Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

245 страниц V  « < 243 244 245  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы по фитофенологии и прочие вопросы, Астильбоболталка
Клепа
сообщение 9.2.2018, 17:08
Сообщение #4881

Суперцветовод

Из: Москва, Жулебино

Дача в Московская обл., Домодедовский р-он, Вельяминово

Мариша, спасибо!

--------------------
Татьяна

Астильбы

+Цитировать сообщение
Дана
сообщение 10.2.2018, 19:14
Сообщение #4882

Астильбоман

Из: Москва

Дача в Волоколамске

Требую, понимаешь ли, отчету, как назвали? и на кого похожа?

--------------------
Дана.

+Цитировать сообщение
Клепа
сообщение 10.2.2018, 21:43
Сообщение #4883

Суперцветовод

Цитата(Дана @ 10.2.2018, 19:14) *
Требую, понимаешь ли, отчету, как назвали? и на кого похожа?

Как всегда у моей младшей сплошной экстрим - роды не её жанр... пока они обе по реанимациям... Малышку (2 кг. 80 гр!) она видела мельком. Об имени пока молчат, поэтому есть возможность помечтать....

--------------------
Татьяна

Астильбы

+Цитировать сообщение
Дана
сообщение 10.2.2018, 22:04
Сообщение #4884

Астильбоман

Дача в Волоколамске

Все будет хорошо. У меня муж кило 800 родился. И ничего biggrn.gif Быстро догнал... и перегнал.. biggrn.gif До сих пор не знает, как похудеть. biggrn.gif Тогда просто пожелаем девочкам крепкого здоровья. и хорошего аппетита. heart2.gif

--------------------
Дана.

+Цитировать сообщение
Клепа
сообщение 10.2.2018, 22:12
Сообщение #4885

Суперцветовод

Цитата(Дана @ 10.2.2018, 22:04) *
Все будет хорошо. У меня муж кило 800 родился. И ничего biggrn.gif Быстро догнал... и перегнал.. biggrn.gif До сих пор не знает, как похудеть. biggrn.gif Тогда просто пожелаем девочкам крепкого здоровья. и хорошего аппетита. heart2.gif

Спасибо! Я по поводу веса особенно не переживаю - динамика положительная, свое возьмет. Да, внук у меня тоже не великан был - кило 950... очень быстро набрал недостающее. Дочка бы поскорее в норму пришла.

--------------------
Татьяна

Астильбы

+Цитировать сообщение
Дана
сообщение 10.2.2018, 23:50
Сообщение #4886

Астильбоман

Дача в Волоколамске

О! Тем более! Всем положительной динамики и счастья! heart2.gif heart2.gif heart2.gif

--------------------
Дана.

+Цитировать сообщение
Дана
сообщение 11.2.2018, 0:12
Сообщение #4887

Астильбоман

Дача в Волоколамске

ВО ЗДРАВИЕ...
Толпа втиснулась в автобус. Балансируя и уже не считая мелочь, отдаю билетики пассажирам. Наконец-то добралась до конца салона. На заднем сидении сидела опрятно одетая, аккуратненькая, совсем древняя старушка. Она купила билет за полную цену и тихо сказала:
- Ты не совсем здорова, кашляешь...
- Да...
- Вот, как только закашляешься ещё раз, скажи: ВО ЗДРАВИЕ,
ВО ЗДРАВИЕ,
ВО ЗДРАВИЕ... - это поможет.
- Благодарю

Нахлынула новая толпа, я снова за работу, и наконец пробралась к своему месту. Толпа угомонилась, было тепло, мотор мерно жужжал, сидящие дремали. Вновь подступил удушающий кашель, я закашлялась, вспомнила о словах бабули и сказала 3 раза ВО ЗДРАВИЕ.
И вдруг я почувствовала, как какой-то ком заворочался у меня в груди, ком с острыми углами... и вдруг мои лёгкие очистились... и я впервые за неделю вздохнула легко. Я тут же направилась к старушке.
- Ну как? - сказала она, лукаво улыбаясь, - сделала то, что я посоветовала?
- Да, я пришла сказать БАГОДАРЮ!!! А ещё можно спросить... это от всех болезней помогает?
- ОТ ВСЕХ!!!
Кроме того, Ты можешь представить себе любого своего знакомого, который болен и сказать эти слова. Ему обязательно полегчает.
- Чудо!!! Благодарствую, бабуленька!

- Ой, деточка, я уже давно пришла к этому. Когда ты говоришь эти слова себе, сразу происходит улучшение состояния на 40%. Если говоришь для своих близких и знакомых — Твоё состояние улучшается на 100%, а их на 60%. И еще деточка... Трудись над собой, трудись...
- Благодарю, я искренне стараюсь и истово тружусь.

Автобус остановился, она вышла и неожиданно для своего возраста, зашагала лёгкой, быстрой походкой. Я с грустью смотрела на неё.
- Благодарю Тебя добрая волшебница или Ангел!!!
- ВО ЗДРАВИЕ, ВО ЗДРАВИЕ, ВО ЗДРАВИЕ!!!

--------------------
Дана.

+Цитировать сообщение
Дана
сообщение 14.2.2018, 11:24
Сообщение #4888

Астильбоман

Дача в Волоколамске

Леночка, помнишь у ТанюшиК были помидорки? И ты мне их от нее передавала? Леночка, это сорт? Или гибрид? Надо семена покупать?

--------------------
Дана.

+Цитировать сообщение
Ирэн Ф
сообщение 14.2.2018, 11:40
Сообщение #4889

Суперцветовод

Из: Владимир

Дача в Владимир

Лена, а можешь подсказать, когда сеять помидоры и перцы? Раньше хоть кто-нибудь календарь лунный выложит, а там с обсуждениями и уточнениями выясняли лучшие дни, а сейчас тишина.. С цветами я по интуиции всё делаю, а вот с овощами что-то интуиция подводит и часто всё гублю.
Дана, присоединяюсь к вопросу и мне тоже интересно узнать вкусные сорта tease.gif Хоть не в этом году, т.к. я уже купила три-четыре сорта перцев и помидор, так на следующий год буду знать чего искать..

--------------------
Ирэн
_______
Мои альбомы
Сад2015, Сад2014,
Сад2010, Сад2011

+Цитировать сообщение
ЛеночкаФиля
сообщение 14.2.2018, 11:44
Сообщение #4890

Суперцветолюб

Из: Москва, Ленинский проспект

Дача в окрестностях Солнечногорска, Сестроречье

Цитата(Дана @ 14.2.2018, 11:24) *
Леночка, помнишь у ТанюшиК были помидорки? И ты мне их от нее передавала? Леночка, это сорт? Или гибрид? Надо семена покупать?

Даночка, конечно, помню. Это сорт Монгольский Карлик, не гибрид. Но семена вроде в продаже не бывают, насколько я читаю на разных наших подфорумах, все свои собирают и раздают. С ТанюшейК еще не говорила на эту тему, но могу тебе опять попросить. Мне всегда в радость с тобой повстечаться biggrn.gif .
Но в прошлом году что-то именно этот сорт у нее неудачно взошел и мне достался только один корешок, а вместо них Таня дала тот же сортотип Японский стелющийся, но он мне намного меньше понравился. В этом году очень надеюсь на Карлика, но не знаю, что вообще получится. У Тани сложности с бизнесом в Москве, отобрали помещение офиса, да и оба внука полностью на ней, и теперь она не бывает в Москве почти, так что не знаю, удастся ли нам встретиться, но что-нибудь придумаем. Так я бы съездила к ней в Серпухов, но тоже с машиной проблемы начались, так как ей уже 15 лет исполняется и так далеко ехать опасно sorrow.gif .
Семена может и можно еще где-то достать, но я не заморачиваюсь, так как вырастить хорошую рассаду у меня все равно не получится, нет условий в квартире, подсветки и вообще моя энергетика к семенам не подходит по многолетнему опыту, редко что получается. Вот с корешками или даже проростками уже все нормально 34.gif .

--------------------
Удачи всем! Я с вами с января 2008
Мои фотоальбомы

+Цитировать сообщение
ЛеночкаФиля
сообщение 14.2.2018, 11:58
Сообщение #4891

Суперцветолюб

Цитата(Ирэн Ф @ 14.2.2018, 11:40) *
Лена, а можешь подсказать, когда сеять помидоры и перцы? Раньше хоть кто-нибудь календарь лунный выложит, а там с обсуждениями и уточнениями выясняли лучшие дни, а сейчас тишина..

Ирэн, календарь лунный выкладывали по-моему в Самарской ветке, там тема есть с названием про календарь, и вроде Галя-Галас выкладывала. Я его проверила и по-моему он вполне подходит, как основная схема. Если не найдешь там, то кинь мне свою почту и я тебе пришлю, я его там скачала.
А что касается конкретно про сейчас, то до субботы я бы ничего не сажала, сейчас же коридор очень сильных затмений идет, в пятницу солнечное затмение его закроет и потом можно что-то начинать. Да и Луна в Водолее, когда ничего с растениями делать не рекомендуется, надо до входа ее в Рыбы подождать, это как раз суббота. А воскресенье и понедельник лучше пропустить (там Луна в Овне) и дальше вторник-среда-четверг как раз удачный знак Тельца будет для посадок. Далее посмотрю попозже, сейчас бегу за внучкой в садик, а то ее родиьтели считают что там можно до обеда только находиться, а спать там для нее вредно 34.gif .

--------------------
Мои фотоальбомы

+Цитировать сообщение
Ирэн Ф
сообщение 14.2.2018, 12:18
Сообщение #4892

Суперцветовод

Из: Владимир

Дача в Владимир

Лена, спасибо огромное heart2.gif Решено, посажу на следующей неделе, как раз успею всё подготовить.
А Тане передавай привет огромный и пожелания, что эта полоса обязательно закончится и всё будет хорошо! Помню, как она писала, что не просят и не звонят, значит всё хорошо, и я им не нужна. Теперь видимо помощь всё ж потребовалась, но это и хорошо, хоть и тяжело! Сил и здоровья ей!

--------------------
Ирэн
_______
Мои альбомы
Сад2015, Сад2014,
Сад2010, Сад2011

+Цитировать сообщение
ЛеночкаФиля
сообщение 14.2.2018, 15:56
Сообщение #4893

Суперцветолюб

Всегда рада помочь, Ирэн. ты спрашивай, когда надо. Но только это будет мое мнение, которое не всегда с календарями этими совпадает tease.gif . А Тане все передам, когда позвонит, ей теперь даже позвонить редко удаётся.

--------------------
Мои фотоальбомы

+Цитировать сообщение
Дана
сообщение 14.2.2018, 16:25
Сообщение #4894

Астильбоман

Дача в Волоколамске

Ой, какой тут развернутый ответ прям про все heart2.gif Ирэн, хорошо, что ты про луну вспомнила, а Леночка, конечно же, подробненько все написала. А я уже приготовилась семена замочить. Теперь буду вторника ждать. Вспоминаю сейчас, что папа мой поздние сорта сеял 23 февраля, а ранние 8 марта biggrn.gif
Леночка, так у меня кто рос то в прошлом году? карлик? Или японец этот? А если японец, то он сорт? Или кто? Я семена собрала , но не знаю, что из этого получится.

--------------------
Дана.

+Цитировать сообщение
Дана
сообщение 14.2.2018, 16:40
Сообщение #4895

Астильбоман

Дача в Волоколамске

Погрузилась в этого Карлика blink.gif дочиталась до какого то Франца Хасановича у которого все просят семена. Надо с этим что то делать ashes.gif

--------------------
Дана.

+Цитировать сообщение
ЛеночкаФиля
сообщение 14.2.2018, 17:03
Сообщение #4896

Суперцветолюб

Повтор

Сообщение отредактировал ЛеночкаФиля - 14.2.2018, 17:10

--------------------
Мои фотоальбомы

+Цитировать сообщение
ЛеночкаФиля
сообщение 14.2.2018, 17:08
Сообщение #4897

Суперцветолюб

Во, Дан, как тебя на помидоры потянуло-то. Я уж точно не помню, но если это был второй раз, когда я тебе помидоры привозила, то наверное японец, а карлик был в первый раз. Но и то и другое сорта, причём ранние, так что собранные семена можно сажать. Думаю, что папа твой правильно сроки выбирал. Это сейчас все рвутся blush.gif пораньше сажать, но тогда подсветка обязательно нужна. Ох, устала с телефона писать, он все по- своему переделывает flirt.gif Дан, ну уж ты-то про затмения знаешь, чего за семёне схватилась .

--------------------
Мои фотоальбомы

+Цитировать сообщение
Дана
сообщение 14.2.2018, 17:32
Сообщение #4898

Астильбоман

Дача в Волоколамске

Вот скажи: чего схватилась? Помидоры мне интересны только потому, что в прошлом году я в первый раз (после долгого перерыва) вообще их посадила. И то, не семена, а Танины проростки. Витя мой посадил их на даче в вазоны большие, из под моих петуний, и они очень красиво выросли. Как петуньи, только с плодами. Ему понравилось и я хочу, чтобы он снова порадовался. Я семена собрала, но боюсь, вдруг не получилось ashes.gif

--------------------
Дана.

+Цитировать сообщение
ЛеночкаФиля
сообщение 14.2.2018, 19:27
Сообщение #4899

Суперцветолюб

Ну раз собрала, значит точно получится! У меня даже собрать семян не вышло. А в вазонах им самое место, еще лучше петунек, свисают и плоды не на земле лежат. Я тоже в высокие емкости их сажаю.

--------------------
Мои фотоальбомы

+Цитировать сообщение

245 страниц V  « < 243 244 245
Ответить в данную темуНачать новую тему