Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сеем в апреле
анютка-81
сообщение 1.4.2013, 5:09
Сообщение #1


Цветовод
*

Регистрация: 23.1.2013
Сообщений: 246
Из: Пермь




У меня взошол котовник"Голубой ковер", рубдекия Сюзанна( из 12 семушек только 2 взошли, но достаточно крепенькие), рудбекия "Яркая осень" смесь( розово-пурпурные и кремово-белые) после статификации дружно прорастают yahoo.gif Очень довольна !Еще прикупила овсянницу и пампасную траву- посею сразу в грунт в мае( мамуле нравятся злаки-хочу для нее вырастить)
Есть еще семена гвоздики-травянки и ясколки. Подскажите, кто-нибудь садил такие растюшки? Как они в ОГ прорастают? У меня почва тяжеловатая немного( суглинок).
Ну и еще посажу космею: смесь красно-белых цветов и махровую смесь"Ракушка"


--------------------
Аня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Georginka
сообщение 1.4.2013, 11:32
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 3.10.2010
Сообщений: 2412
Из: Шатура Московской области




Ань, а ты пампасную траву как однолетник посеяла? Вроде бы она у нас не зимует. 34.gif

У меня тоже суглинок. Овсяница растет и сеется хорошо. Гвоздику травянку раньше сажала, потом она мне надоела, уж очень быстро разрастается, вывела ее, а сейчас опять имею желание ее развести и места есть для нее подходящие.


--------------------
ОЛЬГА со мной на ТЫ
мои альбомы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юксик
сообщение 1.4.2013, 11:52
Сообщение #3


Цветовод
*

Регистрация: 29.3.2012
Сообщений: 155
Из: г.Чебоксары




Цитата(Georginka @ 1.4.2013, 11:32) *
Гвоздику травянку раньше сажала, потом она мне надоела, уж очень быстро разрастается, вывела ее, а сейчас опять имею желание ее развести и места есть для нее подходящие.

Ольга, про выращивание травянки поподробнее пожалуйста. Есть ли какие секреты? У меня взошла: стоят под фито-лампой семядольки на тощеньких ножках. Неужто выживут?


--------------------
Я-Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Churikova
сообщение 1.4.2013, 12:05
Сообщение #4


Цветовод
**

Регистрация: 31.5.2011
Сообщений: 332




Юксик! Я травянку выращивала в прошлом и в этом году. Арктику и обычную красную. Так вот Арктика даже процвести успела тем же летом.Хотя,думаю,дело не в сорте,а в первоначальных условиях.Те,которым место понравилось,они хорошо нарастили куртину и цвели. Сложности в выращивании не заметила никакой. Разве что кот их дюже любит объедать. Как перезимуют ,не знаю,надеюсь,что хорошо.
Забыла добавить: у меня без лампы,только на дневном цвету.Тоненькие,но они не падают.

Галина 20.gif

Сообщение отредактировал Churikova - 1.4.2013, 12:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Georginka
сообщение 1.4.2013, 12:07
Сообщение #5


Суперцветовод
*****

Регистрация: 3.10.2010
Сообщений: 2412
Из: Шатура Московской области




Цитата(Юксик @ 1.4.2013, 11:52) *
Ольга, про выращивание травянки поподробнее пожалуйста. Есть ли какие секреты? У меня взошла: стоят под фито-лампой семядольки на тощеньких ножках. Неужто выживут?

Ира, я свою травянку сеяла сразу в ОГ под пленку. Всхожесть была 100%. Как подросла, делила ее и рассаживала там где было нужно. так что никаких секретов. На моем суглинке она очень уж разрасталась. Вот что вывела ее, сейчас очень об этом жалею.


--------------------
ОЛЬГА со мной на ТЫ
мои альбомы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktoria S
сообщение 1.4.2013, 13:22
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2009
Сообщений: 1770
Из: Московская обл., Пушкинский р-он




Травянку и ясколку сеяла сразу в ОГ. Разрастаются очень хорошо, куртинками.


--------------------


Виктория
http://www.radikal.ru/users/viktorija-s
Фотографии в альбоме «Лето 2012г» Виктории S на Яндекс.Фотках
Фотографии в альбоме «Осень 2012» Виктории S на Яндекс.Фотках
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариинка
сообщение 1.4.2013, 14:19
Сообщение #7


Цветовод
*

Регистрация: 28.3.2011
Сообщений: 242
Из: Москва




У меня гвоздика-травянка растет на суглинке без проблем. Ей 4-ый год, зимует хорошо, разрастается с каждым годом все больше.


--------------------
Я - Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
анютка-81
сообщение 1.4.2013, 15:35
Сообщение #8


Цветовод
*

Регистрация: 23.1.2013
Сообщений: 246
Из: Пермь




Пампасную траву не садила еще- сразу в Ог посею( как и овсянницу). Гвоздику люблю любую- травянку посею сразу в Ог, через расаду ращу многолетнюю перистую и турецкую.Оля, подскажите как это сеять под пленку- в парник что ли? Или можно укрывным закрыть? Я хочу бархатцы, гвоздику-травянку, ясколку, нивяник и злаки посеять на разводочную грядку и соорудить мини-парник с укрытыием агроспаном-45( это что то типа лутрасила)


--------------------
Аня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Georginka
сообщение 1.4.2013, 17:00
Сообщение #9


Суперцветовод
*****

Регистрация: 3.10.2010
Сообщений: 2412
Из: Шатура Московской области




Ань, так как у меня теплицы нет, поэтому я сеяла просто на отдельной грядочке и накрывала полиэтиленовой пленкой.А как всходы отрастали на 2-3 см, я ее убирала.


--------------------
ОЛЬГА со мной на ТЫ
мои альбомы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yavatanya
сообщение 1.4.2013, 18:42
Сообщение #10


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1631




Цитата(анютка-81 @ 1.4.2013, 15:35) *
Пампасную траву не садила еще- сразу в Ог посею( как и овсянницу). Гвоздику люблю любую- травянку посею сразу в Ог, через расаду ращу многолетнюю перистую и турецкую.Оля, подскажите как это сеять под пленку- в парник что ли? Или можно укрывным закрыть? Я хочу бархатцы, гвоздику-травянку, ясколку, нивяник и злаки посеять на разводочную грядку и соорудить мини-парник с укрытыием агроспаном-45( это что то типа лутрасила)

Ань, а ты хочешь как парничок сварганить? Дуги повтыкать и накрыть? biggrn.gif Я тоже, наверное, так сделаю. У нас, в Волгограде, грядет теплоооо biggrn.gif


--------------------
Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


анютка-81
сообщение 1.4.2013, 19:01
Сообщение #11


Цветовод
*

Регистрация: 23.1.2013
Сообщений: 246
Из: Пермь




Таня, я купила в Кастораме уже готовый комплект: дуги и укрывной материал( написано, что макс.длина -5метров)Высота парничка примерно полметра получится.Очь удобно!
Оля, спасибо, поняла про пленку. Но я сделаю под укрывной( пленки у меня нету, а покупать не хочца, Агроспана завались на даче)

Сообщение отредактировал анютка-81 - 1.4.2013, 19:02


--------------------
Аня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Морозинка
сообщение 2.4.2013, 11:31
Сообщение #12


Цветовод
**

Регистрация: 12.2.2010
Сообщений: 387
Из: Серпухов. Московская обл.




Перетрясла свои закрома и обнаружила следующие семена: гелихризум , амаранты (разные),тысячелистник, зайцехвост, эрагротис посоветуйте что сейчас еще можно посеять 41.gif , а что уже поздно blink.gif , а может еще рано 34.gif ?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Помона
сообщение 2.4.2013, 19:23
Сообщение #13


Цветовод
***

Регистрация: 6.1.2011
Сообщений: 685




Цитата(Морозинка @ 2.4.2013, 11:31) *
Перетрясла свои закрома и обнаружила следующие семена: гелихризум , амаранты (разные),тысячелистник, зайцехвост, эрагротис посоветуйте что сейчас еще можно посеять 41.gif , а что уже поздно blink.gif , а может еще рано 34.gif ?

Гелихризум и амаранты можно сразу в ОГ. Амаранты - особенно. Щирица она и есть щирица. И растёт соответственно. Тысячелистник и зайцехвост можно посеять. С эрагротисом дела иметь не приходилось.


--------------------
Я - Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дронт
сообщение 3.4.2013, 21:19
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2697
Из: г. Саров Нижегородская обл.




Цитата(анютка-81 @ 1.4.2013, 16:35) *
Пампасную траву не садила еще- сразу в Ог посею( как и овсянницу). Гвоздику люблю любую- травянку посею сразу в Ог, через расаду ращу многолетнюю перистую и турецкую.Оля, подскажите как это сеять под пленку- в парник что ли? Или можно укрывным закрыть? Я хочу бархатцы, гвоздику-травянку, ясколку, нивяник и злаки посеять на разводочную грядку и соорудить мини-парник с укрытыием агроспаном-45( это что то типа лутрасила)

Пампасную траву мы уже сеяли-сеяли в средней полосе.... ashes.gif Безнадежное это занятие - вымерзает. Разве что на зиму выкапывать и в погреб запихивать не пробовали. А ежли уж так хочется злак высокий - может, мискантус? Он тоже красивый. Только ползет, зараза.
А я тоже сегодня закрома трясла. Забытых сеяла. Ладно, если не взойдут в этом году - взойдут следующей весной.
А из плановых - кортузы посеяла. Еще прострелы остались неохваченные.
А так сидю и из геля вылавливаю и сажаю, сажаю, сажаю.... Вот и на завтра уже земля пропарена в микроволновочке, с утра - осмотр всех уже растущих - и вперед, новеньких проснувшихся на место определять. Скорей бы теплей стало - на балкон выносить, а то на окнах уже места не остается.

Сообщение отредактировал Дронт - 3.4.2013, 21:28


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонидовна
сообщение 4.4.2013, 5:55
Сообщение #15


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 2307
Из: Вятка




Пикировала астру, посеяла цинию. Еще много пакетиков осталось табак, львиный зев, вербена, зайцехвост. Места на окнах не осталось, буту в теплицу садить.


--------------------
Оля (крези огородник). Ко мне на ТЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свет_лана
сообщение 4.4.2013, 6:31
Сообщение #16


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2167
Из: г. Солнечногорск, Моск. обл.




Цитата(Дронт @ 3.4.2013, 22:19) *
Пампасную траву мы уже сеяли-сеяли в средней полосе.... ashes.gif Безнадежное это занятие - вымерзает. Разве что на зиму выкапывать и в погреб запихивать не пробовали. А ежли уж так хочется злак высокий - может, мискантус? Он тоже красивый. Только ползет, зараза.
А я тоже сегодня закрома трясла. Забытых сеяла. Ладно, если не взойдут в этом году - взойдут следующей весной.
А из плановых - кортузы посеяла. Еще прострелы остались неохваченные.
А так сидю и из геля вылавливаю и сажаю, сажаю, сажаю.... Вот и на завтра уже земля пропарена в микроволновочке, с утра - осмотр всех уже растущих - и вперед, новеньких проснувшихся на место определять. Скорей бы теплей стало - на балкон выносить, а то на окнах уже места не остается.

Тань, почему говоришь, что мискантус ползёт? Ползёт только сахароцветковый. Остальные не разбегаются. Молинии тоже хорошая альтернатива. Они до двух метров бывают и более зимостойкие, чем мискантусы. Только, если из семян, нарастают медленно. Можно просо прутьевидное вырастить.
Я в этом году много разных злаков насеяла. Одних овсяниц 6 штук разных. Кто-то лесом взошёл, а некоторые никак не хотят или только единичные экземпляры. Уже второй год сею злаки и одна и та же картина. Плохо всходят. Три года назад сеяла мискантус. На пакетике было написано: новые китайские гибриды. Взошли 3 штуки. Я их в одну кучку так и посадила. В первое же лето нарос очень хорошо. А на будущий год был уже огромным монстром. В прошлом году зацвёл. И я поняла, что там не один сорт. Метёлки были розовые и серебристые. А высота около двух с половиной метров. Ничем не хуже пампасной травы.


--------------------
На лепестках цветов написано посланье
Такою тонкою изысканною вязью.
Читаю текст и слов благоуханье
Мне сердце оплетает светлой бязью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Помона
сообщение 4.4.2013, 7:13
Сообщение #17


Цветовод
***

Регистрация: 6.1.2011
Сообщений: 685




Помните, писала, что понасеяла семян многолетних низкорослых растений? В смеси было 10 видов семян. Так вот 8 взошли. Ой, как интересно, чего ж я там ращу?


--------------------
Я - Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свет_лана
сообщение 4.4.2013, 8:24
Сообщение #18


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2167
Из: г. Солнечногорск, Моск. обл.




Будем играть в угадайку)))))))


--------------------
На лепестках цветов написано посланье
Такою тонкою изысканною вязью.
Читаю текст и слов благоуханье
Мне сердце оплетает светлой бязью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktoria S
сообщение 4.4.2013, 18:53
Сообщение #19


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2009
Сообщений: 1770
Из: Московская обл., Пушкинский р-он




Цитата(Леонидовна @ 4.4.2013, 5:55) *
Пикировала астру, посеяла цинию. Еще много пакетиков осталось табак, львиный зев, вербена, зайцехвост. Места на окнах не осталось, буту в теплицу садить.

Я тоже буду в теплицу сеять оставшиеся семена. Но наоборот, табак и львиный зев у меня дома, а в теплицу буду астру и цинию.... blush1.gif


--------------------


Виктория
http://www.radikal.ru/users/viktorija-s
Фотографии в альбоме «Лето 2012г» Виктории S на Яндекс.Фотках
Фотографии в альбоме «Осень 2012» Виктории S на Яндекс.Фотках
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонидовна
сообщение 4.4.2013, 20:03
Сообщение #20


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 2307
Из: Вятка




Циния более требовательна к теплу, чем львиный зев. Последний стойко переносит низкие t.


--------------------
Оля (крези огородник). Ко мне на ТЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:24