Блог о строительстве домов
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Коллективный заказ посадочного материала по интернет-магазину, интернет-магазин Опт-Хоз
клумбочка
сообщение 6.12.2012, 5:43
Сообщение #1

Новичок

Из: осиновая речка

Дача в Осиновая речка

Девчата, предлагаю организовать совместную закупочку посадочного материала на весну 2013г от опт-хоза.
Судя по многочисленным отзывам форумчан, все-таки больше положительных.
Каталог очень обширный, меня лично интересуют хвойные в основном. Чтобы доставку нашего заказа отправить ТК(трансп. компаниями)он должен быть на сумму не менее 5000 руб. По моему мнению на сегодняшний день ТК являются самыми надежными и экономичными источниками доставки.
Для заинтересовавшихся сайт:http://www.opt-hoz.ru/ yahoo.gif

--------------------
ольга

+Цитировать сообщение
Si-
сообщение 6.12.2012, 5:59
Сообщение #2

Цветовод
*

Из: Дальний восток

Дача в 1

Я тоже увидел этот сайт загорелся, почитал отзывы и остыл
http://otzovik.com/reviews/opt-hoz_ru-inte..._i_ozeleneniya/

+Цитировать сообщение
клумбочка
сообщение 6.12.2012, 6:34
Сообщение #3

Новичок

Дача в Осиновая речка

ну в отзывах то в основном, о недовольстве долгого ожидания отправки. Я все-таки думаю, что весной это не так страшно, как осенью .Вам никогда не приходила посылка когда уже земля промерзла?Тогда повезло.

--------------------
ольга

+Цитировать сообщение
Пчела
сообщение 7.12.2012, 8:58
Сообщение #4

Цветовод

Из: Краснодар

Дача в Ейское шоссе

Цитата(клумбочка @ 6.12.2012, 10:34) *

Оль, чет меня не впечатлило. Я по таким же практически ценам заказалась в Подворье. И отзывы- если много недовольных- это о чем-то говорит... А ты заказывала сама в этой фирме?

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
sokol
сообщение 7.12.2012, 9:52
Сообщение #5

Новичок

Дача в Левый берег, 50км

Девочки-здравствуйте. Ирина, даже если и не очень много недовольных, то стоит задуматься. Хризантемы от Анжелики домирают последние из 20 осталось 3,5 штуки, а Вишняковские черенки живут, что же я могла сделать не так(вообще то рука легкая воткнула в землю и пошло расти-можно стимуляторы не применять), а здесь такое. Так что девочки сначала хорошо подумайте.Люба

+Цитировать сообщение
клумбочка
сообщение 7.12.2012, 10:39
Сообщение #6

Новичок

Дача в Осиновая речка

да я вообщем-то не настаиваю. Знаете даже в широко разрекламированных фирмах типа РО такое приходит wacko.gif
Все-таки конечно я думаю, в первую очередь из-за нашей отдаленности.ДВ все таки.Я сама еще там не заказывала, просто ассортимент впечатлил.
sokol, а Вишняково тоже нравится, единственный минус, что все мои весенние заказы всегда переносятся на осень.

--------------------
ольга

+Цитировать сообщение
sokol
сообщение 7.12.2012, 10:58
Сообщение #7

Новичок

Дача в Левый берег, 50км

У меня в этом году тоже заказ на осень перенесли, да еще и поздно прислали пришлось отправить в прикоп, а теперь переживаю, как перезимуют.Люба

+Цитировать сообщение
клумбочка
сообщение 7.12.2012, 11:42
Сообщение #8

Новичок

Дача в Осиновая речка

Люба, вот это да присылают поздновать, я нынче тоже все прикопала, там в основном много роз и хризантем. Ну ничего зима в этом году снежная, может и перезимуют biggrin.gif

--------------------
ольга

+Цитировать сообщение
ХабИра
сообщение 7.12.2012, 15:25
Сообщение #9

Суперцветовод

Дача в Хабаровске ,19 км Владивостокского шоссе

Адреса питомников, ИМ и коллекционеров различных культур, занимающихся рассылкой посадочного материала по почте :
http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.p...asc&start=0

Сообщение отредактировал ХабИра - 7.12.2012, 15:32

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
ХабИра
сообщение 8.12.2012, 1:59
Сообщение #10

Суперцветовод

Дача в Хабаровске ,19 км Владивостокского шоссе

Тэ-ээк-с, нашла отзыв хабаровчанки про ОПТ-хоз:" В ОПТ-хозе дальневосточникам не рекомендую заказывать. Сваха три раза делала заказ, посылки приходят в июле, естественно ничего ни разу не принялось. Я правда один раз в этом году 7.01. сделала заказ, но и этого хватило. Как поняла у них много заказов и они стараются выполнить местные заказы, а мы для них пофигу".
И дальше она продолжает: "А я не довольна. Сделала заказ 7 января, в мае стала с ними переписываться-а фиг тебе,а не ответ. Дозвониться не возможно, а если и дозвонишься- отключаются, мол это там у Вас на ДВ проблемы... 31 мая сообщили- посылку отправили. Стала теребить- сообщили номер посылки, я ее отслежу. А фиг тебе. Так и не получила ничего.А заказ на 5000руб., а сваха вообще меньше чем на 10 000руб не делает. Да цены там завлекательные, качество оценить не смогла, так как ничего не получила. Переписываются они охотно- пока заказываешь. Это не антиреклама, а отзыв. Пусть каждый сам решает, заказывать-не заказывать в ОПТ-хозе, просто предупреждаю, что для дальневосточников есть риск."

