Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сеем вместе январь 2013
Лука
сообщение 9.1.2014, 10:22
Сообщение #41


Цветовод
**

Регистрация: 12.3.2013
Сообщений: 443
Из: г. Саратов




Цитата(Масик @ 8.1.2014, 22:43) *
Стоимость одного метра из 60-ти светодиодов составляет 40 рублей( в Москве) Для подсветки каждой полки размером 75х30 нужно 7 полос ленты в соотношении 5:2 , то есть 5- синих, 2-е красных, что равняется 210 рублей, это без стоимости блока питания для светодиодов. Цена на блок питания всей конструкции около тясячи рублей. Суммарная мощность составит 25 ватт на одну полку. Этого вполне хватит. Если пересчитать на один квадратный метр, то выйдет порядка 110 ватт, чего более чем достаточно для подсветки рассады.

Я сделал подсветку для рассады из одноваттных светодиодов. Купил в Москве в "Артледс"е синие (440нм) и красные (660нм) светодиоды и добавил кусок ленты со светодиодами 5050/6о. Подробно, как я делал, в моём дневнике: http://www.forumhouse.ru/entries/5280/.
А мою гвоздику я уже выставил на подоконник без плёнки. У меня все окна северные.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Лука - 9.1.2014, 10:23


--------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы чувствовать себя старым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga L
сообщение 9.1.2014, 11:09
Сообщение #42


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2569
Из: Москва, Московская обл.




Цитата(uliya151 @ 8.1.2014, 7:16) *
У меня с прошлогоднего посева луковки стоят в холодильнике. Вот ядумаю, а может их достать и рассадить и пусть дома понемногу растут. Или дождатся весны???

Юля, прошлогодние - это какого возраста? Сколько стояли в холодильнике? Если проростки мартагонов начнут давать наст. лист, то придется доставать их холодильника, рассаживать и ставить под лампу. В противном случае можно подождать до весны.

Цитата(LIZI @ 8.1.2014, 20:03) *
Юля, я первый раз решила посеять матрагоны, вернее уже посеянные месяц в комнате стоят, но только у двоих росточки появились, вот думаю их всех отправить в холодильник или только этих первенцев? ashes.gif

Ксения, в холодильник отправляем проростки мартагонов только с хорошо наросшими луковичками. Примерно с такими:



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valnik
сообщение 9.1.2014, 11:40
Сообщение #43


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.5.2011
Сообщений: 6916
Из: г.Балахна Нижегородской области




Цитата(Масик @ 8.1.2014, 21:01) *
Читаю Вас, а у самой руки чешутся, чтобы мне такое посеять? Сегодня я стала счастливой обладательницей стеллажа, муж сжалился и купил в Леруа готовый стеллаж. Теперь мне свои руки вообще не остановить biggrin.gif Перебираю семена по три раза на день, муж говорит, ты прям как "Кошей над златом чахнешь". Боже, сколько я всего накупила... wacko.gif Вот думаю, а не рано ли сейчас посеять дихондру, вербену, примулы, гейхеру, флоксы друммонда? А?

Примулы и гейхеры уже пора,если хотите,чтобы примулы цвели летом. Тем более их нужно стратифицировать.

Цитата(Масик @ 8.1.2014, 21:32) *
Прострелы забыла. Можно их сейчас сеять?

Прострелы слишком рано,только в марте, когда будет много солнца.


--------------------
Валентина. Ко мне на ты...
ХОЧЕТСЯ КАНДЫКОВ ЕВРОПЕЙСКИХ, КАВКАЗСКИХ, АМЕРИКАНСКИХ...

