Блог о строительстве домов
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

298 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Забайкалье, Рады всем, а не только тем, кто за Байкалом.
Shelma
сообщение 17.1.2013, 8:13
Сообщение #101

Суперцветовод

Из: Чита

Дача в Забайкалье

Я пока не определилась. Хочу флоксы растопыренные, наверно, одну розу-канадку. Еще что-то меня на еже-малину потянуло. Так, для экзотики. Может, еще пару веточек красной малины закажу до кучи. Я пару раз покупала саженцы, что к нам с Алтая возят. Первый раз посадили к уже растущей малине. В результате так и не поняли, что прижилось, что нет. Вроде 1 выжил. В следующий раз я 2 саженца взяла и их отдельно затолкали. Один погиб, другой года 3 мучился и вдруг наростил массу, ягоды на нем оказались крупные, сладкие. С куста не падают, держатся крепко (как раз для таких дачников, как мы, которые наездм бывают.), и много их. В позапрошлом году родственники ликвидировали всю старую красную малину и этот кустик вместе с его отводками рассадили в ряд. На прежнем месте остались какие-то хлипкие ростки - не стали их удалять, пожалели. Так этим летом они не только отплодоносили, но и новые неплохие ростки дали. Что за сорт - убей, не помню. Вот и думаю, еще парочку выбрать к нему в компанию.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 18.1.2013, 12:58
Сообщение #102

Суперцветовод

Дача в Чита, Забайкальский край

Цитата(Shelma @ 16.1.2013, 20:13) *
Вот и думаю, еще парочку выбрать к нему в компанию.

Не сади в компанию, потом не поймешь где что. Я вот посадила, растет простая и крупная, так теперь буду рассаживать, т.к. собирать неудобно.

--------------------
Лариса
------------------------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 18.1.2013, 13:35
Сообщение #103

Суперцветовод

Цитата(Shelma @ 14.1.2013, 17:36) *
... песок сейчас где наколупаешь.

А нельзя заменить песок вермокулитом?

--------------------
Лариса
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 18.1.2013, 13:41
Сообщение #104

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Не-е-е. Вермикулит как раз хорошо влагу держит. В отличие от песка.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 23.1.2013, 7:11
Сообщение #105

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Все, Лариса, больше нет мочи терпеть, начинаю посевную компанию (эустома не в счет). Вчера свела в единый список все, что накупила в интернет магазинах, здесь в семенных отделах и что форумчане прислали(тут я часть сеян замочила и в холодильниу давно уже сунула). Волосы на голове встали дыбом. Это же не 4 сотки надо иметь, а все 400. Каждый раз же немного берешь, а этих "каждых разов" что-то поднабралось... Решила, что начну садить сейчас, по 2 семечка из каждого пакета, не больше, сразу в отдельные квартирки. Там, где не взойдет - буду подсаживать. Как раз фора будет по времени, если семена окажутся не очень свежими. Пошла сегодня и затарилась самыми маленькими торфяными таблетками, чтобы места поменьше посевы заняли. По инету посмотрела сроки посева каждой культуры и разделила список по месяцам, чтобы 10 раз все пакетики не просматривать и не пропустить чего-нибудь. Вот такая я в этот раз рациональная.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 23.1.2013, 12:22
Сообщение #106

Суперцветовод

Я терпеливие тебя lady.gif . Пока пакетики только перебираю, сортирую по срокам, резиночками перевязываю... v.gif Вот еще нашла сайт с розами http://kedr-sad.ru/. Привлек тем, что розы сибирской селекции, да и цены 135-145 руб. Спросила алтайцев об этом питомнике. Отзывы хорошие, но и заказала (см в личке). На письмо на сайт они мне ответили: "Это 2-х летние саженцы сибирских роз, полученные окулировкой на шиповник. Саженецы в питательном субстрате. Стебель в восковом покрытии. Поставка осущесвляется в марте-апреле." Выписала Ч/Г, т.к.
"Чайно-гибридные розы очень декоративны. Они эффектны в групповых посадках, хороши для срезки. Размер куста не очень велик: чтобы достичь декоративного эффекта, на1 кв. моткрытого грунта высаживают от 5 до 8 кустов (ну это слишком).
Чайно-гибридные розы отличается высокими цветоносами, разнообразием расцветок, крупными (диаметром до12 см.), махровыми, душистыми цветками. Для обильного и продолжительного цветения необходима сильная обрезка побегов, так как цветочные почки образуются на побегах текущего года. Сильная обрезка стимульрует быстрый рост побегов. Высота куста от 80 см до 150 см." Это с их сайта, комментарии в виде подчеркивания и мелкий шрифт - это мое. Ориентировалась при выборе на зимостойкость и хочу что бы пахли, ну и все остальное.
А ты плетистые выращиваешь? В розах я astonish.gif .
-----------------------------
Лариса 20.gif

