Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

50 страниц V  « < 46 47 48 49 50 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Попытка перепланировки участка 9 с. с домом ПМЖ, Прошу помощи в преобразовании участка.
Светлана22
сообщение 25.12.2018, 14:44
Сообщение #941


Суперцветовод
*****

Регистрация: 4.4.2015
Сообщений: 2886




Цитата(anolfovna @ 25.12.2018, 12:57) *
Наташа, Ларисы, привет, рада вас видеть heart2.gif heart2.gif , а то тишина какая то на форуме, аж жуть берет. sorrow.gif
Так радует, что планировки пошли. yahoo.gif
Лариса-Бонита, давно не видели твоих фоток, а хочется... rolleyes.gif

Валентина, а я у Ларисы Бониты фото сада рассматриваю на Сибмаме(по её ссылке), столько удовольствия получаю... yahoo.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sibiryachka
сообщение 25.12.2018, 15:41
Сообщение #942


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.9.2013
Сообщений: 2197
Из: Кемеровская область




Цитата(anolfovna @ 25.12.2018, 12:57) *
Наташа, Ларисы, привет, рада вас видеть heart2.gif heart2.gif , а то тишина какая то на форуме, аж жуть берет. sorrow.gif
Так радует, что планировки пошли. yahoo.gif
Лариса-Бонита, давно не видели твоих фоток, а хочется... rolleyes.gif

Валя, приветик, на форуме грустно стало, новосибирская ветка совсем померла, очень жаль cry.gif спецы совсем забросили нас, спасибо вот Лариса зашла, Света-filirbis, еще помогает девочкам.
Валя, ты фото тоже давно не показывала, загрузи, очень интересно наблюдать, как сад взрослеет.

Цитата(Светлана22 @ 25.12.2018, 14:44) *
Валентина, а я у Ларисы Бониты фото сада рассматриваю на Сибмаме(по её ссылке), столько удовольствия получаю... yahoo.gif

Ага, я тоже постоянно захожу к Ларисе в гости. Не выдумываю, реально было, нашла какой-то уральский сад, шибко нахваленный, экскурсии принимают. Зашла, посмотрела-все вылизано, ни травинки лишней, ни пылинки и посадки красивые, строения-супер, но без души- для мня, иии пошла я к Боните за позитивом.

Сообщение отредактировал Sibiryachka - 25.12.2018, 15:47


--------------------
Наташа.

Если долго мучиться, что-нибудь получится.
Жизнь правильно устpоена, и в общем, не беда, что всё на свете стоит нам теpпенья и труда
Моя тема по планированию участка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 25.12.2018, 17:15
Сообщение #943


Суперцветовод
*****

Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 5800
Из: Белоруссия, Гродно




аж мне захотелось на сад Бониты посмотреть. ссылку дайте


--------------------
Нателла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана22
сообщение 25.12.2018, 17:51
Сообщение #944


Суперцветовод
*****

Регистрация: 4.4.2015
Сообщений: 2886




Цитата(наtka @ 25.12.2018, 17:15) *
аж мне захотелось на сад Бониты посмотреть. ссылку дайте

В её подписи...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonita
сообщение 26.12.2018, 13:48
Сообщение #945


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.8.2009
Сообщений: 12258
Из: Новосибирск




