Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помощь Кате (Katrin-ka) из Луганска
IRIS-ka
сообщение 23.11.2014, 12:20
Сообщение #1


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.9.2008
Сообщений: 5794
Из: г. Москва




Девочки, все знают как сейчас тяжело людям в Новороссии. Не хватает самого необходимого...лекарств, еды, воды…
Наша форумчанка Катя (Katrin-ka) живет в Луганске. У нее двое маленьких детей. Во время обстрелов ее семья вынуждена была бежать в Россию. Наши девочки с форума посылали Кате деньги и посылки пока они были в России. Сейчас она и ее семья вернулись в Луганск, но Катя может приезжать в Россию за продуктами и лекарствами, до границы 60 км. Катя как может помогает своим знакомым.

Мы тоже можем им помочь. heart2.gif

Карта Сбербанка: Моментум 676196000187759015 на имя Красева Алексея.



--------------------
Ирина

"Каждый должен что-то оставить после себя...Что-то, чего при жизни касались твои пальцы, в чем после смерти найдет прибежище твоя душа.. Люди будут смотреть на взращенное тобою дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив... "
Рэй Брэдбери


Мои цветы:
https://fotki.yandex.ru/users/irina-irisss-ka
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRIS-ka
сообщение 25.11.2014, 13:45
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.9.2008
Сообщений: 5794
Из: г. Москва




Помощь поступает почти каждый день! heart2.gif

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! heart2.gif

CH Payment RUS MOSCOW SBOL Сегодня в 13:27 +1 000,00 руб.
CH Payment RUS SAROV ITT 287669 Сегодня в 11:44 +3 000,00 руб.
CH Payment RUS MOSCOW SBOL Сегодня в 09:07 +3 000,00 руб.
CH Payment RUS MOSCOW SBOL Вчера в 13:53 +2 000,00 руб.
CH Payment RUS MOSCOW SBOL Вчера в 13:21 +3 000,00 руб.
CH Payment RUS SAMARA ATM 540696 22.11 +2 000,00 руб.
CH Payment RUS MOSCOW SBOL 21.11 +3 000,00 руб.
CH Payment RUS MOSCOW SBOL 13.11 +1 000,00 руб.


Эти деньги пойдут на самое необходимое. Может быть даже у Кати получится сделать небольшие подарки с конфетами и мандаринами детям на Новый год.

Сообщение отредактировал IRIS-ka - 25.11.2014, 13:47


--------------------
Ирина

"Каждый должен что-то оставить после себя...Что-то, чего при жизни касались твои пальцы, в чем после смерти найдет прибежище твоя душа.. Люди будут смотреть на взращенное тобою дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив... "
Рэй Брэдбери


Мои цветы:
https://fotki.yandex.ru/users/irina-irisss-ka
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRIS-ka
сообщение 27.11.2014, 16:36
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.9.2008
Сообщений: 5794
Из: г. Москва




От Катюши 26 ноября:

"Наталья Ивановна А.
Лариса Вольдемаровна Г.

Многие остаются неизвестными, большое им спасибо!

CH Payment RUS MOSCOW SBOL Сегодня в 15:37 +1 000,00 руб.
CH Payment RUS KIRS ITT 296580 Сегодня в 12:59 +1 000,00 руб.
CH Payment RUS MOSCOW SBOL Сегодня в 06:57 +1 000,00 руб.
CH Payment RUS MOSCOW SBOL Вчера в 22:34 +1 000,00 руб.
CH Payment RUS ST.PETERSBURG OSB 9055 0703 Вчера в 11:55 +200,00 руб."


От Катюши сегодня:


"Цветоводы Москвы - спасибо огромное!!!

Ирина Анатольена К - 2000руб.

Девочки, детям Луганска, оправдаю ваше доверие."


--------------------
Ирина

"Каждый должен что-то оставить после себя...Что-то, чего при жизни касались твои пальцы, в чем после смерти найдет прибежище твоя душа.. Люди будут смотреть на взращенное тобою дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив... "
Рэй Брэдбери


Мои цветы:
https://fotki.yandex.ru/users/irina-irisss-ka
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRIS-ka
сообщение 28.11.2014, 11:56
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.9.2008
Сообщений: 5794
Из: г. Москва




Катя пишет не часто о своей жизни в Луганске. Но иногда в ее сообщениях появляются одно-два предложения, которые переворачивают все внутри.

