Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

52 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Опознание клематисов и княжиков
МАРЫСЯ
сообщение 11.7.2011, 21:40
Сообщение #41


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 1665




Цитата(Virina @ 11.7.2011, 20:39) *
Марыся,на фото он очень похож,но группа Жакмана цветет только на побегах текущего года.Или я ошибаюсь?

Синее Пламя вообще черезвычайно морозостойкий сорт.
в мягкие зимы он зимует на опоре и почки остаются живыми на высоте до 1.5м, начинает расти с этой высоты и может залезть на высоту до 5-6м, если, конечно,есть за что уцепиться biggrn.gif
так вот на перезимовавших побегах он даёт полумахровые цветы, но их мало - так штуки 3-4, и назвать его сортом цветущим весной махровыми цветами нельзя никак 34.gif
у меня есть фото такой "весенней махрушки", но только старое - на плёнке - показать не получится


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elf
сообщение 11.7.2011, 22:17
Сообщение #42


Цветовод
*

Регистрация: 19.5.2010
Сообщений: 172
Из: Ростов-на-Дону




Подскажите, пожалуйста, у нас в саду растёт клематис Названия не знаю. Цветёт в июне. Он имеет оголившиеся снизу полутораметровые стебли и мне хочется его пересадить и омолодить. Посмотрев каталог, я пришла к выводу, что он похож на Hagley Hybrid. Нашла о нем информацию: Способ обрезки: Группы клематисов Жакмана и Витицелла цветут на побегах текущего года (нет необходимости сохранять прошлогодние побеги). Обрезка осенью или весной - срезают все побеги, оставляя 2-3 узла над землей, можно оставлять несколько сильных побегов. То есть весной его можно будет коротко обрезать и пересадить?


--------------------
Людмила ЦветоЗависимость- садовый недуг, прекрасный и неизлечимый. Мои цветочки: http://fotki.yandex.ru/users/lyusik70/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАРЫСЯ
сообщение 12.7.2011, 11:52
Сообщение #43


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 1665




Цитата(Elf @ 11.7.2011, 23:17) *
Подскажите, пожалуйста, у нас в саду растёт клематис Названия не знаю. Цветёт в июне. Он имеет оголившиеся снизу полутораметровые стебли и мне хочется его пересадить и омолодить. Посмотрев каталог, я пришла к выводу, что он похож на Hagley Hybrid. Нашла о нем информацию: Способ обрезки: Группы клематисов Жакмана и Витицелла цветут на побегах текущего года (нет необходимости сохранять прошлогодние побеги). Обрезка осенью или весной - срезают все побеги, оставляя 2-3 узла над землей, можно оставлять несколько сильных побегов. То есть весной его можно будет коротко обрезать и пересадить?

да! это точно он - Хэгли Хайбрид высота куста 2-2.5м, группа обрезки 3, т.е. до земли biggrn.gif тогда лианки снизу будут не голые, а пушистые - зелёные.
а пересаживать лучше в конце августа - сентябре


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elf
сообщение 12.7.2011, 21:01
Сообщение #44


Цветовод
*

Регистрация: 19.5.2010
Сообщений: 172
Из: Ростов-на-Дону




Большое спасибо! r.gif


--------------------
Людмила ЦветоЗависимость- садовый недуг, прекрасный и неизлечимый. Мои цветочки: http://fotki.yandex.ru/users/lyusik70/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАРЫСЯ
сообщение 12.7.2011, 22:51
Сообщение #45


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 1665




Цитата(Elf @ 12.7.2011, 22:01) *
Большое спасибо! r.gif

кстати - Ростов-на-Дону - только сейчас прочитала -
у вас цветение должно происходить раньше на 2-3 недели. После первой обильной волны цветов (наверное в середине июля)
срежте концы лоз которые уже отцвели, подкормите клематис, Хегли должна дать вторую обильную волну цветов, она и без обрезки постоянно гонит новые побеги из верхних пазушных почек и цветёт всё лето такими короткими волнами-вспышками (во сказанУла biggrn.gif )


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elf
сообщение 12.7.2011, 23:32
Сообщение #46


Цветовод
*

Регистрация: 19.5.2010
Сообщений: 172
Из: Ростов-на-Дону




Спасибо, попробую обрезать, если дотянусь. i01.gif


--------------------
Людмила ЦветоЗависимость- садовый недуг, прекрасный и неизлечимый. Мои цветочки: http://fotki.yandex.ru/users/lyusik70/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
текса
сообщение 26.7.2011, 18:20
Сообщение #47


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.2.2011
Сообщений: 11449
Из: Самарская область




Купила у бабушки на рынке клематис "синенький",два года сидел и разочаровывал меня под осень одним цветочком,в этом году дал кучу плетей,плотно покрытых бутонами.Цветет уже месяц,бутонов еще тьма,цветы чернильного цвета 6-7см с черными пыльниками.Очень рослый,плети темные,листья глянцевые,темные.Может,кто знает этого гражданина?По кататлогам невозможно определить,там только цветы без плетей.[attachment=12723:SAM_3879.JPG]

Цитата(текса @ 26.7.2011, 19:17) *
Купила у бабушки на рынке клематис "синенький",два года сидел и разочаровывал меня под осень одним цветочком,в этом году дал кучу плетей,плотно покрытых бутонами.Цветет уже месяц,бутонов еще тьма,цветы чернильного цвета 6-7см с черными пыльниками.Очень рослый,плети темные,листья глянцевые,темные.Может,кто знает этого гражданина?По кататлогам невозможно определить,там только цветы без плетей.
Прикрепленное изображение



Сообщение отредактировал текса - 26.7.2011, 18:19


--------------------
юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мусильда
сообщение 27.7.2011, 9:42
Сообщение #48


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 1270
Из: Москва




Цитата(текса @ 26.7.2011, 19:20) *
Купила у бабушки на рынке клематис "синенький",два года сидел и разочаровывал меня под осень одним цветочком,в этом году дал кучу плетей,плотно покрытых бутонами.Цветет уже месяц,бутонов еще тьма,цветы чернильного цвета 6-7см с черными пыльниками.Очень рослый,плети темные,листья глянцевые,темные.Может,кто знает этого гражданина?По кататлогам невозможно определить,там только цветы без плетей.[attachment=12723:SAM_3879.JPG]

Я не знаю,кто это. Но красивый, прям-чернавка.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маринча
сообщение 27.7.2011, 10:21
Сообщение #49


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2926
Из: Москва, Северное Бутово- Балабаново




У меня есть похожий. Тоже бьюсь с определением все 5 лет, что я его вижу.
Это или Мефистофель, или Негритянка. Они для меня на одно лицо, ведь сравнивать можно только описания и фотографии. А в реальности сравнить можно только посадив у себя всех. А это, к сожалению, в моих условиях, невозможно.
Или, как вариант, договориться с человеком, у которого есть эти сорта, и взяв свои цветы, пойти к нему и прикладывать к растущим кустам.


--------------------
Я Марина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 27.7.2011, 14:15
Сообщение #50


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8345
Из: Кировская обл.




У меня расцвело нечто похожее.. покупалось на рынке года 4 назад.. под названием клематис белый blush1.gif
Зацвел впервые вчера... но бутонов уже много... а я его выбросить в этом году уже хотела blush1.gif



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Маринча
сообщение 27.7.2011, 22:25
Сообщение #51


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2926
Из: Москва, Северное Бутово- Балабаново




Мой так лепестки никогда не складывает. Только вдоль лепестка, когда цветок уже ответать начинает.


--------------------
Я Марина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
текса
сообщение 28.7.2011, 16:18
Сообщение #52


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.2.2011
Сообщений: 11449
Из: Самарская область




Цитата(Маринча @ 27.7.2011, 23:25) *
Мой так лепестки никогда не складывает. Только вдоль лепестка, когда цветок уже ответать начинает.

Так лепестки сворачивет клематис на роспускающихся цветах в жару,на ярком солнце.Маринча,это не Мемистофель точно,он у меня есть,его цветы намного крупнее и фиолетовые,у этого неизвестного чернильные и мелкие.Может ,правда,Негритянка,я его никогда не видела.


--------------------
юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 29.7.2011, 8:27
Сообщение #53


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8345
Из: Кировская обл.




Цитата(текса @ 28.7.2011, 17:18) *
Так лепестки сворачивет клематис на роспускающихся цветах в жару,на ярком солнце.

То, что у нас жара и клематис на полном солнце ..это факт blush1.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маринча
сообщение 29.7.2011, 9:26
Сообщение #54


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2926
Из: Москва, Северное Бутово- Балабаново




Цитата(текса @ 28.7.2011, 17:18) *
Так лепестки сворачивет клематис на роспускающихся цветах в жару,на ярком солнце.Маринча,это не Мемистофель точно,он у меня есть,его цветы намного крупнее и фиолетовые,у этого неизвестного чернильные и мелкие.Может ,правда,Негритянка,я его никогда не видела.

Юля, покажи фотки твоего Мефистофеля, пож. Хочу сравнить со своим. И размер цветка, замерь, если можно.
Спасибо.


--------------------
Я Марина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванилька
сообщение 30.7.2011, 9:55
Сообщение #55


Новичок


Регистрация: 30.7.2011
Сообщений: 2




Если я не сюда , то направьте пожалуйста куда нужно smile.gif Купила я у метро корешки клематисов с малюсенькими росточками ,а когда листья раскрылись они больше малину напоминают и по форме листа и мохнатые , могут у маленьких клематисов быть такие листья или меня все-таки обманули sad.gif Это мои первые клематисы и сравнить мне не с чем .


--------------------


Маша
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elen70
сообщение 30.7.2011, 9:58
Сообщение #56


Суперцветовод
*****

Регистрация: 6.3.2011
Сообщений: 3542




Девочки, прошу совета. Только начинаю с клематисами, одним словом astonish.gif Привезли нынче Комтис де Бушо. Ждали цветения долго. Расцвел...
Но какой-то он бледненький. На упаковочке яркий красавец. Это что пересорт? Можно уже не ждать яркости? sorrow.gif Тогда кто эта скомняга?


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мусильда
сообщение 1.8.2011, 9:14
Сообщение #57


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 1270
Из: Москва




Цитата(Ванилька @ 30.7.2011, 10:55) *
Если я не сюда , то направьте пожалуйста куда нужно smile.gif Купила я у метро корешки клематисов с малюсенькими росточками ,а когда листья раскрылись они больше малину напоминают и по форме листа и мохнатые , могут у маленьких клематисов быть такие листья или меня все-таки обманули sad.gif Это мои первые клематисы и сравнить мне не с чем .

Посмотреть бы на фото листа.

Цитата(elen70 @ 30.7.2011, 10:58) *
Девочки, прошу совета. Только начинаю с клематисами, одним словом astonish.gif Привезли нынче Комтис де Бушо. Ждали цветения долго. Расцвел...
Но какой-то он бледненький. На упаковочке яркий красавец. Это что пересорт? Можно уже не ждать яркости? sorrow.gif Тогда кто эта скомняга?

Да.это он. Вырастет-будет краше.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elen70
сообщение 1.8.2011, 9:18
Сообщение #58


Суперцветовод
*****

Регистрация: 6.3.2011
Сообщений: 3542




Цитата(мусильда @ 1.8.2011, 10:14) *
Посмотреть бы на фото листа.


Да.это он. Вырастет-будет краше.

Светочка, огромное спасибо. heart2.gif Сняла груз с моей души. Хотя мне он и таким нравится-он же первый. старается, карабкается, цветет, уже несколько цветочков. Хотя сам маленький, худенький и не пересортный. heart2.gif


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
текса
сообщение 1.8.2011, 11:39
Сообщение #59


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.2.2011
Сообщений: 11449
Из: Самарская область




[quote name='elen70' date='30.7.2011, 10:58' post='674058']
Девочки, прошу совета. Только начинаю с клематисами, одним словом astonish.gif Привезли нынче Комтис де Бушо. Ждали цветения долго
Я тоже в этом году его посадила,вырос пока до 60-70см и все.Но зато с июня цветет точно такими цветками.Смотрела этот сорт в разных кататлогах,нигде нет такого яркого,как на коробке.Видимо,это рекламный трюк.Даже в описании цвет нежно-розовый,а не фуксиевый,как на картинке.Я тоже ждала яркого пятна,но не жалею,такой трудяжка иобильно цветет.
Прикрепленное изображение


--------------------
юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алхимик
сообщение 2.8.2011, 17:40
Сообщение #60


Цветовод
***

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 665
Из: Москва, дача в Раменском р-не




похож на Радищева?



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



52 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:44