Сообщение отредактировал ХабИра - 8.12.2012, 2:01

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Пчела
сообщение 13.12.2012, 3:52
Сообщение #11

Цветовод

Дача в Ейское шоссе

Кто-то из девчат в прошлом году (или уже позапрошлом) давал ссылку на чей-то сайт оптовый. Я там полазила из любопытства, пооблизывалась на копеешные цены лилий, но заказывать ничего не стала, потому что уже назаказывалась к тому времени уже от души на других сайтах, да и минимальная сумма тут была немаленькая. А вот сейчас бы глянула, так как интересует немалое кол-во кустов (живую изгородь хочу сделать), да и лилий бы охапку посадила... ау, где ж тот сайт, что-то не найду никак sorrow.gif пойду ещё поищу, что ли...

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Пчела
сообщение 13.12.2012, 6:14
Сообщение #12

Цветовод

Дача в Ейское шоссе

Вот, кажется, нашла- http://www.semechki.ru/, только цен у них еще нет. Подождем?

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
sokol
сообщение 20.12.2012, 12:40
Сообщение #13

Новичок

Дача в Левый берег, 50км

Привет всем, девочки может кто хочет рассаду земляники фриго 22 сорта, загляните на форум прихоз, в раздел ягод. Очень хочется новинок, но нас только 2-е желающих с Хабаровска. С уважением Люба

+Цитировать сообщение
Пчела
сообщение 21.12.2012, 4:41
Сообщение #14

Цветовод

Дача в Ейское шоссе

Цитата(sokol @ 20.12.2012, 16:40) *
Привет всем, девочки может кто хочет рассаду земляники фриго 22 сорта, загляните на форум прихоз, в раздел ягод. Очень хочется новинок, но нас только 2-е желающих с Хабаровска. С уважением Люба

Любочка, чё за "Прихоз"? Ссылку не дашь нам?

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Пчела
сообщение 21.12.2012, 5:07
Сообщение #15

Цветовод

Дача в Ейское шоссе

Вот чего по этой ФРИГО нашла http://venskayadacha.com/rassada-zemlyaniki-klubniki-frigo/, http://nashausadba.com.ua/ogorod/yagody/18...giya-frigo.html, http://abekker.ru/index.php?cPath=45. сама еще не прочла- некогда, на работе сижу. blush1.gif

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
sokol
сообщение 21.12.2012, 9:09
Сообщение #16

Новичок

Дача в Левый берег, 50км

Ирочка,forum.prihoz.ru , а там заходишь в ягодные и сразу видишь совместная закупка рассады земляники фриго, наших на форуме много, а по землянике что то тишина, кто будет получать и договариваться с ТК есть deamon, это наш Хабаровский хлопец. Мы с ним хотели попробовать все сорта понемногу, а взять нужно по ящику, прочитаешь все поймешь, если что пиши.Люба

+Цитировать сообщение
Пчела
сообщение 24.12.2012, 7:12
Сообщение #17

Цветовод

Дача в Ейское шоссе

Цитата(sokol @ 21.12.2012, 13:09) *
Мы с ним хотели попробовать все сорта понемногу, а взять нужно по ящику, прочитаешь все поймешь, если что пиши.Люба

Любаш, перечитала все, что нашла. Очень много споров и негатива вокруг этого нового промышленного метода выращивания. Нужны холодильные установки с постоянной температурой 0-1,5 градуса, капельный (или типа того) полив. Очень выигрышно здесь то, что рассаду высаживают (Выращивают) в разные сроки. Большой урожай? Не знаю... Посмотрела фотки- да у моей клубники в период плодоношения такие же кисти на кустиках. Места в моем холодильнике для хранения рассады у меня нету, капельного полива- тоже. 34.gif А ты как, прям серьёзно по всем правилам метода ФРИГО собралась выращивать клубнику? Эх, рисковая ты жэншшина! r.gif

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
sokol
сообщение 24.12.2012, 9:27
Сообщение #18

Новичок

Дача в Левый берег, 50км

Ириша, садить буду как обычно и капельный не нужен, так поливать буду, удобрениями не пользуюсь совсем только НВ-101 несколько раз за лето обрабатываю по листу все растюхи. А новых сортов хочется попробовать - цены сама наверное видела в своих ссылках.У нас брать - сильно жулят. Я Елизавету 2 несколько раз брала, так хоть бы раз ремонтантная попалась. У меня своя есть ремонтантная я очень ей довольна. Но хочууууу новенького.Люба

+Цитировать сообщение
Лес
сообщение 25.1.2013, 13:33
Сообщение #19

Цветовод
*

Дача в Приморский край

Цитата(Пчела @ 24.12.2012, 8:12) *
Любаш, перечитала все, что нашла. Очень много споров и негатива вокруг этого нового промышленного метода выращивания. Нужны холодильные установки с постоянной температурой 0-1,5 градуса, капельный (или типа того) полив. Очень выигрышно здесь то, что рассаду высаживают (Выращивают) в разные сроки. Большой урожай? Не знаю... Посмотрела фотки- да у моей клубники в период плодоношения такие же кисти на кустиках. Места в моем холодильнике для хранения рассады у меня нету, капельного полива- тоже. 34.gif А ты как, прям серьёзно по всем правилам метода ФРИГО собралась выращивать клубнику? Эх, рисковая ты жэншшина! r.gif

Ирина, извените, влезу в разговор... ничего хранить не надо. Фриго - это метод хранения для производителя рассады земляники. Во всем остально она ничем не отличается в выращивании, всё как обычно, плюс - промышленные сорта, новые, урожайные.

--------------------
я-Людмила

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему