Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

185 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гортензии-3
Plena
сообщение 12.2.2013, 14:13
Сообщение #41


Цветовод
***

Регистрация: 28.3.2010
Сообщений: 643
Из: Москва




Я очень давно не брала в МУ, а кусты вообще покупала у них только летом с ЗКС, поэтому даже не представляю в каком виде сейча они предлагают саженцы кустов (раньше весенние поставки были в упаковках как розы, т.е ОКС).
Я заказывала на эту весну у Кати в магазине ДВ. Летом брала у нее - качество мне понравилось и доставляют, удобно. А то если едешь сам, можно набрать значительно больше нужного.


--------------------
Привет всем, я Елена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olgafom
сообщение 12.2.2013, 15:34
Сообщение #42


Цветовод
***

Регистрация: 4.6.2010
Сообщений: 746




Цитата(Plena @ 12.2.2013, 11:32) *
Нана, почему МУ?
Офф для данной темы Для тех кто давно выпал из МУ (с тех пор как съехали они со Щелковской) - там саженцы какого вида - с ЗКС? И как у них сейчас с пересортом и качеством саженцев?

Они теперь сами пакуют ОКС в пакеты и рассаживают в горшки. Корни не режут, а подворачивают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
нана
сообщение 12.2.2013, 15:36
Сообщение #43


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.9.2008
Сообщений: 2594
Из: москва-измайлово,




Оль, значит можно заказывать?


--------------------
моя тема: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=10606
мои альбомы : https://picasaweb.google.com/117361714801938296585
".....И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ..."- прочитал Соломон.
Нана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Plena
сообщение 12.2.2013, 15:38
Сообщение #44


Цветовод
***

Регистрация: 28.3.2010
Сообщений: 643
Из: Москва




Цитата(olgafom @ 12.2.2013, 16:34) *
Они теперь сами пакуют ОКС в пакеты и рассаживают в горшки. Корни не режут, а подворачивают.


Спасибо, главное, чтобы не путали фасуя по пакетам. А по весне наверно просто в пакетах продают, не рассаживая в горшки.


--------------------
Привет всем, я Елена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olgafom
сообщение 13.2.2013, 6:47
Сообщение #45


Цветовод
***

Регистрация: 4.6.2010
Сообщений: 746




Цитата(нана @ 12.2.2013, 16:36) *
Оль, значит можно заказывать?

Саженцы красивые. Учитывая, что в этом году их рано привезли и они не лежали долго в хранилищах питомников, не лежали на складах BKN, который раньше осществлял фасовку, безжалостно рубя корни, качество должно быть лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТаТиК
сообщение 13.2.2013, 14:47
Сообщение #46


Цветовод
****

Регистрация: 17.3.2009
Сообщений: 915
Из: Брянская обл.




Цитата(Plena @ 1.2.2013, 11:53) *
Что значит на основных веточках дополнительные пошли? Прорастать начала?
Если нет, то после стрижки замазать кончики вы можете воском (свечой растопленной) - это чтобы высыхал кустик меньше.

Нет,так и были.Может двухлетка? astonish.gif Обрезала,замазала.Спасибо огромное!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Plena
сообщение 13.2.2013, 14:51
Сообщение #47


Цветовод
***

Регистрация: 28.3.2010
Сообщений: 643
Из: Москва




Цитата(olgafom @ 13.2.2013, 7:47) *
Саженцы красивые. Учитывая, что в этом году их рано привезли и они не лежали долго в хранилищах питомников, не лежали на складах BKN, который раньше осществлял фасовку, безжалостно рубя корни, качество должно быть лучше.

Это речь про саженцы гортензий - не роз?


--------------------
Привет всем, я Елена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olgafom
сообщение 13.2.2013, 21:40
Сообщение #48


Цветовод
***

Регистрация: 4.6.2010
Сообщений: 746




Цитата(Plena @ 13.2.2013, 15:51) *
Это речь про саженцы гортензий - не роз?

Про то, и другое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
нана
сообщение 19.2.2013, 10:08
Сообщение #49


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.9.2008
Сообщений: 2594
Из: москва-измайлово,




Сегодня хотела заказать гортензии ,позвонила. Саженцы 2летки Н -15-20см в горшках ,поставляют сейчас. Предложили сделать заказ попозже , вот я и думаю , может мне весной в питомниках посмотреть? За такие деньги как в МУ, я покупала в прошедшем году на БД уже цветущие. В гортензиях я новичок , или заказать и они вырастут быстро? 34.gif Жду совет. heart2.gif


--------------------
моя тема: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=10606
мои альбомы : https://picasaweb.google.com/117361714801938296585
".....И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ..."- прочитал Соломон.
Нана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRIS-ka
сообщение 19.2.2013, 18:29
Сообщение #50


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.9.2008
Сообщений: 5794
Из: г. Москва




Цитата(нана @ 19.2.2013, 11:08) *
Сегодня хотела заказать гортензии ,позвонила. Саженцы 2летки Н -15-20см в горшках ,поставляют сейчас. Предложили сделать заказ попозже , вот я и думаю , может мне весной в питомниках посмотреть? За такие деньги как в МУ, я покупала в прошедшем году на БД уже цветущие. В гортензиях я новичок , или заказать и они вырастут быстро? 34.gif Жду совет. heart2.gif


Нанчик, я заказываю такие малявки и по таким ценам только в том случае если это новинки, которые трудно купить.
Конечно потерпи, в садовых центрах их будет очень много, а ближе к осени купишь большие кусты, с цветами (и со скидками). heart2.gif

Сообщение отредактировал IRIS-ka - 19.2.2013, 18:30


--------------------
Ирина

"Каждый должен что-то оставить после себя...Что-то, чего при жизни касались твои пальцы, в чем после смерти найдет прибежище твоя душа.. Люди будут смотреть на взращенное тобою дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив... "
Рэй Брэдбери


Мои цветы:
https://fotki.yandex.ru/users/irina-irisss-ka
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Клепа
сообщение 19.2.2013, 23:29
Сообщение #51


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 9948
Из: Москва, Жулебино




Цитата(IRIS-ka @ 19.2.2013, 19:29) *
Нанчик, я заказываю такие малявки и по таким ценам только в том случае если это новинки, которые трудно купить.
Конечно потерпи, в садовых центрах их будет очень много, а ближе к осени купишь большие кусты, с цветами (и со скидками). heart2.gif

Нан, совершенно с Ириской согласна - летом купить можно приличные кусты и за совершенно разумные деньги и выбор сейчас в Подмосковье хороший. Твое Минино по какому направлению? Возможно, недалеко от вас есть питомники... У нас и на ближайших станциях цветочные рынки открыли, и питомник шикарный мы поблизости обнаружили... вот я и оторвалась... Сильвер Доллар, Фантом, Мэджикал Мунлайт, Инкредибл, Сандей Фрайз...


--------------------
Татьяна

Астильбы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Plena
сообщение 20.2.2013, 11:23
Сообщение #52


Цветовод
***

Регистрация: 28.3.2010
Сообщений: 643
Из: Москва




А если покупать летом, то можно цветущими без пересорта, и передерживать не надо.
Зы. А если увлекаешься черенкованием, то летом могу отсричь черенки с того, что есть у меня (весной нет, т.к. все постригла осенью). (Тоже из Измайлово)

Сообщение отредактировал Plena - 20.2.2013, 11:26


--------------------
Привет всем, я Елена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
нана
сообщение 20.2.2013, 11:45
Сообщение #53


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.9.2008
Сообщений: 2594
Из: москва-измайлово,




Цитата(IRIS-ka @ 19.2.2013, 19:29) *
Нанчик, я заказываю такие малявки и по таким ценам только в том случае если это новинки, которые трудно купить.
Конечно потерпи, в садовых центрах их будет очень много, а ближе к осени купишь большие кусты, с цветами (и со скидками). heart2.gif


Ириш,спасибочки за совет. heart2.gif Я этим летом так и покупала ,уже цветущие.
Цитата(Клепа @ 20.2.2013, 0:29) *
Нан, совершенно с Ириской согласна - летом купить можно приличные кусты и за совершенно разумные деньги и выбор сейчас в Подмосковье хороший. Твое Минино по какому направлению? Возможно, недалеко от вас есть питомники... У нас и на ближайших станциях цветочные рынки открыли, и питомник шикарный мы поблизости обнаружили... вот я и оторвалась... Сильвер Доллар, Фантом, Мэджикал Мунлайт, Инкредибл, Сандей Фрайз...

Танюш, Минино это Раменский р-он, мы этим летом все кусты покупали на Белой дачи по разумным ценам и довольно высокие. Гортензии брала уже цветущие. А в каких ты питомниках брала?

Леночка,спасибо ,но я попробую купить, мне хочется побыстрее увидеть цветущие растения,а то ведь у нас голый участок.


--------------------
моя тема: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=10606
мои альбомы : https://picasaweb.google.com/117361714801938296585
".....И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ..."- прочитал Соломон.
Нана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клепа
сообщение 20.2.2013, 14:39
Сообщение #54


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 9948
Из: Москва, Жулебино




Цитата(нана @ 20.2.2013, 12:45) *
Танюш, Минино это Раменский р-он, мы этим летом все кусты покупали на Белой дачи по разумным ценам и довольно высокие. Гортензии брала уже цветущие. А в каких ты питомниках брала?

Нанчик, тебе тогда в Поиск надо заглянуть, как раз в Раменском районе, дер. Верея. Говорят, выбор нам хороший. Я все собираюсь туда выбраться, из Москвы мне удобно добираться, но то одно, то другое... А вот с дачи мы теперь ездим в питомник Каверино, это по Каширке, не доезжая Михнево. Но та-а-ам.... выбор, новинок много, цены радуют, обстановка приятная, все такое ухоженное. Очень много растений собственного размножения, привозные тоже есть... Вот только мантры типа "мне ничего не надо" там не работают почему-то... видимо, связи нет...


--------------------
Татьяна

Астильбы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елинка
сообщение 20.2.2013, 16:59
Сообщение #55


Цветовод
**

Регистрация: 2.7.2011
Сообщений: 423
Из: София , Болгария




Хочу заказать Hydrangea quercifolia Harmony , Hydrangea quercifolia Tennessee Clone и HYDRANGEA paniculata "Wims Red" . Растут ли у кого нибудь из вас? Имеют ли хороший вид в саде?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
нана
сообщение 20.2.2013, 20:35
Сообщение #56


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.9.2008
Сообщений: 2594
Из: москва-измайлово,




Цитата(Клепа @ 20.2.2013, 15:39) *
Нанчик, тебе тогда в Поиск надо заглянуть, как раз в Раменском районе, дер. Верея. Говорят, выбор нам хороший. Я все собираюсь туда выбраться, из Москвы мне удобно добираться, но то одно, то другое... А вот с дачи мы теперь ездим в питомник Каверино, это по Каширке, не доезжая Михнево. Но та-а-ам.... выбор, новинок много, цены радуют, обстановка приятная, все такое ухоженное. Очень много растений собственного размножения, привозные тоже есть... Вот только мантры типа "мне ничего не надо" там не работают почему-то... видимо, связи нет...

biggrn.gif Спасибо ,Танюш, В Поиск заедим, но если мне повезет (уговорю мужа) может и в Каверино съезжу. heart2.gif


--------------------
моя тема: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=10606
мои альбомы : https://picasaweb.google.com/117361714801938296585
".....И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ..."- прочитал Соломон.
Нана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клепа
сообщение 20.2.2013, 21:02
Сообщение #57


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 9948
Из: Москва, Жулебино




Цитата(нана @ 20.2.2013, 21:35) *
biggrn.gif Спасибо ,Танюш, В Поиск заедим, но если мне повезет (уговорю мужа) может и в Каверино съезжу. heart2.gif

Получишь удовольствие...
На всякий случай http://www.pitomnik-rasteniy-kaverino.ru/


--------------------
Татьяна

Астильбы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
анютка-81
сообщение 22.2.2013, 18:15
Сообщение #58


Цветовод
*

Регистрация: 23.1.2013
Сообщений: 246
Из: Пермь




Здравствуйте, сегодня была в "Кастораме" и не удержалась- купила Гортензию. Кустик довольно большой- см 25-30, цветы зеленоватые( вообще, похожа на Лаймлайт"). Написано на горшке hydrangea hortensis, Гортензия садовая.. Теперь вот возник вопрос- я купила комнатную гортензию или садовую, ну то есть для открытого грунта( знаю, что они бывают древовидные, метельчатые и макрофилы), но нагоршке написано "садовая"! Может ли сейчас цвести саженец садовой гортензии?И что мне сейчас с ним делать? И еще, на паре листочков обнаружила дырочки круглые, с обратной стороны сидели какие то черные маленькие жучки. Кто это может быть и чем мне обработать цветочек.

Сообщение отредактировал анютка-81 - 22.2.2013, 18:25


--------------------
Аня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRIS-ka
сообщение 22.2.2013, 18:39
Сообщение #59


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.9.2008
Сообщений: 5794
Из: г. Москва




Цитата(анютка-81 @ 22.2.2013, 19:15) *
Здравствуйте, сегодня была в "Кастораме" и не удержалась- купила Гортензию. Кустик довольно большой- см 25-30, цветы зеленоватые( вообще, похожа на Лаймлайт"). Написано на горшке hydrangea hortensis, Гортензия садовая.. Теперь вот возник вопрос- я купила комнатную гортензию или садовую, ну то есть для открытого грунта( знаю, что они бывают древовидные, метельчатые и макрофилы), но нагоршке написано "садовая"! Может ли сейчас цвести саженец садовой гортензии?И что мне сейчас с ним делать? И еще, на паре листочков обнаружила дырочки круглые, с обратной стороны сидели какие то черные маленькие жучки. Кто это может быть и чем мне обработать цветочек.


Аня, скорее всего макрофила...Их сейчас везде продают. Если сорт не известен, то насчет зимовки в открытом грунте можно выяснить только экспериментируя...Например, укоренить черенок и попробовать оставить зимовать, тщательно укрыв. v.gif
Конечно, хорошо бы на фото посмотреть....

От жучков - обработать любым средством от вредителей (Актара, Актеллик, Фитоверм, аэрозольные средства) .

Сообщение отредактировал IRIS-ka - 22.2.2013, 18:40


--------------------
Ирина

"Каждый должен что-то оставить после себя...Что-то, чего при жизни касались твои пальцы, в чем после смерти найдет прибежище твоя душа.. Люди будут смотреть на взращенное тобою дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив... "
Рэй Брэдбери


Мои цветы:
https://fotki.yandex.ru/users/irina-irisss-ka
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
нана
сообщение 22.2.2013, 21:30
Сообщение #60


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.9.2008
Сообщений: 2594
Из: москва-измайлово,




Цитата(Клепа @ 20.2.2013, 22:02) *
Получишь удовольствие...
На всякий случай http://www.pitomnik-rasteniy-kaverino.ru/

Танюш,спасибо за ссылку, heart2.gif бросила в закладки.


--------------------
моя тема: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=10606
мои альбомы : https://picasaweb.google.com/117361714801938296585
".....И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ..."- прочитал Соломон.
Нана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



185 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 17:07