Ой, спасибо большое, девочки, засмущали совсем. blush1.gif
Наташа, по поводу дерева большого - мне кажется, оно там не нужно совсем. Пусть будет перед беседкой больше пространства, чтобы была хоть какая-то перспектива, когда смотришь из беседки. А вот высокий куст какой-нибудь на противоположной стороне напротив кедра можно было бы посадить. Хотя, может, я и не права. Интересно было бы посмотреть, как это место будет выглядеть с других точек - из беседки, от крыльца.
А еще я не просто так тебя спросила про дорожку от калитки к дому. Меня там смущает арка, которая стоит поперек этой дорожки. Не понимаю, в чем ее смысл. Мне вообще не понятны такие одиноко торчащие арки поперек дорожек. Ладно бы еще, когда они идут одна за другой, такая анфилада арок, создает перспективу, в конце которой что-то красивое. Если предполагалось ею прикрыть трубу (или столб?), то она ведь все равно его не прикроет. А самое главное, как говорил кто-то из великих biggrn.gif , арка должна быть функциональна - фактически это проход откуда-то куда-то. И в обе стороны глядя сквозь нее должно просматриваться что-то интересное, приятное взгляду. Т.е. арка - как бы обрамление некой картины.
Как я поняла, эта арка никакого особого разделения не осуществляет, а вид сквозь нее в одну сторону на калитку, в другую - на стену дома с дверью. Ну не самый интересный вид. Вот если бы она стояла слева от дорожки, ведя в проход в зону с лавочками, то, проходя по дорожке , уже бы просматривалось сквозь нее что-то интересное. Помнишь, как любимый нами Сапелин на лекции арки расставлял, создавая интригу? biggrn.gif
Или можно поставить арку в образовавшийся перешеек между кедром и противоположной стороной - и разделяя зоны, и оставляя загадку - что там. И вид в обе стороны приятный глазу. Короче, масса более интересных возможностей.
И еще один момент про эту арку. Непонятен мне выход из зоны отдыха на дорожку прямиком на этот столб. К тому же у тебя спланировано так, что, сидя в зоне отдыха на правой лавочке открывается вид на этот проход, в котором взгляд упирается в торец арки и трубу. Вопрос: зачем это сделано?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 26.12.2018, 17:01
Сообщение #946


Суперцветовод
*****

Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 5800
Из: Белоруссия, Гродно




я вообще арки не очень люблю, только если плетистые розы и клематисы хотят вдоль дорожки посадить и или зоны в саду разграничить. у нас во дворе догадались акру посреди газона с северной стороны поставить, где солнце только после 18 и бывает, т.к. его с юга наш дом загораживает. розы по обе стороны сажали уже соседи, хорошо хоть цветут


--------------------
Нателла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LissaG
сообщение 26.12.2018, 19:16
Сообщение #947


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1399




Валя, Света, привет! Вы тоже фоточки свои летние выкладывайте с нашей ветке, глядишь и вернется туда жизнь. А то когда же еще как не длинными зимними вечерами ими любоваться wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана22
сообщение 27.12.2018, 7:40
Сообщение #948


Суперцветовод
*****

Регистрация: 4.4.2015
Сообщений: 2886




Цитата(Bonita @ 26.12.2018, 13:48) *
Ой, спасибо большое, девочки, засмущали совсем. blush1.gif

Вот если бы она стояла слева от дорожки, ведя в проход в зону с лавочками, то, проходя по дорожке , уже бы просматривалось сквозь нее что-то интересное. Помнишь, как любимый нами Сапелин на лекции арки расставлял, создавая интригу? biggrn.gif
Или можно поставить арку в образовавшийся перешеек между кедром и противоположной стороной - и разделяя зоны, и оставляя загадку - что там. И вид в обе стороны приятный глазу. Короче, масса более интересных возможностей.
И еще один момент про эту арку. Непонятен мне выход из зоны отдыха на дорожку прямиком на этот столб. К тому же у тебя спланировано так, что, сидя в зоне отдыха на правой лавочке открывается вид на этот проход, в котором взгляд упирается в торец арки и трубу. Вопрос: зачем это сделано?

Читая эти размышления, я поняла, что свою арку нужно ставить совсем не там, где планировалось первоначально, blush.gif спасибо Лариса, я теперь знаю где она будет... biggrn.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sibiryachka
сообщение 11.1.2019, 12:52
Сообщение #949


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.9.2013
Сообщений: 2197
Из: Кемеровская область




Дорогие форумчанки, поздравляю вас с Новым Годом и Рождеством!

Святки, Святки наступают,
Вновь святые вечера,
В эти праздничные ночи
Прославляем мы Христа!
Праздник этот пусть приносит
Счастья, радости в ваш дом!
Чтобы добрые улыбки,
Смех, веселье были в нем

Извиняюсь, Лариса, долго не могла писать, переболели мы, довольно тяжело, с температурой, все выходные-коту под хвост, обидно.

Цитата(Bonita @ 26.12.2018, 13:48) *
Ой, спасибо большое, девочки, засмущали совсем. blush1.gif
Наташа, по поводу дерева большого - мне кажется, оно там не нужно совсем. Пусть будет перед беседкой больше пространства, чтобы была хоть какая-то перспектива, когда смотришь из беседки. А вот высокий куст какой-нибудь на противоположной стороне напротив кедра можно было бы посадить. Хотя, может, я и не права. Интересно было бы посмотреть, как это место будет выглядеть с других точек - из беседки, от крыльца.

Ларис, права ты, это у меня желание беседку прикрыть от просмотра преобладает biggrn.gif Напротив кедра у забора дерен Элегантиссима сидит, перед ним все по плану: пион, гортензии Вид от беседки
Прикрепленное изображение
и от крыльца внутреннего, которое к беседке выходит
Прикрепленное изображение
от парадного крыльца не будет видно из-за кедра это место.
Цитата(Bonita @ 26.12.2018, 13:48) *
А еще я не просто так тебя спросила про дорожку от калитки к дому. Меня там смущает арка, которая стоит поперек этой дорожки. Не понимаю, в чем ее смысл. Мне вообще не понятны такие одиноко торчащие арки поперек дорожек. Ладно бы еще, когда они идут одна за другой, такая анфилада арок, создает перспективу, в конце которой что-то красивое. Если предполагалось ею прикрыть трубу (или столб?), то она ведь все равно его не прикроет. А самое главное, как говорил кто-то из великих biggrn.gif , арка должна быть функциональна - фактически это проход откуда-то куда-то. И в обе стороны глядя сквозь нее должно просматриваться что-то интересное, приятное взгляду. Т.е. арка - как бы обрамление некой картины.
Как я поняла, эта арка никакого особого разделения не осуществляет, а вид сквозь нее в одну сторону на калитку, в другую - на стену дома с дверью. Ну не самый интересный вид. Вот если бы она стояла слева от дорожки, ведя в проход в зону с лавочками, то, проходя по дорожке , уже бы просматривалось сквозь нее что-то интересное. Помнишь, как любимый нами Сапелин на лекции арки расставлял, создавая интригу? biggrn.gif
Или можно поставить арку в образовавшийся перешеек между кедром и противоположной стороной - и разделяя зоны, и оставляя загадку - что там. И вид в обе стороны приятный глазу. Короче, масса более интересных возможностей.
И еще один момент про эту арку. Непонятен мне выход из зоны отдыха на дорожку прямиком на этот столб. К тому же у тебя спланировано так, что, сидя в зоне отдыха на правой лавочке открывается вид на этот проход, в котором взгляд упирается в торец арки и трубу. Вопрос: зачем это сделано?

Поняла я, что не просто так ты спрашиваешь biggrn.gif думаю, Таня от столба внимание аркой хотела отвлечь, ну это я так думаю, может еще какие задумки у нее были 34.gif столб это данность от которой никуда не деться, летом он древогубцем обвит. Вот такой вид без арки
Прикрепленное изображение
с лавочки, столб мозолит глаз.


--------------------
Наташа.

Если долго мучиться, что-нибудь получится.
Жизнь правильно устpоена, и в общем, не беда, что всё на свете стоит нам теpпенья и труда
Моя тема по планированию участка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonita
сообщение 22.1.2019, 14:57
Сообщение #950


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.8.2009
Сообщений: 12258
Из: Новосибирск




Привет, Наташа!
Да, долго тебя не было, я думала, наверно, уехали на новогодние каникулы, а вы, оказывается, болели. Как-то тяжело год начался, у меня в окружении тоже многие с болячек год начали. Выздоравливайте!
Возвращаясь к обсуждению. Ты очень подробно ответила на мои вопросы, но один остался.
Вот я писала
Цитата
Непонятен мне выход из зоны отдыха на дорожку прямиком на этот столб

Твое последнее фото именно это и иллюстрирует. Столб прямо по центру прохода. Почему?
Разве нельзя было сдвинуть весь проход целиком на дорожку левее столба или правее? И закрыть столб высоким деревом/кустом соответственно справа от прохода или слева? blush1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Sibiryachka
сообщение 25.1.2019, 8:08
Сообщение #951


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.9.2013
Сообщений: 2197
Из: Кемеровская область




Цитата(Bonita @ 22.1.2019, 14:57) *
Привет, Наташа!
Да, долго тебя не было, я думала, наверно, уехали на новогодние каникулы, а вы, оказывается, болели. Как-то тяжело год начался, у меня в окружении тоже многие с болячек год начали. Выздоравливайте!

Спасибо, Лариса, сейчас все нормально, кашель остался, но это мелочи жизни.
Цитата(Bonita @ 22.1.2019, 14:57) *
Возвращаясь к обсуждению. Ты очень подробно ответила на мои вопросы, но один остался.
Вот я писала

Твое последнее фото именно это и иллюстрирует. Столб прямо по центру прохода. Почему?
Разве нельзя было сдвинуть весь проход целиком на дорожку левее столба или правее? И закрыть столб высоким деревом/кустом соответственно справа от прохода или слева? blush1.gif

На право сдвинуть никак нельзя, там уже все сидит- большой кедр и сосна горная, а влево можно, вот так?

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Дерево на штамбе хорошо к кедру будет, широкой кроной будет столб нивелировать 34.gif дорожка газонная просто шире будет.

Сообщение отредактировал Sibiryachka - 25.1.2019, 8:12


--------------------
Наташа.

Если долго мучиться, что-нибудь получится.
Жизнь правильно устpоена, и в общем, не беда, что всё на свете стоит нам теpпенья и труда
Моя тема по планированию участка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonita
сообщение 25.1.2019, 8:36
Сообщение #952


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.8.2009
Сообщений: 12258
Из: Новосибирск




Цитата(Sibiryachka @ 25.1.2019, 11:08) *
На право сдвинуть никак нельзя, там уже все сидит- большой кедр и сосна горная, а влево можно, вот так?

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Дерево на штамбе хорошо к кедру будет, широкой кроной будет столб нивелировать 34.gif дорожка газонная просто шире будет.

Где у нас право, где лево? biggrn.gif
Если мы смотрим с газона на столб (1 фото), то слева ты сейчас посадила дерево на штамбе, еще левее этого дерева - кедр, а немного за ним ближе к дорожке между кедром и штамбом горная сосна, правильно?
Давно сосна посажена? Взрослая уже?
А на противоположной стороне всей этой композиции тоже кедр? Или вроде какое-то большое лиственное дерево ближе к забору (2 фото), не пойму. Там что-то уже посажено?
Клетка на газоне=1метр? Хорошо бы еще сверху план посмотреть.

Сообщение отредактировал Bonita - 25.1.2019, 8:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sibiryachka
сообщение 25.1.2019, 9:47
Сообщение #953


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.9.2013
Сообщений: 2197
Из: Кемеровская область




Цитата(Bonita @ 25.1.2019, 8:36) *
Где у нас право, где лево? biggrn.gif
Если мы смотрим с газона на столб (1 фото), то слева ты сейчас посадила дерево на штамбе, еще левее этого дерева - кедр, а немного за ним ближе к дорожке между кедром и штамбом горная сосна, правильно?
Давно сосна посажена? Взрослая уже?

biggrn.gif Да, Ларис, все правильно, я от дорожки смотрела. Сосна около 0,5м высотой, ей лет 5, в позапрошлом году пересадила сюда.
Цитата(Bonita @ 25.1.2019, 8:36) *
А на противоположной стороне всей этой композиции тоже кедр? Или вроде какое-то большое лиственное дерево ближе к забору (2 фото), не пойму. Там что-то уже посажено?
Клетка на газоне=1метр? Хорошо бы еще сверху план посмотреть.

Вдоль забора, т.е противоположные посадки, от калитки чубушник уже старый, дальше ель сербская ок 2м, вишня, подбивкой под чубушником спирея Бумальда, потом стефанандра. Растет все кроме стефанандры. Чубушник хочу заменить на небольшое штамбовое деревце, может быть рябинку.
Клетка-1 метр.
Вид сверху
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Sibiryachka - 25.1.2019, 9:57


--------------------
Наташа.

Если долго мучиться, что-нибудь получится.
Жизнь правильно устpоена, и в общем, не беда, что всё на свете стоит нам теpпенья и труда
Моя тема по планированию участка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LissaG
сообщение 25.1.2019, 17:16
Сообщение #954


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1399




Наташа, с выздоровлением вас! Можно свои 5 копеек вставлю?
У меня взгляд на отмостку упал, около беседки, наверно по томую что сама про нее думаю. У кого что болит biggrn.gif .
Почему ты нарисовала такую извилистую трехлепестковую линию? Мне кажется она не функциональной и не естественной. Может лучше просто плавной скругленной линией ее сделать?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sibiryachka
сообщение 26.1.2019, 8:24
Сообщение #955


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.9.2013
Сообщений: 2197
Из: Кемеровская область




Цитата(LissaG @ 25.1.2019, 17:16) *
Наташа, с выздоровлением вас! Можно свои 5 копеек вставлю?
У меня взгляд на отмостку упал, около беседки, наверно по тому что сама про нее думаю. У кого что болит biggrn.gif .
Почему ты нарисовала такую извилистую трехлепестковую линию? Мне кажется она не функциональной и не естественной. Может лучше просто плавной скругленной линией ее сделать?

Спасибо, Лариса heart2.gif Критика всегда полезна, начинаешь задумываться над тем, что казалось очевидным.
Мощение вокруг беседки получилось, как продолжение границы микса, ничего лучше придумать не шмогла biggrn.gif просто повторила. Если честно, у беседки это не так критично будет, уровень отмостки чуть выше сделать, газонокосилка будет заезжать на мощение и скашивать эти изгибы, а вот в посадках-это уже проблема, нужно будет ножницами проходить эти изгибы, я это так не люблю и времени не хватает на это. Поэтому не имею ничего против изменить на более плавную границу посадок и продолжить ее к мощению. Прикидывать надо, я делала, как крыльцо форму мощения-не понравилось, очень массивно смотрится на картинке.

Сообщение отредактировал Sibiryachka - 26.1.2019, 8:25


--------------------
Наташа.

Если долго мучиться, что-нибудь получится.
Жизнь правильно устpоена, и в общем, не беда, что всё на свете стоит нам теpпенья и труда
Моя тема по планированию участка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгенияия
сообщение 28.1.2019, 21:51
Сообщение #956


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 7030
Из: Краснодар




Наташа, привет! А здесь ( у парковки под забором) есть какие то существующие посадки?




--------------------
Евгения, лучше Женя и на ты.
ФОТО http://fotki.yandex.ru/users/ev-sokolova2014/?ncrnd=2842
http://photoshare.ru/album468123.html
ТЕМА http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=12412

Фото сада и мои сумочки.
https://www.instagram.com/small_garden_jane/
https://www.instagram.com/bag_f_jane/


То, во что ты веришь, становится твоим миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sibiryachka
сообщение 29.1.2019, 4:55
Сообщение #957


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.9.2013
Сообщений: 2197
Из: Кемеровская область




Цитата(Евгенияия @ 28.1.2019, 21:51) *
Наташа, привет! А здесь ( у парковки под забором) есть какие то существующие посадки?

Женя,приветик, этот участок засеян травой. К гаражу планировала типа перголы сделать и посадила княжики вдоль забора. У ворот в 1-1,5м от дороги, от забора, т.е. поперек этой полоски, растут три куста спиреи, сорт не знаю, кусты 2м высотой, посадила их так потому, что эта полоса вдоль забора сплошной камень. Можно оставить один куст, остальные убрать.


--------------------
Наташа.

Если долго мучиться, что-нибудь получится.
Жизнь правильно устpоена, и в общем, не беда, что всё на свете стоит нам теpпенья и труда
Моя тема по планированию участка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгенияия
сообщение 29.1.2019, 22:06
Сообщение #958


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 7030
Из: Краснодар




Наташа, привет.
Если так



Мне кажется, что для всего того что ты там хотела, места маловато будет. Я так поняла, что ты решила еще метр добавить к тем двум? Или там все же 2 м. от забора?
От ворот: ель, перед елью можжевельник, куст ( любое: сирень, чубушник, калина, все что может из кустов до 3 м. цвести белым), 3 куста спиреи, сосна, куст дерена, 2 туи, 3 куста спиреи, куст (сирень или калина...), на углу можжевельник.


--------------------
Евгения, лучше Женя и на ты.
ФОТО http://fotki.yandex.ru/users/ev-sokolova2014/?ncrnd=2842
http://photoshare.ru/album468123.html
ТЕМА http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=12412

Фото сада и мои сумочки.
https://www.instagram.com/small_garden_jane/
https://www.instagram.com/bag_f_jane/


То, во что ты веришь, становится твоим миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sibiryachka
сообщение 30.1.2019, 5:16
Сообщение #959


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.9.2013
Сообщений: 2197
Из: Кемеровская область




Женечка, спасибо heart2.gif ширина 2,5 метра, в программе почему-то 2 метра получилось 34.gif , гармонично все у тебя, спиреи мои любимые heart2.gif спасибо. Вместо можжевельников, думаю лучше будет сосна Repanda (стелющаяся форма с пушистой, густой кроной высотой в среднем не более 0,4 м и шириной во взрослом состоянии около 2,5 м; ветви растут горизонтально; хвоя темно-зеленая, жесткая, зимой приобретает буроватый оттенок), камни убрать я не смогу, а сосне должно понравиться. Попробую в программе сделать, как ты предлагаешь, вопросы, чтобы сформулировать blush1.gif


--------------------
Наташа.

Если долго мучиться, что-нибудь получится.
Жизнь правильно устpоена, и в общем, не беда, что всё на свете стоит нам теpпенья и труда
Моя тема по планированию участка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonita
сообщение 30.1.2019, 12:30
Сообщение #960


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.8.2009
Сообщений: 12258
Из: Новосибирск




Привет, Наташа!
Извини, что задержалась с ответом.
Да, ты правильно меня поняла. И про посадка у забора справа я спросила, чтобы понять, можно ли немного сдвинуть туда проход. Тогда получилось бы сгладить линию посадок и еще больше сдвинуть штамб вправо. Если ты планируешь именно штамб, то в ноги к нему, ближе к дорожке поместится какой-нибудь куст. Он прикроет остаток столба снизу. За счет изменения линии посадок проход практически не уменьшится. И это позволит отказаться от двух скамеек, а поставить одну, развернув ее так, чтобы сидящий человек смотрел не в проем на столб, а на композицию с кедром. К тому же, если штамб будет немного сдвинут, то между кедром и штамбом образуется местечко, которое как-то интересно можно оформить, приятно для глаза сидящего и мимо проходящего.
Вот - нанесла в масштабе черным то, что у тебя и красным, как бы я исправила. Большой красный круг - штамб, маленький красный круг - куст.


И еще. опять возвращаясь к этому столбу. (скажешь, вот прицепилась ! biggrn.gif ) Почему он у тебя и с другой стороны такой неприкаянный в чистом поле? Или там что-то планируется?

Сообщение отредактировал Bonita - 30.1.2019, 12:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



50 страниц V  « < 46 47 48 49 50 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:53