Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

79 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Быстрый ответ на вопрос
Lenok
сообщение 5.4.2010, 12:41
Сообщение #21


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.4.2009
Сообщений: 5494
Из: г. Псков




Подскажите кто-нибудь как и когда сажать лен, покупала корешком.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARANTA70
сообщение 5.4.2010, 16:11
Сообщение #22


Цветовод
*

Регистрация: 25.1.2010
Сообщений: 149
Из: ДОНЕЦК




Цитата(Lenok @ 5.4.2010, 12:41) *
Подскажите кто-нибудь как и когда сажать лен, покупала корешком.

голубой многолетний? Этот зимует,ничего не боится,можно уже сейчас,думаю.У меня уже 2сантиметровые леночки по всей клумбе повсходили,самосевом которые.А на кустах маточных уже новые стебли до 10 см.


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARANTA70
сообщение 5.4.2010, 16:16
Сообщение #23


Цветовод
*

Регистрация: 25.1.2010
Сообщений: 149
Из: ДОНЕЦК




Но я свой из семян вырастила,зацвел в первое лето,правда не так рясно,как на следующий год.А корешками сажала в зиму,ну не то что одними корешками,а отделяла от маточника молодые побеги с корнями.Не принялись те,у которых был большой корень,а те что с небольшими корешочками все укоренились.У меня теперь этого добра навалом.Могу осенью семенами делиться.А посадить-просто корешком в землю.


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 6.4.2010, 9:09
Сообщение #24


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.4.2009
Сообщений: 5494
Из: г. Псков




Марина спасибо за ответ. Да, он голубой многолетний.
Я вот думаю, если заморозки будут, выжевет ли? Все таки у нас средняя полоса, в Донецке наверно потеплее будет.
Кстати Марина скажи, что он больше любит солнце или полутень, а то место которое я выбрала солнечное, тень только к вечеру.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама Лана
сообщение 6.4.2010, 9:40
Сообщение #25


Цветовод
*

Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 164




Девочки! а что такое растение детерминантное?


--------------------
я - Лана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARANTA70
сообщение 6.4.2010, 10:25
Сообщение #26


Цветовод
*

Регистрация: 25.1.2010
Сообщений: 149
Из: ДОНЕЦК




Цитата(Lenok @ 6.4.2010, 9:09) *
Марина спасибо за ответ. Да, он голубой многолетний.
Я вот думаю, если заморозки будут, выжевет ли? Все таки у нас средняя полоса, в Донецке наверно потеплее будет.
Кстати Марина скажи, что он больше любит солнце или полутень, а то место которое я выбрала солнечное, тень только к вечеру.

Вживет,он и в зиму с новыми зелеными побегами уходит,живучий.А на солнце будет ему хорошо.Вы с него как только семена соберете-сразу и посейте где нужно ,он к зиме укоренится,будет весной целая клумба!В полутени тоже будет расти,может чуток вытянется повыше!

Цитата(мама Лана @ 6.4.2010, 9:40) *
Девочки! а что такое растение детерминантное?

Детерминантный-ограниченный в росте.


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Panda
сообщение 6.4.2010, 12:19
Сообщение #27


Новичок


Регистрация: 22.9.2008
Сообщений: 46




Имею возможно глупый вопрос, но очень хочется знать ответ.

Когда вы пишите - укрыть растение (рассаду) в ОГ бутылкой, то что имеете ввиду: отрезать дно бутылки, воткнуть его в землю и крышка при этом должна быть открыта или закрыта или надо обрезать горлышко и воткнуть его в землю? И как поливать и когда снимать?
Спасибки.


--------------------
Ирина.

Никак не удается собраться с мыслями. То я занята, то они...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Симуля
сообщение 6.4.2010, 12:39
Сообщение #28


Новичок


Регистрация: 12.1.2009
Сообщений: 82
Из: Москва, Чертаново Южное




Да, именно так: отрезать дно бутылки и воткнуть в землю обрезанной стороной. Горлышко держу в зависимости от погоды, и открытым, и закрытым. Если угрожают заморозки, то закрываю. Днем, в теплую погоду, крышечку отвинчиваю, чтобы растение не запарилось и подышало. А поливать просто, приподняв бутылку, полить растение и поставить бутылку обратно. Снимаю бутылку тогда, когда не боюсь, что оно замерзнет или не пойму, что растение укоренилось (это уже летом при укоренении всяких черенков).


--------------------
С уважением. Надежда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mira
сообщение 6.4.2010, 12:44
Сообщение #29


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 3068
Из: Красноярск




Panda
Бутылка разрезается в зависимости от высоты растения, иногда пополам, иногда отрезаем только дно, и бутылку (без дна) устанавливаем над растением. Пробки я никогда плотно не закручиваю, иногда просто оставляю лежать сверху, иногда убираю, по обстоятельствам... Поливать по мере необходимости. Да, часто изнутри бутылку обмазывают грязью, для дополнительного притенения. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fotina
сообщение 6.4.2010, 15:26
Сообщение #30


Цветовод
**

Регистрация: 2.1.2009
Сообщений: 332
Из: г. Саров Нижегородская обл.




Девушки, гипсофила и эхиноцея, купленные корешками, сейчас колосятся в горшках, мучаются. Когда их можно высадить в ОГ? Сейчас под бутылки или ждать когда пройдут возвратные заморозки?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Panda
сообщение 6.4.2010, 16:23
Сообщение #31


Новичок


Регистрация: 22.9.2008
Сообщений: 46




А у меня гипсофила корешковая выглядит как засохшая, были поначалу белые росточки крохотные, а теперь как будто засохли. Как понять-что со страдалицей и как с этим быть?


--------------------
Ирина.

Никак не удается собраться с мыслями. То я занята, то они...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARANTA70
сообщение 6.4.2010, 16:47
Сообщение #32


Цветовод
*

Регистрация: 25.1.2010
Сообщений: 149
Из: ДОНЕЦК




Калахортус-кто-то сажал?Когда он цвести должен? 34.gif

Или КОЛОХОРТУС


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаГу
сообщение 6.4.2010, 20:32
Сообщение #33


Новичок


Регистрация: 25.9.2009
Сообщений: 85




Цитата(Kationok @ 5.4.2010, 14:07) *
Марина, вообще то гейхерам нужен холодный старт - т.е. перепад ночных и дневных температур. Надо было чуть-чуть в холодильнике подержать, а потом, как только земля оттает - сажать.
Я, конечно, понимаю, что хороша ложка к обеду....
Что можно сделать сейчас? ИМХО - все раскопать, все гниющее обрезать - листики, корешочки - до здорового. Потом - смотреть, что останется. Можно сюда фотографию кинуть, если есть сомнения. Если листики уже отгнили, но есть еще хорошие почки - можно на волю уже выпустить. Ну, а если нет... sad.gif
Отрицательный опыт - тоже опыт!



Спасибо за ответ. Вытряхнула корни из горшка. Есть живые почечки внизу. Гнили на корнях нет. Опудрила колоидной серой и посадила заново. По-моему я их заглубила первоначально сильно. Из остальных горшков тоже землю отсыпала. Всех перенесла на веранду. Там окно открыто. Будет им перепад температур.

Марина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mira
сообщение 6.4.2010, 20:34
Сообщение #34


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 3068
Из: Красноярск




Тогда здесь спрошу.
Подскажите пожалуйста, срезанные верхушки душистого горошка (одно-два междоузлия, прищипывала переростков) могут дать корни в воде, или сразу выбросить? rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тур
сообщение 6.4.2010, 21:00
Сообщение #35


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1434
Из: Москва, Перово, деревня под Михнево




Цитата(Mira @ 6.4.2010, 21:34) *
Тогда здесь спрошу.
Подскажите пожалуйста, срезанные верхушки душистого горошка (одно-два междоузлия, прищипывала переростков) могут дать корни в воде, или сразу выбросить? rolleyes.gif

Не занимай зря место на подоконниках. До сих пор в вазе ни разу не видела даже намёка на корни.


--------------------
Робин Гуд велел делиться
Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mira
сообщение 6.4.2010, 21:08
Сообщение #36


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 3068
Из: Красноярск




Да... Жалко. Думала, вдруг он как помидоры. smile.gif Таня, спасибо, а то я совсем горошковый astonish.gif .


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARANTA70
сообщение 6.4.2010, 21:59
Сообщение #37


Цветовод
*

Регистрация: 25.1.2010
Сообщений: 149
Из: ДОНЕЦК




34.gif Калохортус??? 34.gif


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
васса
сообщение 6.4.2010, 22:04
Сообщение #38


Цветовод
**

Регистрация: 18.9.2009
Сообщений: 291




Горошколюбы, поможите, чем можете. Посеяла душистый горошек в стаканчики. Теперь в них стоят такие жирафчики - длинная шея и на конце еше не раскрывшиеся семядоли. А посередине вроде как наклевывается какой-то листок. Что с ними делать? Заглубить по самые уши? А как тогда со срединным образованием? И как их можно заглубить, когда они сантиметров по десять ростом? У меня и стаканов-то таких нет. Или ждать, пусть дальше растут? В прошлом году у меня не удался ни один беспроблемный горошек. В стаканах взошли, а в ОГ померли. И я не помню, чтобы он такой высоты был. Караул, спасайте! ashes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Решка
сообщение 6.4.2010, 22:04
Сообщение #39


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 3627
Из: г. Королёв Московской обл.




Цитата(MARANTA70 @ 6.4.2010, 22:59) *
34.gif Калохортус??? 34.gif

Марин, почитай здесь http://flower.onego.ru/lukov/calochor.html


--------------------
Светлана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kationok
сообщение 7.4.2010, 1:28
Сообщение #40


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1764
Из: Москва




Цитата(Fotina @ 6.4.2010, 16:26) *
Девушки, гипсофила и эхиноцея, купленные корешками, сейчас колосятся в горшках, мучаются. Когда их можно высадить в ОГ? Сейчас под бутылки или ждать когда пройдут возвратные заморозки?

Если уже колосятся, то только после возвратных на волю выпускать...

Цитата(васса @ 6.4.2010, 23:04) *
Горошколюбы, поможите, чем можете. Посеяла душистый горошек в стаканчики. Теперь в них стоят такие жирафчики - длинная шея и на конце еше не раскрывшиеся семядоли. А посередине вроде как наклевывается какой-то листок. Что с ними делать? Заглубить по самые уши? А как тогда со срединным образованием? И как их можно заглубить, когда они сантиметров по десять ростом? У меня и стаканов-то таких нет. Или ждать, пусть дальше растут? В прошлом году у меня не удался ни один беспроблемный горошек. В стаканах взошли, а в ОГ померли. И я не помню, чтобы он такой высоты был. Караул, спасайте! ashes.gif

Девушки, да не мучайте вы ни себя, ни горошек! Сейте замоченным в "холодную грязь", как только оттает земля. Вообще то ниже семядолей листики не растут, можно попробовать заглубить на столько, на сколько хватит имеющихся стаканчиков. А нельзя поподробнее, от чего в ОГ померли?


--------------------
Удачи и проЦветания!
http://www.dlya-vas.ru


РОЗЫ
МНОГОЛЕТНИКИ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



79 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:22