Блог о строительстве домов
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

489 страниц V  « < 159 160 161 162 163 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> КАК Я СДЕЛАЛ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ САД, Володя, мы будем помнить тебя!
МарАл
сообщение 13.11.2011, 18:44
Сообщение #3201

Суперцветовод

Из: Уфа,Башкирия

Дача в Башкирии

ВОЛОДЯ! Написала не просто с большой буквы,а со смыслом!Ты героический герой.Я правда и искренно тобой восхищаюсь.Дочитала пока до половины твою тему,пошла дальше лопатить все пропущенные мною старницы.

--------------------

+Цитировать сообщение
STOlet
сообщение 13.11.2011, 19:08
Сообщение #3202

Суперцветовод

Дача в Клинском р-не, МО

Маша, рад тебя видеть! r.gif heart2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
МарАл
сообщение 15.11.2011, 18:29
Сообщение #3203

Суперцветовод

Дача в Башкирии

Цитата(STOlet @ 13.11.2011, 22:08) *
Маша, рад тебя видеть! r.gif heart2.gif

Володя, по мере чтения темы (честно скажу не по порядку blush.gif а то забегая вперёд,то возвращаясь назад)вопрос-ткни носом где ты про свой шикарный плетёный забор пишешь.Очень надеюсь,что даёшь пояснения на его изготовление blush.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
STOlet
сообщение 16.11.2011, 6:33
Сообщение #3204

Суперцветовод

Дача в Клинском р-не, МО

Цитата(МарАл @ 15.11.2011, 18:29) *
Володя, по мере чтения темы (честно скажу не по порядку blush.gif а то забегая вперёд,то возвращаясь назад)вопрос-ткни носом где ты про свой шикарный плетёный забор пишешь.Очень надеюсь,что даёшь пояснения на его изготовление blush.gif

Маш, привет!
К сожалению как-раз по забору и не было никаких технологических вопросов и ответов также.
Делал же я не сам, нанимал парней и после пробного участочка за беседкой, когда жене и девочкам на форуме все понравилось, стал постепенно и весь менять. Ты спрашивай конкретно, постараюсь ответить на вопросы!

--------------------

+Цитировать сообщение
Ирина-Рязанский ...
сообщение 16.11.2011, 9:02
Сообщение #3205

Модератор. Я не цветовод, а цветолюб.

Из: Москва

Дача в СНТ "Хуторок", Егорьевское ш.

Маша, может вот эти картинки прояснят строительство. На первой фотке видно, как соединяются доски.

А вот так примерно у Володи сверху решетка сделана.

--------------------

+Цитировать сообщение
STOlet
сообщение 16.11.2011, 9:31
Сообщение #3206

Суперцветовод

Дача в Клинском р-не, МО

Ирин! r.gif heart2.gif Спасибо за помощь, а то у меня даже фоток с такого близкого расстояния нету!!

--------------------

+Цитировать сообщение
Ирина-Рязанский ...
сообщение 16.11.2011, 9:40
Сообщение #3207

Володя, всегда рада помочь. Вот тут более менее видно.

--------------------

+Цитировать сообщение
STOlet
сообщение 16.11.2011, 11:22
Сообщение #3208

Суперцветовод

Дача в Клинском р-не, МО

Цитата(Ирина-Рязанский пр-т @ 16.11.2011, 9:40) *
Володя, всегда рада помочь.

ИР! Еще раз спасибо, надеюсь Маше все понятно станет!
Могу лишь добавить, что опорные столбы я использовал свои от старого забора(это железные из трубы 76 мм и бетонные сечением 20х20 см) только облицевал их со всех сторн доской и накрыл шапочкой!
Доски для плетения брались 6м длины толщиной 20 мм, резались пополам и строгались, после чего толщина оставалась немного более 15 мм и легко они гнулись. Каждпя доска была сначала пропитана 2 раза спец-пропиткой типа Пенотекс и уж потом вязалась по месту, крепилась все саморезами.

Сообщение отредактировал STOlet - 16.11.2011, 11:24

--------------------

+Цитировать сообщение
МарАл
сообщение 16.11.2011, 12:06
Сообщение #3209

Суперцветовод

Дача в Башкирии

Цитата(STOlet @ 16.11.2011, 9:33) *
Маш, привет!
К сожалению как-раз по забору и не было никаких технологических вопросов и ответов также.
Делал же я не сам, нанимал парней и после пробного участочка за беседкой, когда жене и девочкам на форуме все понравилось, стал постепенно и весь менять. Ты спрашивай конкретно, постараюсь ответить на вопросы!

Ясно, Володя. Вот я тебя конкретно спрошу (как ты велел) ты мужчина обстоятельный и по сему ответь мне, как ты будешь решать вопрос с покраской такого забора или морилкой его.Как ты этот вопрос обдумывал.Всё же деревянные конструкции-тем более забор не очень практичная вещь ИМХО. Растолкуй как ты на этот момент смотришь. Но красиво просто жуть как heart2.gif

Цитата(Ирина-Рязанский пр-т @ 16.11.2011, 12:02) *
Маша, может вот эти картинки прояснят строительство. На первой фотке видно, как соединяются доски.

А вот так примерно у Володи сверху решетка сделана.

Ириночка, мне понятнее стало когда вторую фотографию посмотрела)))))0спасибо за такие подробные снимки. Сделаю себе копирайт в копилочку))))))Только вот мучит меня вопрос долговечности данного забора. У нас по периметру стот деревянный.Менять будем однозначно.Но кажется мне эта красота не сильно прочной и хлопотной в уходе ashes.gif Повторюсь, хотя красотень сильная.

--------------------

+Цитировать сообщение
kia-66
сообщение 16.11.2011, 12:12
Сообщение #3210

Суперцветовод

Из: Москва Измайлово

Дача в Калужская область, Боровский район

ИМХО. Если покрасить сразу ХОРОШЕЙ краской, то много лет забудешь о проблемах. У меня дом стоит уже лет семь. Красить не собираемся. Ни где не облупился. Выглядит не гадко(((. Красили пинотексом, в три слоя.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 16.11.2011, 12:27
Сообщение #3211

дачник со стажем

Из: Москва-Центр

Дача в Зеленограде (Льялово)

Мне тоже забор понравился еще при первом рассмотрении, но тольок сейчас доршло, что он делается по принципу плетня. Или нет? Мне нужно будет через годик плетень менять, Вот теперь думаю может мне доски потоньше и поуже и такого типа что-то сделать, но значительно ниже?
Плетень у меня выполняет чисто декоративную функцию, получается как бы проход вдоль дорожки.
Короче, фантазия заработала, а это уже двигатель... biggrn.gif

Сообщение отредактировал ЛанаД - 16.11.2011, 12:34

--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014

+Цитировать сообщение
ТаняК
сообщение 16.11.2011, 12:31
Сообщение #3212

Цветовод-любитель

Из: г.Серпухов

Дача в Частный дом Серпуховский р-он

Володь, мы Белинку используем.. тоже весчь. Только у белинки надо красить поэтапно.. тогда будет эффект. 1-й слой- -belinka(lasur). 2-й слой -belinka(toplasur)и 3-й слой belinka (toplasur -uv )

--------------------
Татьяна
Живу для тех,кому очень нужна,общаюсь с теми ,кто приятен,благодарна тем,кто ценит...

Весна 2012
Розы
Осенний калейдоскоп

+Цитировать сообщение
Ирина-Рязанский ...
сообщение 16.11.2011, 12:52
Сообщение #3213

Света-ЛанаД, а у тебя вроде был белый заборчик по границе с соседями. Может, стоит его поддержать.

--------------------

+Цитировать сообщение
МарАл
сообщение 16.11.2011, 15:23
Сообщение #3214

Суперцветовод

Дача в Башкирии

Цитата(kia-66 @ 16.11.2011, 15:12) *
ИМХО. Если покрасить сразу ХОРОШЕЙ краской, то много лет забудешь о проблемах. У меня дом стоит уже лет семь. Красить не собираемся. Ни где не облупился. Выглядит не гадко(((. Красили пинотексом, в три слоя.

Не ежели это так то это отлично-просто вот у нас деревянный от старых хозяев и совсем не камильфо. Я тоже на такой как у нашего Володи уже давно облизываюсь,только меня тормозит фактор покраски и фактор прочности.У нас снега просто завались,даже в малоснежные зимы, не всякий профнастил выдерживает. ashes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
STOlet
сообщение 16.11.2011, 16:50
Сообщение #3215

Суперцветовод

Дача в Клинском р-не, МО

Маш! Ирина и Таня правы, если красить(пропитывать) хорошей краской(я вспомнил-красили Текстуролом в два слоя, первый-классик для пропитки, второй - Орех для красоты , и затем покрывали яхтным лаком)
Еще сразу скажу, что затраты на такую отделку соспоставимы со стоимостью основных материалов(досок), не дешево, зато очень надежно.
Я уверен, что такая подготовка и обработка позволит ему простоять много лет без покраски и на мой век хватит!
Забор, оставшийся тебе от прежних хозяев, явно не был так обработан!
Девочки, всем спасибо за активное обсуждение.
Света! Если конструктивно тебе подходит(а я считаю, что тебе простой плетень не годится с точки зрения ЛД) то ты все правильно понимаешь в будущей своей конструкции.

