Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Литературный конкурс!
juli
сообщение 19.12.2008, 23:53
Сообщение #1


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7408
Из: Минск




Дорогие Цветоводы!

Приглашаем принять участие в литературном конкурсе "Поэтический ландшафт"
"...у матери-Природы
В огромном множестве есть разные породы:
Различны форма, цвет и рост, и густота -
Сумейте описать вам нужные сорта."


Прием работ с 22.12.2008 по 14.01.2009 , голосование с 15.01.2009 по 25.01.2009
Объявление победителей - 26 января 2009 г.

Участвовать в конкурсе могут все зарегистрированные участники форума..
Участие анонимное. Участники присылают свои работы мне в личку, после чего они будут размещены на форуме.

На конкурс принимаются литературные произведения цветоводческой тематики, посвященные Вашему любимому растению, саду, никогда ранее не публиковавшиеся и не размещенные в Инете.

- Объем до 35 строк (3000 знаков)
- Жанр, стиль - любые
- Содержание произведений - в соответствии с общими Правилами для данного форума
- Каждый участник может представить на конкурс от одного до трех произведений.


Победители определяются по следующим номинациям:
1. Лучшее лирическое произведение
2. Лучший юморист
3. Лучшая интрига (для рассказов-загадок, в которых название растения нужно будет угадать)

Победители награждаются виртуальными дипломами и почетными званиями.
Также по результатам голосования определяется наиболее активный, внимательный и остроумный читатель.


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juli
сообщение 21.12.2008, 9:39
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7408
Из: Минск




1

"Про то, куда ходят"

( книжка с картинками )


Дружок, устраивайся по удобнее, я расскажу тебе сказку.
Жила-была одна престарелая девочка с простым красивым именем Полиндрома . Пошла однажды Полиндрома туда - зная куда, найти то – зная что. Шла она мимо Вельвичии, Африканских эбенов, Гинкго, Венге, Мербау, все ей нравилось, да вот что-то не то ! Вдруг на ЛУЖКе встретила знакомого МЕДВЕДя . Разговорились, то да се. Хочу, говорит Полиндрома, лучше жить, иметь что то красивое и радостное. Послушал послушал ее знакомы МЕДВЕДь, да и послал… Иди – говорит, в темный -темный лес, войди в темный-темный дом , а там сама увидишь и разберешся, что делать надо.. Поскольку девчушку посылали и раньше и разбиралась она чаще всего со всем сама, ей было не привыкать. Пошла Полиндрома в указанном направлении , вошла в темный-темный дом, увидела красивые белые-белые свечки , полюбовалась, и вдруг свечи стали краснеть, как кровавые-кровавые сгустки !!! Испугалась немаленькая престарелая девочка, хотела ноги сделать из страшного дома, как свечи на ее глазах почернели , покрывшись черным-черным лаком (как педикюр у Полиндромы). Откусившая кусочек свечки голодная бедная маленькая мышка откинула лапки…’То, что надо!!! – подумала, обрадованная девочка. Схватила зеленую скатерть со свечками, которые так и норовили брызнуть на нее сладеньким соком, и что есть мочи побежала из страшного леса!!![img]http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_57.gif[/img]
По дороге одна симпатичная женщина[img]http://www.kolobok.us/smiles/personal/brunette.gif[/img] посоветовала вставить черные свечки в торт, и он станет еще вкуснее и симпатичнее [img]http://s4.***/9bb12379cff386f3595c657ca4eaf578.gif[/img], а другая, не менее симпатичная[img]http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_62A.gif[/img], сказала, что свечками и покрасить можно [img]http://s14.***/4997a621219051e76016bd07e6347946.gif[/img]. Поблагодарив добрых самаритянок, Полиндрома прибежала к себе и закапала свечи.

С этого дня, дружок, немаленькая престарелая девочка с красивым скромным именем Полиндрома показывает всем все новые и новые свечи и рассказывает как много еще интересного и неопознанного в ТОМ лесу [img]http://www.kolobok.us/smiles/personal/scenic.gif[/img]. И по прежнему ходит регулярно в страшный лес, где кусаются не только волки, но и маленькие бумажки с циферками, но про них совсем другая сказка.



Изд-во " Цветущая дача" 2008г. оптовая цена 0.15 копеек


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juli
сообщение 21.12.2008, 12:22
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7408
Из: Минск




2

Мои «Алые паруса»


Когда я была маленькой то очень любила, когда бабушка читала мне «Алые паруса» Александра Грина. Сказочная история о девочке, которая верила в чудо и которая дождалась своего принца. Правда, он не прискакал к ней на белом коне, он приплыл на корабле с алыми парусами, но это было не менее романтично. Думаю многие из нас в детстве представляли себя принцессами, ждущими своих сказочно-прекрасных принцев. Вот так и я всегда верила красивым сказкам…

Весна, жарко, гостюем у бабушки в деревне. Все взрослые заняты в огороде, а я тихонько удираю в палисадник перед домом. Вот где красота! Вокруг море весенних цветов, в воздухе витает сладковатый аромат и кружатся медленно падая белые лепестки отцветающей вишни. Я замираю от восторга, вот и главные герои - ярко красные тюльпаны величественно покачивая своими большими головками, плывут над морем голубых незабудок. В счастливом восторге закрываю глаза и начинаю кружиться и мечтать. Представляю себя в роли Ассоль, которая ждет своего принца Грея. И вот красные паруса плывут на встречу мне среди голубых просторов моря. Тут меня осеняет, возможно, в глубине самого большого цветка меня действительно ожидает сказочный принц. Затаив дыхание, тихонько опускаюсь на корточки и осторожно заглядываю в самую глубину большого ярко-алого тюльпана. Увы, принца нет, зато навстречу мне с недовольным жужжанием взлетает побеспокоенный шмель, от неожиданности падаю, приземляясь на попу. Горькие слезы разочарования начинают наворачивать на глаза готовые вот вот вырваться наружу и тут ко мне незаметно подходит бабушка. Словно добрая сказочная фея появляющаяся в самый важный момент. Она помогает мне подняться, отряхивая платишко от грязи и прижимает к себе. Ласковые бабушкины руки успокаивая гладят меня по волосам. Ей не нужно объяснять причину моего горя, она тоже когда то была маленькой девочкой верящей в сказки. Мы идем с ней к дому, где она наливает мне большую кружку теплого парного молока. Затем садимся рядышком прямо на ступеньки теплого, нагретого солнцем крылечка, и она начинает рассказывать мне новую сказку. Пригретая ласковым весенним солнцем и убаюканная волшебными бабушкиными рассказами я засыпаю, положив голову ей на колени и мне сняться сны, сны в которых сказочный принц сам находит меня. Он так прекрасен! И мы, взявшись за руки, начинаем кружиться под звуки волшебного вальса в окружении хоровода из лепестков ярко красных тюльпанов...


