Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

48 страниц V  « < 46 47 48  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Попытка перепланировки участка 9 с. с домом ПМЖ, Прошу помощи в преобразовании участка.
Светлана22
сообщение 25.12.2018, 14:44
Сообщение #941

Суперцветовод

Дача в Алт.край Славгород

Цитата(anolfovna @ 25.12.2018, 12:57) *
Наташа, Ларисы, привет, рада вас видеть heart2.gif heart2.gif , а то тишина какая то на форуме, аж жуть берет. sorrow.gif
Так радует, что планировки пошли. yahoo.gif
Лариса-Бонита, давно не видели твоих фоток, а хочется... rolleyes.gif

Валентина, а я у Ларисы Бониты фото сада рассматриваю на Сибмаме(по её ссылке), столько удовольствия получаю... yahoo.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Sibiryachka
сообщение 25.12.2018, 15:41
Сообщение #942

Суперцветовод

Из: Кемеровская область

Дача в Кемеровской области

Цитата(anolfovna @ 25.12.2018, 12:57) *
Наташа, Ларисы, привет, рада вас видеть heart2.gif heart2.gif , а то тишина какая то на форуме, аж жуть берет. sorrow.gif
Так радует, что планировки пошли. yahoo.gif
Лариса-Бонита, давно не видели твоих фоток, а хочется... rolleyes.gif

Валя, приветик, на форуме грустно стало, новосибирская ветка совсем померла, очень жаль cry.gif спецы совсем забросили нас, спасибо вот Лариса зашла, Света-filirbis, еще помогает девочкам.
Валя, ты фото тоже давно не показывала, загрузи, очень интересно наблюдать, как сад взрослеет.

Цитата(Светлана22 @ 25.12.2018, 14:44) *
Валентина, а я у Ларисы Бониты фото сада рассматриваю на Сибмаме(по её ссылке), столько удовольствия получаю... yahoo.gif

Ага, я тоже постоянно захожу к Ларисе в гости. Не выдумываю, реально было, нашла какой-то уральский сад, шибко нахваленный, экскурсии принимают. Зашла, посмотрела-все вылизано, ни травинки лишней, ни пылинки и посадки красивые, строения-супер, но без души- для мня, иии пошла я к Боните за позитивом.

Сообщение отредактировал Sibiryachka - 25.12.2018, 15:47

--------------------
Наташа.

Если долго мучиться, что-нибудь получится.
Жизнь правильно устpоена, и в общем, не беда, что всё на свете стоит нам теpпенья и труда
Моя тема по планированию участка

+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 25.12.2018, 17:15
Сообщение #943

Суперцветовод

Из: Белоруссия, Гродно

Дача в Гродно

аж мне захотелось на сад Бониты посмотреть. ссылку дайте

--------------------
Нателла

+Цитировать сообщение
Светлана22
сообщение 25.12.2018, 17:51
Сообщение #944

Суперцветовод

Цитата(наtka @ 25.12.2018, 17:15) *
аж мне захотелось на сад Бониты посмотреть. ссылку дайте

В её подписи...

--------------------

+Цитировать сообщение
Bonita
сообщение 26.12.2018, 13:48
Сообщение #945

Суперцветовод

Из: Новосибирск

Дача в районе Академгородка

Ой, спасибо большое, девочки, засмущали совсем. blush1.gif
Наташа, по поводу дерева большого - мне кажется, оно там не нужно совсем. Пусть будет перед беседкой больше пространства, чтобы была хоть какая-то перспектива, когда смотришь из беседки. А вот высокий куст какой-нибудь на противоположной стороне напротив кедра можно было бы посадить. Хотя, может, я и не права. Интересно было бы посмотреть, как это место будет выглядеть с других точек - из беседки, от крыльца.
А еще я не просто так тебя спросила про дорожку от калитки к дому. Меня там смущает арка, которая стоит поперек этой дорожки. Не понимаю, в чем ее смысл. Мне вообще не понятны такие одиноко торчащие арки поперек дорожек. Ладно бы еще, когда они идут одна за другой, такая анфилада арок, создает перспективу, в конце которой что-то красивое. Если предполагалось ею прикрыть трубу (или столб?), то она ведь все равно его не прикроет. А самое главное, как говорил кто-то из великих biggrn.gif , арка должна быть функциональна - фактически это проход откуда-то куда-то. И в обе стороны глядя сквозь нее должно просматриваться что-то интересное, приятное взгляду. Т.е. арка - как бы обрамление некой картины.
Как я поняла, эта арка никакого особого разделения не осуществляет, а вид сквозь нее в одну сторону на калитку, в другую - на стену дома с дверью. Ну не самый интересный вид. Вот если бы она стояла слева от дорожки, ведя в проход в зону с лавочками, то, проходя по дорожке , уже бы просматривалось сквозь нее что-то интересное. Помнишь, как любимый нами Сапелин на лекции арки расставлял, создавая интригу? biggrn.gif
Или можно поставить арку в образовавшийся перешеек между кедром и противоположной стороной - и разделяя зоны, и оставляя загадку - что там. И вид в обе стороны приятный глазу. Короче, масса более интересных возможностей.
И еще один момент про эту арку. Непонятен мне выход из зоны отдыха на дорожку прямиком на этот столб. К тому же у тебя спланировано так, что, сидя в зоне отдыха на правой лавочке открывается вид на этот проход, в котором взгляд упирается в торец арки и трубу. Вопрос: зачем это сделано?

--------------------

машу лапой
Сад Бониты
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Здесь фото моего сада
https://fotki.yandex.ru/users/bonitausa/albums/
и не только сада
https://my.mail.ru/mail/l_g_d/photo

+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 26.12.2018, 17:01
Сообщение #946

Суперцветовод

Из: Белоруссия, Гродно

Дача в Гродно

я вообще арки не очень люблю, только если плетистые розы и клематисы хотят вдоль дорожки посадить и или зоны в саду разграничить. у нас во дворе догадались акру посреди газона с северной стороны поставить, где солнце только после 18 и бывает, т.к. его с юга наш дом загораживает. розы по обе стороны сажали уже соседи, хорошо хоть цветут

--------------------
Нателла

+Цитировать сообщение
LissaG
сообщение 26.12.2018, 19:16
Сообщение #947

Суперцветовод

Дача в Новосибирске

Валя, Света, привет! Вы тоже фоточки свои летние выкладывайте с нашей ветке, глядишь и вернется туда жизнь. А то когда же еще как не длинными зимними вечерами ими любоваться wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Светлана22
сообщение 27.12.2018, 7:40
Сообщение #948

Суперцветовод

Цитата(Bonita @ 26.12.2018, 13:48) *

Вот если бы она стояла слева от дорожки, ведя в проход в зону с лавочками, то, проходя по дорожке , уже бы просматривалось сквозь нее что-то интересное. Помнишь, как любимый нами Сапелин на лекции арки расставлял, создавая интригу? biggrn.gif
Или можно поставить арку в образовавшийся перешеек между кедром и противоположной стороной - и разделяя зоны, и оставляя загадку - что там. И вид в обе стороны приятный глазу. Короче, масса более интересных возможностей.
И еще один момент про эту арку. Непонятен мне выход из зоны отдыха на дорожку прямиком на этот столб. К тому же у тебя спланировано так, что, сидя в зоне отдыха на правой лавочке открывается вид на этот проход, в котором взгляд упирается в торец арки и трубу. Вопрос: зачем это сделано?

Читая эти размышления, я поняла, что свою арку нужно ставить совсем не там, где планировалось первоначально, blush.gif спасибо Лариса, я теперь знаю где она будет... biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Sibiryachka
сообщение 11.1.2019, 12:52
Сообщение #949

Суперцветовод

Из: Кемеровская область

Дача в Кемеровской области

Дорогие форумчанки, поздравляю вас с Новым Годом и Рождеством!

Святки, Святки наступают,
Вновь святые вечера,
В эти праздничные ночи
Прославляем мы Христа!
Праздник этот пусть приносит
Счастья, радости в ваш дом!
Чтобы добрые улыбки,
Смех, веселье были в нем

Извиняюсь, Лариса, долго не могла писать, переболели мы, довольно тяжело, с температурой, все выходные-коту под хвост, обидно.

Наташа, по поводу дерева большого - мне кажется, оно там не нужно совсем. Пусть будет перед беседкой больше пространства, чтобы была хоть какая-то перспектива, когда смотришь из беседки. А вот высокий куст какой-нибудь на противоположной стороне напротив кедра можно было бы посадить. Хотя, может, я и не права. Интересно было бы посмотреть, как это место будет выглядеть с других точек - из беседки, от крыльца.

Ларис, права ты, это у меня желание беседку прикрыть от просмотра преобладает biggrn.gif Напротив кедра у забора дерен Элегантиссима сидит, перед ним все по плану: пион, гортензии Вид от беседки
Прикрепленное изображение
и от крыльца внутреннего, которое к беседке выходит
от парадного крыльца не будет видно из-за кедра это место.
А еще я не просто так тебя спросила про дорожку от калитки к дому. Меня там смущает арка, которая стоит поперек этой дорожки. Не понимаю, в чем ее смысл. Мне вообще не понятны такие одиноко торчащие арки поперек дорожек. Ладно бы еще, когда они идут одна за другой, такая анфилада арок, создает перспективу, в конце которой что-то красивое. Если предполагалось ею прикрыть трубу (или столб?), то она ведь все равно его не прикроет. А самое главное, как говорил кто-то из великих biggrn.gif , арка должна быть функциональна - фактически это проход откуда-то куда-то. И в обе стороны глядя сквозь нее должно просматриваться что-то интересное, приятное взгляду. Т.е. арка - как бы обрамление некой картины.
Как я поняла, эта арка никакого особого разделения не осуществляет, а вид сквозь нее в одну сторону на калитку, в другую - на стену дома с дверью. Ну не самый интересный вид. Вот если бы она стояла слева от дорожки, ведя в проход в зону с лавочками, то, проходя по дорожке , уже бы просматривалось сквозь нее что-то интересное. Помнишь, как любимый нами Сапелин на лекции арки расставлял, создавая интригу? biggrn.gif

Поняла я, что не просто так ты спрашиваешь biggrn.gif думаю, Таня от столба внимание аркой хотела отвлечь, ну это я так думаю, может еще какие задумки у нее были 34.gif столб это данность от которой никуда не деться, летом он древогубцем обвит. Вот такой вид без арки
с лавочки, столб мозолит глаз.

--------------------
Наташа.

Если долго мучиться, что-нибудь получится.
Жизнь правильно устpоена, и в общем, не беда, что всё на свете стоит нам теpпенья и труда
Моя тема по планированию участка

+Цитировать сообщение

48 страниц V  « < 46 47 48
Ответить в данную темуНачать новую тему