Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> сеем в марте.
велеса
сообщение 12.3.2014, 18:44
Сообщение #41


Цветовод
*

Регистрация: 10.4.2009
Сообщений: 133
Из: г.Курган




Ирина,я свою посеяла 28 ноября. На самых больших 4-5 пар листьев.Почти на всех выдвинулись стволики. Пленку снимала сразу,как проклюнулись и под лампу.Она ведь очень долго сидит в семядолях.Я никого под пленкой долго не держу.Начали всходить- сразу снимаю. Фоток в этом году ещё нет.Что-то ленюсь.Надо исправится.Выложу прошлогоднюю.Посев в это же время.К маю бутоны на лоджии набрали.
http://fotki.yandex.ru/users/marcha196708/view/834189/


--------------------
Алина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LIPS
сообщение 12.3.2014, 20:04
Сообщение #42


Цветовод
*

Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 236




Цитата(велеса @ 12.3.2014, 18:44) *
Ирина,я свою посеяла 28 ноября. На самых больших 4-5 пар листьев.Почти на всех выдвинулись стволики. Пленку снимала сразу,как проклюнулись и под лампу.Она ведь очень долго сидит в семядолях.Я никого под пленкой долго не держу.Начали всходить- сразу снимаю. Фоток в этом году ещё нет.Что-то ленюсь.Надо исправится.Выложу прошлогоднюю.Посев в это же время.К маю бутоны на лоджии набрали.
http://fotki.yandex.ru/users/marcha196708/view/834189/

Да уж, Алина, крутые у вас саженцы!! r.gif r.gif r.gif Чего говорить, если в ноябре сеете. а я ж в феврале.... Что ж будем ждать...
Не верится, что из моих микроскопических всходов может что-то путное вырасти sorrow.gif

Сообщение отредактировал LIPS - 12.3.2014, 20:04


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valnik
сообщение 12.3.2014, 21:38
Сообщение #43


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.5.2011
Сообщений: 6916
Из: г.Балахна Нижегородской области




Цитата(LIPS @ 12.3.2014, 21:04) *
Да уж, Алина, крутые у вас саженцы!! r.gif r.gif r.gif Чего говорить, если в ноябре сеете. а я ж в феврале.... Что ж будем ждать...
Не верится, что из моих микроскопических всходов может что-то путное вырасти sorrow.gif

Ирина,так вы их потом пересадите в горшки,пусть там и растут. Необязательно в ОГ пересаживать.


--------------------
Валентина. Ко мне на ты...
ХОЧЕТСЯ КАНДЫКОВ ЕВРОПЕЙСКИХ, КАВКАЗСКИХ, АМЕРИКАНСКИХ...

Альбом https://fotki.yandex.ru/users/valnik1957/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натуня
сообщение 13.3.2014, 11:51
Сообщение #44


Новичок


Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 60
Из: г.Тула




Я в прошлом году посеяла и вообще не одна не вышла. sorrow.gif Разочаровалась и больше не стала сажать.


--------------------
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LIPS
сообщение 13.3.2014, 12:11
Сообщение #45


Цветовод
*

Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 236




Цитата(Valnik @ 12.3.2014, 21:38) *
Ирина,так вы их потом пересадите в горшки,пусть там и растут. Необязательно в ОГ пересаживать.

Валентина, спасибо, r.gif
Только я не совсем поняла, совсем в ОГ не садить? В горшок - и дома? или В горшок -и в сад, а зимой -домой? Запуталась совсем.. blush1.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
велеса
сообщение 13.3.2014, 12:31
Сообщение #46


Цветовод
*

Регистрация: 10.4.2009
Сообщений: 133
Из: г.Курган




Цитата(LIPS @ 13.3.2014, 15:11) *
Валентина, спасибо, r.gif
Только я не совсем поняла, совсем в ОГ не садить? В горшок - и дома? или В горшок -и в сад, а зимой -домой? Запуталась совсем.. blush1.gif


Можно я отвечу? Мне в прошлом году в феврале прислали эустомы на тестирование.Конечно к июню они были маленькие.Я их высадила в большой таз на даче.Осенью забрали домой,стояли на лоджии,пока сильно не похолодало.Потом занесли в комнату,но им не понравилось.Видимо сухой очень воздух и жарко.Выбросили в декабре.В этом году тоже хочу часть в горшки посадить,чтобы потом домой забрать.


--------------------
Алина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LIPS
сообщение 13.3.2014, 12:58
Сообщение #47


Цветовод
*

Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 236




Цитата(велеса @ 13.3.2014, 12:31) *
Можно я отвечу? Мне в прошлом году в феврале прислали эустомы на тестирование.Конечно к июню они были маленькие.Я их высадила в большой таз на даче.Осенью забрали домой,стояли на лоджии,пока сильно не похолодало.Потом занесли в комнату,но им не понравилось.Видимо сухой очень воздух и жарко.Выбросили в декабре.В этом году тоже хочу часть в горшки посадить,чтобы потом домой забрать.

Понятно, Алина, спасибо. Получается поздновато в феврале сеять-то. Жаль. А они у вас так и не цвели?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
велеса
сообщение 13.3.2014, 14:06
Сообщение #48


Цветовод
*

Регистрация: 10.4.2009
Сообщений: 133
Из: г.Курган




Цвели конечно,не так обильно,но цвели.Пока стояли на лоджии,тоже цвели.В комнате начали отсыхать бутоны.


--------------------
Алина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Taliia
сообщение 13.3.2014, 16:03
Сообщение #49


Цветовод
****

Регистрация: 31.3.2011
Сообщений: 987




Девочки, пенстемон уже поздно сеять?


--------------------
Татьяна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NataliSaf
сообщение 13.3.2014, 17:21
Сообщение #50


Новичок


Регистрация: 4.3.2014
Сообщений: 26
Из: Москвы




Здравствуйте! Скажите пожалуйста есть какая-нибудь темка про выращивание рассады георгин "Веселые ребята"? Где можно задать интересующие вопросы?
Посеяла петунии, лобелии, уже проросли. Сегодня еще виолы посеяла и астры. Вот хочу "Веселых ребят" посеять, а как правильно - не знаю.

Сообщение отредактировал NataliSaf - 13.3.2014, 17:26


--------------------
Я - Наталья. Можно на "ты")))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


велеса
сообщение 13.3.2014, 19:09
Сообщение #51


Цветовод
*

Регистрация: 10.4.2009
Сообщений: 133
Из: г.Курган




Цитата(NataliSaf @ 13.3.2014, 20:21) *
Здравствуйте! Скажите пожалуйста есть какая-нибудь темка про выращивание рассады георгин "Веселые ребята"? Где можно задать интересующие вопросы?
Посеяла петунии, лобелии, уже проросли. Сегодня еще виолы посеяла и астры. Вот хочу "Веселых ребят" посеять, а как правильно - не знаю.


Пару лет назад сеяла "Веселые ребята" в парничок на даче в апреле, в июне высаживала на постоянное место.Проблем с ними абсолютно никаких не было.


--------------------
Алина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NataliSaf
сообщение 13.3.2014, 21:06
Сообщение #52


Новичок


Регистрация: 4.3.2014
Сообщений: 26
Из: Москвы




Алина, а их как - по поверхности сеять или присыпать? И когда потом пикировать?
Ой, сообразила, что Вы не дома сеяли.

Сообщение отредактировал NataliSaf - 13.3.2014, 21:07


--------------------
Я - Наталья. Можно на "ты")))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mif
сообщение 13.3.2014, 21:08
Сообщение #53


Цветовод
*

Регистрация: 25.1.2013
Сообщений: 100
Из: Краснодар




Цитата(NataliSaf @ 13.3.2014, 17:21) *
Вот хочу "Веселых ребят" посеять, а как правильно - не знаю.


Они очень быстро всходят, буквально через день. И сеянцам нужен свет, иначе вытянутся.

Цитата(NataliSaf @ 13.3.2014, 21:06) *
Алина, а их как - по поверхности сеять или присыпать? И когда потом пикировать?

Немного присыпать земелькой. И сеять можно сразу в стаканчики, чтоб потом не пикировать, т.к. растюшки сразу крупненькие получаются, не как петунии и лобелии))))


--------------------
Я - Марина
Мар_Марина
Цветики: http://fotki.yandex.ru/users/focina2007
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NataliSaf
сообщение 13.3.2014, 21:09
Сообщение #54


Новичок


Регистрация: 4.3.2014
Сообщений: 26
Из: Москвы




Марина, свет есть. Муж мне стелаж с подсветкой соорудил))) Повторюсь, по поверхности сеять или присыпать, и когда пикировать?
О, уже ответили biggrin.gif
Марина, спасибо!!!

Сообщение отредактировал NataliSaf - 13.3.2014, 21:11


--------------------
Я - Наталья. Можно на "ты")))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 14.3.2014, 16:36
Сообщение #55


Суперцветовод
*****

Регистрация: 22.2.2012
Сообщений: 1101




Цитата(svbunina @ 6.3.2014, 2:08) *
Очень хотелось в этом году иметь рассаду,как продают на базарах в начале мая:хорошие кустики растений чуть ли не цветущие.В начале февраля посадила лобелию,львиный зев,цинерарию,вербену,гелиотроп и др.И вот моя рассада застыла в "глубоком пардоне"3 недели,только семядольные листочки торчат.Наверно всё-таки природу не обманешь:написано сеять март-апрель,так и надо делать.

А подсветка есть?
--------------------
Лариса 20.gif


--------------------
Лариса
------------------------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 14.3.2014, 17:14
Сообщение #56


Суперцветовод
*****

Регистрация: 22.2.2012
Сообщений: 1101




Цитата(LIPS @ 13.3.2014, 0:11) *
Валентина, спасибо, r.gif
Только я не совсем поняла, совсем в ОГ не садить? В горшок - и дома? или В горшок -и в сад, а зимой -домой? Запуталась совсем.. blush1.gif

Всем доброго времени суток!
Можно я встряну? lady.gif В прошлом году мне дали три кустика рассады аустомки. Посадила сразу в приличное кашпо на даче на улице. Все лето росла на даче, по осени увезла домой. Несколько бутонов отцвели, остальные засохли. Зиму простояли на кухне на окне (северо-восточное), стала желтеть. Поливала как и все комнатные цветы, Примерно в январе подкормила (удобрение в таблетках для комнатных цветов воткнула в землю). Где- то в феврале стали расти как бы от корня. Старые пожелтевшие обрезала (очень грубые, пришлось секатором). Сейчас переставила в комнату, там южное окно, но не на прямое солнце. Сейчас одна ветка набирает цвет, но думаю может припнуть? Убрать бутон, пусть кустится? ashes.gif
Вот такой опыт. Все по наитию, аустому не выращивала ни разу. Может кому пригодится.
------------------------------
Лариса 20.gif .


--------------------
Лариса
------------------------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LIPS
сообщение 14.3.2014, 20:52
Сообщение #57


Цветовод
*

Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 236




Цитата(Читиночка @ 14.3.2014, 17:14) *
Всем доброго времени суток!
Можно я встряну? lady.gif В прошлом году мне дали три кустика рассады аустомки. Посадила сразу в приличное кашпо на даче на улице. Все лето росла на даче, по осени увезла домой. Несколько бутонов отцвели, остальные засохли. Зиму простояли на кухне на окне (северо-восточное), стала желтеть. Поливала как и все комнатные цветы, Примерно в январе подкормила (удобрение в таблетках для комнатных цветов воткнула в землю). Где- то в феврале стали расти как бы от корня. Старые пожелтевшие обрезала (очень грубые, пришлось секатором). Сейчас переставила в комнату, там южное окно, но не на прямое солнце. Сейчас одна ветка набирает цвет, но думаю может припнуть? Убрать бутон, пусть кустится? ashes.gif
Вот такой опыт. Все по наитию, аустому не выращивала ни разу. Может кому пригодится.
------------------------------
Лариса 20.gif .

Лариса, спасибо за ваш опыт и подробный ответ. Я тоже первый раз пробую вырастить этот цветок. Буду иметь ввиду, что можно дома передержать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natabu
сообщение 15.3.2014, 10:28
Сообщение #58


Цветовод
*

Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 190




А как скоро у лобелии появляются настоящие листики? Сею ее впервый, всходы где-то 1-1,5 см, а корешки 2 мм. Так уже 2 недели. 34.gif


--------------------
Я - Наташа, ко мне на "ты" https://plus.google.com/u/0/107110874889388437233/photos
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нарцисс
сообщение 15.3.2014, 12:42
Сообщение #59


Цветовод
***

Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 608
Из: Пермь




Цитата(natabu @ 15.3.2014, 12:28) *
А как скоро у лобелии появляются настоящие листики? Сею ее впервый, всходы где-то 1-1,5 см, а корешки 2 мм. Так уже 2 недели. 34.gif


Я сеяла лобелию в 20числах февраля, а настоящий лист стал появляться только сейчас.


--------------------
Я-Лариса.
Цветы-остатки рая на земле.
Альбом роз http://fotki.yandex.ru/users/white-narcissus/album/375097/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalih333
сообщение 16.3.2014, 9:31
Сообщение #60


Новичок


Регистрация: 14.3.2014
Сообщений: 68




Цитата(xelga71 @ 11.3.2014, 10:40) *
Девочки,кто сеял монарду,как быстро всходят? у меня уже больше недели молчат...

Я посеяла 09.02- через неделю взошло 1 семечко из пакета, затем через дней 10 ещё 2, короче, то что раньше взошло я в отдельный стаканчик пересадила, а вот остальные не ворошу-вдруг ещё выйдут)))) Вывод- всходы не дружные, но есть))) Лучше пока не трогайте, у меня под пленкой сидели в тепле и во влаге.

Сообщение отредактировал Natalih333 - 16.3.2014, 9:37


--------------------
Поймала золотую рыбку, она меня очень внимательно выслушала и сказала: "Жарь!"

Наталья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:57