Блог о строительстве домов
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

104 страниц V  « < 102 103 104  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Интернет-магазин профессиональных семян СОЛО, доставка Почтой РФ
Jullia
сообщение 25.5.2019, 7:32
Сообщение #2061

Суперцветовод

Из: Саратовский р-н

Дача в Саратов

Хорошо, что прочитала тему. Успела заказать smile.gif)))))
Девочки, кто не успел воспользоваться у Татьяны "Весенней скидкой", ловите момент !!! smile.gif) Выходит в мае скидка 20 % на семена и доставка письмом 80 р. В июне доставка уже будет намного дороже smile.gif

--------------------
Юля

+Цитировать сообщение
das
сообщение 17.7.2019, 19:07
Сообщение #2062

Цветовод
**

Дача в омск

Татьяна, когда у вас будет поступление семян петуний? Два раза заказывал у вас. Очень понравилось, особенно отношение, ну всхожесть 100%.

--------------------
сергей

+Цитировать сообщение
Валя_Бум
сообщение 31.8.2019, 14:30
Сообщение #2063

Новичок

Дача в г. Красноярск

Добрый день, Татьяна. Сейчас в интернете много пишут про петуньи итальянской серии с геном мужской стерильности. Поясните, пожалуйста, есть ли такие семена в Вашем магазине. Я нашла только серию Gioconda.

+Цитировать сообщение
Марино4ка
сообщение 5.9.2019, 6:54
Сообщение #2064

Суперцветовод

Из: Братск

Дача в Братске (свой дом)

Цитата(Валя_Бум @ 31.8.2019, 20:30) *
Добрый день, Татьяна. Сейчас в интернете много пишут про петуньи итальянской серии с геном мужской стерильности. Поясните, пожалуйста, есть ли такие семена в Вашем магазине. Я нашла только серию Gioconda.

Отвечу за Танюшу, т.к. она редко сюда заглядывает (надеюсь, она не обидится blush.gif ). У итальянцев действительно есть такие серии: это Пендолино, Джоконда, Аморе мио и др. Скажу честно (хоть и сама продаю эти семена): семена они завязывают точно также, как и все петунии. Но вот серия Пендолино мне очень понравилась. Они мелкоцветковые (как Шоки) и хоть и завязывают семена, но это не влияет на количество цветов. Обычно петунии, когда завязывают много семян, то плохо цветут. Это и логично, ведь они все силы бросают на то, чтобы дать потомство. Поэтому мы постоянно и удаляем отцветшие цветочки и семенные коробочки, чтобы стимулировать дальнейшее цветение. А вот у Пендолино такого нет. Эти петунии хоть и завязывают семена, но при этом также обильно цветут и при этом самоочищаются. Я нынче посадило 2 расцветки: фиолетовую и желтую, поэтому сужу по ним, обе расцветки ведут себя одинаково в плане габитуса и цветения. По остальным сериям сказать не могу, т.к. никогда их не сеяла.

--------------------

+Цитировать сообщение
Валя_Бум
сообщение 5.9.2019, 8:30
Сообщение #2065

Новичок

Дача в г. Красноярск

Большое спасибо за ответ. Обязательно посажу.

+Цитировать сообщение
Jullia
сообщение 10.9.2019, 9:13
Сообщение #2066

Суперцветовод

Из: Саратовский р-н

Дача в Саратов

Цитата(Марино4ка @ 5.9.2019, 7:54) *
Но вот серия Пендолино мне очень понравилась. Они мелкоцветковые (как Шоки) и хоть и завязывают семена, но это не влияет на количество цветов. Обычно петунии, когда завязывают много семян, то плохо цветут. Это и логично, ведь они все силы бросают на то, чтобы дать потомство. Поэтому мы постоянно и удаляем отцветшие цветочки и семенные коробочки, чтобы стимулировать дальнейшее цветение. А вот у Пендолино такого нет. Эти петунии хоть и завязывают семена, но при этом также обильно цветут и при этом самоочищаются. Я нынче посадило 2 расцветки: фиолетовую и желтую, поэтому сужу по ним, обе расцветки ведут себя одинаково в плане габитуса и цветения. По остальным сериям сказать не могу, т.к. никогда их не сеяла.

Марина, ты напомнила мне! Мне тоже очень понравилась серия и даже не поленилась написала отзыв smile.gif)
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=1...p;#entry1993628

--------------------
Юля

+Цитировать сообщение

104 страниц V  « < 102 103 104
Ответить в данную темуНачать новую тему