--------------------

+Цитировать сообщение
МарАл
сообщение 16.11.2011, 20:44
Сообщение #3216

Суперцветовод

Дача в Башкирии

Цитата(STOlet @ 16.11.2011, 19:50) *
Маш! Ирина и Таня правы, если красить(пропитывать) хорошей краской(я вспомнил-красили Текстуролом в два слоя, первый-классик для пропитки, второй - Орех для красоты , и затем покрывали яхтным лаком)
Еще сразу скажу, что затраты на такую отделку соспоставимы со стоимостью основных материалов(досок), не дешево, зато очень надежно.
Я уверен, что такая подготовка и обработка позволит ему простоять много лет без покраски и на мой век хватит!
Забор, оставшийся тебе от прежних хозяев, явно не был так обработан!
Девочки, всем спасибо за активное обсуждение.
Света! Если конструктивно тебе подходит(а я считаю, что тебе простой плетень не годится с точки зрения ЛД) то ты все правильно понимаешь в будущей своей конструкции.

Володя вот именно такой обстоятельный ответ я от тебя и ждала.Спасибо тебе огромное. Буду думать на тему такого забора по лицевой части)))))))))а вдруг решусь yahoo.gif
По крайней мере точно последую примеру Светы-ЛанаД (надеюсь Света не против)и буду планировать использовать как плетень внутри участка.
Владимир гранд мерси за реальное воплощение того,что когда то запало мне в душу.Теперь буду ставить всем тебя в пример рассказывая про такой вариант забора.
Пошла дальше листать твою тему.

--------------------

+Цитировать сообщение
STOlet
сообщение 18.11.2011, 8:14
Сообщение #3217

Суперцветовод

Дача в Клинском р-не, МО

Маш! Я очень рад, когда вопросы поднятые в моей теме помогают форумчанам решить для себя свои вопросы! Заходи еще!

--------------------

+Цитировать сообщение
STOlet
сообщение 30.11.2011, 20:45
Сообщение #3218

Суперцветовод

Дача в Клинском р-не, МО

Девочки! Всем привет!
Итак завтра 1 декабря, а значит начинается зима-время планов и составления списков заказов новых растюшек и прочих хотелок!
Долго думал с чего начать и решил начать сначала!
Уже в нескольких темах прозвучал вопрос, как прикрыть, скрыть, задекорировать забор или просто приукрасить место перед ним, но все обсуждение крутилось вокруг внутреннего пространства. А я вот предлагаю обсудить вопрос, как разбавить монотонность сплошного забора снаружи, пусть даже и красивого и вписать весь участок в окружение.
Все вы знаете что я заменил забор и теперь вот так выглядит участок снаружи
Вдоль дороги между участками, слева огромное поле
Ворота
Слева от ворот
Справа от ворот
Вид изнутри на окружение
Очень жду ваших соображений, что можно высадить вдоль забора, может регулярную живую изгородь, может группами кустарники , шиповники или дерены, может из леса елочек или сосенок наковырять и высадить!
Верочка, Анюта, Юличка и все мои дорогие помощники, подключайтесь, плиз!
Возможно кто-то видел и имеет в закромах красивые фотки похожей тематики? Вобщем жду и надеюсь на вас!

--------------------

+Цитировать сообщение
kia-66
сообщение 30.11.2011, 20:51
Сообщение #3219

Суперцветовод

Из: Москва Измайлово

Дача в Калужская область, Боровский район

Володь приветик. Я, конечно, могу и ошибаться, но скажу, что такой шикарный вид на поле не нужно закрывать елями и соснами. Лично я бы высадила группу кустарников, не выше твоего фееричного забора. Фоты шедевральные. Забор-мечта.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
STOlet
сообщение 30.11.2011, 21:09
Сообщение #3220

Суперцветовод

Дача в Клинском р-не, МО

Цитата(kia-66 @ 30.11.2011, 20:51) *
Володь приветик. Я, конечно, могу и ошибаться, но скажу, что такой шикарный вид на поле не нужно закрывать елями и соснами. Лично я бы высадила группу кустарников, не выше твоего фееричного забора. Фоты шедевральные. Забор-мечта.

Ириш! Спасибо!
Я вот тоже пока склоняюсь к мысли , отбить полосу земли от дороги шириной метра 1,5, легким бордюром, чуть приподнять насыпав плодородной земли, посеять (возможно газончик, и высадить нескоолько(пока не знаю конкретно сколько) групп из кравивых кустариников. Но что будет смотреться на таком фоне?? Можно предлагать самые любые виды и сорта,любые комбинации из них, я достану, если мне это засядет в голову! Да многие уже есть, дерены, пузыреплодники, лапчатки, списрейки, розы-канадки, даже гортензиями "пожертвую"!

--------------------

+Цитировать сообщение
Loading...

489 страниц V  « < 159 160 161 162 163 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему