Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Штамбовые розы (2)
lutik
сообщение 21.7.2014, 17:04
Сообщение #41


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2009
Сообщений: 4437




Цитата(viola2 @ 21.7.2014, 13:16) *
Розариум Утерсен-и красавица и неприхотлива


Я за этим штамбом охочусь два года. В этом году был только в ДВ, деньги так в магазине и зависли. scept.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MeDyZa
сообщение 21.7.2014, 22:29
Сообщение #42


Цветовод
***

Регистрация: 18.4.2013
Сообщений: 626




Покажу свой первый штамбик - winter lodge.
Первое фото - неделю назад, второе - в прошлую пятницу.
Потом пришлось почти все бутоны вырезать - она одной прививке за 2 недели от посадки вот такая бяка побег убила, и тоже самое началось на побегах двух других прививок. Пришлось резать - одну прививку под корень, остальные - до здорового с запасом. Замазала варом, маме наказала мониторить состояние.
Теперь он лысенький ashes.gif
Понять бы - его ему не хватает.


--------------------
----------------------------------
Катя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svetlik
сообщение 21.7.2014, 22:45
Сообщение #43


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1708
Из: Мытищи




покажу тоже своего лоджика biggrn.gif только у меня Golden Lodge штамб от Лаперье посадка прошлого года,
честно говоря достаточно сложновато мне формировать крону штамбика,т.к. прививки достаточно прилично разбросаны по древку







--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MeDyZa
сообщение 21.7.2014, 22:54
Сообщение #44


Цветовод
***

Регистрация: 18.4.2013
Сообщений: 626




Света, красавчик какой!


--------------------
----------------------------------
Катя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svetlik
сообщение 21.7.2014, 22:56
Сообщение #45


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1708
Из: Мытищи




Цитата(MeDyZa @ 21.7.2014, 23:54) *
Света, красавчик какой!

Кать,на мой вкус крона немного жидковата для второгодки,но будет наращивать biggrn.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
O-la
сообщение 22.7.2014, 8:10
Сообщение #46


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.9.2009
Сообщений: 1638




Цитата(svetlik @ 21.7.2014, 23:45) *
покажу тоже своего лоджика :

Свет, красавчик он у тебя!
Цитата(MeDyZa @ 21.7.2014, 23:29) *
Покажу свой первый штамбик - winter lodge.

Кать, у меня с этим штамбом все обстоит примерно так же. Но свою причину я знаю. Пока стоял в горшке - проблем не было, рос, цвел, на жизнь не жаловался. При пересадке обнаружила несколько корней, подвернутых вверх, ну и решила их расправить, в итоге ком почти развалился. И первое время казалось, что штамб не заметил пересадки, ни одна веточка не повисла, а через пару недель самые концы побегов начали желтеть, местами чернеть sorrow.gif . Тоже режу, обильно поливаю и жду.


--------------------
Оля!
2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий
сообщение 22.7.2014, 16:53
Сообщение #47


Суперцветовод
*****

Регистрация: 6.7.2010
Сообщений: 1087




Света, розочка - очуметь, обожаю такие! Очень даже и ничего крона, нарастет! Браво! Света, у этой розы цветение постоянное? Однократное? Или как? У меня такая роза патио и я ее мечтаю привить с красной мини вместе, вот и интересуюсь. Тоже такой штамбик бы приобрел.
Катя, у меня тоже на ашраме из трех прививок одна засохла. Главное две другие обильно цветут, для первого года, мощно я считаю, выложу после отпуска. Так что не переживайте, нарастет кустик и будет не заметно! (Катя, кто-то в гости хотел biggrn.gif заскочить)


--------------------
Мой сад
ПЛАСКИНИНО:
"наш сайт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svetlik
сообщение 22.7.2014, 17:37
Сообщение #48


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1708
Из: Мытищи




Виталий!цветение у Golden Lodge не постоянное,но повторное biggrn.gif
вообще то она позицианируется производителями,как шраб,поэтому надеюсь на пышную и объемную крону в дальнейшем


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна25
сообщение 28.7.2014, 17:44
Сообщение #49


Вечноначинающий цветовод
*****

Регистрация: 28.2.2009
Сообщений: 10568








--------------------
Цветики

Хочу построить дом.
Я могу устоять против всего, кроме искушения. О. Уайльд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MeDyZa
сообщение 18.8.2014, 12:30
Сообщение #50


Цветовод
***

Регистрация: 18.4.2013
Сообщений: 626




Цитата(O-la @ 22.7.2014, 8:10) *
Свет, красавчик он у тебя!

