Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Казахстанцы, объединяемся!, нас мало, но мы ....
Lonely-owl
сообщение 3.3.2012, 16:16
Сообщение #1


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 1591




Девочки, давайте создадим свою темку, нас пока немного, надеюсь, ещё кто-то присоединится!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tasha
сообщение 3.3.2012, 18:00
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 3067
Из: Эстония




Наташа, я тебя поддерживаю. Хоть теперь я и не в Казахстане, не в родном Устькамане, но хорошо, если такая темка будет. Тем более сейчас на форум пришла моя сестренка. Недалеко от тебя живет, на КШТ. Вроде Енька у неё ник.


--------------------
Мой фотоальбом http://foto.rambler.ru/users/tasha.mihh/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely-owl
сообщение 3.3.2012, 18:49
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 1591




Наташ, спасибо!!! smile.gif Я давно думала про такую тему, не решалась создать... А сейчас вроде стали девочки из Казахстана появляться и что важно - ПРОявляться, может и здесь найдется о чем поговорить!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
татьяна медведев...
сообщение 4.3.2012, 3:53
Сообщение #4


Новичок


Регистрация: 15.2.2012
Сообщений: 64




девчонки,я с вами!!!у нас в алматы клуб цветоводов уже 13 лет.Раньше народу доходило до100человек,а сейчас всё меньше - все инфорацию черпают из инета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lenochka13
сообщение 4.3.2012, 12:30
Сообщение #5


Цветовод
***

Регистрация: 6.12.2009
Сообщений: 578




И я тут. На этом форуме давно. Приятно видеть земляков!


--------------------
Я - Лена
Хочу, чтоб всё посеянное, росло и радовало
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
danya1509
сообщение 4.3.2012, 12:39
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.8.2011
Сообщений: 1183




Девочки, если что, и я буду к вам заходить - Оренбург, он же почти Казахстан blush1.gif Я и к самаре соседюсь, и к уралу biggrn.gif

Сообщение отредактировал danya1509 - 4.3.2012, 12:40


--------------------

настя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Riana
сообщение 5.3.2012, 12:51
Сообщение #7


Цветовод
*

Регистрация: 7.2.2012
Сообщений: 229




[quote name='Lonely-owl' date='3.3.2012, 19:16' post='822291']
Девочки, давайте создадим свою темку, нас пока немного, надеюсь, ещё кто-то присоединится!!!
[/quote.....
....безумству храбрых поем мы славу yahoo.gif Спасибо,Наташа.На форуме нас объединила любовь к цветам,а в темке нас еще и РОДИНА объединит.Девочки,на улице весной пахнет.К земле тянет....Цветочки на подоконнике радуют.Всем удачи!


--------------------
...уж как заманчивы примеры соблазнителей...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Riana
сообщение 5.3.2012, 13:39
Сообщение #8


Цветовод
*

Регистрация: 7.2.2012
Сообщений: 229




Писала в тему "Цветущая дача на Карте мира"просила что бы Казахстан отметили на карте,НО не отметили....Обидно sorrow.gif ...Наташа ты молодец!Это очень полезное общение.У нас примерно одинаковые климатические условия и опыт земляков очень полезен.Пишите, что вы уже посеяли? Очень интересно.Я 10 02 и 18 02 сеяла питунию,уже распикировала Всхожесть радует.Семена от "ГАВРИШ","Евросемена"и очень хорошая всхожесть"Семена Алтая"в серебристых упаковках.Получилось около 150 штукТеперь думаю куда сажать. 34.gif Цинерария, датура,виола и сальвия---уже тоже распикированы.А списочек еще очень большой для посева.А вот что, и когда надеюсь услышать от вас.Томаты и перцы сеяла 10 02,но это для теплицы. Я Анна...ко мне на ТЫ.


--------------------
...уж как заманчивы примеры соблазнителей...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely-owl
сообщение 5.3.2012, 14:03
Сообщение #9


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 1591




Цитата(danya1509 @ 4.3.2012, 12:39) *
Девочки, если что, и я буду к вам заходить - Оренбург, он же почти Казахстан blush1.gif Я и к самаре соседюсь, и к уралу biggrn.gif

Настя, ну конечно присоединяйтесь! Нас, правда, пока не много, но может кто-нибдь ещё выйдет из тени smile.gif


Цитата(Riana @ 5.3.2012, 13:39) *
Писала в тему "Цветущая дача на Карте мира"просила что бы Казахстан отметили на карте,НО не отметили....Обидно sorrow.gif