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juli
сообщение 21.12.2008, 13:30
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7408
Из: Минск




3

Как волшебное кольцо дяде Тому помогло...


С тех пор, как доктор Моррис настоял, что она не должна сама заниматься своими клумбами, все у мисс Марпл пошло наперекосяк.
Кто же так сажает салаты вперемешку со шпинатом! Да еще к моим любимым ...Ну просто беда с этим садовником!
В старые добрые времена садовники были куда почтительнее, вспомним хотя бы Джона Патрика... Впрочем, он закончил плохо, женившись на этой лентяйке Мэри Смит, которая не могла отличить Шекспира от Макинтоша. И о боже, она заставила этого глупого Джона посадить Шарлотт с Отелло! Что делать? Таковы нравы современной молодежи! Бедный Джон Патрик, он начисто лишился вкуса с этой вертихвосткой. Ну ладно, оставим их. О чем это я...
Ах, да. Куда же запропастился Вилли, это молодой растяпа? Опять все перепутал!
Бедная моя кузина Гертруда, если бы она видела, что к цветку, названному в ее честь, в ножки посажен этот ужасный шпинат! Эх, придется все-таки самой тобой заняться, моя милая, - нашептывала мисс Марпл, бойко опускаясь на колено. – Ах, моя красавица! Старый добрый волшебный аромат!
На глазах старушки появились слезы умиления, славные воспоминания о прекрасном саде и днях, проведенных там, нахлынули на нее...
Но что это там блеснуло, в злополучных листьях шпината? Слезы мгновенно высохли, томный взгляд сменился на пронзительный. Колечко. Кто мог его обронить? Какая тайна кроется за ним?
Мисс Марпл выпрямилась, огляделась. Нестойкий аромат поплыл по саду, как будто кто-то потревожил кусты... Кокетливо опущенные головки миссис Патрисии нежно колыхались, источая тот самый аромат.
Мисс Марпл неслышно приблизилась к кустам, осторожно раздвинула склонившиеся почти до земли ветви. Оттуда вылетел взъерошенный соседский забияка-кот...
Нужно искать в другом направлении!
Мисс Марпл засеменила к дому, разыскала свое не раз ее выручавшее увеличительное стекло. Удобно устроившись у окна, выходящего на лужайку с цветами, она начала всматриваться в ажурную гравировку на внутренней стороне кольца.
Чье-то имя! Эмма! Неужели это та самая, леди Эмма, которая горько переживала утрату своего возлюбленного? И остается самой завидной невестой Веллингтона?
Вдруг взгляд ее упал на окно, вернее, сквозь окно в сад. Молодой садовник Вилли явно искал что-то, вид его был глубоко несчастным.
Но боже, как же я не заметила этого раньше....
Мисс Марпл вышла в сад, пошла навстечу своему садовнику. На ее открытой ладони сияло обручальное кольцо сэра Томаса, а это был он !
Чтобы быть ближе к неприступной красавице, влюбленный романтик работал садовником в деревушке, где она поселилась, осыпая ее самыми прекрасными .... из самых прекрасных садов. И манеры сэра Томаса ее покорили. А наша бедная Эмма не знала, что он аристократ, и изо всех сил скрывала этот «мезальянс»!
Но разве можно скрыть от нашей проницательной мисс Марпл старые добрые манеры настоящего джентельмена?
...А сэр Томас так увлекся самыми прекрасными в мире цветами, что на самом деле стал самым знаменитым садовником Англии и подарил миру, благодаря своей любви, еще много-много чудесных цветов...


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juli
сообщение 21.12.2008, 13:33
Сообщение #5


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7408
Из: Минск




4

Стихотворение о даче

У каждого есть место, где с душою,
Он может говорить на "ты."
Где занавес мирской опущен,
Где тишина и нету суеты.

Как рак отшельник забираясь в панцирь,
В свой окунаешься мирок.
Душа из клетки вылетает,
И знаешь, что не одинок!

Я с детства знаю все проулки,
Все тайные твои ходы.
Моя единственная дача,
Зимой во снах так манишь ты!



--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juli
сообщение 21.12.2008, 15:55
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7408
Из: Минск




5

в подражании Саше Чёрному
Дневник старого пиона


Весна. Проснулся пораньше, хозяйка уже чудит в саду. Надо быть начеку. В прошлом году присела над одним из нас и смотрит на холмик земли..а потом раз палец в землю и давай там ковырять...ужос, а потом доковырялась видать и давай подпрыгивать и причитать..дааа, наш брат потом рассказывал всё лето, что она ему чуть глаз не выбила тем пальцем.....я лучше пораньше вылезу...помёрзну, что б она пальцем не тыкала. Нас она люююбит, а вон к колючкам пошла, счас посмотрит на них и грозно спросит "Ну что? Какой дрянью на этот раз заболели?" Колючки последнее время боятся болеть, я бы тоже боялся, если бы меня спрашивали по весне - гильотина или крематорий? Нас так не спрашивает, нас пристально рассматривает и если ей, что то не нравится -начинает метаться. Выльет чего нибудь на нас и застынет - ждёт чуда! Ну мы конечно стараемся её порадовать, а как не порадовать, вот помню один не порадовал..страшно вспомнить, я думал мы хозяйку потеряем..крику быыылооо. Значит вытащила она его тельце из земли и давай его чистить, купать, пеплом посыпать, на солнце греть...хозяин даже предложил дыхание рот в рот сделать(любит нас тоже... наверное..). В общем зарыла опять моего товарища в земельку...молчит он пока...намучился бедолага.
Хозяин нужен, что бы давать умные советы и копать...ещё он заведует крематорием и помоему он добрый. Я видел, как хозяйка притащила ему какое то растеньице...живое (правду говорю) и сказала страшным голосом-ВИРУС - безоговорочная кремация (нас она любит...нас она любит), а хозяин пожалел растеньице и выкинул за забор...не тут то было - хозяйка его притащила назад и бац...(нас она любит...ну меня уж точно)...хозяин добрый...
"Воть это дяяяя" это сын хозяйки, я его так зову...потому, что он меня так назвал, проснувшись подо мной в один из июньских дней. Раньше он был очень полезный этот "Воть это дяяяя"...особенно по утрам...Хозяйка торжественно выносила зелёный старый горшок и несла его к бочке...а потом....ммм...ничего вкуснее я не пробовал...но "Воть это дяяя" вырос..
Ещё есть собака..она тоже вроде при хозяевах..она не хозяин....мелкая и когда сидит за мной, её не видно. Хозяйка таскает её от одного из нас к другому и фотографирует..сама по себе собачка страшненькая...мы её украшаем... для чего нужна собачка я незнаю..
Жду июня...в самом начале хозяйка будет считать бутоны и шептать всякие приятности (хозяин нас в этот период недолюбливает), а потом...а потом начнётся самое приятное...нами начнут восхищаться и называть всякими именами - "Роскошь", "Фантастика", "Чудо, как хороши", "Какая мощь" и "Вот это дааааа"...в этом я с ними абсолютно согласен!


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juli
сообщение 22.12.2008, 15:34
Сообщение #7


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7408
Из: Минск




6

Сказка-загадка.
Про страшную принцессу.


Единственное времяпрепровождение, которое оставалось принцессе Дэзи, сидеть на берегу пруда, свесив одну ногу в воду, и тихонько плакать. Она не могла без слез смотреть на свое отражение. Вот уже 350 лет как коварный маг Мортимор наложил на их замок проклятие. Из королевства навсегда исчезли эти маленькое, так горячо любимые Дэзи цветочки, а в месте с ними все красивое и прекрасное. Принцесса должна была бы выйти замуж, но ни один даже самый захудалый и бедный принц не хотел жениться на чудовище, в которое она превратилась. Время в замке из-за заклятия текло медленно, столетия сменяли друг друга, а принца желающего расколдовать девушку все не было. Ах, какой хорошенькой она была в детстве и все пророчили, ей стать самой красивой принцессой в мире. Королевой красоты. С самого ее рождения, эльфы и волшебники, приходили на нее полюбоваться, несли ей подарки и заверения в своей искренней любви и преданности. Ее крестный, в то время еще не сошедший с ума, Мортимор, подарил девочке букетик милых цветочков с пожеланиями доброты и сердечности, чистоты, невинность и верной любви. С тех пор этот цветок как россыпь драгоценных жемчужин, сверкал в дворцовом парке. До того памятного дня, когда маленькая Дэзи, «нечаянно», как она потом всем говорила, уронила ночной горшок на голову Мортимора. Но в ее оправдания никто не верил, т.к. не смотря на свою доброту и чистоту, Дези была шалунишкой и любила подшутить над своим крестным. То капкан под дверью поставит, то перца в компот насыплет. Удар горшком не прошел для Мортимора бесследно, шрамы то затянулись, а вот отпечаток на психику он оказал конкретную. Крыша съехала капитально. Мортимор забрал свой подарок и заколдовал замок. До тех пор оставаться принцессе не красивой, пока принц не поцелует ее.
Но как говориться, что было предначертано, тому и сбыться. Мортимор давно умер и заклятие за сроком давности, перестало действовать. Даже за злостные преступления закон не карает, по истечению срока давности, не говоря уже о детской шалости. За эти 350 лет, медицина так шагнула вперед, что любая пластическая операция стала под силу хирургам, а учитывая богатое наследство принцессы тем более. За ваши деньги любые прихоти. Дэзи получила свое звание Королевы красоты, обворожив членов жюри своим 6 размером в купальном костюме.
Здесь конечно можно было бы написать, про прекрасного принца, который полюбил Дэзи за ее доброту, чистоту и невинность, о том, как он бился на турнире и, став победителем, снискал расположение и любовь принцессы, что дало ему право на чеканку на щите цветущих жемчужен, но этого не случилось. А цветочки то потом все равно проросли в саду, и многие садовники даже стали считать их сорняком и безжалостно уничтожать. Наверное, они предки ужасного и коварного Мортимора.


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juli
сообщение 22.12.2008, 15:54
Сообщение #8


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7408
Из: Минск




7

КАЛЕНДАРЬ ПЕТУНЬКИ.


Январь. Сплю. Хорошо-то как: темно, прохладно, сухо. Ой, свет откуда-то… Куда? Куда меня несут? СЕЯТЬ??? С ума сошла, положи меня немедленно обратно. Примулы свои сей, зря что ли 37 пакетиков набрала. Что значит: «А вдруг не взойду?» Да куда я денусь, я ж свеженькая! Иди форум свой хоть почитай, чего там люди умные пишут. Ну что? Ксюшка велела по рукам себе настучать и не измываться над растюхой? Спасибо, Ксюш, с меня причитается. Сплю.

Февраль.
Так, опять… Отстань, неразумная женщина, я не ампельная, я су-пер-кас-кад-ная! Поняла, горе луковое? Вижу, что нет. Короче, положи меня обратно, в марте достанешь. Нет! После 8-го! Отпразднуешь, протрезвеешь, подарки разберешь и займемся. Сплю.

Март. Поздравляю, дождалась, умница моя! Ну давай, сей. Что значит как? Мда, поторопилась я с комплиментами. Ну ладно, давай разбираться. Куда лоток с грунтом тянешь? Распикируешь потом? Ну да, ты напикируешь... Нет уж, дорогая, давай в таблетки, оно и тебе проще, и мне спокойнее. И по одному семечку клади, это ж таблетка, а не ведро. Ну все, молодец. Прорастаю.

Апрель. Чего ревем? Аа, у галюсиковых петунек уже боковые побеги полезли, а я одинокой будылкой расту? Дык у галюсика солнце за окном, а у тебя береза все закрывает. Лампу, говоришь, мне подвесила? Ну да, в полуметре. В-общем так, лампу опустить и не реветь, раскустюсь я. Да, и батарею свою прикрой, жарит как в январе. Расту.

Май. Есть хочу. Ну да, эпин был на прошлой неделе, но кто тебе сказал, что это еда? Чего там высчитываешь? Сколько мне фосфора надо? Ты себе калории так считай, за тебя уже давно все посчитали, дуй в магазин за едой. Эх, «Этиссо» бы… СТОЯТЬ! Ты пока его найдешь, я ж от голоду загнусь, чай не Москва у вас. Кемиру бери, я не гордая.

Июнь – сентябрь. Да, здравствуйте. Спасибо, я знаю, что красивая. А все благодаря ей, умнице моей ненаглядной! Мы с ней еще зимовать будем…


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juli
сообщение 22.12.2008, 15:57
Сообщение #9


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7408
Из: Минск




8

"Девочка и дерево"

Дерево росло в Городе. Город был южным, красивым и очень зеленым. Чего тут только не росло: раскидистые акации, неряшливые туи с забавными голубыми «шишечками», конские каштаны, клены, платаны, тутовник, грецкие орехи, вишни и черешни, курага и алыча, много всего росло. И было оно, Дерево. Кто знает, как очутилось оно в чужом краю, но росло привольно, удивляя внимательных прохожих.
Дерево росло рядом с новым домом и с удовольствием наблюдало за новоселами. Вскоре в доме появилась девочка. Детей в нем было много, но эта девочка запомнилась Дереву. Не успела она появиться, когда произошло землетрясение. Молоденькая мама с перепугу выскочила вместе с крохой на балкон. Дерево вздрогнуло, то ли от подземного толчка, то ли от страха, потянуло гибкие ветви к балкону, желая помочь. Но все обошлось, земля успокоилась. Дерево росло, и росла девочка. Конечно, она не могла не обратить на него внимания: «Мама, смотри, а на это дерево не хватило краски! Оно белое!» Дерево улыбнулось. Вскоре девочку увезли, далеко на север. Она приезжала каждое лето и навещала его. «Бедное Дерево, тебе же жарко здесь!» Ребенок заботливо носил ведерки с водой, поливая своего друга. Бабушка девочки улыбалась, Дереву было приятно. Ему и вправду было жарко, но это не портило его нрав, в отличие от вредного тутовника, осыпавшего зазевавшихся прохожих сочными темными ягодами и заносчивых тополей, заполонявших всю улицу своим пухом. Нет, это было скромное и благовоспитанное Дерево. Ну разве что в мае оно позволяло себе украситься длинными, пушистыми сережками, но ведь это такая малость, не правда ли? Крона Дерева уже была на уровне крыши дома, когда девочка превратилась в девушку. Давно прекратились ее визиты с ведерками воды, но они по-прежнему тянулись друг к другу – северное дерево, которое принял к себе гостеприимный южный город, и южная девочка, так и не ставшая своей в далеких краях. Шли годы. Город менялся. Куда-то пропали жильцы дома, в их квартирах появились другие люди с гортанным говором. Девушка приезжала все реже. В последний приезд она пробежала мимо, чем-то расстроенная. Дерево не обиделось, оно привыкло ждать. Пришла зима. Город почему-то опустел. Редкие жители готовились к празднику. Дереву было все равно, оно обычно спало всю зиму, но в этот раз сон был тревожным. В праздничную ночь его разбудил грохот. «Неужто все же будет салют?» - успело подумать Дерево, прежде чем его ослепила яркая вспышка.

Далеко на севере женщина смотрела из окна на березовые аллеи города, так и не ставшего родным.


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juli
сообщение 22.12.2008, 23:12
Сообщение #10


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7408
Из: Минск




9

"На деревню дедушке"


Посаженная ранней весной роза, кое-как переживя дождливое холодное лето, удивляясь на раннюю осень, приготовилась пораньше заснуть на зиму. Но что-то странно тут все, не как у себя в деревне, на родине. И морозит как-то странно. Думала-думала она, огляделась, хозяйки нет. Решилась все-таки.
«Милый мой дедушка, Дэвид Остин! Это я, твоя розочка, твоя внученька. Поздравляю тебя с Рождеством и Новым годом! Очень надеюсь, что у тебя и моих сестричек все хорошо!»
Розочка представила, как аккуратненько в ряд сидят ее сестрички. Как их дедушка, прогуливаясь среди них, кланяется каждой, любовно гладит их милые головки, вздохнула и продолжила.
« Тут, в Москве, конечно, уже много прекрасных садов, и я попала в заботливой хозяйке. Но как же я боюсь этих нежданных возвратных заморозков, только начну листочки раскрывать, а тут - бац - и они скукожились. Ой как мне больно! Как же мне осмелиться набрать бутоны? А хозяйка начинает меня поливать почем зря всякими эпинами –цирконами, аж жутко делается. Не до цветения, лишь бы выжить.
Зацвела я, когда уже все отцвели. Все розы в саду уже взрослые, знают, почем фунт лиха, насмехаются надо мной. Когда же ты, с такой скоростью, второй раз зацветешь? А не зацветешь – за забор! Ой, дедушка, как страшно мне, что такое «за забор», я пока не знаю. Только собралась второй раз зацвести, откуда ж я знала, что поздно уже. Бац , и опять мороз. Оказывается, осень уже. Зреть пора, а я, такая глупая, новые побеги красненькие выпустила. Недовольна была хозяйка, хоть вроде и любит меня. Обрезала мои новые росточки, не пожалела меня.
Дедушка, пожалей хоть ты меня, пожалуйста. Ты никогда так не делал. Как похолодало, накинула она на меня какие-то ветки с иголками, тяжелые! Что, я так и должна под ними весны дожидаться? Соседки, смотрю, довольны, поуютнее устраиваются. А мне чудно все.»
Роза еще раз оглянулась, опять глубоко вздохнула.
Свернула исписанный листочек, надписала его: Дедушке.
И пустила его по ветру.
Ветер подхватил листочек. Но знал он всего лишь одного дедушку.
На Новый год чудеса случаются. И доставил ветер письмо нашей розочки Деду Морозу. Прочитал Мороз письмо, сказал сам себе, непорядок в моем царстве. Как же так, такой прекрасный цветок, и мерзнет?
Взмахнул Мороз руками, нагоняя снежные тучи, задул изо всех сил, направляя их во все уголки своих владений. Укройте теплым снежным покрывалом все цветы и травы, да чтобы не покрылись они коркой, пусть это покрывало будет мягким и пушистым! И пусть не тает до самой весны!
Хлопнул Дед Мороз три раза в ладоши, закружились снежинки в белом танце, укутали и нашу розочку.
Спи спокойно до весны, красавица!


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


juli
сообщение 23.12.2008, 8:42
Сообщение #11


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7408
Из: Минск




10

Сказ про Степана- садовода…

В неком царстве, возле скал
Сад прекрасный расцветал.
В том саду Степан-садовник
Цветники преображал.
Ахают царевы гости:
-Розы дивно хороши,
-А гляди, там пруд и мостик
Словно рай здесь для души.
Как красиво обрамленье
берегов ручьев и рек.
Поднимает настроенье
Сей цветочный фейерверк.
И цветочки и статуи,
Все тут строго по фен-шую.
И Матренушка- невеста,
Помогает повсеместно.

Генерал по саду бродит,
И с Матрены глаз не сводит.
Потрусил вон во дворец.
Да, счастливым дням конец.
Генерал после обхода царства на докладе у царя:
Генерал.

Я с утра, как ты велел,
Обошел весь твой удел.
Подсмотрел где надо в щелку,
И подслушал, где хотел.
У Степана-цветовода
Есть невеста из народа:
И красива, и умна, и запаслива она.
Ох, какая в девке стать.
Да, ее Матреной звать.
Царь
Вот скажи мне, генерал,
Ростом мал я али стар?
Как советник получаешь
Ты приличный гонорар.
Генерал, рассматривая себя в лысину царя
Ты не стар, и не плешив,
Вон, волос почти массив.
Только нафиг ты в корсете-
Это что за креатив?

Царь
Генерал, ты сильно глуп,
И башкою явно в дуб.
Это ж зале тренажерном
Защемило хула-хуп.
Ладно, я пойду, пройдусь,
И к Матрене пригляжусь
Коль красотка, в самом деле,
Я тогда на ней женюсь.

Царь отправляется посмотреть на Матрену
Матрена
Ты чаво подпер плетень,
И торчишь тут целый день.
Посидел бы в интернете,
Коли царством править лень.
Царь
Зря Матрена так со мной-
Быть тебе моей жаной.
Изведу тваво Степана
Мыслью, то есть головой
Матрена, огрев царя веником
Угадай-ка, супостат,
Из чего был сей снаряд.
Как зовут его в народе,
во саду ли, в огороде?
Разъяренный царь отправляется во дворец
Царь
Дочка, нянька, генерал,
Ну-ка быстро в тронный зал.
Собираем совещанью,
штоб Степан об нем не знал.
Нянька, крепче дверь закрой,
Будет штурм здесь мозговой.
Поднимай литературу и тех двоих,
лучших хакеров своих.

Царь через двое суток
Да, Степан, забудешь ты
Скоро все свои понты,
Зададим тебе загадки
Небывалой трудноты.
Ноги в руки, генерал,
Будто в армии аврал.
И гони сюда Степана,
Что б, как спринтер, прибежал.
Степан
Марш-бросок ваш генерал,
Совершил и враз упал.
Приползет сейчас, болезный.
Ты почто меня позвал?
Царь
Вот издал я тут Указ
Про праздничную акцию:
Начинается с тебя
Сплошная аттестация.
Отгадаешь две загадки
Я примерно награжу
Не бриллиантами, не златом-
Заплачу тебе зарплату,
Что шесть лет не выдавал,
Потому что в царстве нашем
Был Стаб.фонд ужасно мал.
Не исполнишь мой закон-
Вылетишь из царства вон.
Степан
Я же царский цветовод
У меня полно забот:
И цветочки посадить,
Все полить и порыхлить
Топиарной модной стрижкой
Надоть все кусты побрить.
Царь
Коль с ответом ты не скор,
Палачу яво топор
Прикажу скорей наладить,
Шо б тебя, шельмец, отвадить:
(В обход батюшки-царя
Свадьбу ты затеял зря.)
Наказанье круче есть,
По сравненью с первым- жесть.
Мужем стать моей дочурке-
исключительная честь.
Ну-ка, дочка, огласи,
Зачитай свои стихи.

Царевна
Угадай цветок, Степан,
Пахнет от него- шарман
Два листочка, цветонос.
Он в лесу все время рос.
Знахари цветочек знают,
И настойкою, Степан,
Лечат от сердечных ран.

Царевна
Вот история, Степан:
Как в одной из южных стран,
Жил кровавый Тамерлан.
Много бед он натворил,
Холм из черепов сложил.
Но яво, как неча делать,
Сок растения убил.
Пропитали тюбетейку,
Ну и все, Тимур готов.
А вот в северной Норвегии
Кормят сим цветком коров.

Вышел тут царю облом,
Привалило счастье в дом.
Отгадал Степан загадки.
Сразу видно- умный он.

Все, девчонки, силы нет,
Вам нести весь этот бред.
Отгадаете загадки-

Вот такой для вас букет.


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juli
сообщение 23.12.2008, 8:44
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7408
Из: Минск




11

Стихи о...
(по В.Маяковскому)

Я волком бы выгрыз
все сорняки.
К колючкам почтения нету.
К любым чертям с матерями
катись
любая колючка,
но эту...
К одним колючкам - улыбка у рта.
К другим -
отношение плевое.
Берут - как бомбу, берут - как ежа
Хотя
колючечка клевая!
Глазами головку синюю выев,
не переставая
лыбиться,
беру, как будто беру чаевые,
колючечку- альпийца.
На eryngium выпяливают глаза
в тугой земледельной слоновости -
откуда, мол, и что это за
садоводческие новости?
И не повернув головы кочан
и чувств
никаких не изведав,
выкидывают, не моргнув,
приморчан
и разных "Блауер Цвергов"
Я волком бы выгрыз
все сорняки.
К колючкам почтения нету.
К любым чертям с матерями
катись
любая колючка,
но эту...
Я достаю
из широких штанин
дубликатом бесценного груза.
Смотрите, завидуйте я -
обладатель
ERYNGIUM GIGANTEUM!!!


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juli
сообщение 23.12.2008, 15:37
Сообщение #13


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7408
Из: Минск




12

Почти правдивая история…

Теплое апрельское солнышко ласково коснулось лучиком еще мокрую от недавно растаявшего снега землю, погладило замерзшие травинки и листочки, прищурилось, пристально вглядываясь во что-то крохотное, удовлетворенно кивнуло и засияло еще ярче. Совсем маленький Росток вздрогнул, просыпаясь, и начал жадно впитывать долгожданное тепло каждой своей клеточкой… «Ну вот и еще одна весна пришла», - подумал он. Высунув самый кончик зеленого носика, Росток огляделся. Кажется, все соседи на месте. Вот рядом старый Подорожник, ничуть не изменился, а там дальше целая семейка Одуванчиков – да, вот же они, и уже такие зеленые, и листочки у них есть – расстроился Росток. Повернув голову, он заглянул сквозь щели забора в Сад и у него в который раз перехватило дыхание. Там, на голой земле улыбались и кивали солнцу удивительные яркие цветы. «Что, язык проглотил?», - услышал Росток голос соседа-Подорожника, - «Опять все лето будешь туда пялиться? Даже не мечтай, нам там не место, там же Сад, а мы эти…как его…сорняки. Радуйся, что здесь вырос, а то б лежал сейчас на вон той куче вверх корнями. И откуда ты только взялся такой, ни разу ничего похожего не видел. Вот чудило!». Росток задрожал от обиды, а Одуванчики дружно захихикали. «Ну почему я не такой, как все? И почему тогда мне нельзя расти там, поближе к этим прекрасным цветам, а не рядом с этими противными старыми ворчунами?» - подумал с грустью Росток и начал вспоминать все, что он видел в замечательном Саду за свою короткую жизнь. Он не знал, что это за цветы, но иногда слышал разговор двух женщин, когда они гуляли в саду. «Посмотри, какая прелестная роза», - говорила одна из них. «А мне еще очень нравится вот эта чудесная лилия», - отвечала другая. Росток часто повторял про себя эти имена и придумывал, что бы он сказал им при встрече…
Незаметно бежали дни. Ласковое солнышко не забывало про маленький Росток и каждый день следило, чтобы ему досталось побольше тепла. И Росток уже не был таким маленьким, он вырос, у него появился вначале один зеленый листочек, потом другой, третий. И вдруг однажды утром соседи увидели, что между листочками показалась тоненькая стрелка, на которой покачивались белые бубенчики, распространяя вокруг нежный аромат. «Эй, соседи, смотрите», - закричал старый Подорожник, - «Вы когда-нибудь видели такие странные цветы? Нет, он точно ненормальный, этот Росток, я сразу это понял». Неизвестно, что ответили бы Одуванчики и как выдержал бы это наш бедный Росток, но тут послышались голоса и шаги. Это приближались те самые женщины из замечательного Сада. Они прошли мимо Одуванчиков и старого Подорожника, даже не взглянув в их сторону, и вдруг остановились совсем рядом с перепуганным Ростком. «Ах, если бы я мог убежать или спрятаться!», - только и успел подумать Росток, как вдруг одна женщина нагнулась к нему близко-близко и воскликнула: «Посмотри, это же ландыш! Невероятно, откуда он здесь взялся? Ведь нигде в округе их нет…». «Я – ландыш?», - удивился Росток, а вторая женщина добавила: «Давай перенесем его в сад, пока эти одуванчики и подорожник совсем его не заглушили?»…
Солнечный луч коснулся капелек росы на белых бубенчиках, и они засверкали как драгоценные камни. Росток проснулся и поднял головку. «Доброе утро, Ландыш!», - услышал он чей-то тонкий голосок, - «Меня зовут Маргаритка. Давай дружить?». «Давай!», - обрадовано воскликнул Ландыш и попросил – «Расскажи мне, пожалуйста, об этом замечательном Саде». Но это уже совсем другая история.


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juli
сообщение 24.12.2008, 8:42
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7408
Из: Минск




13

Добрый совет цветоводу


Если вы еще не в курсе
Как компост вам приготовить,
Разыщите срочно шредер -
Хоть взаймы его возьмите!
И из офиса бумаги вы побольше притащите.


Ничего, что ваш начальник
Не получит новых писем.
Может, лучше видеть станет
Нолик к премии припишет...


Ну а вы как в раннем детстве
Двадцать тонн макулатуры,
Увязав в большую стопку,
Никому не отдадите:
Есть у вас Три Мушкетера!


И пораньше утром вставши
Ведра стружкой вы набейте,
А потом туда очистков, скорлупы,
гнилой картошки, шелухи и непременно
всю картонку положите от трехкамерной модели
ноу-фроста, но смотрите: -


Если вдруг вся эта масса
Вспенится и забастует
И полезет по квартире
Аромат даря соседям,
омерзительный и странный,
Вы немедленно достаньте
Диких червяков компостных
Ведь кулечек с ними тут же
Припасен уже под ванной!


И тогда вам будет щастье:
Все цветы спасибо скажут!
А мужья, свекрови, дети -
Будут вам дарить растенья
Ведь вы всем им доказали,
Что полезнее компоста
Ничего на свете нет![img]http://fantasyflаsh.ru/smiles/kosichki/image/d3.gif[/img]


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juli
сообщение 24.12.2008, 14:43
Сообщение #15


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7408
Из: Минск




14

В моей маленькой стране

Как же я люблю пятничный вечер! Жду его целую неделю с таким нетерпением. Мне совершенно непонятно, как некоторые люди, имея дачу, не хотят туда ехать? И вот наступает тот долгожданный момент, когда мы прибегаем с работы-учебы, закидываем в машину кое-какие вещи, опустошаем холодильник, грузимся сами и... в дорогу!
Вот они — ворота, вот наша улочка! Наконец-то мы приехали! Я вылетаю из машины, открываю калитку и оказываюсь в чудесной стране под названием «Наша Дача». Да-да! Именно страна — маленький островок счастья, в котором обитает наша семья в выходные дни и в любые свободные от работы. Иду по новенькой дорожке к цветам, клумбам и грядочкам, которые жили тут без нас: « Подросли растюшечки, потолстели, умнички! Как же я по вам соскучилась!» Я слышу, как звенят мне в ответ примулы-ключики, вон там — кивает красной головкой тюльпан, дождался меня! А вот и маргаритки выстроились рядком и я слышу их звонкий и заразительный смех — хохотушки! А вот и фиалочки приветствуют меня, мускарики шутливо подмигивают, видно, что тоже соскучились. И в этом уголочке меня ждет радость — первые бусинки ландыша. Скоро воздух у дома наполнится его теплым и душевным ароматом. «Ой, а это, что за чудо? Я же здесь сажала нарциссы! А они почему-то вон где, совсем в другой стороне — у каждого зеркальце в неприметном кармашке, стОит только отвернуться, как нарциссики достают его и смотрят на свое отражение, любуются! Что же это за метелочки-пальмочки показались из земли? Ах, ну конечно! Просыпаются лилии, тянутся ростками к солнышку! А я, голова садовая, опять забыла маячки поставить! Вы, мои потеряшки, нашлись! Скоро тоже будете встречать меня своим ярким, пышным цветением!» Привезла я и малышей — петуньку, лобелию, астрочку, флоксы, виолки, всем места хватит.
Под окошком вишня — украсилась, нарядилась, словно невеста! Красавица! А вот и первые цветы на нашей молоденькой яблоньке: «Расти, малышка, порадуй нас осенью сладкими, румяными яблочками!» А на молоденькой сливе, на цветке жужжит толстенький шмель-трудяга! Уже вечер, а он всё в трудах, да заботах. Разворачиваются листочки хост — это мои путешественницы. По незнанию посадила их сначала на солнечное место. Они солнышко любят, но немножко побаиваются его лучиков, вот и пришлось им путешествовать по участку в поиске более подходящего местечка.
Здравствуйте, жители нашей дачи! Здравствуй наш Домик! Впереди два выходных и мы будем с вами!
А в понедельник утром, когда проснусь, снова начну скучать и ждать пятничного вечера и........ он обязательно настанет.


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juli
сообщение 24.12.2008, 14:44
Сообщение #16


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7408
Из: Минск




15

Стихи

Запомни нас весной:
Кто трепетный, кто нежный -
Цветных мазков нестройный хор.
И танец вишни безмятежный,
И томный сливы вальс...
Запомни нас.

Запомни летом нас
Столь искренне беспечных.
И цвета стильный джаз...
Запомни нас.

Запомни в осень нас -
И роскошь всех нарядов,
Заставивших краснеть
И плакать листопадом.
Прощальной фуги бас...
Запомни нас.

И в час зимы, когда:
И вьюги вальс,
И ветер в ветках исполняет джаз
И фугу завершает бас
Печной трубы, тогда...
Ты вспомни нас.


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juli
сообщение 25.12.2008, 18:09
Сообщение #17


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7408
Из: Минск




16

Загадка

Цветок...
Великолепие и тонкость...
Его цвета от черного до белого.
То он изыщен, а порой в махровость
Уходит, как из шелка сделанный.
Щетинится бахромчато краями,
А может вдруг прикидываться лилией,
Ядрено-красной или черно-синей.
Других таких в сиянье
............................и в полосочку,
А может, просто желтых посажу.
Что за цветок? Я подскажу - не хосточки.
А больше - не скажу.


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juli
сообщение 25.12.2008, 23:31
Сообщение #18


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7408
Из: Минск




17

Приятное знакомство

О существовании этого цветка я узнала совершенно случайно от своей коллеги по работе, женщины очень своеобразной и большой модницы, причем она знала о моде все и во всех областях. Сидим мы как-то за утренним кофе и болтаем на всякие разные темы. И вот разговор зашел о наших садах. Оживившись, моя приятельница начала мне рассказывать о цветке. Из ее рассказа я поняла, что в моем садике такого цветочка нет. «Как же так!»- воскликнула она: « этот цветок очень моден, у Валентины Ивановны из бухгалтерии их 4 штуки! Нет, дорогуша, ты совсем не следишь за модой, так нельзя». Я призадумалась. Мне было очень интересно посмотреть на этот цветок. Но где? За окном зима, все бело, снег искрится, легкий морозец. «Хорошо»- подумала я и отправилась в магазин в поиске литературы об этом цветочке. К своему великому сожалению никакой литературы я не нашла. Со временем я совсем забыла про этот цветок.
И вот судьба забросила меня далеко от дома. Я очень скучала по своему садику, ручки тянулись к земле, так хотелось что-нибудь посадить, ну хоть на балконе. В часы особенной грусти муж отвозил меня в большие магазины, в которых были огромные оранжереи с тысячами самых разнообразных цветов и растений. От их великолепия и разнообразия захватывало дух. К каждому листику мне хотелось прикоснуться рукой, погладить по ворсинкам, складочкам, в каждый цветок уткнуться носом и насладиться ароматом. Настроение сразу поднималось, жить становилось веселее и радостнее. И тут я вспомнила тот разговор со своей приятельницей, стала обращать внимание на названия цветов, однако, того, о котором давно хотела бы что-нибудь узнать, не встречала. И вот однажды решила спросить про этот цветок у продавца, в ответ услышала, что они появится в продаже в конце февраля. Вот он конец февраля, я в магазине, быстренько прохожу через все ряды и стеллажи с многочисленными горшками. Но где же тот, который ищу я?
Боже! Вот они! Да так много! И все такие разные! Очень долго хожу между стеллажей, рассматриваю этикетки. На картинках нарисованы всякие разные цветы, они отличаются друг от друга по форме, размеру цветка, существуют самые разные окраски от темно-чернильного до белого цвета. Сердце мое бешено колотится, купить их все я, конечно, не смогу и цена достаточно высокая, и места им много надо, и высокие они очень. Однако, уйти с пустыми руками тоже нет сил. И вот после огромных мучений я иду к кассе с приличным саженцем, высотой сантиметров 60, с тремя крепкими отростками, с жирными темно-зелеными листьями. У моего приобретения чУдное имя, назван он в честь женщины. На этикетке огромный голубой цветок. Тут же купила большой на 35 литров цветочный горшок и мешок земли.
Поселился он у меня на балконе. Муж сделал шпалеру и к маю цветок всю ее увил своими удивительными листиками - хваталочками, которые очень крепко держатся за опору. Как я его уже любила! А когда увидела первые бутоны, то моему ликованию не было предела! Вот он мой цветочек! Однажды я вышла на балкон посмотреть на солнечное раннее утро и увидела огромные голубые цветы, их было сразу 3, размером с десертную тарелку. Каждый цветок имел 6 лепестков, серединку украшали огромные лохматые тычинки.
Вот так появился мой первый…….. А потом мы купили дачу, и их с каждым годом становилось все больше и больше, и любовь моя к этому цветку все крепла и крепла.
Со временем я прочитала много литературы про этот цветочек. Узнала все подробности о нем и поняла, что он очень украшает мой садик. Когда цветут мои….. – это просто чудо! Сколько комплиментов я слышу, сказанных в их адрес от прохожих.
Очень часто вспоминаю ту свою приятельницу, которая случайно завела со мной разговор об этом цветочке.


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juli
сообщение 26.12.2008, 20:28
Сообщение #19


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7408
Из: Минск




18

Пародия

Выходной день обычного дачника

Встал. Обежал. Затормозил.
Нагнулся. Выщипал. Скосил.
Проснулся. Ахнул. Щелкнул. Лёг -
Со всех сторон глядел цветок.
Поел, в окно смотря на сад,
А мысли в голове гудят.
Ведро, лопата, плоскорез,
Секатор, от воров обрез -
И вот, нагруженный как вол,
Нагнулся, встал, опять пошёл.
Нагнулся, встал, нагнулся, сел -
На каждом шаге много дел.
Скосил, обрезал, прикопал,
Полил, отщелкал и собрал,
И между черенков лопат
Увидел в небесах закат.


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juli
сообщение 29.12.2008, 17:13
Сообщение #20


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7408
Из: Минск




19

Где-то на Земле…

Лето… Середина июня… Пыльная деревенская улица со старенькими домиками. Деревянные покосившие заборы, недавно покрашенный зеленой краской колодец, кое-где у ворот задремавшие машины. Вечер… Теплый, слегка томный после ослепительного летнего дня. Длинного-длинного дня, такого, как в детстве. Нагретое старенькое деревянное крылечко со стертыми ступеньками, последние лучи заходящего солнца, запутавшегося в ветках липы напротив дома. Толстый ленивый кот на перилах. Тишина. Лишь шорох засыпающих листьев, тихое жужжание припозднившихся пчел. Воздух густой, тягучий, вкусный… Чу! Откуда-то издалека чуть слышная соловьиная трель. Наконец-то! Первая робкая проба голоса. Зато потом почти до утра. С переливами, руладами, как заправский оперный певец. А уж если недалеко соперник… Небо вначале яркое, оранжевое с золотистыми всполохами, теперь же словно из темного бархата с приколотой бриллиантовой брошью. Такую б себе на платье… Все гуще тени, все меньше красок в саду, они серые, тусклые, одни лишь белые цветы все ярче. Вот огромные шапки пионов… Они тонкие, полупрозрачные словно дорогой фарфор, и от каждого в саду сияние, как от крылышек маленьких сказочных фей… А что если… если ночью это и правда уже не обычные цветки, а домики для маленьких существ? Тогда ирисы - это диковинные птицы, парящие над цветником, а маргаритки – специальные фонарики или маячки для ночных прогулок. Какой же сказочник этот вечер, любитель загадок и таинственных историй. И какая же я глупая маленькая девочка, фантазерка, придумывающая себе сказочный мир. Да нет, уже не маленькая, увы… Детство где-то далеко-далеко, в другой стране, чем-то похожей на нашу, но более счастливой и простой. И в этом саду всего лишь эхо, мимолетная тень. Пожалуйста, еще немного, ну еще хотя бы одну минуточку! Поздно… Скрип калитки вдалеке, чьи-то голоса. Я снова здесь, на том же крылечке, только вокруг уже нет ни пионов, ни ирисов, только черный занавес ночи. Пора домой, там яркий свет в комнате и уже слегка остывший ужин. Не знаю кому, но спасибо за этот день и за этот вечер, за наши мысли и чувства, за радости и печали, за слезу на ресницах и улыбку на губах… Спасибо! Спокойной ночи и до завтра…


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



4 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 15:17