Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 8 9 10  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наши розы, Давайте говорить о розах...
Наталья44
сообщение 5.4.2011, 16:24
Сообщение #181


Новичок


Регистрация: 4.4.2011
Сообщений: 83
Из: Красноярск




Спасибо,Таша,за совет. Конечно,таскать кусты туда-сюда не очень хочется. Но и загубить красоту не хочу. Приглядела местечко для розария,там побольше снега,но весной в марте уже его нет на всем участке. Сегодня смотрела на свои розочки и сердце кровью обливается. Хоть и укутаны в укрывной,но земля то голая,а ветер кошмарный. Как мне их укрывать на следующую зиму? В этом году посажу на апионы,надеюсь,цветение будет получше. Я в розах полный чайник,да и дачей только год как более-менее начали заниматься. Чем остинки отличаются? И очень хочется плетистую розу. У сестры на Снежнице растет,но и снег там,не чета нашему. Как можно черенок от нее взять и как ухаживать? Какие сорта лучше переносят нашу зиму?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таша1
сообщение 23.11.2011, 8:51
Сообщение #182


Цветовод
**

Регистрация: 8.4.2009
Сообщений: 424




Свет, это в челябинском ассортименте, розы ПЛАНТ, очень понравилось описание: Куст густой, высотой 120-150 см. Листья темно-зеленые, блестящие. Цветки до 15 см, махровые, желтые с розовым налетом по краям лепестков, сохраняет привлекательность до полного распускания, с нежным ароматом. Сорт зимостойкий, устойчив к заболеваниям. Куст не терпит сильной обрезки. Идеален в одиночных посадках. Цветки долго стоят в воде. Фото тоже интересное, постараюсь найти ее в продаже.
У них в этом году добавились очень интересные сорта, из англичан Джеймс Голвей, и Альбрехт Дюрен, Мишель Серо.. (Michel Serrault Meilland Франция, 2006) Я брала Жан Жиано - супер biggrn.gif и Акрополис такая милашка. Список хотелок уже за 70 yahoo.gif


--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таша1
сообщение 29.11.2011, 11:57
Сообщение #183


Цветовод
**

Регистрация: 8.4.2009
Сообщений: 424




В Сменах уже есть списки сортов по розам BKN STROBEL - 30, 7ЦВЕТОВ - 10, MEILLEND - 12. ТАПАЛОВИЧ - 84. Ох как я их люблю heart2.gif heart2.gif heart2.gif
Девочки хватит спать yahoo.gif давайте мечтать вместе tease.gif biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif


--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алла С
сообщение 30.1.2012, 5:28
Сообщение #184


Цветовод
**

Регистрация: 7.1.2010
Сообщений: 371
Из: г. Красноярск




Девочки! В СдС пришли сербские розы и от Топаловичей. Опт. цена 135руб.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wala
сообщение 31.1.2012, 1:51
Сообщение #185


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 2857
Из: Красноярский край г.Железногорск




Алла, спасибо!


--------------------
Валя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 13.10.2012, 13:23
Сообщение #186


Суперцветовод
*****

Регистрация: 22.2.2012
Сообщений: 1101




Цитата(Таша1 @ 22.11.2011, 20:51) *
Свет, это в челябинском ассортименте, розы ПЛАНТ, очень понравилось описание: Куст густой, высотой 120-150 см. Листья темно-зеленые, блестящие. Цветки до 15 см, махровые, желтые с розовым налетом по краям лепестков, сохраняет привлекательность до полного распускания, с нежным ароматом. Сорт зимостойкий, устойчив к заболеваниям. Куст не терпит сильной обрезки. Идеален в одиночных посадках. Цветки долго стоят в воде. Фото тоже интересное, постараюсь найти ее в продаже.
У них в этом году добавились очень интересные сорта, из англичан Джеймс Голвей, и Альбрехт Дюрен, Мишель Серо.. (Michel Serrault Meilland Франция, 2006) Я брала Жан Жиано - супер biggrn.gif и Акрополис такая милашка. Список хотелок уже за 70 yahoo.gif

Выписала в Челябинске розы "АННА" и "Бриллиантовая свадьба" cry.gif . "Бриллиантовая свадьба" хотя бы частично соотверствует описанию, кроме цвета (вместо розово-лососевого как на картинке, цвела кремово-желтым), а вот "Анна" ... Лист очень мелкий, цветки вместо боколовидных белого цвета на высоких крепких стеблях, выросли розовые по 3-4 на концах тонких веток, которые росли параллельно почве. Очень похожа на простой шиповник, цветок простой. Так что я очень расстроилась... sad.gif Вот и хваленый НПО Сады России... Вот и думаю - заказывать в этом сезоне у них или нетashes.gif
-----------------------
20.gifЛариса


--------------------
Лариса
------------------------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanya019
сообщение 11.12.2012, 11:41
Сообщение #187


Новичок


Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 2




Приветствую всех на этом форуме. Давно читаю ваши сообщения, теперь решила тоже присоединиться. Т.к садовод я начинающий( дача 4 года), поэтому возникают много вопросов. Хотелось бы спросить у вас , как зимуют ваши розы. Не в плане укрытия, а в плане выхода из зимы разных сортов роз. Какие хорошо и отлично, а какие лучше вообще не садить. Поделитесь вашим опытом.Начала готовить весенний список своих хотелок, и столкнулась с тем, что много отзывов садоводов западной части России , а вот сибиряки и Красноярск мало общаются.Давайте делиться своим опытом большим или маленьким . Спасибо.

Сообщение отредактировал Tanya019 - 11.12.2012, 11:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mira
сообщение 11.12.2012, 12:28
Сообщение #188


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 3068
Из: Красноярск




Таня, добрый вечер!
В местных темах у нас сейчас практически не общаются, так что все вопросы лучше в общефорумских подразделах задавать, про розы в т. ч. Или на новом местном форуме у Вали, где-то в темах была на него ссылка... А вообще - добро пожаловать в ряды розоводов-сибиряков! r.gif

По конкретным сортам и выходу из зимовки - у меня лично нет какой-то определённой инфы, как говорится "всё зависит от всего" )), нужно учитывать микроклимат участка, качество саженцев, подготовку к зиме, способ укрытия и т. д. , так что в большинстве случаев приходится полагаться на свой опыт, делая выводы уже пост-фактум...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanya019
сообщение 12.12.2012, 5:34
Сообщение #189


Новичок


Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 2




Спасибо, Светлана, буду дальше изучать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья44
сообщение 9.3.2013, 0:54
Сообщение #190


Новичок


Регистрация: 4.4.2011
Сообщений: 83
Из: Красноярск




Выкопали мы подвал,вот второй год там розки храню. Замечательно все цветет,только каждый год все больше и больше выкапывать приходится.Вот и сейчас передерживаю 5 сортов. В планах еще штук 10 приобрести. Хлопотно,конечно,но результат того стоит. В апреле высаживаю в землю и накрываю агрилом. В июне снимаю,розки уже цвести готовятся. Еще пробую в этом году черенки выходить из подарочных букетов. Перелопатила кучу информации. Может хоть что нибудь из 60 черенков приживется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Маяка
сообщение 12.3.2013, 6:55
Сообщение #191


Цветовод
**

Регистрация: 3.5.2010
Сообщений: 289
Из: Сибирь, пригород Красноярска




сто лет тут не была, всем привет.
Вчера в СС купила розы - Топаловичей и Плант. У Топаловичей оказалась хорошая корневая система, но корни сложены пополам, корешками вверх, все, конечно, переделала. А вот ПЛАНТ - это фигня какая то, а не корни. Обиделась. ashes.gif


--------------------
Я личность творческая - хочу творю, а хочу - вытворяю :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ela
сообщение 12.3.2013, 18:20
Сообщение #192


Новичок


Регистрация: 8.2.2011
Сообщений: 40




мне тоже Топаловичи нравятся больше.Пробовала всякие-кроме дорогущих.как-то не подружилась с ними.Тоже не рискую оставлять зимовать в грунте.все выкапываю и в погреб.Хотя это хлопотно.Тем более есть розы с северного кавказа привезенные.про них вообще ничего не могу сказать-думаю вымерзнут сразу если оставить зимовать не выкопав.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lusien2005
сообщение 9.10.2013, 13:06
Сообщение #193


Пусть будет хорошая погода!))У природы нет плохой погоды!
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 16459
Из: Новосибирск




Земляки!Приветствую вас! biggrn.gif Помогите,пожалуйста,набрать минималку на розы!
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=11660


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 8 9 10
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:30