"Обстановка не простая, люди уже исчерпали все запасы, сдали золото, голодают и есть смерти от голода... А тут еще и зима. Выручаем друг-друга продуктами, делимся гуманитаркой. Деньги выдают поэтапно. В первую очередь тем, кто пережил блокаду, теперь волна тех кто первым вернулся. Некотрые вернулись позже, но без денег. Цены на многое довоенные, но вода сильно подорожала."

"Порадовала девочек, что есть 4 тыс. Попросили деньгами, продуктов купить. Зарплаты пока только обещают."

"Ох и грохочет... капец. Градами лупят что-ли. Я с ужасом представляю, что там переживают люди. Тут 30 км. и то все ходуном ходит".

"В школе тепло. Кстати, кормить стали бесплатно. Раньше основное было бесплатно и булка за деньги, теперь все бесплатно и булки вкусные...
На днях пришли из горводоканала сообщить, что у нас долг за воду, я им предложила гречки отсыпать и тушенку дать на всю сумму, посмеялись и разошлись…"

"Ленок на днях тысячу скинула, спасибо ей огромное. Не стала сюда писать, чтоб чего не подумали. Выберусь, куплю лекарство свекру и подружке( инсульт в 32 на нервах, и киста в печени, а сама вдова с 8-ми летним мальчишкой на руках, еще и в квартире ей все окна выбило и осколками мебель посекло), очень хочу ей помочь, она нянечка в детском саду, зарплаты с июня нет. Помогли им купить овощей в зиму, вместе ездили. Наша семья держится…Весь мир бы обняла, было бы чем. Училка наша вон голодает, зато кошек кормит... Не знаю как и узнать у нее, что она им берет, привезла бы ей корма, у нас очень дорого выходит. Как бы еще не подумала, что подмазываюсь.
В общем втягиваемся, как для войны - все не так и плохо, минимум есть, да не комфортно без привычного, но... Окраинам сейчас гораздо тяжелее и голод, и бои, и холод. "


"Карточка моя, на Красева Алексея.
Девочки, если кто-то хочет помочь, я могу взять шефство над двумя мальчишками. У меня две подружки Лены обе с сыночками и обе без мужей. Обе мои сверстницы. Мальчишки 8 (Богдан) и 4 лет (Всеволод), сверстники моих, на этом фоне и дружим. Младшему я вещи своих отдаю, он как раз мельче моего - все следом идет, а старшему помочь мне не чем, он парень рослый и крупный по сравнению с моим оболтусом. Да и в школу ходим, могу у директора спросить, может кто сильно нуждается. Подружка в садике няней работает, там тоже деток и семьи знает. Потому на свое усмотрение, а я готова стать соединительным звеном. Если решите.
Вот вам пишу и думаю, в окружении одни мальчишки, в классах мальчишек больше, мы все шутили, что к войне, а оно вон как."

"...мама тут детворе харьковские конфеты покупала, гадость. Но детвора умяла, все ж сладенькое. Последним поездом из Киева передала им разных желейных конфеток и карамелек - счастье вселенское. Они-то понимают, у меня ток яблоки просят. "

Помощь Кате (Katrin-ka) из Луганска:
Карта Сбербанка: Моментум 676196000187759015 на имя Красева Алексея.


Сообщение отредактировал IRIS-ka - 28.11.2014, 12:18


--------------------
Ирина

"Каждый должен что-то оставить после себя...Что-то, чего при жизни касались твои пальцы, в чем после смерти найдет прибежище твоя душа.. Люди будут смотреть на взращенное тобою дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив... "
Рэй Брэдбери


Мои цветы:
https://fotki.yandex.ru/users/irina-irisss-ka
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRIS-ka
сообщение 28.11.2014, 16:53
Сообщение #5


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.9.2008
Сообщений: 5794
Из: г. Москва




От Кати сегодня:

"Девочки, огромное спасибо.

Наталья Владимировна М 500 руб. Огромное спасибо. Только не Кате, а луганским детям на НГ подарки. Держимся, спасибо! 15.19
Наталья Викторовна К 690 руб. 15.17
Мария Владимировна Д 1000 руб. 01.46."


--------------------
Ирина

"Каждый должен что-то оставить после себя...Что-то, чего при жизни касались твои пальцы, в чем после смерти найдет прибежище твоя душа.. Люди будут смотреть на взращенное тобою дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив... "
Рэй Брэдбери


Мои цветы:
https://fotki.yandex.ru/users/irina-irisss-ka
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRIS-ka
сообщение 1.12.2014, 10:06
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.9.2008
Сообщений: 5794
Из: г. Москва




От Кати сегодня:

"….А помощь и тут не сильно оказывают. Доверия нет ни у кого. Я вещи только адресно даю, насмотрелась, сумками тянешь, а люди кто нуждался не получили толком ничего. Вчера на рынке была, попала на двух бабушек, милостыню просили. Я редко даю, зная о том что это бизнес, но не сейчас, время не то... Я не могу кидать деньги в баночки, мне хочется дать частичку тепла, а не просто сунуть, для меня это как унизить. Им ведь тоже тяжело, всю жизнь работали, а тепрь просить. Дала одной в руку, а она меня за руку схватила, благодарит, плачет, стоим рыдаем. Второй просто сунула и побежала, не смогла остановится, нервы не те, она меня догнать пыталась, так и вижу ее удивленный взгляд что купюры, а не мелочь. Пришла домой совсем без денег, а муж молчит, понял, что опять распихала. Да там и мелочь на булку хлеба каждому. Время такое, скотское."


Помощь Кате (Katrin-ka) из Луганска:
Карта Сбербанка: Моментум 676196000187759015 на имя Красева Алексея.


Сообщение отредактировал IRIS-ka - 1.12.2014, 10:07


--------------------
Ирина

"Каждый должен что-то оставить после себя...Что-то, чего при жизни касались твои пальцы, в чем после смерти найдет прибежище твоя душа.. Люди будут смотреть на взращенное тобою дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив... "
Рэй Брэдбери


Мои цветы:
https://fotki.yandex.ru/users/irina-irisss-ka
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRIS-ka
сообщение 2.12.2014, 9:53
Сообщение #7


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.9.2008
Сообщений: 5794
Из: г. Москва




От Кати 02 декабря:

"Девочки, деньги продолжают поступать, огромное спасибо.

Юлия Андреевна 1000 руб - Спасибо.
Елена Ефимовна 300 руб. Спасибо.

Сегодня у города своя дата, полгода от первой бомбежки, для нас это было началом войны.
Сегодня 2 декабря. 7 месяцев прошло после циничного убийства людей в Одессе, тогда мы думали, что это уже конец, что дальше уже некуда, но была надежда, что все может как-то изменится. Но полгода назад, 2 июня гул истребителя прорвал мирное небо Луганска и поставил большую и жирную точку на наших надеждах, точку невозврата. Именно тогда мы поняли, что это начало конца - война.
Мы были на даче, к тому времени мы уже привыкли к гулу истребителей в небе. Было тревожно, но не более. Когда он зашел на пике, я разговаривала с кумой по телефону. Буднично сказав, что опять летают собралась уже повернутся и зайти к соседу, отдать лишние кусты помидоров и тут от самолета во все стороны посыпались искры, первая партия, вторая, третья, белые полосочки дыма и .... черная полоса. Я помню как я закричала. Оля, они бомбят город! И бросилась к соседу по даче. Сосед пытался успокоить, что возможно это просто тепловые ловушки, разведка. И тут до нас докатился грохот. Мы стояли молча... секунду, две, три... Потом он бросился звонить своим. Я пыталась набрать мужа, но связи не было. Заглянула в нетбук, там были сообщения испуганных друзей и знакомых, которые не понимали,что и где в городе так взорвалось, не могли дозвонится родным и близким. Из-за перепуганных людей связь лежала... Потом стали поступать сообщения очевидцев. Мне удалось дозвонится мужу. На работе была паника, женщины забились под лестницу, никто ничего не понимал...
Так в нашу жизнь ворвалась война, не АТО, а настоящая война... Именно после этого дня мужчины массово стали записываться в ополчение. А я сделала свой выбор окончательно. Государство бомбящее свое население преступно, оно обречено. Этих дат стало больше, они слились, теперь у каждого города есть свои даты и трагедии. 2 мая, 9 мая, 2 июня, 2 июля, а потом сплошной ад....
Прощение? Простить можно многое, но не это. Войну нельзя прощать, о ней надо помнить всегда."

Помощь Кате (Katrin-ka) из Луганска:
Карта Сбербанка: Моментум 676196000187759015 на имя Красева Алексея.



--------------------
Ирина

"Каждый должен что-то оставить после себя...Что-то, чего при жизни касались твои пальцы, в чем после смерти найдет прибежище твоя душа.. Люди будут смотреть на взращенное тобою дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив... "
Рэй Брэдбери


Мои цветы:
https://fotki.yandex.ru/users/irina-irisss-ka
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRIS-ka
сообщение 6.12.2014, 18:16
Сообщение #8


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.9.2008
Сообщений: 5794
Из: г. Москва




От Кати 06 декабря:

"Спасибо всем кто откликнулся:
Последние пополнеия:CH Payment RUS MOSCOW SBOL 04.12 +600,00 руб. Юлия Викторовна С.
CH Payment RUS MOSCOW SBOL 04.12 +2 000,00 руб. Татьяна Леонидовна
CH Payment RUS MOSCOW SBOL 04.12 +3 000,00 руб. Мария Сергеевна
CH Payment RUS MOSCOW OSB 7954 1301 03.12 +1 000,00 руб.
CH Payment RUS MOSCOW ATM 830320 02.12 +500,00 руб.
CH Payment RUS DUBNA OSB 9040 0426 02.12 +1 000,00 руб.
CH Payment RUS SALTYKOVKA OSB 8038 0005 02.12 +1 000,00 руб.
CH Payment RUS MOSCOW SBOL 02.12 +300,00 руб.
CH Payment RUS MOSCOW SBOL 01.12 +1 000,00 руб.
CH Payment RUS TIKHVIN ITT 454343 29.11 +1 000,00 руб.

Елена Николаевна С - 1000 руб. Большое спасибо! "


--------------------
Ирина

"Каждый должен что-то оставить после себя...Что-то, чего при жизни касались твои пальцы, в чем после смерти найдет прибежище твоя душа.. Люди будут смотреть на взращенное тобою дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив... "
Рэй Брэдбери


Мои цветы:
https://fotki.yandex.ru/users/irina-irisss-ka
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRIS-ka
сообщение 8.12.2014, 21:28
Сообщение #9


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.9.2008
Сообщений: 5794
Из: г. Москва




От Кати 08 декабря:

"Елена Владимировна З. - 1000 руб.
Большое спасибо! "

"Алевтина Львовна Л. - 1000 руб. - Большое спасибо! "


--------------------
Ирина

"Каждый должен что-то оставить после себя...Что-то, чего при жизни касались твои пальцы, в чем после смерти найдет прибежище твоя душа.. Люди будут смотреть на взращенное тобою дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив... "
Рэй Брэдбери


Мои цветы:
https://fotki.yandex.ru/users/irina-irisss-ka
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRIS-ka
сообщение 11.12.2014, 21:34
Сообщение #10


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.9.2008
Сообщений: 5794
Из: г. Москва




От Кати 11 декабря:

"Девочки, получила еще, спасибо огромное.

CH Payment RUS TOGLIATTI OSB 8213 0072 Вчера в 15:58 +450,00 руб.
CH Payment RUS ZNAMYA OKTYABRYA OSB 7970 1809 Вчера в 15:53 +1 000,00 руб."


--------------------
Ирина

"Каждый должен что-то оставить после себя...Что-то, чего при жизни касались твои пальцы, в чем после смерти найдет прибежище твоя душа.. Люди будут смотреть на взращенное тобою дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив... "
Рэй Брэдбери


Мои цветы:
https://fotki.yandex.ru/users/irina-irisss-ka
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


IRIS-ka
сообщение 14.12.2014, 17:12
Сообщение #11


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.9.2008
Сообщений: 5794
Из: г. Москва




От Кати 14 декабря:

"Спасибо, девочки.
Лариса Георгиевна - 1000 тыс. руб.
И инкогнито из Нижнего Новгорода 300 руб."

Помощь Кате (Katrin-ka) из Луганска:
Карта Сбербанка: Моментум 676196000187759015 на имя Красева Алексея.


--------------------
Ирина

"Каждый должен что-то оставить после себя...Что-то, чего при жизни касались твои пальцы, в чем после смерти найдет прибежище твоя душа.. Люди будут смотреть на взращенное тобою дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив... "
Рэй Брэдбери


Мои цветы:
https://fotki.yandex.ru/users/irina-irisss-ka
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRIS-ka
сообщение 16.12.2014, 21:08
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.9.2008
Сообщений: 5794
Из: г. Москва




От Кати 16 декабря:


"Наталия Васильевна А - 1 000 руб. Спасибо!!!! Огромное!"


--------------------
Ирина

"Каждый должен что-то оставить после себя...Что-то, чего при жизни касались твои пальцы, в чем после смерти найдет прибежище твоя душа.. Люди будут смотреть на взращенное тобою дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив... "
Рэй Брэдбери


Мои цветы:
https://fotki.yandex.ru/users/irina-irisss-ka
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRIS-ka
сообщение 18.12.2014, 23:14
Сообщение #13


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.9.2008
Сообщений: 5794
Из: г. Москва




От Кати 18 декабря:

"Ольга Павловна Н - 500 руб. - Огромное спасибо!"

Помощь Кате (Katrin-ka) из Луганска:
Карта Сбербанка: Моментум 676196000187759015 на имя Красева Алексея.




--------------------
Ирина

"Каждый должен что-то оставить после себя...Что-то, чего при жизни касались твои пальцы, в чем после смерти найдет прибежище твоя душа.. Люди будут смотреть на взращенное тобою дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив... "
Рэй Брэдбери


Мои цветы:
https://fotki.yandex.ru/users/irina-irisss-ka
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRIS-ka
сообщение 21.12.2014, 17:13
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.9.2008
Сообщений: 5794
Из: г. Москва




От Кати 21 декабря:

"Девочки, только приехали. Не без приключений, но в итоге все хорошо.
Всем огромное спасибо за помощь, советы и просто за то что вы такие замечательне, с вами и я лучше становлюсь. С утра поменяю деньги и на склад за подарками, деньги и посылки развозить. Лекарств людям накупила почти на 3 тыс. отдам так, без денег, как подарок к НГ. Никто не против? У нас там еще с подарков остается, попадаем в резерв."


Помощь Кате (Katrin-ka) из Луганска:
Карта Сбербанка: Моментум 676196000187759015 на имя Красева Алексея.




Сообщение отредактировал IRIS-ka - 21.12.2014, 17:15


--------------------
Ирина

"Каждый должен что-то оставить после себя...Что-то, чего при жизни касались твои пальцы, в чем после смерти найдет прибежище твоя душа.. Люди будут смотреть на взращенное тобою дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив... "
Рэй Брэдбери


Мои цветы:
https://fotki.yandex.ru/users/irina-irisss-ka
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRIS-ka
сообщение 21.12.2014, 18:22
Сообщение #15


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.9.2008
Сообщений: 5794
Из: г. Москва




От Кати:


"Знаете, я хочу чтоб вы почуствовали себя Дедом Морозом, это не передаваемо видеть глаза людей. Спасибо вам огромное! Одна женщина сказала: "Передай огромное спасибо, чтоб бы мы без наших россиян делали..." Слезы передать не могу. Просто спасибо, с душой!"


--------------------
Ирина

"Каждый должен что-то оставить после себя...Что-то, чего при жизни касались твои пальцы, в чем после смерти найдет прибежище твоя душа.. Люди будут смотреть на взращенное тобою дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив... "
Рэй Брэдбери


Мои цветы:
https://fotki.yandex.ru/users/irina-irisss-ka
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRIS-ka
сообщение 22.12.2014, 18:46
Сообщение #16


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.9.2008
Сообщений: 5794
Из: г. Москва




От Катюши 22 декабря:

"Девочки, только приехала из школы. Директор аж прослезилась, обнимала и целовала и не только она. Говорит загадала на Св. Николая, чтоб что-то получилось с денежкой и детворе хоть по яблоку купить, а тут такое. Передавали вам огромное спасибо всем педсоставом, сказали таких подарков никогда не было.

Утренник будет завтра, точнее концерт силами самой школы. Его для малышни подготовили дети старших классов. Решили подарки разложить в классе по партам пока дети будут на концерте и сказать что им Дед Мороз принес пока они были на ёлке. К сожалению выдать на месте не получается по программе... Решили так обыграть. Завтра пофоткаю деток с подарками.

Что у нас в итоге получилось:

211 подарков для детворы 1-4 класса.

Подарок получился около 350 гр.

Конфеты:
Королевский шарм 3 вида по 2 конфеты. - 6 шт.
Труфалье 2 вида по 3 конфеты - 6 шт.
Трюфель - 3 шт.
Бурундучок - 4 шт.
Орешки для Золушки - 2 шт.
Кто сказал Му - 2 шт.
Гуливер - 1 шт.
Чупа-чупс - 1 шт.

Еще подарки-поощрение деткам с 5 по 9 класс.
По 8 конфет. Труфалье 2 вида по 2 конфеты и по 4 конфеты Королевского шарма.

Охватили 138 человек.

Это просьба администрации, чуток меньше малявкам положили. Захотели осчастливить всех деток, они им все детки. Не знаю насколько это правильно, но все равно везла им. Может это и правильно, малявкам в ДК гуманитарные обещали, а им никто не даст и не известно как дома. Гуманитарных вчера в ДК не хватило, неправильно организовали, детей больше пришло, да и люди бессовстные, некоторых впоймали по второму круг в очередь.

Немного конфет оставили на призы, по жмене. В ящичек ссыпала.

Итого вы сделали счастливыми 349 детей школы №25 г. Луганска. А еще же детки из интерната!

Еще немного осталось, их планирую переслать в интернат в Ровеньках. Уже написала Толику, жду ответ чем лучше отправить.
Еще остались деньги - чуть больше 9 тыс. рублей.

Не знаю, оставить на н.з. или организовать адресную помощь. Жду пожеланий.

Девочки, часть чеков и бумажка с печатью от школы чуть позже. Брала на 5 складах конфеты, проблема с ассортиментом приличная, не пускают к нам АВК. А свой из-за войны закрылся. Рошен принципиально не брала. А остальные фирмы не очень...
Чуток передохну 3 дня по 4 часа спала. Я то никуда не деваюсь, все в кучку соберу по всем закуткам. Часть брала на рынке: пакетики, ленточки и некоторые конфетки докупала. "

Сообщение отредактировал IRIS-ka - 22.12.2014, 18:51


--------------------
Ирина

"Каждый должен что-то оставить после себя...Что-то, чего при жизни касались твои пальцы, в чем после смерти найдет прибежище твоя душа.. Люди будут смотреть на взращенное тобою дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив... "
Рэй Брэдбери


Мои цветы:
https://fotki.yandex.ru/users/irina-irisss-ka
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRIS-ka
сообщение 22.12.2014, 23:58
Сообщение #17


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.9.2008
Сообщений: 5794
Из: г. Москва




От Катюши 23 декабря:


" 2 тыс. Елена Алексеевна Ф.
3 тыс. Александр Георгиевич П.
Большое спасибо.

Теперь не знаю когда и вырвемся за ними, не раньше середины января. Я тогда буду собирать на н.з. (шопотом, когда освободят Станицу, там они точно пригодятся) или на Первомайск. Можно будет навести справки о нуждающихся пенсионерах, я у нас ток 2 их знаю. Можно купить оптом крупу и сахар и фасовать. У меня еще есть снятые деньги. В общем, есть над чем подумать. Пока отложу все и не трогаю, буду советоваться."



--------------------
Ирина

"Каждый должен что-то оставить после себя...Что-то, чего при жизни касались твои пальцы, в чем после смерти найдет прибежище твоя душа.. Люди будут смотреть на взращенное тобою дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив... "
Рэй Брэдбери


Мои цветы:
https://fotki.yandex.ru/users/irina-irisss-ka
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRIS-ka
сообщение 23.12.2014, 16:31
Сообщение #18


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.9.2008
Сообщений: 5794
Из: г. Москва




От Катюши 23 декабря:

"Пришла с утренника вся в слезах...
Утром вышла а возле дома куча машин, военной техники, пушки всякие, пулементы... А на остановку ниже детки нарядные, счастливые..
Рыдала как дура весь концерт, особенно когда песенка была "Ёлка новогодняя детство мне верни", так и хотелось сказать: "Суки, когда ж вы все навоюетесь, как вы вернете детство детям, родных и близких.... " Все косились как на припадочную. Забилась в угол, толком не пофоткала.

Проворонила речь завуча о подарках в классе, не записала. Хорошо придумала, сказочно, детвора так удивилась, все в класс побежали. Меня по дороге с благодарностью отловили, не сняла радость когда обнаружили, только крики слышала - ура! Девочка одна с подарком в классе как кузнечик прыгала. Девочки, праздник удался. Детвора счастлива, родители удивлены. Я так тихонько подслушала, говорили что очень хорошиие подарки, еще и сюрпризом. Так что почувствуйте себя настоящими Дедами Морозами! Вы это заслужили. Так много хотела снять и деток чтоб вы послушали... Балда не ту карту памяти сунула...
Скину то, что вышло.

Наша учительница очками блестит, все постановки ее. И одна счастливая улыбка, напортачила с фотками... Может в школе на сайте лучше фотки выложат.




И кусочки видео.
http://youtu.be/ha7tK5Jwr10
http://youtu.be/gme8v-2Di7w
http://youtu.be/HOlcAdfw5f0

Домой еле дошли, все оцеплено. Шли мелкими перебежками дворами. В свер зашли-то же самое. Как партизаны в лесу, за деревьями с автоматами. Еще им ПЗРК и Грады и точно как у нас на даче было. Так мы по грязюке, по листве - чигирями. Во двор еле попали, дом с 3 сторон постовые, они нервничают и мы. Оказалось у нас возле дома, в сквере Победы ополченцы присягу принимали у памятника неизвестному солдату.
Взбодрили.

Пока писала они закончили, зато бахать начало за городом, грады судя по звуку. Видать кто-то сказал, что все тут и началось наступление... А там... Мы тут все нервно боимся наступления."


Помощь Кате (Katrin-ka) из Луганска:
Карта Сбербанка: Моментум 676196000187759015 на имя Красева Алексея.


Сообщение отредактировал IRIS-ka - 23.12.2014, 16:33


--------------------
Ирина

"Каждый должен что-то оставить после себя...Что-то, чего при жизни касались твои пальцы, в чем после смерти найдет прибежище твоя душа.. Люди будут смотреть на взращенное тобою дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив... "
Рэй Брэдбери


Мои цветы:
https://fotki.yandex.ru/users/irina-irisss-ka
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRIS-ka
сообщение 23.12.2014, 16:42
Сообщение #19


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.9.2008
Сообщений: 5794
Из: г. Москва












--------------------
Ирина

"Каждый должен что-то оставить после себя...Что-то, чего при жизни касались твои пальцы, в чем после смерти найдет прибежище твоя душа.. Люди будут смотреть на взращенное тобою дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив... "
Рэй Брэдбери


Мои цветы:
https://fotki.yandex.ru/users/irina-irisss-ka
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NADILN
сообщение 30.12.2014, 16:46
Сообщение #20


Цветовод
****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 887
Из: Москва, дача по Минскому шоссе




В силу обстоятельств давно не была на форуме. Девочки, какие же вы МОЛОДЦЫ! Мы с мужем тоже очень переживаем за жителей Новороссии. Помощь можно отправить на тот номер карты, что в начале темы указан, ничего не изменилось? Обидно, что раньше не увидела, теперь уж к Новому году не успею.


--------------------
Надежда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:38