Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Сеем вместе февраль 2014, Сеем вместе февраль 2014
uliya151
сообщение 5.2.2014, 11:40
Сообщение #41


Цветовод
****

Регистрация: 8.1.2011
Сообщений: 834
Из: Старый Оскол Белгородской обл




Цитата(Olga L @ 5.2.2014, 11:57) *
Юля, насчет 2-х и более лет не знаю, а год могут могут храниться в холодильнике почти без потери всхожести.

спасибо, посмотрим что вырастет, если доведу до ума)))))


--------------------
меня юля зовут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nusha
сообщение 5.2.2014, 12:14
Сообщение #42


Новичок


Регистрация: 23.1.2009
Сообщений: 74
Из: г.Новосибирск




Где то неделю назад положила на диски ватные 5 шт. Семян гвоздики садовой,серия лилипот,желтая. Через пять дней показались хвостики у двух штучек и сегодня третья семечка показала малюсенький росточек. На сегодняшний день трио сидит в плошке. Два с малюсенькими семядольными листочками,я довольная,уж больно красивая картинка этой лилипот.


--------------------
Я Татьяна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Розмари
сообщение 5.2.2014, 13:50
Сообщение #43


Цветовод
**

Регистрация: 7.3.2011
Сообщений: 468




Цитата(uliya151 @ 2.2.2014, 11:05) *
Левизия от "Плазмас". Правда жадничают, всего 5 семушек. Сразу не поглядела. Надо было хоть пачек пять брать. Для меня хорошей заменой шабо стала гвоздичка "Лилипот". Но что-то ее везти не хотят к нам. говорят дорого..... После прошлогоднего лилипота вобще никаки таких гвоздичек не хочу (альпийские не в счет)......
сегодня продолжила сеятся. Посеяла 2 осоки :пальмолистную и Грея и опунции садовые целых пять разновидностей. В прошлом году опунции хорошо всходили, но боюсь не перезимуют.... сею снова)))

Читала эту темку и увидела у Вероники семена Лилипот http://petunias.ru/index.php?cPath=24_100_120 (если кому надо вдруг?)


--------------------
Я-Вика,ко мне на ТЫ!
Немного моих цветов http://tori-lu.ya.ru/index_fotki.xml
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yalena
сообщение 5.2.2014, 14:17
Сообщение #44


Суперцветовод
*****

Регистрация: 7.2.2009
Сообщений: 4376
Из: Ярославль




И я вчера посевную открыла, посеяла дихондру, гипсофилу стенную и пеларгошу плющелитную. Пока все.
Проболеюсь и буду сеять: ампельную петунию, бакопу, лобелию и рогатые виолы... где-то еще лаванды семена были, надо найти


--------------------
я Лена тут с 2006 г.
Мои альбомы

Хочу жить в своем доме!

Моя тема на форуме здесь!







Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninabel08
сообщение 5.2.2014, 15:09
Сообщение #45


Новичок


Регистрация: 13.3.2012
Сообщений: 24
Из: Санкт-Петербург




Девочки, подскажите чайнику, гвоздика травянка Кармин дала уже настоящие листочки, но они совсем тоненькие стоят (хоть и под лампами). Взошла ковром. Когда её рассаживать? По сколько штук пикировать в кассету размером 3х3? И вообще, надо её пикировать или оставить так, только подкармливать как следует? Вопросов много, простите, сажаю первый раз.


--------------------
Меня зовут Нина. Лучше на ты

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонидовна
сообщение 5.2.2014, 15:40
Сообщение #46


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 2307
Из: Вятка




Травянку садила один раз. Она хорошо разрастается. Теперь только делю кочку и раздаю знакомым. Мне кажется посадить в стаканчики кучками, как мы лобелию садим. Моя совсем не капризная



--------------------
Оля (крези огородник). Ко мне на ТЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninabel08
сообщение 5.2.2014, 15:51
Сообщение #47


Новичок


Регистрация: 13.3.2012
Сообщений: 24
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Леонидовна @ 5.2.2014, 15:40) *
Травянку садила один раз. Она хорошо разрастается. Теперь только делю кочку и раздаю знакомым. Мне кажется посадить в стаканчики кучками, как мы лобелию садим. Моя совсем не капризная



Спасибо за ответ. А пикировать сейчас или можно по-позднее?


--------------------
Меня зовут Нина. Лучше на ты

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонидовна
сообщение 5.2.2014, 16:03
Сообщение #48


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 2307
Из: Вятка




Не знаю, смотрите сами. Если сильно мелкие можно повредить.


--------------------
Оля (крези огородник). Ко мне на ТЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninabel08
сообщение 5.2.2014, 16:10
Сообщение #49


Новичок


Регистрация: 13.3.2012
Сообщений: 24
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Леонидовна @ 5.2.2014, 16:03) *
Не знаю, смотрите сами. Если сильно мелкие можно повредить.


Оля, спасибо большое. Тогда подожду, пока окрепнут немного.


--------------------
Меня зовут Нина. Лучше на ты

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таняша
сообщение 5.2.2014, 16:20
Сообщение #50


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.7.2011
Сообщений: 3288
Из: Уфа




А я сегодня купила две лиллипоты лимонную и белую ( по 54 р). Говорят, что были еще розовая и красная, но раскупили. Мне обещали отложить, когда поступят! yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Хортица
сообщение 5.2.2014, 19:34
Сообщение #51


Новичок


Регистрация: 9.1.2014
Сообщений: 35




Распикировала сегодня газанию - всего то 15 кустиков (очень плохо взошла ). Хочу еще докупить ее семян и посадить . Посеяла петунию ампельную , кустовую буду сеять в конце февраля, чтобы не спела сильно вытянуться. Посадила 25 января 5 шт. настурции , попробовать на всхожесть - до сих пор не взошла , прочитала, что по срокам она может всходить 2 недели , так что еще не очень переживаю .


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stroitel77
сообщение 5.2.2014, 20:41
Сообщение #52


Новичок


Регистрация: 18.3.2012
Сообщений: 38
Из: Абинск




Цитата(Хортица @ 5.2.2014, 19:34) *
Распикировала сегодня газанию - всего то 15 кустиков (очень плохо взошла ). Хочу еще докупить ее семян и посадить . Посеяла петунию ампельную , кустовую буду сеять в конце февраля, чтобы не спела сильно вытянуться. Посадила 25 января 5 шт. настурции , попробовать на всхожесть - до сих пор не взошла , прочитала, что по срокам она может всходить 2 недели , так что еще не очень переживаю .

Мои настурции взошли на другой день, и так каждый год. У неё очень хорошая всхожесть. Удачи!


--------------------
Светлана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ола-ла
сообщение 6.2.2014, 6:00
Сообщение #53


Цветовод
*

Регистрация: 16.5.2012
Сообщений: 151




Цитата(Ninabel08 @ 6.2.2014, 0:09) *
Девочки, подскажите чайнику, гвоздика травянка Кармин дала уже настоящие листочки, но они совсем тоненькие стоят (хоть и под лампами). Взошла ковром. Когда её рассаживать? По сколько штук пикировать в кассету размером 3х3? И вообще, надо её пикировать или оставить так, только подкармливать как следует? Вопросов много, простите, сажаю первый раз.

Я в прошлом году тоже ее сажала - посеяла 16.02. она быстро всходила, но долго росла "соплями" - мне ее пикировать было страшно и я ее так и оставила в плошке, ни разу не кормила blush.gif (земли было 5 см). В мае я из плошки брикет корней вытряхнула, разорвала на квадратики 5*5 см примерно angry.gif - зверское зрелище было, но распутать такое невозможно. Посадила ее как дерн - почти не закапывая, так она в землю вросла так, что я ее по осени поделить не смогла... ohmy.gif А цвела потрясающе яркими цветами до октября месяца (может и дольше, я уже дачный сезон закрыла и не видела), только цветение не постоянно массовое, а волнами "много-мало". Но цвет непередаваемый!!!
РС: белая травянка росла в тех же условиях, но гораздо скромнее получилась и размерами и пышностью цветения.

Сообщение отредактировал Ола-ла - 6.2.2014, 6:02


--------------------
Ольга
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valya73
сообщение 6.2.2014, 17:44
Сообщение #54


Новичок


Регистрация: 17.2.2012
Сообщений: 17




а я травянку сею сразу в грунт, в первый год она зацветает поздно, зато хороший кустик наращивает. Со второго года цветет как положено и дает обильный самосев. У меня растут 2 вида, ярко розовая и белая с красной серединкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Терновка
сообщение 7.2.2014, 12:23
Сообщение #55


Цветовод
*

Регистрация: 30.1.2013
Сообщений: 156




Профи,подскажите,пожалуйста,когда сеять клеому и пеннисетум(африканское просо). Может уже пора?


--------------------
Люда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
людмила из нюрнб...
сообщение 7.2.2014, 12:48
Сообщение #56


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2008
Сообщений: 5654
Из: Германия




Если у клеомы семена всежие, то она быстро всходит, если старые, то не очень. Пенессетум быстро и без особых плямок, росток српзу крепкий.


--------------------
"Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует этот талант"
Гете И.
http://foto.rambler.ru/users/baronrout/
Лето 2009 года в трех частях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anele13
сообщение 7.2.2014, 14:15
Сообщение #57


Цветовод
**

Регистрация: 13.2.2013
Сообщений: 336
Из: г. Красноярск правобережье




Вчера были посеяны гелиотроп, сальвия мучнистая, табак душистый, диасция, замочила на салфетке птилотус (так как сею впервые, почему-то побоялась сразу в грунт), хотела еще гипсофилу стенную, но подумала и отложила на март. А сегодня рассадила бальзамины, из таблетки корни вылезли уже, чувствую к лету будут кони.


--------------------
Лена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lovetlt
сообщение 7.2.2014, 16:41
Сообщение #58


Цветовод
**

Регистрация: 1.3.2012
Сообщений: 270
Из: Тольятти




Всем привет! Вчера выложила на ватные диски в холодильник семена дельфиниумов smile.gif остатки былой роскоши которой мне присылали девочки (за что им в очередной раз спасибо smile.gif) и посадили питунию, только что то запереживала не рано ли? Помниться сажала ее в конце февраля и в огород уже всю цветущую пересаживала, боюсь представить когда у м еня в этом году зацвет.
Следующие на старт у меня Статица, гвоздичка турецкая, нивяник, колокольчики, флоксы, лобелии....и кстати кто сажал альпиглоссис? Поравились на картинке, интересно что вырастет.

Сообщение отредактировал lovetlt - 7.2.2014, 16:48


--------------------
Люба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 7.2.2014, 17:00
Сообщение #59


Суперцветовод
*****

Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 5800
Из: Белоруссия, Гродно




сальпиглоссис я сеяла в прошлом году, цветки именно такие как на фото с золотистым напылением. рассада тоненькая, взошла хорошо. само растение тоже тоненькое. так что лучше кучкой сажать. я буду что-то типа полевого микса делать: сальпиглоссис, неземия разных цветов, нигелла, ещё чего-нибудь подходящего по длине подберу


--------------------
Нателла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninabel08
сообщение 7.2.2014, 18:25
Сообщение #60


Новичок


Регистрация: 13.3.2012
Сообщений: 24
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Ола-ла @ 6.2.2014, 6:00) *
Я в прошлом году тоже ее сажала - посеяла 16.02. она быстро всходила, но долго росла "соплями" - мне ее пикировать было страшно и я ее так и оставила в плошке, ни разу не кормила blush.gif (земли было 5 см). В мае я из плошки брикет корней вытряхнула, разорвала на квадратики 5*5 см примерно angry.gif - зверское зрелище было, но распутать такое невозможно. Посадила ее как дерн - почти не закапывая, так она в землю вросла так, что я ее по осени поделить не смогла... ohmy.gif А цвела потрясающе яркими цветами до октября месяца (может и дольше, я уже дачный сезон закрыла и не видела), только цветение не постоянно массовое, а волнами "много-мало". Но цвет непередаваемый!!!
РС: белая травянка росла в тех же условиях, но гораздо скромнее получилась и размерами и пышностью цветения.


Спасибо за подробный ответ. Пусть подрастут, тогда может попробую рассадить кучками по разным баночкам.


--------------------
Меня зовут Нина. Лучше на ты

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:04