Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

83 страниц V  « < 80 81 82 83 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хитрый огород, все о зоне огорода и его обитателях
Sibiryachka
сообщение 22.8.2018, 12:11
Сообщение #1621

Суперцветовод

Из: Кемеровская область

Дача в Кемеровской области

[indent][/indent]Спасибо, Наташик, подробно все расписала, Сиянием пользуюсь в основном 3 для компоста, а ты просто на землю под растения сыпешь 2? Вот с мульчей у меня проблемы, вся уходит в теплицу, а на грядки не хватает, вроде и газоном прилично засеяно 34.gif

Сообщение отредактировал Sibiryachka - 22.8.2018, 12:12

--------------------
Наташа.

Если долго мучиться, что-нибудь получится.
Жизнь правильно устpоена, и в общем, не беда, что всё на свете стоит нам теpпенья и труда
Моя тема по планированию участка

+Цитировать сообщение
KNatalya
сообщение 23.8.2018, 11:55
Сообщение #1622

Суперцветовод

Из: Челябинск

Дача в Челябинск пос.Сухомесово

Наташ, ну я тут познакомилась еще с директором Сияния, с их коллективом, такой материал мне хороший посадочный идет, у них сады экспериментальные - смотрю. Следую насколько могу. Но результат виден за последние два года, меня тут даже "обвинили"в показе своих достижений)))) да, достижения, с учетом недолгого стажа садовода.
вот тебе фоткнула, скачай и при увеличении увидишь все

--------------------

+Цитировать сообщение
Sibiryachka
сообщение 24.8.2018, 5:12
Сообщение #1623

Суперцветовод

Спасибо, Наташа heart2.gifпопробую еще разок посадить biggrn.gif Обвиняют-это от зависти, я благодарна за то, что делишься своей агротехникой, всякими интересными прибамбасами, про существование теплички-бабочки от тебя узнала, например...

--------------------
Наташа.

Жизнь правильно устpоена, и в общем, не беда, что всё на свете стоит нам теpпенья и труда

+Цитировать сообщение
KNatalya
сообщение 10.10.2018, 17:19
Сообщение #1624

Суперцветовод

Урожай перцев, фасоли, репы и моркови

--------------------

+Цитировать сообщение
KNatalya
сообщение 10.10.2018, 18:38
Сообщение #1625

Суперцветовод

Выросли хорошие корнеплоды: репа и редька черная и зеленая, и дайкон удивил.И морковка хорошА

--------------------

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение 10.10.2018, 20:15
Сообщение #1626

Цветовод

Дача в Республика Коми.

Цитата(KNatalya @ 10.10.2018, 18:38) *
Выросли хорошие корнеплоды....

Наташ, не устаю на тебя удивляться biggrn.gif ни нытья, ни жалоб, погода всегда хорошая, времени достаточно, неиссякаемое трудолюбие, энергия и т. д. Достойна большого уважения
О мальчике отдельно. МилотА.

--------------------
Я Анна.

+Цитировать сообщение
KNatalya
сообщение 11.10.2018, 6:56
Сообщение #1627

Суперцветовод

Спасибо,Анечка, огромное, сынок подрос и стало легче, потому и результаты лучше)) И курсы агрономные мне очень помогают, езжу три зимы, вот и на этот год жду. Самой пока дойдешь до сути - время. Осваиваю культуры помаленьку, хочу еще голубику и клюкву, зимой учили нас, но пока побоялась да и жду забора нового, около него потом посажу.
Ну и любить это надо, я, видимо, люблю, это меня успокаивает и возрождает после основной работы).

--------------------

+Цитировать сообщение
Sibiryachka
сообщение 11.10.2018, 7:43
Сообщение #1628

Суперцветовод

Классный урожай yahoo.gif санкции нам не страшны biggrn.gif Наташа, репу как едите? Расскажи про голубику, пожалуйста, я купила крупноплодную Дюк, пока в горшке сидит, про солнечное место и кислую почву знаю, может еще нюансы есть?

--------------------
Наташа.

+Цитировать сообщение
KNatalya
сообщение 11.10.2018, 8:05
Сообщение #1629

Суперцветовод

Наташик, расскажу, в выходной закроемся по-максимому, времени станет больше. Урожай хороший.
Репу как картошку использую много лет: в суп вместо картошки, запекаем с мясом тоже вместо картошки. Шикарный полезный продукт. У нас в ту зиму корнеплоды ушли, а картошка осталась - полезно, нет крахмала, нет тяжести на желудке. Я же язвенник старый, вот и подбираю продукты.
Редька черная и зеленая на салаты (50 на 50) и тоже открыли их печеными - вкусно очень. По-сибирски. Черной лечу сына от кашля еще, потому сажаю обязательно. А дайкон впервые такой красивый вырос, жаль, сорт не запомнила.

С зоной огорода попрощались до весны, посадили лук, чеснок, тюльпаны

--------------------

+Цитировать сообщение
KNatalya
сообщение 14.10.2018, 7:24
Сообщение #1630

Суперцветовод

Цитата(Sibiryachka @ 11.10.2018, 7:43) *
Расскажи про голубику, пожалуйста, я купила крупноплодную Дюк, пока в горшке сидит, про солнечное место и кислую почву знаю, может еще нюансы есть?

Наташик, напишу в личку попозже)))помню

--------------------

+Цитировать сообщение
KNatalya
сообщение 16.5.2019, 17:48
Сообщение #1631

Суперцветовод

Цитата(Sibiryachka @ 11.10.2018, 7:43) *
Классный урожай yahoo.gif санкции нам не страшны biggrn.gif Наташа, репу как едите? Расскажи про голубику, пожалуйста, я купила крупноплодную Дюк, пока в горшке сидит, про солнечное место и кислую почву знаю, может еще нюансы есть?

Наташа, специально для тебя: мы с мужем посадили в этом сезоне голубику все-таки, как говорили с тобой осенью. Саженцы трехлетние. И вот она стала набирать цвет) будем наблюдать дальше. ПОка сидит под каркасами, прирастает, потому фото с деревянными коробами на фоне))

--------------------

+Цитировать сообщение
Sibiryachka
сообщение 20.5.2019, 6:40
Сообщение #1632

Суперцветовод

Привет, Наташа, только подумала, что ничего не пишешь, захожу и вижу свеженькое сообщение yahoo.gif Голубика какая умничка, зацвела, а моя пока в горшке мается, но живая, листики распустились, нюансы расскажешь? Как в общем дела, отсеялась?

--------------------
Наташа.

+Цитировать сообщение
KNatalya
сообщение 31.5.2019, 6:30
Сообщение #1633

Суперцветовод

Наташ, я на курсах по голубике была, все вроде сделала, как надо. Очень дорого, у нас торф кислый 1000 мешок, привозной, на Урале торфяников нет. 5 мешков только засыпали в яму, да сами саженцы. Два сорта у меня : Сиерра и Блукроп, ее надо парой сажать, как жимолость. Короче, очень мне дороговизна не понравилась, и трудоемко, все муж делал, так как грунт вынимали, заменяли на нужный итд. Мороки много, посмотрим, как еще перезимует.
В саду сеемся заново, так как морозы весь май, такого не видела за годы своего садоводства. Но розы начинают цветение)

--------------------

+Цитировать сообщение
Sibiryachka
сообщение 31.5.2019, 7:24
Сообщение #1634

Суперцветовод

Цитата(KNatalya @ 31.5.2019, 6:30) *
Наташ, я на курсах по голубике была, все вроде сделала, как надо. Очень дорого, у нас торф кислый 1000 мешок, привозной, на Урале торфяников нет. 5 мешков только засыпали в яму, да сами саженцы. Два сорта у меня : Сиерра и Блукроп, ее надо парой сажать, как жимолость. Короче, очень мне дороговизна не понравилась, и трудоемко, все муж делал, так как грунт вынимали, заменяли на нужный итд. Мороки много, посмотрим, как еще перезимует.
В саду сеемся заново, так как морозы весь май, такого не видела за годы своего садоводства. Но розы начинают цветение)

Перезимует, у меня в горшке перезимовала, пригибать только нужно, наверное. Что-то я опростоволосилась, один сорт только купила. Миша, как всегда все делает правильно, как и ты, а я пофигистка относительная biggrn.gif под рододендроны готовила грунт также, старый вынимала, купленный засыпала, но смешивала с родным, ничего растут, цветут, корневая у всех кислотолюбивых не глубокая-широкая, большие ямы копать не надо, что для меня большой ПЛЮС. У нас май да и апрель холодные, картоху посадили на прошлой неделе только. А почему повторно сеешь, вроде морковь, травки всякие не боятся заморозка 34.gif

Сообщение отредактировал Sibiryachka - 31.5.2019, 7:24

--------------------
Наташа.

+Цитировать сообщение
KNatalya
сообщение 4.6.2019, 7:49
Сообщение #1635

Суперцветовод

Яма 60 вглубь и 80 в ширину, 10 см на дренаж - все четко)) но куста-то 2 и еще запас сделали на бруснику или клюкву. Да объем и так подсчитать можно, уходит в такую ямку нормально всего.
Травке может и ничего, но фасоль, шпинат и теплолюбивый салат - их на пересадку. Благо погоды наладились. Да и ассортимент расширяем: лук-порей в этом году пробуем на посадку.
В целом отсажались, мне томаты осталось выкинуть в сад, но Миша строит теплицу, посадка в нее на 9 июня вроде по срокам его стройки))))Жду, да и работа не дает в сад мотаться часто.

Сообщение отредактировал KNatalya - 4.6.2019, 7:49

--------------------

+Цитировать сообщение
Sibiryachka
сообщение 12.7.2019, 6:41
Сообщение #1636

Суперцветовод

Наташ, теплицу здесь покажи, думаю многим будет интересно. А у нас этой зимой сплющило теплицу, крышу не открыли иии вот. Я сразу за новую такую-же проплатила, а они закрылись, в общем кинули меня. Муж, в итоге старую восстановил и поставил ее на фундамент, к следующему лету хочу подобрать инфро-красный обогреватель с датчиком,хорошо было-бы приспособить термопривод для открывания крыши, но это пока мечта biggrn.gif
Лук-порей люблю, пирог с ним - просто "язык проглотишь", но в этом году я залила рассаду, поэтому без пирогов будем biggrn.gif Салатики наросли? У нас огурцы не хотят расти, зародыши уже недели две все в одной поре 34.gif не понимаю чего им надо, вроде и погода благоволит, и политы 34.gif
Наташа, ты в отпуске?

Сообщение отредактировал Sibiryachka - 12.7.2019, 6:48

--------------------
Наташа.

+Цитировать сообщение
KNatalya
сообщение 17.7.2019, 16:53
Сообщение #1637

Суперцветовод

В этом году на Хитром огороде растим все, даже грибы в подвале дачи) Наташа, теплицу выписывали из Ижевска, она хитрая, у нас таких не делают: по Митлайдеру, форточки в коньке ее - автоматически открываются, форточки по низу теплицы 4шт, подняли на полметра на металлический фундамент , и вышла целая комната 24 квадрата и 3м высотой))))

Я в отпуске, вот и есть время немного полазить по сайту.

Сообщение отредактировал KNatalya - 17.7.2019, 17:03

--------------------

+Цитировать сообщение
KNatalya
сообщение 18.7.2019, 8:36
Сообщение #1638

Суперцветовод

Цитата(Sibiryachka @ 12.7.2019, 6:41) *
Наташ, теплицу здесь покажи, думаю многим будет интересно.

Наташ, ну вот немного делала фото, форточки автоматические, монолитный карбонат, не сотовый. Сотовый только по длинную сторону, но там отделка его по всем правилам, лентой проклеили итд.Я не в курсе, МИша устанавливал с другом.

--------------------

+Цитировать сообщение
Главбушка
сообщение 18.7.2019, 8:38
Сообщение #1639

Суперцветовод

Дача в г. Чайковский

Вот это я понимаю! Вот это теплица!

--------------------
Оля

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.Франсуа де Ларошфуко. ХVI век.

+Цитировать сообщение
KNatalya
сообщение 18.7.2019, 8:50
Сообщение #1640

Суперцветовод

Весь горячий воздух выходит наверх, циркулирует, как положено, Митлайдер все еще в те годы рассчитал. Форточки сами открываются, когда жарко, и закрываются, когда холодно. Для нас это важно, так как каждый день на дачу не ездим.

--------------------

+Цитировать сообщение
Загрузка...

83 страниц V  « < 80 81 82 83 >
Ответить в данную темуНачать новую тему