Альбом https://fotki.yandex.ru/users/valnik1957/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LIZI
сообщение 9.1.2014, 15:04
Сообщение #44


Цветовод
*

Регистрация: 24.3.2011
Сообщений: 203




Цитата(Olga L @ 9.1.2014, 14:09) *
Ксения, в холодильник отправляем проростки мартагонов только с хорошо наросшими луковичками. Примерно с такими:


Оля, спасибо за наглядную подсказку, буду дальше ростить и ждать красоты r.gif


--------------------
Ксения

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tatiyasha
сообщение 9.1.2014, 16:13
Сообщение #45


Цветовод
***

Регистрация: 9.9.2011
Сообщений: 564




Девчат,а виолу вы какую сейчас посеяли?
У меня в прошлом году Penny Denim была посеяна 20 февраля-так она уже в конце мая зацвела,еще дома. blush1.gif
А Виттрока если сейчас посеять-она будет в этом году цвести? А то я ее каждый год в парник уже в мае сею-в августе рассаживаю-так она сразу и зацветает biggrn.gif


--------------------
Татьяна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нарцисс
сообщение 9.1.2014, 16:24
Сообщение #46


Цветовод
***

Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 608
Из: Пермь




Цитата(Tatiyasha @ 9.1.2014, 18:13) *
Девчат,а виолу вы какую сейчас посеяли?
У меня в прошлом году Penny Denim была посеяна 20 февраля-так она уже в конце мая зацвела,еще дома. blush1.gif
А Виттрока если сейчас посеять-она будет в этом году цвести? А то я ее каждый год в парник уже в мае сею-в августе рассаживаю-так она сразу и зацветает biggrn.gif


Таня, виолла Виттрока если сейчас посеешь зацветет в июне, я в прошлом году сеяла в феврале так зацвела где-то в начале июля, нынче посеяла 5января её и ампельную.


--------------------
Я-Лариса.
Цветы-остатки рая на земле.
Альбом роз http://fotki.yandex.ru/users/white-narcissus/album/375097/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wersa
сообщение 9.1.2014, 16:31
Сообщение #47


Цветовод
***

Регистрация: 6.4.2013
Сообщений: 568
Из: Уфа




Лариса, тааак, значит, я чуть не упустила. У меня есть виола виттрока и корнута. Виттроку, значит, пора сеять? А корнуту? А еще у меня есть семена гвоздики альвуда дорис, это что? пора сеять? шабо и лилипот посеяла, взошли уже, а эту альвуду когда?


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tatiyasha
сообщение 9.1.2014, 17:00
Сообщение #48


Цветовод
***

Регистрация: 9.9.2011
Сообщений: 564




Цитата(Нарцисс @ 9.1.2014, 17:24) *
Таня, виолла Виттрока если сейчас посеешь зацветет в июне, я в прошлом году сеяла в феврале так зацвела где-то в начале июля, нынче посеяла 5января её и ампельную.


Замечательно biggrn.gif
А то я сижу и думаю-что б мне такое яркое у крылечка посадить. 34.gif
А семушки виолки ждут в холодильнике.Вот мы их и посадим . Отличненько biggrn.gif


--------------------
Татьяна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флоксик
сообщение 9.1.2014, 17:28
Сообщение #49


Суперцветовод
*****

Регистрация: 17.9.2008
Сообщений: 3920
Из: Украина,г.Харьков




Первый раз посеяла примулу (Primula parryi ) в гель. Всегда сразу в землю сеяла, а тут решила поэксперементировать astonish.gif .Сейчас наклюнулась и опустила белые хвостики в гель. Что теперь????????????????? ashes.gif
Как без потерь ее перенести в грунт????? Надо протыкивать дырочки в грунте и туда опускать корешки или просто сверху разложить проростки astonish.gif ??????????
Подскажите пожалуйста, кто это уже делал!!!



Сообщение отредактировал Флоксик - 9.1.2014, 17:29


--------------------
Натали

Мои цветы: https://picasaweb.google.com/100167161156616266636
Новые альбомы http://my.mail.ru/mail/natali.kar78/photo
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут...Ю. Никулин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valnik
сообщение 9.1.2014, 17:57
Сообщение #50


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.5.2011
Сообщений: 6916
Из: г.Балахна Нижегородской области




Цитата(Флоксик @ 9.1.2014, 18:28) *
Первый раз посеяла примулу (Primula parryi ) в гель. Всегда сразу в землю сеяла, а тут решила поэксперементировать astonish.gif .Сейчас наклюнулась и опустила белые хвостики в гель. Что теперь????????????????? ashes.gif
Как без потерь ее перенести в грунт????? Надо протыкивать дырочки в грунте и туда опускать корешки или просто сверху разложить проростки astonish.gif ??????????
Подскажите пожалуйста, кто это уже делал!!!

Наташа,у меня тоже посеяны примулы в геле, примула снежная. Дали корешки, я их зубочисткой перенесла в землю, предварительно сделав дырочку,тихонечко прижала. Шапочки остались наверху, накрыла крышкой, пока шапочки не скинут.

Сообщение отредактировал Valnik - 9.1.2014, 17:58


--------------------
Валентина. Ко мне на ты...
ХОЧЕТСЯ КАНДЫКОВ ЕВРОПЕЙСКИХ, КАВКАЗСКИХ, АМЕРИКАНСКИХ...

Альбом https://fotki.yandex.ru/users/valnik1957/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


mif
сообщение 9.1.2014, 18:01
Сообщение #51


Цветовод
*

Регистрация: 25.1.2013
Сообщений: 100
Из: Краснодар




Цитата(Масик @ 8.1.2014, 22:43) *
Стоимость одного метра из 60-ти светодиодов составляет 40 рублей( в Москве) Для подсветки каждой полки размером 75х30 нужно 7 полос ленты в соотношении 5:2 , то есть 5- синих, 2-е красных, что равняется 210 рублей, это без стоимости блока питания для светодиодов. Цена на блок питания всей конструкции около тясячи рублей. Суммарная мощность составит 25 ватт на одну полку. Этого вполне хватит. Если пересчитать на один квадратный метр, то выйдет порядка 110 ватт, чего более чем достаточно для подсветки рассады.

Спасибо! Надо будет тоже попробовать)))


--------------------
Я - Марина
Мар_Марина
Цветики: http://fotki.yandex.ru/users/focina2007
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uliya151
сообщение 9.1.2014, 18:04
Сообщение #52


Цветовод
****

Регистрация: 8.1.2011
Сообщений: 834
Из: Старый Оскол Белгородской обл




Цитата(Olga L @ 9.1.2014, 12:09) *
Юля, прошлогодние - это какого возраста? Сколько стояли в холодильнике? Если проростки мартагонов начнут давать наст. лист, то придется доставать их холодильника, рассаживать и ставить под лампу. В противном случае можно подождать до весны.

Оля, именно такие и стоят в холодильнике. Настоящего листа пока нет. Значит буду ждать весны. Спасибо огромное за ответ!!!!!! Очень за них переживаю))) Луковки маленькие, ео хорошенькие!!!

Сообщение отредактировал uliya151 - 9.1.2014, 18:05


--------------------
меня юля зовут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флоксик
сообщение 9.1.2014, 18:40
Сообщение #53


Суперцветовод
*****

Регистрация: 17.9.2008
Сообщений: 3920
Из: Украина,г.Харьков




Цитата(Valnik @ 9.1.2014, 17:57) *
Наташа,у меня тоже посеяны примулы в геле, примула снежная. Дали корешки, я их зубочисткой перенесла в землю, предварительно сделав дырочку,тихонечко прижала. Шапочки остались наверху, накрыла крышкой, пока шапочки не скинут.

Спасибо, Валюш r.gif , буду пробовать...прямщас heart2.gif yahoo.gif


--------------------
Натали

Мои цветы: https://picasaweb.google.com/100167161156616266636
Новые альбомы http://my.mail.ru/mail/natali.kar78/photo
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут...Ю. Никулин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нарцисс
сообщение 9.1.2014, 19:06
Сообщение #54


Цветовод
***

Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 608
Из: Пермь




Цитата(wersa @ 9.1.2014, 18:31) *
Лариса, тааак, значит, я чуть не упустила. У меня есть виола виттрока и корнута. Виттроку, значит, пора сеять? А корнуту? А еще у меня есть семена гвоздики альвуда дорис, это что? пора сеять? шабо и лилипот посеяла, взошли уже, а эту альвуду когда?


Лена, я вообще все гвоздики сею в январе слишком долго у них период до цветения, альвуду не сеяла не могу сказать.


--------------------
Я-Лариса.
Цветы-остатки рая на земле.
Альбом роз http://fotki.yandex.ru/users/white-narcissus/album/375097/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
велеса
сообщение 10.1.2014, 6:27
Сообщение #55


Цветовод
*

Регистрация: 10.4.2009
Сообщений: 133
Из: г.Курган




Девочки,принимайте и меня в дружные ряды сеятелей!В прошлом сезоне посеяла бальзамин 25 декабря,зацвёл 18 марта.Для нас это очень рано.Собираюсь посев отложить до февраля.Флоксы однолетние из года в год сею в самом начале апреля на лоджии,чтобы не занимать место под подсветкой,цветут с середины июня и до заморозков.3 января посеяла гелиотроп. Вторая попытка,из декабрьского посева из 10 штук не взошло ничего.Купила новые пакетики,начали всходить дружно на пятый день yahoo.gif


--------------------
Алина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uliya151
сообщение 10.1.2014, 6:32
Сообщение #56


Цветовод
****

Регистрация: 8.1.2011
Сообщений: 834
Из: Старый Оскол Белгородской обл




Цитата(велеса @ 10.1.2014, 7:27) *
Девочки,принимайте и меня в дружные ряды сеятелей!В прошлом сезоне посеяла бальзамин 25 декабря,зацвёл 18 марта.Для нас это очень рано.Собираюсь посев отложить до февраля.Флоксы однолетние из года в год сею в самом начале апреля на лоджии,чтобы не занимать место под подсветкой,цветут с середины июня и до заморозков.3 января посеяла гелиотроп. Вторая попытка,из декабрьского посева из 10 штук не взошло ничего.Купила новые пакетики,начали всходить дружно на пятый день yahoo.gif

От кого всходят хорошо??? На днях собралась за гелиотропом. Чьи семена стоит брать???


--------------------
меня юля зовут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
велеса
сообщение 10.1.2014, 7:26
Сообщение #57


Цветовод
*

Регистрация: 10.4.2009
Сообщений: 133
Из: г.Курган




Первые брала у Вероники.Потом купила Плазменные семена гелиотроп Морской бриз,годны до 2015 года.


--------------------
Алина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
galinasamoi
сообщение 10.1.2014, 10:59
Сообщение #58


Цветовод
**

Регистрация: 1.10.2012
Сообщений: 426




Подскажите, пожалуйста, что делать с семенами декоративного лука (Бисса). Первый раз буду выращивать. В инете почитала, конечно, но сомнения остались. У кого был опыт, поделитесь, пожалуйста.


--------------------
Галина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна25
сообщение 10.1.2014, 11:28
Сообщение #59


Вечноначинающий цветовод
*****

Регистрация: 28.2.2009
Сообщений: 10568




Ну фсе не удержалась глядя на вас - посеяла вербену.


--------------------
Цветики

Хочу построить дом.
Я могу устоять против всего, кроме искушения. О. Уайльд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ирам
сообщение 10.1.2014, 11:39
Сообщение #60


Цветовод
**

Регистрация: 11.2.2012
Сообщений: 438




Цитата(Анна25 @ 10.1.2014, 11:28) *
Ну фсе не удержалась глядя на вас - посеяла вербену.

Для какого региона посев? Я свою вербену планирую на конец февраля.


--------------------
Ирина. Выращиваю растения на продажу https://vk.com/club69712003
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:38