Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

67 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хризантемы
Наташа
сообщение 15.9.2008, 18:56
Сообщение #1


Новичок


Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 90
Из: Москва




Люблю эти цветы. За их запах и аромат, за многобразие форм и расцветок, а также за абсолютную неприхотливость, хорошую зимостойкость в условиях средней полосы России. Требуется только солнечное место посадки и чтоб не вымокала весной и в период "муссонов". На зиму просто засыпаю торфом, обрезав и оставив 15- 20 сантиметров стеблей. И все- корейская хризантема порадует вас осенью богатой палитрой красок.
- Свемба Карс.
- Зорька.
-Умка
тут у меня пересорт образовался: не уверена ,что знают как вот их зовут unsure.gif
это мальчиш -кибальчиш?


А вот "кто " это даже и не знаю blink.gif

Может кто подскажет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlenaCh
сообщение 15.9.2008, 19:05
Сообщение #2


Цветовод
**

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 255
Из: Москва




Девочки, только в обмЫрЫк не падайте blink.gif
Понятно, что у нас не жильцы, а так, чисто на картинки посмотреть. Вы когда-нибудь такое видели blink.gif И подиж ты, настоящие, в смысле живые. Made in China




Взято тут

Сообщение отредактировал AlenaCh - 15.9.2008, 19:14


--------------------
Алёна
Главное-не забыть главное. А то забудешь главное, а это главное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 15.9.2008, 19:10
Сообщение #3


Новичок


Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 90
Из: Москва




Цитата(AlenaCh @ 15.9.2008, 20:05) *
Девочки, только в обмЫрЫк не падайте blink.gif
Понятно, что у нас не жильцы, а так, чисто на картинки посмотреть. Вы когда-нибудь такое видели blink.gif И подиж ты, настоящие, в смысле живые. Made in China

красота, только в пласстмассовом исполнении видела такие rolleyes.gif laugh.gif Тоже были из Китая вроде, везет же людям, растут "живьем" такие
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
анирам57
сообщение 15.9.2008, 19:26
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1315
Из: Речной Вокзал, Москва




А у меня вот такая есть без названия ( желтая - это календулаsmile.gif )


--------------------
с любовью, МАРИНА
мои розы http://foto.mail.ru/mail/aniram571/1799
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 15.9.2008, 20:49
Сообщение #5


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 2426
Из: Москва




Только я подумала, что пора открывать тему о хризантемах, а она уже есть. Спасибо. В этом году у меня полностью погибла коллекция этих славных растений. Из черенков восстановила 5 сортов и по крохам собрала выжившие, в основном летнего срока цветения.
Летние уже отцветают
Курочка Ряба ----------------------Аусма
[

Летняя---------------------Аленка --------------------------Аврора


Линда------------------------Элен


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 15.9.2008, 20:54
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 2426
Из: Москва




Наташа, у Вас на последней фотке плохожа на Окишор.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 15.9.2008, 20:55
Сообщение #7


Новичок


Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 90
Из: Москва




Цитата(Надежда @ 15.9.2008, 21:49) *
В этом году у меня полностью погибла коллекция этих славных растений. Из черенков восстановила 5 сортов и по крохам собрала выжившие, в основном летнего срока цветения.

Ваша Летняя, чем- то похожа на моего "Мальчиша-Кибальчиша"?Хотя я не уверена , что это он. Спасибо,поставлю под вопросом Окишор

Сообщение отредактировал Наташа - 15.9.2008, 21:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 17.9.2008, 22:30
Сообщение #8


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 2426
Из: Москва




Цитата(аврора @ 17.9.2008, 14:22) *
А про летнии хризантемы я даже не слышала.. А когда их можно сажать?

Хризантемы пластичная и долгоцветущая культура. Первые хризантемы у меня зацветали в июле. Это сорта - Зорька, Изабель, Варвара, гибрид 1\79,затем в августе шли Курочка ряба, Фламинго, Розовая мечта, а уж сентябрь самый вал цветения - Элен, Аленка, Аврора, Окишор, Ален, Мишаль, Линда, Умка, Александра, Лебедушка и т.д., а в октябре зацветали самые пышные и красивые - Оранжевый закат, Палевая , Киевлянка, если к этому времени их не било морозами. Это просто краткий экскурс в прошлое, к сожалению этот год зачеркнул все.
А сажаются все и летние и осенние весной, я в основном веду их через черенкование, т.к. доверия к нашим погодным условиям нет. Правда как раз летние ведут себя очень хорошо, практически не погибают ни от морозов, ни от наводнений. Они одни выжили в этом году в открытом грунте.

Сообщение отредактировал Надежда - 17.9.2008, 22:31


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПУГОВКАТАНЯ
сообщение 18.9.2008, 6:12
Сообщение #9


Новичок


Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 45
Из: Ижевск




Доброго утречка всем. rolleyes.gif
А я и не знала, что есть так много сортов хризантем, да еще таких необычных. blink.gif
Раньше вообще не обращала на них внимания, пока не увидела заросли нежно-желтых хризантем на фоне яблони "Уральское наливное" : цвет был один в один с яблочками.

Надежда, можно про весеннее черенкование поподробнее, пли-и-и-з. rolleyes.gif


--------------------
Маленькая, да удаленькая
Танюша
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 18.9.2008, 6:44
Сообщение #10


Новичок


Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 90
Из: Москва




Цитата(Надежда @ 17.9.2008, 23:30) *
......
Это просто краткий экскурс в прошлое, к сожалению этот год зачеркнул все.
А сажаются все и летние и осенние весной, я в основном веду их через черенкование, т.к. доверия к нашим погодным условиям нет. Правда как раз летние ведут себя очень хорошо, практически не погибают ни от морозов, ни от наводнений. Они одни выжили в этом году в открытом грунте.

Надежда, а что случилось то с такой замечательной коллекцией? У меня из летних сорт Зорька "ведет себя плохо", вымокает периодически. Уж сажала ее на разные места- все ей не нравится. Нарастает за лето, а весной - от былого куста остаются одни воспоминания.. Может Зорька и подмерзает, не пойму. Как у Вас себя ведет этот сорт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Vema
сообщение 18.9.2008, 6:45
Сообщение #11


Цветовод
***

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 631




Девчёнки, подскажите, пожалуйста, что делать, чтоб хризантемки раньше расцветали. А то мои в бутонах пока стоят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 18.9.2008, 7:05
Сообщение #12


Новичок


Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 90
Из: Москва




Цитата(Vema @ 18.9.2008, 7:45) *
Девчёнки, подскажите, пожалуйста, что делать, чтоб хризантемки раньше расцветали. А то мои в бутонах пока стоят.

У меня тоже один неиндифицированный сорт стоит в бутонах, в прошлом году в это время цвел шикарно. Может год для него неудачный? Остальные радуют цветением. Кормлю весной и летом - Кемирой универсал- лето. Осенью пару раз Кемирой универсал- осень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vema
сообщение 18.9.2008, 8:07
Сообщение #13


Цветовод
***

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 631




Наташа, а у меня и в прошлом году очень похожие на твои неопознанные(последнее фото) цвели в октябре, все укутанные в агрил. А те, что похожи на твою Зорьку, в прошлом году совсем процвести не успели. А в этом году три цветочка в середине куста распустились, остальное пока бутоны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 18.9.2008, 8:15
Сообщение #14


Новичок


Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 90
Из: Москва




Цитата(Vema @ 18.9.2008, 9:07) *
Наташа, а у меня и в прошлом году очень похожие на твои неопознанные(последнее фото) цвели в октябре, все укутанные в агрил. А те, что похожи на твою Зорьку, в прошлом году совсем процвести не успели. А в этом году три цветочка в середине куста распустились, остальное пока бутоны.

Нина, последнию на фотографиях, Надежда определила , как Окишом.По описанию и срокам цветения - я почитала подходит. А вот Зорька точно летняя, и она самая первая у меня зацветает, может и похожа на мою, но не она, наверное
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elena313
сообщение 18.9.2008, 11:47
Сообщение #15


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1438
Из: Белгород




Мне посоветовали,если хризантема поздно распускается, и есть вероятность цветения не увидеть (заморозки, например, ожидаются), то срезаете все в бутонах, как на обычный букет и ставите дома, но не в комнате, а на застекленном балконе или лоджии - они прекрасно дойдут и расцветут, причем, поскольку там прохладно, цветение будет практически до Нового года. Собираюсь в этом году проверить все на практике, у меня пара сортов грозит не распустится


--------------------
Я - Лена МОЙ САЙТИК «Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи. Я в себя заглянув,убедился во лжи: ад и рай - не круги во дворце мирозданья, ад и рай – это две половинки души. О. Хайам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 19.9.2008, 21:56
Сообщение #16


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 2426
Из: Москва




Цитата(Наташа @ 18.9.2008, 6:44) *
Надежда, а что случилось то с такой замечательной коллекцией? У меня из летних сорт Зорька "ведет себя плохо", вымокает периодически. Уж сажала ее на разные места- все ей не нравится. Нарастает за лето, а весной - от былого куста остаются одни воспоминания.. Может Зорька и подмерзает, не пойму. Как у Вас себя ведет этот сорт?

Ко мне можно на ты, я просто не могу поставить в подписи рожицу, подскажите как это сделать.
Мои хризантемы погибли весной от вымокания, дружно вышли из под снега, а потом все сгнили, т.к. вода стояла очень долго.
Зорька у меня растет нормально, но я ее не люблю, зацветает рано, но потом становится какая-то неопрятная, растрепанная. Зимовала раньше без проблем.
По поводу позднего цветения. Регулировать сроки цветения можно только подбором сортом. Конечно, от погодных условий тоже зависит, но это плюс минус пару недель. Поэтому, если хотите иметь раннецетущие хризантемы, берите сорта летнего цветения, но они не всегда декоративны. Самое буйное и надежное цветение - сентябрьское. сортов очень много хороших.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 21.9.2008, 15:14
Сообщение #17


Новичок


Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 90
Из: Москва




Цитата
Ко мне можно на ты, я просто не могу поставить в подписи рожицу, подскажите как это сделать.

самый простой вариант Дачник посоветовал, тут: 101-й раз про смайлик с ручкой!, wink.gif
Цитата(Надежда @ 19.9.2008, 22:56) *
Мои хризантемы погибли весной от вымокания, дружно вышли из под снега, а потом все сгнили, т.к. вода стояла очень долго.
Зорька у меня растет нормально, но я ее не люблю, зацветает рано, но потом становится какая-то неопрятная, растрепанная. Зимовала раньше без проблем.
...


очень жаль, что погибли, чудо, как хороши У меня с этим проще, вода не застаивается, участок сухой(даже слизня "живьем" ни разу на нем не видела).
У меня сейчас Зорька еще цветет, вполне опрятна, только убираю отцветшие цветоносы, но увы, куст никак не нарастает..
Цитата
По поводу позднего цветения.

Надежда, а вот такой сорт может узнаешь- определишь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 21.9.2008, 20:20
Сообщение #18


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 2426
Из: Москва




Наташа, выбирай из этого списка название для своей хризантемки
Ален - бордовая, высота 40-50 см, размер цветка 5-7 см, Липстик - больше красная, чем бордовая, высота 40-50 см, размер цветка 5-7 см, Огни Москвы - бордовая, обильная, высота куста 80-90 см, размер цветка - 3-5 см.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galina Vilnius
сообщение 24.9.2008, 21:12
Сообщение #19


Новичок


Регистрация: 24.9.2008
Сообщений: 5




Задавала этот вопрос на дачном форуме, получила ответы, но недостаточные для неопытного цветовода. В прошлом году купила цветущие хризантемы. В этом году они выросли но не зацвели. Что мне сделать перед зимой, чтобы в следующем году было цветение? Срезать? Удобрить? Накрыть или выкопать? если выкопать, то как лучше хранить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natti
сообщение 24.9.2008, 21:23
Сообщение #20


Цветовод
*

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 167
Из: Москва дача-Чисмена М.О.




Цитата(Galina Vilnius @ 24.9.2008, 21:12) *
Задавала этот вопрос на дачном форуме, получила ответы, но недостаточные для неопытного цветовода. В прошлом году купила цветущие хризантемы. В этом году они выросли но не зацвели. Что мне сделать перед зимой, чтобы в следующем году было цветение? Срезать? Удобрить? Накрыть или выкопать? если выкопать, то как лучше хранить?

Галина, очень важно еще где и что вы купили! Хризантемы - они разные и некоторые сорта не успевают процвести.
Ну и важно - где вы живете (то есть - где ваш сад), тогда может быть сможем помочь. А так - почти беспредметный разговор.


--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



67 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:04