Загородная канализация, септики, отопление, водоснабжение Песок, щебень, грунт с доставкой 24 часа в сутки
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

111 страниц V  « < 109 110 111  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сад возле дома, последние мазки и работа над ошибками
Евгенияия
сообщение 3.11.2017, 10:34
Сообщение #2201

Суперцветовод

Из: Краснодар

Дача в Краснодар

Ирэн, вполне симпатично получается. Сильно выделяется желтый цвет, но возможно в реале будет скромнее. Может добавить еще немного желтого для баланса: желтый коврик под плакучей яблоней.

--------------------
Евгения, лучше Женя и на ты.
ФОТО http://fotki.yandex.ru/users/ev-sokolova2014/?ncrnd=2842
ТЕМА http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=1...0&start=320

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

+Цитировать сообщение
Ирэн Ф
сообщение 8.11.2017, 10:08
Сообщение #2202

Суперцветовод

Из: Владимир

Дача в Владимир

Цитата(Евгенияия @ 3.11.2017, 10:34) *
Ирэн, вполне симпатично получается. Сильно выделяется желтый цвет, но возможно в реале будет скромнее. Может добавить еще немного желтого для баланса: желтый коврик под плакучей яблоней.

Женя, спасибо. Конечно, в реальной жизни клен и бузина не будут такими яркими весь сезон, дай бог недели две весной и то думаю скромнее, т.к. на моих песках яркости вряд ди стоит ждать.. А маленькое желтенькое обязательно посажу, думаю спирей, барбарисов и бирючину, но сейчас вряд ли это получится. Во-первых, финансы, во-вторых, стройка и мелочь сложно уберечь, а там рядом ездят пока на машине с материалами к дому, ну и надо крупные растения посмотреть как всё же на местности встанут, а то разные рабочие моменты могут появится.

Цитата(filirbis @ 3.11.2017, 8:32) *
Ирина, а можно сделать схему в привязке к дому/забору/въезду на участок и планируемым дорожкам. А то у меня сложилось впечатление, что одна дорожка пересекает эту группу, это так и просто кажется? Не понятна пока видовая точка. От дома композиция будет просматриваться? или только от въезда на участок?

Наконец-то я хотя бы у части сосен смогла обмерить их местоположение, но всё равно мне кажется может быть +-1м в их положении. Забыла нарисовать стороны света.. Север на плане вверху, внизу юг, солнце заходит слева.. Если честно мне очень сложно все свои цветники перенести на бумагу и те, что есть и те что в голове появляются, когда я хожу по участку я вижу: "Вот здесь, можно хвойное посадить, здесь вокруг ствола цветник сделать, а форму цветника обычно прям по земле лопатой черчу или шлангом выкладываю. А на бумаге из-за масштаба (кстати там 1см (две клеточки) равен 5м) очень сложно воспроизвести то, что уже есть мелочевка в таком масштабе вообще не наносится.. Дорожки нанесла лишь те, что реально нужно выложить, остальные вдоль цветников между соснами, думаю, не стоит делать. Там и подсветку думаю лишь фонариками на солнечных батареях обойтись. Но все ж, вот как-то так. Очень надеюсь на вас и может будут у кого какие идеи. Ну и спрашивайте, если непонятно.

--------------------
Ирэн
_______
Мои альбомы
Сад2015, Сад2014,
Сад2010, Сад2011

+Цитировать сообщение
Евгения L
сообщение 8.11.2017, 14:45
Сообщение #2203

Суперцветовод

Дача в Воронеж

Ирэн, освещение по участку лучше сделать сразу настоящее, нормальное, эти солнечные батареи - фигня, нужен нормальный свет. А это сразу заложить в землю кабель. Потом по растениям ты его тянуть не захочешь. А припечет, я знаю! У меня столько сейчас покусанных локтей, что там света нет, и туда бы еще провести... а вот уже все.... Дорожки в бетоне, отделку на доме сбивать не хочется.... На даче меня только все устраивает smile.gif И то под навес за баней дополнительно тянули. Сначала тоже думала, что мне там не надо. А оказалось очень надо и очень удобно, когда оно есть!

--------------------

Женя :)

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И… И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.
Дача 2013
Лондонские каникулы
Маленький участок. Гармония в квадрате

+Цитировать сообщение
Ирэн Ф
сообщение 8.11.2017, 22:59
Сообщение #2204

Суперцветовод

Дача в Владимир

Женя, да понятно, что электрику нужно сразу тянуть параллельно дорожкам. У нас вокруг дома свет будет, предусмотрели под скосами крыши. А вот по участку что-то совсем не хочется этого делать. Там ведь и дорожек как таковых не будет, я хочу чтобы это были тропинки по траве... Ну никак у меня мой участок не видится с дорожками, я ведь хочу чтобы было как в лесу или близко к этому...

--------------------
Ирэн
_______
Мои альбомы
Сад2015, Сад2014,
Сад2010, Сад2011

+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 9.11.2017, 14:40
Сообщение #2205

Цветовод

Дача в Сергиев-посад

Ирин, я правильно поняла, что видовая точка на композицию у тебя получилась со стороны "футбольного поля"? Логичнее делать композицию со стороны дома, где чаще просматривается данное пространство. Ну еще можно ее со стороны дорожки рассмотреть. Может ее тебе как-то развернуть? Или ты на "футбольном поле планируешь зону отдыха с посиделками организовать?

--------------------

+Цитировать сообщение
Ирэн Ф
сообщение 9.11.2017, 23:49
Сообщение #2206

Суперцветовод

Дача в Владимир

Цитата(filirbis @ 9.11.2017, 14:40) *
Ирин, я правильно поняла, что видовая точка на композицию у тебя получилась со стороны "футбольного поля"? Логичнее делать композицию со стороны дома, где чаще просматривается данное пространство. Ну еще можно ее со стороны дорожки рассмотреть. Может ее тебе как-то развернуть? Или ты на "футбольном поле планируешь зону отдыха с посиделками организовать?

Света, у этой композиции будет несколько видовых точек. Естественно к ней вплотную можно подойти со стороны поля-лужайки. Она хорошо будет просматриваться от входа, если конечно я ничего вдоль дорожки огромного не насажаю.. Композицию той стороны, где клен я тоже сделаю, но чуть позже. Туда планирую крушину, какие-нибудь мелкие ели, кусты, хосты и астильбы. повернуть же не могу, т.к. яблоня не будет расти лицом на западную сторону, по моему плану она почти всегда будет освещена солнцем. К сожалению я в некоторых местах делаю исходя от местоположения сосен их я подвинуть не могу..
Я решила все ж сделать план участка с той целью, что вдруг у кого то появится какая-нибудь гениальная идея по его планированию.. blush1.gif

--------------------
Ирэн
_______
Мои альбомы
Сад2015, Сад2014,
Сад2010, Сад2011

+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 10.11.2017, 9:27
Сообщение #2207

Цветовод

Дача в Сергиев-посад

Цитата(Ирэн Ф @ 8.11.2017, 10:08) *
масштаба (кстати там 1см (две клеточки) равен 5м)

Ирин, т.е. между соснами получается 25 метров? По фото не скажешь, что такие простры...
Про клен - под его кроной можно сажать смело, у меня целая композиция 2х3 влезает под крону высоких деревьев, у них же ветки вверху, а прикинь внизу в диаметре 7 метров вокруг будет голая земля)))) еще одно "футбольное поле". Единственно, под деревьями не все могут выжить. Когда клен наберет силу, то будет конкурировать со всем, что растет рядом и угнетать их. Там нужно будет что-то невысокое (кустарники) и с небольшой корневой системой. Например, рододендроны или что-то аналогичное.

Визуально в данной композиции

не хватает какого-то шарика слева, рядом с Блю Арроу. Может сюда какую-то спирейку посадить?
А ель Блюз может переместить к бузине и ирге, но со стороны дома? А то рядом с плакучей яблоней, плакучая ель потеряется.

--------------------

+Цитировать сообщение
Strelka
сообщение 28.11.2017, 19:18
Сообщение #2208

Суперцветовод

Из: Самара

Дача в Самаре, Горелый хутор

Ирэн привет! Забегала, все прочитала. Грандиозный у тебя участок и грандиозные планы! А ты пруд не планируешь? Я бы рядом с домом что нибудь водное замутила, справа от главного входа, между сходящимися дорожками. Лес есть, пруд с рыбками тоже просится.)))

--------------------
Меня зовут Ольга.

+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 29.11.2017, 9:41
Сообщение #2209

Цветовод

Дача в Сергиев-посад

Пруд между сосен, по моему, это шикарно !!! heart2.gif heart2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ирэн Ф
сообщение 29.11.2017, 23:47
Сообщение #2210

Суперцветовод

Дача в Владимир

Света, действительно подумала, что стоит ель Блюз перетащить на другую сторону, как ты пишешь. А вот спирея возле бузины и можжевельника никак там не поместиться.. Там перед бузиной посажен можжевельник стелющийся, уже не помню сорт ashes.gif только если вместо него.. Единственное спирея сольётся по цвету с бузиной.. если сажать перед бузиной, то шарик должен быть зелёным... Ну ладно я потом на месте посмотрю, лопата - наш друг и товарищ biggrn.gif
Цитата(Strelka @ 28.11.2017, 19:18) *
Ирэн привет! Забегала, все прочитала. Грандиозный у тебя участок и грандиозные планы! А ты пруд не планируешь? Я бы рядом с домом что нибудь водное замутила, справа от главного входа, между сходящимися дорожками. Лес есть, пруд с рыбками тоже просится.)))

Оля, спасибо! Планы да, грандиознее не придумаешь biggrn.gif Про пруд я думала, а дети даже копали.. но что-то я немного побаиваюсь его.. По идеи у нас, конечно, можно и без прудика. За забором две речки, а в доме запроектирован маленький бассейн, правда я умом понимаю, что мы его точно лет пять не сделаем.., а может и больше.., хотя дети очень хотят..
А я ж пытаюсь себе облегчить уход за садом, а пруд это достаточно хлопотное удовольствие.. Да и иногда проскальзывает в рассказах, что пруд это рассадник комаров.. Так ли это? В принципе я пока предполагаемое место, где на мой взгляд мог бы разместиться прудик засаживать не буду, а там посмотрим.. Единственное подскажите, если пруд будет расположен на северо-востоке, т.е. солнце будет там практически весь день, лишь к вечеру летом оно будет заходить за дом, то тогда надо притенять его деревьями? и ещё если делать небольшой фонтан-каскад, то там нужно электричество, его надо заранее проложить, а оборудование на зиму остаётся или его нужно как-то снимать?

Света, спасибо, за фотографию прудика в лесу heart2.gif Что-то подобное наверное, я б и хотела у себя видеть, единственное, что с одной стороны б насыпала землю от бассейна и оттуда вывела воду каскадом падающую в пруд.. А вот кстати, если он будет интересно он всегда должен работать или можно включать-выключать astonish.gif ashes.gif

--------------------
Ирэн
_______
Мои альбомы
Сад2015, Сад2014,
Сад2010, Сад2011

+Цитировать сообщение
Ирэн Ф
сообщение 11.12.2017, 11:30
Сообщение #2211

Суперцветовод

Дача в Владимир

Для меня дачный сезон возле дома закончился в этом году 20 ноября, розы закрыла, хоть и без мороза, но их уже к этому моменту снегом заносило основательно. Сейчас хоть и периодически оттепели случаются, но все укрытия в снегу.. А вот на дачу удалось доехать лишь вчера. Там, конечно, особо укрывать нечего, но над рододендронами я вигвамчик ещё в октябре поставила от разломов. По этим вигвамчикам хотела уложить ветки сосен, было у меня пару веток больших упавших осенью. Но.. случился в начале декабря ураган с метелью, и у нас не только ветки появились... У одной большой сосны на высоте метров пяти сломалась верхушка и упала на забор. В заборе пришлось заменять две доски и лагу новую устанавливать, а по весне ещё и трубу летнего водопровода заменить придется, т.к. она тоже сломана.. Жаль сосну очень, большая и пушистая была, место там было уютное, и я хотела там второй гамак повесить и хвойные рододендроны посадить, т.е. ещё одно место отдыха в глубине сада сделать. Что теперь с эти стволом делать? 34.gif Выпиливать или пустить по нему чего-нибудь виться? Ещё у одной сосны тоже верхушка обломилась и упала на крышу дома, но она не такая упитанная была, да и ветки живые остались ниже отлома, поэтому не особо критично. С крыши уберём, а сосна сама, думаю дальше расти будет.
Та что, сосновых веток хватило вчера на всё и даже домой взяла и осталось море, а если за забор выйти там ещё и расчищать по весне придется кое-где.. sorrow.gif

Сообщение отредактировал Ирэн Ф - 11.12.2017, 11:32

--------------------
Ирэн
_______
Мои альбомы
Сад2015, Сад2014,
Сад2010, Сад2011

+Цитировать сообщение

111 страниц V  « < 109 110 111
Ответить в данную темуНачать новую тему