Может, ещё отметят. Если что, мы теперь можем коллективную заявку отправить !!! smile.gif

А насчет посевов... чего я только не насеяла... Я в этом году увлеклась альпийскими растениями, ну или близкими к альпийцам. Заказала у российских коллекционеров семена, стратифицировала долго всё это хозяйство, почти всё всходит потихоньку... Впереди пикировка. Попозже напишу, что посеяла. А из неальпийцев: петуния, лобелия, гацания, перцы - всходят уже.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lenochka13
сообщение 5.3.2012, 17:15
Сообщение #10


Цветовод
***

Регистрация: 6.12.2009
Сообщений: 578




У меня из овощей: перцы и баклажаны взошли хорошо. Ранние помидоры распикированы в стаканчики. Обычные буду сеять часть на 8 марта, часть на Наурыз. Из цветов радует примула - смесь, девочки с форума семена прислали, уже большенькая стоит, пока не пикирую..жду чего-то))) гейхера тоже живенькая такая..тоже пока в кучке все..и помаленьку всего, чего можно и нельзя)))жадность)))))


--------------------
Я - Лена
Хочу, чтоб всё посеянное, росло и радовало
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Riana
сообщение 5.3.2012, 18:32
Сообщение #11


Цветовод
*

Регистрация: 7.2.2012
Сообщений: 229




А можно я свой списочек напишу....может подскажите что уже пора.Остеоспермум,вискария,папавер,циния,кобея,левкой,вербена.про гацанию уже прочитала в субботу буду сеять.3 03 посеяла спирею,вереск,землянику.Землянику поставила в холодильник,а спирея и вереск про стратификацию на пакетиках не написано.Лаванда уже месяц как посеяна,но всходов нет.Я многолетники из семян раньше не выращивала,я не терпеливая,покупаю уже растения.Прошлым летом посадила 13 гейхер, все разные,как перезимуют весна покажет.


--------------------
...уж как заманчивы примеры соблазнителей...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Riana
сообщение 5.3.2012, 18:38
Сообщение #12


Цветовод
*

Регистрация: 7.2.2012
Сообщений: 229




Цитата(lenochka13 @ 5.3.2012, 20:15) *
У меня из овощей: перцы и баклажаны взошли хорошо. Ранние помидоры распикированы в стаканчики. Обычные буду сеять часть на 8 марта, часть на Наурыз. Из цветов радует примула - смесь, девочки с форума семена прислали, уже большенькая стоит, пока не пикирую..жду чего-то))) гейхера тоже живенькая такая..тоже пока в кучке все..и помаленьку всего, чего можно и нельзя)))жадность)))))
Посмотрела в календарь,8 марта полнолуние.Или вы на это внимание не обращаете?


--------------------
...уж как заманчивы примеры соблазнителей...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely-owl
сообщение 5.3.2012, 20:01
Сообщение #13


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 1591




Цитата(lenochka13 @ 5.3.2012, 17:15) *
У меня из овощей: перцы и баклажаны взошли хорошо. Ранние помидоры распикированы в стаканчики. Обычные буду сеять часть на 8 марта, часть на Наурыз. Из цветов радует примула - смесь, девочки с форума семена прислали, уже большенькая стоит, пока не пикирую..жду чего-то))) гейхера тоже живенькая такая..тоже пока в кучке все..и помаленьку всего, чего можно и нельзя)))жадность)))))

Лен, у меня тоже примулки-аурикулки с форума взошли лесом, и шапки скинули, я и не заметила. Вот что значит семена своего сбора! Хотя я в этом году и в магазине купила свежих, тоже с семядольками стоят, а в прошлые годы - чего я только не делала! Примулы вырастить никак не удавалось..

Цитата(Riana @ 5.3.2012, 18:32) *
А можно я свой списочек напишу....может подскажите что уже пора.Остеоспермум,вискария,папавер,циния,кобея,левкой,вербена.про гацанию уже прочитала в субботу буду сеять.3 03 посеяла спирею,вереск,землянику.Землянику поставила в холодильник,а спирея и вереск про стратификацию на пакетиках не написано.Лаванда уже месяц как посеяна,но всходов нет.Я многолетники из семян раньше не выращивала,я не терпеливая,покупаю уже растения.Прошлым летом посадила 13 гейхер, все разные,как перезимуют весна покажет.

Ань, кобею пора, а то цветочками полюбоваться не успеешь. Земляника может и на подоконнике взойти, у меня всходила всегда быстро, но ни разу я ее до ОГ не довела, замучивала своей любовью smile.gif
Вискарию не сеяла ни разу.Остеоспермум, левкой и вербену можно посеять, а можно и подождать недельки две. Цинию буду в апреле сеять, она быстро всходит и растет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely-owl
сообщение 8.3.2012, 12:38
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 1591




С Праздником Весны дорогие цветоводы!!!
r.gif lady.gif r.gif


Сообщение отредактировал Lonely-owl - 8.3.2012, 12:40


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tasha
сообщение 8.3.2012, 14:19
Сообщение #15


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 3067
Из: Эстония




Девочки - землячки! С весной вас, с женским днем!!!




--------------------
Мой фотоальбом http://foto.rambler.ru/users/tasha.mihh/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Riana
сообщение 8.3.2012, 17:55
Сообщение #16


Цветовод
*

Регистрация: 7.2.2012
Сообщений: 229




Девушки! Милые! С праздником Вас.Любите себя и своих близких и наслаждайтесь жизнью. heart2.gif heart2.gif heart2.gif


--------------------
...уж как заманчивы примеры соблазнителей...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вая 2
сообщение 8.3.2012, 18:17
Сообщение #17


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.10.2009
Сообщений: 4354
Из: Новосибирск




Дорогие мои землячки!С праздником Вас! Счастья Вам и красивого цветения! r.gif r.gif r.gif


--------------------
Я-Валя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natlia
сообщение 16.3.2012, 9:24
Сообщение #18


Новичок


Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 4




Цитата(Lonely-owl @ 3.3.2012, 16:16) *
Девочки, давайте создадим свою темку, нас пока немного, надеюсь, ещё кто-то присоединится!!!

Всем землякам-цветоводам привет! Присоединяюсь к вам с удовольствием! Жила раньше в Караганд. обл. В этом году предстоит массовая посадка роз. Даже не помню сколько штук, около 70. , куча многолетников и кустарников. С трудом представляю как мне все это осилить! И на подоконнике рассада всходит! biggrn.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
татьяна медведев...
сообщение 16.3.2012, 10:15
Сообщение #19


Новичок


Регистрация: 15.2.2012
Сообщений: 64




дорогие казахстанки. с 26 по 29 апреля в алматы будет (как обещали)грандиозная выставка цветов.уже отправила заявку.правда на улице до сих пор холод,чем буду торговать пока не представляю .ПОДСКАЖИТЕ чем ЛУЧШЕ накормить петунию и виолу чтобы зацвела.петунию сеяла в конце января,вроде хорошенькая,но хочется так ,чтобы наверняка,а виолу сеяла в феврале.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely-owl
сообщение 16.3.2012, 15:02
Сообщение #20


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 1591




Цитата(natlia @ 16.3.2012, 9:24) *
Всем землякам-цветоводам привет! Присоединяюсь к вам с удовольствием! Жила раньше в Караганд. обл. В этом году предстоит массовая посадка роз. Даже не помню сколько штук, около 70. , куча многолетников и кустарников. С трудом представляю как мне все это осилить! И на подоконнике рассада всходит! biggrn.gif

Привет-привет!!! smile.gif Добро пожаловать!!! Форум замечательный и по розам целый раздел есть, там столько информациии... Пока ещё есть время до посадок, можно почитать или спросить что непонятно, у меня в заказе тридцать с чем-то роз и то я задумываюсь... где размещать... А 70... ohmy.gif участок новый?

Цитата(татьяна медведева @ 16.3.2012, 10:15) *
дорогие казахстанки. с 26 по 29 апреля в алматы будет (как обещали)грандиозная выставка цветов.уже отправила заявку.правда на улице до сих пор холод,чем буду торговать пока не представляю .ПОДСКАЖИТЕ чем ЛУЧШЕ накормить петунию и виолу чтобы зацвела.петунию сеяла в конце января,вроде хорошенькая,но хочется так ,чтобы наверняка,а виолу сеяла в феврале.

Два года назад пыталась выращивать петунию на продажу. Совершила ошибку - прищипнула кустовые петуньки, хотела, чтобы кустики были попушистей. И они таки были пушистыми, но к моменту продажи даже и не думали цвести... sad.gif Всё равно продала, но в цене, конечно, потеряла. Для закладки цветочных почек нужен фосфор, но вот какой препарат лучше взять - не знаю. Можно посмотреть в разделе "Петуния" там были советы Федора и советы Сатори. Они тоже выращивают рассаду на продажу, к их рекомендациям можно прислушаться. Удачи на выставке!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



21 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:03