 июня, одна прижилась каким-то чудом. ЧК в принципе не жлобится, когда предъявляешь претензии.
Мне больше нравится Подворье. Кстати, говорят, что ЧК получает товар от них. Но у Подворья Топаловичи в этом году будут в феврале, а мы на дачу не планируем ездить зимой. В холодильнике плохо хранятся, мне не нравится, а в снег не получится, наверное. А остальные розы они получают и присылают в апреле, оптимально для посадки.
Живена хорошие розы высылает, и пересорта не было. Но прислали мне тоже в конце мая, как прижились, даже не знаю.
Из частных розоводческих хозяйств мне больше всех понравились Усынин и Нью-Джерси, правда это было осенью. Весной, конечно, качество будет похуже.
От Овчарова у меня два пересорта, качество, на мой взгляд, среднее. Не вижу смысла у него больше заказывать.
Савцвет - это песня! Такое количество пересорта - голландцы могут завидовать.
Штепу - удавила бы своими руками. Прислал 15шт сухарей, такого ни до , ни после не видела.


--------------------
Я-Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самарянка
сообщение 29.10.2015, 22:33
Сообщение #19


Суперцветовод
*****

Регистрация: 7.4.2010
Сообщений: 12238
Из: Самара




По поводу ЧК...
Сообщение на Rosebook:
"Заехала после работы в садовый центр и интернет-магазин (по просьбе одной форумчанки)....Все интернет-магазин и садовый центр закрыт. Ребята из соседнего офиса сказали, что закрылись побросав все. И вправду,в садовом центре нет ни охраны, ничего, даже части забора нету.Заходи и бери, что хочешь, я в шоке..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OPus
сообщение 29.10.2015, 22:36
Сообщение #20


Суперцветовод
*****

Регистрация: 1.12.2013
Сообщений: 8824




Цитата(Самарянка @ 29.10.2015, 23:33) *
По поводу ЧК...
Сообщение на Rosebook:
"Заехала после работы в садовый центр и интернет-магазин (по просьбе одной форумчанки)....Все интернет-магазин и
садовый центр закрыт. Ребята из соседнего офиса сказали, что закрылись побросав все. И вправду,в садовом центре нет ни охраны, ничего, даже части забора нету.Заходи и бери, что хочешь, я в шоке..."

Я не удивлена, у них такие проблемы весь год...всё шло к закрытию. На Розебуке об этом много пишут уже давно((

Сообщение отредактировал OPus - 29.10.2015, 22:36


--------------------

Олеся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



266 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 9:25