Кать, у меня с этим штамбом все обстоит примерно так же. Но свою причину я знаю. Пока стоял в горшке - проблем не было, рос, цвел, на жизнь не жаловался. При пересадке обнаружила несколько корней, подвернутых вверх, ну и решила их расправить, в итоге ком почти развалился. И первое время казалось, что штамб не заметил пересадки, ни одна веточка не повисла, а через пару недель самые концы побегов начали желтеть, местами чернеть sorrow.gif . Тоже режу, обильно поливаю и жду.

Уря-ура, мой лоджик реанимируется. После обрезки наполовину трех побегов сидел -сидел, а сейчас буйно пошел расти, новые 4 бутона растут, и самое главное - хороший новый побег от прививки. Успокойте меня, что он успеет вызреть за пару месяцев до укрытия!!! Вчера щедро ему фертики осень сыпанула - очень хочется этот побег сохранить.


--------------------
----------------------------------
Катя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


AVolk
сообщение 26.9.2014, 12:39
Сообщение #51


Цветовод
***

Регистрация: 1.4.2009
Сообщений: 577
Из: Москва м.Семеновская-Электрозаводская




Хочу спросить, а все уже щтамбы положили? я в этом году заработалась что то и на даче не была, вот думаю конец сентября, штамбы 4-х летки давно бы пара укладывать, а они все в бутонах еще. на дачу попаду наверное только 4 октября, чем мне и им гросит столь позднее начало укладывания? ashes.gif обычно к концу сентября уже е меня лежали...
был ли у кого опыт позднего пригибания взрослых штамбов ???


--------------------
АЛЛА

Все будет хорошо!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
O-la
сообщение 26.9.2014, 13:15
Сообщение #52


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.9.2009
Сообщений: 1638




Алла, у меня пока только один штамб уложен, и то, потому, что сам улегся с первого раза без проблем. И ещё мейяновскую Надю потихоньку гнуть начала, но с ней быстро не получится. Остальных планирую начинать укладывать в эти выходные и в следующие.


--------------------
Оля!
2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVolk
сообщение 26.9.2014, 16:55
Сообщение #53


Цветовод
***

Регистрация: 1.4.2009
Сообщений: 577
Из: Москва м.Семеновская-Электрозаводская




Цитата(O-la @ 26.9.2014, 14:15) *
Алла, у меня пока только один штамб уложен, и то, потому, что сам улегся с первого раза без проблем. И ещё мейяновскую Надю потихоньку гнуть начала, но с ней быстро не получится. Остальных планирую начинать укладывать в эти выходные и в следующие.

спасибо,
я боюсь холода начнутся у них уже толстые стволы, и как гнутся будут? но делать не чего буду через неделю пробовать.


--------------------
АЛЛА

Все будет хорошо!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лапчатка
сообщение 12.10.2014, 14:39
Сообщение #54


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 1257
Из: регион 52




Девочки, добрый день. Подскажите есть ли у кого удачный опыт осенней посадки штамбов? Третий год заказываю штамбы осенью, но как правило посылки приходили позже и сажать не было смысла, был прикоп. А в этом году посылку получила еще неделю назад, погода вроде стоит - вот я раздумываю сажать или прикапывать....


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fabiana
сообщение 12.10.2014, 17:22
Сообщение #55


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2009
Сообщений: 2476
Из: Москва. Митино.




Цитата(лапчатка @ 12.10.2014, 15:39) *
Девочки, добрый день. Подскажите есть ли у кого удачный опыт осенней посадки штамбов? Третий год заказываю штамбы осенью, но как правило посылки приходили позже и сажать не было смысла, был прикоп. А в этом году посылку получила еще неделю назад, погода вроде стоит - вот я раздумываю сажать или прикапывать....


А как вы пригибать посаженный штамб будете? он же наверное вывернется корнями наружу при любом воздействии на ствол - не сейчас, так попозже. Якорности у корней нет же пока совершенно и возникнет она далеко не сразу. Мне кажется, штамб, в отличии от саженца, всегда осенью в прикоп, а сажать весной именно из за того что его еще и пригибать надо.

Сообщение отредактировал fabiana - 12.10.2014, 17:23


--------------------
Всем наилучшего, Светлана

http://fotki.yandex.ru/users/anbk-kostina/albums/

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
O-la
сообщение 12.10.2014, 20:04
Сообщение #56


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.9.2009
Сообщений: 1638




Цитата(лапчатка @ 12.10.2014, 15:39) *
Девочки, добрый день. Подскажите есть ли у кого удачный опыт осенней посадки штамбов? Третий год заказываю штамбы осенью, но как правило посылки приходили позже и сажать не было смысла, был прикоп. А в этом году посылку получила еще неделю назад, погода вроде стоит - вот я раздумываю сажать или прикапывать....

Лена, я в прошлом году сажала, но это было в начале сентября. Месяц держала в наклонном положении, потом без проблем пригнула. Сейчас, мне кажется, уже поздно сажать, не успеет корнями зацепиться. Я бы сейчас его в горшок - пусть корни наращивает, и с горшком в прикоп, а весной аккуратно из горшка в грунт.


--------------------
Оля!
2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
имза
сообщение 5.11.2014, 16:22
Сообщение #57


Суперцветовод
*****

Регистрация: 21.4.2009
Сообщений: 1968
Из: Нижний Новгород




Заказала на тот год розу Руж Мейдиланд на штамбе (140-170см) Теперь думаю с кем ее посадить или в ножки ей кого. Если посадить среди флорибунд красного и белого цвета. Как считаете? Может кто какую мысль подаст. И еще есть место для нее северо-восточное направление, а потом солнце вечером с запада. Южное солнце будет закрыто домом. Как думаете ей там будет хорошо или искать другое место. Интересны также отзывы об этой розе. В Розбуке ее нахваливают. Это будет моя первая роза на штамбе-немного переживаю.

Сообщение отредактировал имза - 5.11.2014, 16:22


--------------------
Просто Вера. Мои фоты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warda
сообщение 7.11.2014, 13:48
Сообщение #58


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.6.2010
Сообщений: 2796




Цитата(имза @ 5.11.2014, 17:22) *
Заказала на тот год розу Руж Мейдиланд на штамбе (140-170см) Теперь думаю с кем ее посадить или в ножки ей кого. Если посадить среди флорибунд красного и белого цвета. Как считаете? Может кто какую мысль подаст. И еще есть место для нее северо-восточное направление, а потом солнце вечером с запада. Южное солнце будет закрыто домом. Как думаете ей там будет хорошо или искать другое место. Интересны также отзывы об этой розе. В Розбуке ее нахваливают. Это будет моя первая роза на штамбе-немного переживаю.

Веруня, с кем посадить не скажу, у меня сидит в можжевельниках они ей ноги и прикрывают и все бы хорошо, но второй раз в этом году не цвела, я все испереживалась, наверное они ее "душат" и солнца ей попадает не очень много, утром от забора тень падает, потом от можжевельника может еще и поэтому. Буду наблюдать в следующем году, как дело пойдет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
имза
сообщение 7.11.2014, 15:16
Сообщение #59


Суперцветовод
*****

Регистрация: 21.4.2009
Сообщений: 1968
Из: Нижний Новгород




Цитата(Warda @ 7.11.2014, 14:48) *
Веруня, с кем посадить не скажу, у меня сидит в можжевельниках они ей ноги и прикрывают и все бы хорошо, но второй раз в этом году не цвела, я все испереживалась, наверное они ее "душат" и солнца ей попадает не очень много, утром от забора тень падает, потом от можжевельника может еще и поэтому. Буду наблюдать в следующем году, как дело пойдет.

Ир, а первый раз нормально цвела. Может все-таки ей правда солнца мало. Надо будет еще в Розбуке мнения о ней почитать. Моя вообще-то тоже без южного солнца планируется. Или бум думать еще.


--------------------
Просто Вера. Мои фоты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warda
сообщение 7.11.2014, 16:59
Сообщение #60


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.6.2010
Сообщений: 2796




Цитата(имза @ 7.11.2014, 16:16) *
Ир, а первый раз нормально цвела. Может все-таки ей правда солнца мало. Надо будет еще в Розбуке мнения о ней почитать. Моя вообще-то тоже без южного солнца планируется. Или бум думать еще.

Да, вроде нормально для второгодки первый раз цвела, я показывала летом, даже довольна была.


Сообщение отредактировал Warda - 7.11.2014, 17:01


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:11