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 23.1.2013, 14:12
Сообщение #107

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Ну, "выращиваю" - это сильно сказано. У меня их и было всего 2, одна так и не прижилась. Я брала Кордес, у них толстый обрубок корня без мелкой метелки. похоже, это не для нашего резкого климата, когда надо с перепадами температур сражаться, они не смогли молодые корешки быстро дать. И наросла выжившая слабо, и цвела не обильно.Цветы красивые, не крупные, но форма, как у чайно-гибридных. Посмотрю, как в этом году будет расти, она у меня в контейнере. Я уже все, набралась. Больше в этом году ничего заказывать уже не буду. У меня еще сумма в подворье зависла, недопоставка 2-х роз. Надо что-то дозаказать. Розы не буду - у них какой-то перекос случился в заказах. Если дозаказываешь, но присоединяют к предыдущему, но дают новый номер. В результате оказываешься в конце списка. Меня это совсем не устраивает, я же в сентябре заказывала. И в РО висит сумма. Что-то надо такое взять, что при пересылке не погибло. Буду сейчас дельфики садить, которые из своих семян. Вот склероз - я тебе такие семена донесла или они так у меня в холодильнике и лежат?

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 23.1.2013, 14:49
Сообщение #108

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Ну, я же говорю - склероз. Так и лежат в холодильнике нафасованные. Значит, на днях занесу. Чтобы успели зацвести в первый год, их надо в начале февраля садить.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 23.1.2013, 18:00
Сообщение #109

Суперцветовод

Цитата(Shelma @ 23.1.2013, 2:49) *
Ну, я же говорю - склероз. Так и лежат в холодильнике нафасованные. Значит, на днях занесу. Чтобы успели зацвести в первый год, их надо в начале февраля садить.

Спасибо! Посмотришь, что я набрала. Фактически почти все семена пришли. Покажу, что жду еще.

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 23.1.2013, 19:13
Сообщение #110

Суперцветовод

Ирина, сейчас в инете нашла интересный Интернет-магазин http://www.sadovod.net/. Точнее он как все, но у них обалденный электронный каталог http://sadovod.net/files/katalog_vesna_2013.pdf. Есть орех манчжурский. Хочу... yahoo.gif Но дала себе слово, забить на все хотелки! 34.gif Интересно с ценами: на что-то очень кусачие ashes.gif , а на что-то очень демократичные drunk.gif .
--------------------------
Лариса 20.gif

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 24.1.2013, 2:57
Сообщение #111

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Я в Садовом Мире несколько раз заказывала. Но из-за доставки обычной почтой пришлось отказаться. Нам связываться с обычной почтой - это деньги на ветер. Ну не выдерживают растюшки 3-4 недели в почтовой псылке, что бы отправители на этот счет не писали. Можно заказывать семена, луковицы, но не саженцы. Если и доходит живое, то в таком состоянии, что и реанемационные действия почти не спасают. Я поэтому для себя оставила только те магазины, которые могут выслать EMS. Дорого, конечно, но зато живое приходит. Сады России, кстати, в этом году обещают высылать в гидрогеле. Заказала кое-что чисто ради эксперимента, чтобы посмотреть, как дойдет.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 24.1.2013, 8:10
Сообщение #112

Суперцветовод

Я тоже заказала в Садах России. Ирисы: Миссион Ридж, Внимание!, Танцуй, балерина, танцуй, Розбари, Взрывной характер; Лилию - В кругу друзей; Пион Сара Бернар. Будет выслано в период: март, апрель. А на осень (сентябрь, октябрь) заказала: Голубика Патриот, Смородина Ядрёная, Жимолость Сластёна. Весной они не высылают, придется прикапывать. Ну. а как в геле дойдет - поживем, увидим. Но в Садах России нравится то, что знаешь сколько заплатишь. В других местах будто заказ нормально по цене, а потом закажешь, накрутят - мама не горюй! cry.gif 34.gif
В Садовом Мире понравились карликовые ирисы. У меня они были (наши местные, желтые, раньше всех цвели), но они не были во время рассажены и забили себя сами. Кстати, у меня так же произошло с тысячелистником, в народе - Жемчуг. Одним словом замануха еще та этот каталог. А семена... Заказ везде минимальный - 500р. А с таким заказом пересылка дороже. ashes.gif
-------------------------
Лариса 20.gif

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 24.1.2013, 8:21
Сообщение #113

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Кстати, ты же в прошлом году садила ремонтантную малину? И как она тебе? Я лет 10 назад, если не больше, садила Бабье лето и у нас она не успела даже цвет набрать. Может, конечно, и пересорт был. Идея то хорошая, но для нас ли?

Сообщение отредактировал Shelma - 24.1.2013, 8:22

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 31.1.2013, 12:15
Сообщение #114

Суперцветовод

Цитата(Shelma @ 23.1.2013, 20:21) *
Кстати, ты же в прошлом году садила ремонтантную малину? И как она тебе? Я лет 10 назад, если не больше, садила Бабье лето и у нас она не успела даже цвет набрать. Может, конечно, и пересорт был. Идея то хорошая, но для нас ли?

Насчет ремонтантной малины... Росла лето. Принялась не вся, но большая часть. Читая форумы и др. поняла, что надо как можно раньше она должна пойти в рост, т.к. плодоносит на вновь наросших ветках. Попробую накрыть агрилом по весне, чтобы скорее начала вегетировать ashes.gif . Устраивает то, что осенью обрезается под корень. Поживем - посмотрим... Ну нет, так нет, что первый раз денжкам пропадать.
----------------------------
Лариса 20.gif

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 31.1.2013, 12:52
Сообщение #115

Суперцветовод

Ирина, привет r.gif r.gif ! Только сегодня начала разбираться с твоим подарком biggrin.gif . Одних дельфиков 12 сортов. Это же если каждый в свою коробушечку, надо полку в холодильнике освобождать... А ведь еще аквилегию туда же надо... cry.gif Некоторые названия даже не знакомы, вот сейчас начну в инете по названиям агротехнику искать. Ира, а ты как садишь? В какие плошки? В большие? Или в ТТ? Если в ТТ, то у меня их не хватит, у меня их всего шт. ~50. Сегодня соседка попросила сканировать Лунный календарь для Забайкалья. Тебе скинуть? Или ты, по-мому говорила, что по календарю не садишь?
------------------------
Лариса 20.gif r.gif

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 31.1.2013, 13:53
Сообщение #116

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Привет! Я 3-й год сею дельфики только в таблетки, уже давно плюнула на эксперименты и иду проторенной дорожкой. Ты просто выбери самые полновесные семена, на них, наверно, больше надежды. А остальные в землю неглубоко на растояние не менее 1 см. друг от друга. Что-то же все же должно взойти. Я из своих семян никогда еще не пробовала выращивать. Тоже в этом году будет первый опыт. Я сажу по вдохновению или когда шлея под хвост попадает. Вот дала себе слово раньше 1 февраля ничего не садить... Но я же хозяйка своему слову, сама дала его, сама и забрала. Так что куча плошек с таблетками стоит с выходных. Лобелию, гвоздику, петунии растолкала. Виолу до выходных оставила.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 2.2.2013, 13:33
Сообщение #117

Суперцветовод

Ирина, привет! r.gif Разбираюсь все с твоими семенами. У тебя эти семена свои? Что из них ты садила? Вот выбрала в инете все по всем семечкам. Не хочет мне он ничего искать по "ниренберия" или я не так твой почерк читаю. Эхинацею ты раньше садила? Она у нас зимует? Как? С укрытием или нет? Вон сколько работы для мозговго вещества ты подкинула... ashes.gif Что из того, что мне дала, у тебя растет? Я садила раньше только клеому и аквелегию. Не правильно клеому расположила, надо ее садить большой куртиной, а так цветет она красиво. У меня была розовая. Что за африканское просо? Что у нас без проблем зимует? Мак восточнет?
--------------------------------
Лариса 20.gif
PS. На всякий случай - непосадочные дни в феврале 9, 10.

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 2.2.2013, 15:03
Сообщение #118

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Привет! Из всех семян мои только дельфиниумы. Остальными со мной поделились наши форумчане. Горечавки и аквилегии я посыпала на таблетки и поставила в холодильник. Почерк, действительно, ужасный. Сама через некоторое время уже не могу разобрать, что там написала. Совсем от писания отвыкла, даже в ступор впадаю, когда надо что-то вручную писать. Поэтому предпочитаю набирать на клавиатуре и распечатывать, чтобы ни себя, ни людей не мучить. Нирембергия - очаровательный невысокий многолетний колокольчик. Фото проса и княжика на этой вот странице http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=9304&st=1660 . Княжики тоже затолкала в землю и поставила на северное окно, внизу на подоконнике у меня около 10 градусов. Сегодня планирую виолой заняться, а завтра многолетники по оставшимся таблеткам распределю. У меня на подходе партия таблеток от Марино4ки, жду посылочку со дня на день. тоже ищу по семенам в инете. Стала в последнее время к эхинацеям присматриваться, бывают очень красивые сорта.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 8.2.2013, 12:00
Сообщение #119

Суперцветовод

Цитата(Shelma @ 2.2.2013, 3:03) *
Привет! Из всех семян мои только дельфиниумы. Остальными со мной поделились наши форумчане. Горечавки и аквилегии я посыпала на таблетки и поставила в холодильник. Почерк, действительно, ужасный. Сама через некоторое время уже не могу разобрать, что там написала. Совсем от писания отвыкла, даже в ступор впадаю, когда надо что-то вручную писать. Поэтому предпочитаю набирать на клавиатуре и распечатывать, чтобы ни себя, ни людей не мучить. Нирембергия - очаровательный невысокий многолетний колокольчик. Фото проса и княжика на этой вот странице http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=9304&st=1660 . Княжики тоже затолкала в землю и поставила на северное окно, внизу на подоконнике у меня около 10 градусов. Сегодня планирую виолой заняться, а завтра многолетники по оставшимся таблеткам распределю. У меня на подходе партия таблеток от Марино4ки, жду посылочку со дня на день. тоже ищу по семенам в инете. Стала в последнее время к эхинацеям присматриваться, бывают очень красивые сорта.

Ира, привет! r.gif Все, с семенами разобралась, поставила до понедельника на теплое проращивание, в понедельник в холодильник. rolleyes.gif Ты горевчанки все посадила? Вообще семян много (разновидностей) 34.gif , еще ведь и прикупила всяких. Виолки когда садить будешь? В понедельник еще и петунии надо в ТТ запихнуть... Ира, нашла тебя в "Форум:дом и дача", на сайте "Интересно, а читинцы есть тут???". Хотела откликнуться (душа кричала - Да, есть! yahoo.gif ), но не могу ответить, не могу найти нужную кнопочку "ответить" astonish.gif . Что не так? ashes.gif Продвинутый хаккер, научи. По-шагово.
-----------------------------
Лариса 20.gif

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 8.2.2013, 12:33
Сообщение #120

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Привет, Лариса. Я что-то подумала, подумала и затолкала и виолы, и петунии. Еще неделю назад. У меня уже много чего проклюнулось. но ревизию всходам еще не делала. На том форуме можешь и не отвечать. я тоже на это сообщение откликнулась? и все, со мной она общаться что-то не захотела. ценность того форума в том, что там постоянно организуются коллективные заказы. Хотя, и у нас теперь есть что-то подобное
Леночка-Слонег организовывает в Цветочном базаре. Да и семена дельфиниумов Ирина-Virina периодически заказывает. Я с осени держалась-держалась. Все-равно в январе сломалась. Ну что тут поделаешь. У меня на твоей розочке, представляешь, уже бутончик примерно 7 мм величиной!

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение

298 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему