Блог о строительстве домов
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Блюда из мяса и птицы
Белка
сообщение 1.11.2008, 12:07
Сообщение #41

Суперцветовод

Из: г.Димитровград,Ульяновска
я область, Средняя Волга

Дача в 10 км от дома

Цитата(salomea @ 1.11.2008, 10:25) *
Я, вот, для меня самые вкусные будут из хорошей баранины biggrn.gif

Поддерживаю!

--------------------
С людьми надо разговаривать! Тоже Оля

+Цитировать сообщение
Zan
сообщение 23.11.2008, 21:50
Сообщение #42

Новичок

Из: Тверь

а у меня были перцы фаршированные
почистили перцы:

набиваем их фаршем, у меня был из кур грудок+ вареный рис

самое главное - заправка! у меня была - помидоры+лук+ перец мелкорезаный+ много зелени:

перец кладем слоями и каждый слой пересыпаем этой запракой+ лаврушечка+ перец горошком душистый и горький:

добавим 1/2 стакана воды, остальное выпустит заправка. закипает, солю по вкусу.
добавляю сметану (томат уже к этому времени все отдает в соус).

и тут меня стукнуло blink.gif и я сверху положила мороженных белых грибов.

вот что получилось... i01.gif

приятного аппетита!!!!!

Сообщение отредактировал Zan - 23.11.2008, 21:51

--------------------
Саша, просто Саша

+Цитировать сообщение
Лейка
сообщение 2.12.2008, 9:44
Сообщение #43

Цветовод
**

Из: Санкт-Петербург

Дача в Тосненском р-не,п.Андрианово

Цитата(salomea @ 22.9.2008, 12:07) *
Запеченные куриные окорочка от Марты Стюарт.

Огромное спасибо за рецепт! r.gif Обалденно вкусно!!!

--------------------

+Цитировать сообщение
Sopusha
сообщение 2.12.2008, 10:17
Сообщение #44

Техническая помощь

Из: Питера

Дача в Белоострове

Куриная грудка с грибами
Точного рецепта не знаю, подруга как-то упомянула, что для гостей собирается делать такое блюдо. А мне недавно нужно было по-быстрому приготовить второе для семьи. Поэтому фантазировала сама.

Грудки куриные
Грибы (я брала лисички замороженные)
Лук репчатый
Майонез
Соль, перец, специи по вкусу.

Грудки слегка отбить, посолить, поперчить.
Грибы я предварительно обжарила, чтобы выпарилась жидкость. Ближе к концу жарки добавила в сковородку лук.
На противень кладем грудки, сверху грибы с луком, смазываем майонезом и в духовку. Многие не любят грудки, т.к их очень легко пересушить при приготовлении. Но в этом блюде мясо получается сочное.

--------------------
Рената
" - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с) Л.Кэролл

+Цитировать сообщение
32-ой
сообщение 2.12.2008, 10:20
Сообщение #45

Новичок

Из: москва зеленоград

Дача в московская область солнечногорский район деревня жуково

Дорогие мои -я на новенького.Кто знает дайте совет.Мне презентовали мясо лося(есть еще охотники в русских селениях)-большие сомнения -как приготовить.Боюсь не будет ли своеобразного запаха?Или вкус специфический...Может быть каких-нибудь приправ добавить?

--------------------
Нина дача Солнечногорский район

+Цитировать сообщение
salomea
сообщение 2.12.2008, 13:01
Сообщение #46

Цветовод
**

Из: Москва, Печатники, дача - Чеховский район, д.Гришенки

Дача в Чеховский р-он, д. Гришенки

Цитата(Лейка @ 2.12.2008, 9:52) *
Огромное спасибо за рецепт! r.gif Обалденно вкусно!!!

Света, очень рада, что понравилось! r.gif Я обожаю готовить по этому рецепту - быстро и оч-очень вкусно v.gif

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
милкин
сообщение 16.12.2008, 9:17
Сообщение #47

Суперцветовод

Из: Москва

Дача в Клинском р-не

Цитата(32-ой @ 2.12.2008, 10:28) *
Дорогие мои -я на новенького.Кто знает дайте совет.Мне презентовали мясо лося(есть еще охотники в русских селениях)-большие сомнения -как приготовить.Боюсь не будет ли своеобразного запаха?Или вкус специфический...Может быть каких-нибудь приправ добавить?

А в чем проблема? Готовить как говядину, для придирчивых перед приготовлением замариновать... Жесткость мяса зависит от пола и возраста животного. Очень вкусное запеченное в горшочках или в пельменях (хотя о вкусах не спорят) tease.gif

--------------------
Спасибо, ваша Мила

+Цитировать сообщение
IgorM
сообщение 16.12.2008, 17:09
Сообщение #48

Цветовод

Из: Москва

Дача в МО

Курица - это не только ножки и грудки, но еще и крылышки...

Куриные крылышки, запеченные в томатном соусе

Куриные крылышки (на противень духовки), аджика "Дарсил" слабо жгучая, кетчуп "Кальве Баварский", чеснок - 3 зубчика, соль, набор специй для курицы.

Соус: 2 чайные ложки аджики смешать с половиной стакана кетчупа и выдавить в смесь чеснок, добавить приправу по-вкусу.
Крылышки посолить, залить соусом, хорошо им обмазать. Оставить мариноваться на ночь... минимум 3 часа.
Замаринованные крылышки выложить на противень и запекать до готовности около 1 часа.

Вместе с крылышками можно так же запекать бедра, голени, грудки... но крылышки оказались вкуснее

Фото по горячим следам...

Сообщение отредактировал IgorM - 16.12.2008, 17:52

--------------------
Игорь я...

+Цитировать сообщение
lusien2005
сообщение 16.12.2008, 18:29
Сообщение #49

Пусть будет хорошая погода!))У природы нет плохой погоды!

Из: Новосибирск

Дача в Новосибирске, Нижней Ельцовке,на берегу шлюзового канала.

Мммм...Очень аппетитненько.
Я иногда еще делаю так: соевый соус, горчица,чеснок. Перемешать, обмазать и - в духовку.

Сообщение отредактировал lusien2005 - 16.12.2008, 18:30

--------------------

+Цитировать сообщение
viola2
сообщение 17.12.2008, 11:42
Сообщение #50

Суперцветовод

Из: г.Мытищи М.О.

Дача в Щелковское ш.

Цитата(lusien2005 @ 16.12.2008, 18:37) *

Мммм...Очень аппетитненько.
Я иногда еще делаю так: соевый соус, горчица,чеснок. Перемешать, обмазать и - в духовку.

А я крылыщки делаю в медовой "обмазке"- 2 ст. ложки меда+2 ст. ложки острой аджики перемешать и обмазать крылья, запечь в духовке. Прикольный вкус получается biggrn.gif

--------------------
Я-Cвета (astra2005) Розарий-лето 2013

+Цитировать сообщение
arzimenj
сообщение 17.12.2008, 14:15
Сообщение #51

Цветовод

Дача в Удмуртия, Глазов

Цитата(viola2 @ 17.12.2008, 12:50) *
А я крылыщки делаю в медовой "обмазке"- 2 ст. ложки меда+2 ст. ложки острой аджики перемешать и обмазать крылья, запечь в духовке. Прикольный вкус получается biggrn.gif

Сегодня такой рецепт видела в "добром утре", только туда они еще добавили томатный кетчуп. Вот он у меня засел в башке, хочу попробовать. Ну а раз уже опробовано и одобрено- сам бог велит попробовать. blush.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
ЛенаП
сообщение 29.12.2008, 1:55
Сообщение #52

Цветовод
*

Из: Москва, СВАО. Дача- Моск. обл. , г. Егорьевск.

Дача в Моск. обл., г. Егорьевск.

Цитата
Это кому как нравится biggrn.gif У нас в семье баранина не пошла ohmy.gif А мантоварку покупайте обязательно, будете ей постоянно пользоваться biggrn.gif

Света, девочки, просветите меня... blush1.gif А мантоварка и алюминевая кастрюля МАНТЫ- КАЗАН ( так написано на упаков. коробке) это одно и тоже? Или нет? И ещё скажите сколько примерно входит мантушек в 6-и лит. кастрюлю? Я понимаю, что размер может быть всякий... но штук 10-12 входит? 34.gif Спасибо. Я давно её хочу.

--------------------

+Цитировать сообщение
zwetok
сообщение 29.12.2008, 13:58
Сообщение #53

цветолюб)

Из: Башкирия / Уфа

Дача в Уфа - Рождественский

Милые хозяюшки поделитесь рецептами по приготовлению гуся. Хотелось бы без чернослива (дети не уважают).

--------------------
Оксана

+Цитировать сообщение
viola2
сообщение 29.12.2008, 14:09
Сообщение #54

Суперцветовод

Дача в Щелковское ш.

Цитата(ЛенаП @ 29.12.2008, 2:15) *
Света, девочки, просветите меня... blush1.gif А мантоварка и алюминевая кастрюля МАНТЫ- КАЗАН ( так написано на упаков. коробке) это одно и тоже? Или нет? И ещё скажите сколько примерно входит мантушек в 6-и лит. кастрюлю? Я понимаю, что размер может быть всякий... но штук 10-12 входит? 34.gif Спасибо. Я давно её хочу.

Хорошо бы на фотку этого манты-казана глянуть 34.gif А в обычную мантоварку (3 этажа) много входит около 20 штук.

--------------------

+Цитировать сообщение
viola2
сообщение 29.12.2008, 14:11
Сообщение #55

Суперцветовод

Дача в Щелковское ш.

Цитата(zwetok @ 29.12.2008, 14:18) *
Милые хозяюшки поделитесь рецептами по приготовлению гуся. Хотелось бы без чернослива (дети не уважают).

Примерно вот так http://gotovim-doma.ru/view.php?r=266-rece...gus-s-iablokami

--------------------

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 29.12.2008, 15:01
Сообщение #56

Суперцветовод

Из: г.Димитровград,Ульяновска
я область, Средняя Волга

Дача в 10 км от дома

В этом рецепте написано, что каждые полчаса поливать соком, при этом все в фольге (?)
Я беру гуся, солю-перчу - натираю, насовывая плотно и много яблок внутрь, сверху тоже стараюсь яблоки разместить там, где они держатся smile.gif, потом всего гуся вместе с противенем заматываю фольгой(или только сверху, но прижимаю со всех сторон) и ставлю в духовку на 2-2,5 часа. Ничего не поливаю, стоит и стоит. А запах!..... Потом снимаю фольгу и ставлю в духовку еще на полчаса, чтобы корочка образовалась (сами понимаете, духовки разные бывают, степень зажаристости тоже каждый определяет сам).. Гусик получается сочный, мягкий, душистый, съедается весь, а не только груТь и ножки, как у традиционно...засушенного в духовке smile.gif
Если вообще хотите без фруктов, то гусь+соль+перец+налить в тушку стакан водички и тоже в фольгу и в духовку. Тогда хорошо бы соус какой-нибудь подать к птичке.

--------------------
С людьми надо разговаривать! Тоже Оля

+Цитировать сообщение
zwetok
сообщение 30.12.2008, 10:36
Сообщение #57

цветолюб)

Из: Башкирия / Уфа

Дача в Уфа - Рождественский

Цитата(Белка @ 29.12.2008, 17:21) *
В этом рецепте написано, что каждые полчаса поливать соком, при этом все в фольге (?)
Я беру гуся, солю-перчу - натираю, насовывая плотно и много яблок внутрь, сверху тоже стараюсь яблоки разместить там, где они держатся smile.gif, потом всего гуся вместе с противенем заматываю фольгой(или только сверху, но прижимаю со всех сторон) и ставлю в духовку на 2-2,5 часа. Ничего не поливаю, стоит и стоит. А запах!..... Потом снимаю фольгу и ставлю в духовку еще на полчаса, чтобы корочка образовалась (сами понимаете, духовки разные бывают, степень зажаристости тоже каждый определяет сам).. Гусик получается сочный, мягкий, душистый, съедается весь, а не только груТь и ножки, как у традиционно...засушенного в духовке smile.gif
Если вообще хотите без фруктов, то гусь+соль+перец+налить в тушку стакан водички и тоже в фольгу и в духовку. Тогда хорошо бы соус какой-нибудь подать к птичке.

Я примерно так и готовила в прошлом году с яблоками семеринкой, только промахнулась и крылья и ножки оказались слижком зажарены. Фольгой я закрывала после того как все зарумянилось, а вот если вначале в фольге , а потом дать зарумяниться, наверно будет самое то.

Сообщение отредактировал zwetok - 30.12.2008, 10:42

--------------------
Оксана

+Цитировать сообщение
анирам57
сообщение 30.12.2008, 11:01
Сообщение #58

Суперцветовод

Из: Речной Вокзал, Москва

Дача в Северное Чистое (Ликино-Дулево)

Приготовьте на НГ САЦИВИ!
У меня рецепт прост ( поэтому и готовлю biggrn.gif )
Отвариваем курицу в небольшом кол-ве воды. (Я разрезаю ее по спинке и кладу в кастрюлю с широким дном распластанную и сверху почти покрываю ее водой).
Вынимаем. Снимаем бульон с огня.
В бульон добавляем постоянно мешая перемолотые в мясорубке грецкие орехи в расчете 0,5 кг на 1 курицу.
Добавляем по вкусу соль, всыпаем смесь для сациви из расчета 2 ч.ложки на 1 курицу.. (продают прямо в пакетиках в готовых смесях на рынках.) и примерно 2 ч.ложки уксуса.
Разделываем курицу на порции и опускаем в соус. Дать настояться часа 3, а лучше ночь и можно кушать в холодном виде.
Кто любит поменьше соуса, можно использовать не весь бульон, а лишь столько, чтобы покрыть разделанные кусочки курицы,( мои соус едят ложками biggrn.gif)
Время готовки - сварить курицу!

--------------------
с любовью, МАРИНА
мои розы http://foto.mail.ru/mail/aniram571/1799

+Цитировать сообщение
ЛенаП
сообщение 30.12.2008, 20:32
Сообщение #59

Цветовод
*

Из: Москва, СВАО. Дача- Моск. обл. , г. Егорьевск.

Дача в Моск. обл., г. Егорьевск.

Цитата(viola2 @ 29.12.2008, 14:29) *
Хорошо бы на фотку этого манты-казана глянуть 34.gif А в обычную мантоварку (3 этажа) много входит около 20 штук.

Попробую сфоткать. А решёток, по- моему, там 2-а этажа. Алюминевая кастрюля, 2-е решётки и крышка к кастрюле. А мантоварка- она- алюминевая? Или какие ещё бывают? Просто хочется купить и не ошибиться.

--------------------

+Цитировать сообщение
Sopusha
сообщение 7.1.2009, 18:34
Сообщение #60

Техническая помощь

Из: Питера

Дача в Белоострове

Совершенно случайно получилось у меня блюдо, которое было обозвано "Мадагаскарский таракан запеченный". Ничего другого на ум не пришло, как увидела в духовке вот такое:

Да еще сыграло желание разыграть мужа: он уезжал из дома - в холодильнике мышь повесилась - две сосиски в уголке сиротливо лежали. А днем я ему отправляю СМС: "На обед запеченный мадагаскарский таракан и яичница-глазунья из 6 яиц (фото "яичницы" смотрите ТУТ)". Перезванивает, очень осторожно спрашивает: "Что? От голода совсем ум за разум зашел? Может в магазин заехать? Пельмешек купить?" В ответ я ему повторяю слово в слово содержание СМС. Муж решил не спорить с рехнувшейся женой и покорно поехал домой.
Это все присказка была, а рецепт этого блюда таков:
Рулет мясной с душистым перцем.
1 кг фарша (то, что продают под названием Домашний. Т.е. говядина и свинина)
С фаршем поступаем так же, как при подготовке фарша на котлеты: добавляем булочку вымоченную в молоке или воде, лук, чеснок, соль. Высыпаем в фарш хорошую горсть перца душистого горошком. Тщательно перемешиваем. Формируем в форме или на противне из фарша батон. Верх заливаем сливочно-горчичной заливкой: сливки, горчица, панировочные сухари. Все это перемешивается до однородной густой массы. Я обычно беру 200 мл сливок нежирных (11%), пару ложек горчицы, а сухари подмешиваю постепенно. Учите, что сухари разбухают. Лучше сперва недоложить, чем потом разбавлять.
Лапки нашего насекомого - это куриные крылышки - 6 штук. Я их обычно делаю в соусе из майонеза, чеснока, молотого перца чили, соли. В этот раз крылышки так же обваляла в панировочных сухарях. Кладем по три крылышка кончиками вверх с каждой стороны мясного рулета. Отправляем в духовку с температурой 180 градусов до готовности. Готовность я на протыкание определяю. Если прозрачный сок выделяется, то рулет готов.
Вариантов мясных рулетов множество: я готовила с макаронами и сладким перцем; маслинами; вареным яйцом; с зеленью.

--------------------
Рената
" - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с) Л.Кэролл

+Цитировать сообщение
Загрузка...

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему