Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Опознавалка, распознаем оригинальные названия петуний с любительских пачек
Марино4ка
сообщение 11.3.2013, 15:24
Сообщение #21

Суперцветовод

Из: Братск

Дача в Братске (свой дом)

Девочки, я думаю, сюда следует выкладывать какие-то предположения и догадки, которые можно обсудить. А если просто выложить фото пакетиков: попробуй - угадай!, то у нас вся тема только и будет состоять из фоток этих пакетов. Вот я, например, ни одной из перечисленных выше на фотках, не сажала, а просто по фото цветка не определить, тем более, если цвет ничем не примечательный, как красный и синий. Так ведь красных и синих петуний - уйма, те же Дримсы, Ультры и Суперкаскады фиг отличишь друг от друга, если цвет одинаковый. Вот если выращивал какую-то, знаешь, как она выглядела, есть какие-то догадки, то нужно сюда писать об этом, а мы все это дело обсудим и если придем к согласию, то добавим в каталог. Вот я, например, не сеяла Экзотик Тулуз, но по форме цветка и расцветке предполагаю, что это Софистика лайм биколор. Какие будут мнения?

А еще Экзотик Огненный Кан-кан от РО и Петуния крупноцветковая Арлекин Роза от Аэлита - это Can Can Harlequin Cherry Rose. Кто что думает по этому поводу?

Сообщение отредактировал Марино4ка - 11.3.2013, 15:42

--------------------

+Цитировать сообщение
INKA
сообщение 11.3.2013, 15:51
Сообщение #22

Цветовод

Дача в Тюменская обл., г.Сургут

Цитата(laryshka @ 11.3.2013, 13:58) *
...А вот тут надо спрашивать кто выращивал, может она гранди цветет, не взирая на упаковку многоцветковую. Очепятаться при сдаче в типографию тоже могли.

Да, таки она гранди! biggrn.gif Сейчас порылась в фото, к сожалению, пока лучше нет, может дома посмотрю еще. Одна из петуний, которая была какая-то болявая у меня, поэтому и не снимала ее особо. Цвет цветка был точно, как на упаковке, страдала от дождей (цветок разрывало). Если честно, как-то она мне не глянулась. Семена еще есть, но сеять не буду в этом году! Она внизу, справа.

--------------------
Инна

+Цитировать сообщение
Jullia
сообщение 11.3.2013, 16:22
Сообщение #23

Суперцветовод

Из: Саратовский р-н

Дача в Саратов

Цитата(Марино4ка @ 11.3.2013, 16:24) *
А еще Экзотик Огненный Кан-кан от РО и Петуния крупноцветковая Арлекин Роза от Аэлита - это Can Can Harlequin Cherry Rose. Кто что думает по этому поводу?

Арлекин роза и Арлекин Бургунди, Арлекин Пикоти вельвет это Кан кан сорт (3 его расцветки).

--------------------
Юля
Присоединяйтесь http://vk.com/ujutnajadacha !

+Цитировать сообщение
swetlanna
сообщение 11.3.2013, 17:23
Сообщение #24

Суперцветовод

Из: Калуга

Дача в Малоярославецком районе.

Цитата(oksi72 @ 11.3.2013, 13:44) *
Так что-то я туплю сегодня, Свет, с рыхлым кустом и мелким цветком -хто?

Оксан,а хто ее знает 34.gif ,была у меня какая-то многоцветковая.
А а вот Дадди голубая от,,Акварель,,-это точно крупноцветковая ,породистая,скорее всего это и есть Daddy от PanAmerican.
Тулуз ,у меня был такой,очень похож на Софистику Лайм Би Колор.

Цитата(Марино4ка @ 11.3.2013, 16:24) *
Так ведь красных и синих петуний - уйма, те же Дримсы, Ультры и Суперкаскады фиг отличишь друг от друга, если цвет одинаковый. Вот если выращивал какую-то, знаешь, как она выглядела, есть какие-то догадки, то нужно сюда писать об этом, а мы все это дело обсудим и если придем к согласию, то добавим в каталог. Вот я, например, не сеяла Экзотик Тулуз, но по форме цветка и расцветке предполагаю, что это Софистика лайм биколор. Какие будут мнения?

Марина,ведь ты выращивала и Ультра и Супер Каскад ,скажи пожалуйста в чем их отличие smile.gif ?

Сообщение отредактировал swetlanna - 11.3.2013, 17:24

--------------------

+Цитировать сообщение
Марино4ка
сообщение 11.3.2013, 17:33
Сообщение #25

Суперцветовод

Свет, так я и говорю, ни в чем biggrn.gif Единственно, что у Ультры много расцветок, больше, чем у Суперкаскада. А вот если цвет одинаковый, то не отличишь. Суперкаскад Лилак и Ультра Лилак - одно лицо.

--------------------

+Цитировать сообщение
swetlanna
сообщение 11.3.2013, 17:37
Сообщение #26

Суперцветовод

А вот если-бы я это знала 34.gif ,то вместо одинаковых, могла-бы кучу других,(подороже)набрать. biggrn.gif
Марин,а что это за зверь Петуния крупноцветковая Bravo ?

Сообщение отредактировал swetlanna - 11.3.2013, 17:39

--------------------

+Цитировать сообщение
Марино4ка
сообщение 11.3.2013, 17:39
Сообщение #27

Суперцветовод

Свет, так я же об этом постоянно говорила biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Jullia
сообщение 11.3.2013, 17:48
Сообщение #28

Суперцветовод

Дача в Саратов

а вот и многоцветковая
это Ура сорт

--------------------
Юля

+Цитировать сообщение
Марино4ка
сообщение 11.3.2013, 17:56
Сообщение #29

Суперцветовод

Цитата(swetlanna @ 11.3.2013, 23:37) *
Марин,а что это за зверь Петуния крупноцветковая Bravo ?

Грандифлора, фирма Сингента, то бишь тот же производитель Рамблина, Плюша, Ультра, Пикобеллы.

--------------------

+Цитировать сообщение
Марино4ка
сообщение 11.3.2013, 18:02
Сообщение #30

Суперцветовод

Юль, так многоцветковые с такой расцветкой и другие есть. И тогда вопрос: почему на упаковке было написано Дэдди? 34.gif Я думаю, что Аэлита просто ошиблась с описанием, назвав ее многоцветковой blush.gif

Девочки, вы сейчас оборжетесь biggrn.gif
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Марино4ка - 11.3.2013, 18:06

--------------------

+Цитировать сообщение
Jullia
сообщение 11.3.2013, 18:11
Сообщение #31

Суперцветовод

Дача в Саратов

может и просто так написали. Они точно могут. В аннотации к какой-то петунии в БТ прочитала "карликовая петуния высотой 12см (!) с многочисленными цветками диаметром 10 см" . ohmy.gif Полезла в каталог производителя, конечно 30 см заявленная высота. laugh.gif

Цитата(Марино4ка @ 11.3.2013, 19:02) *
Девочки, вы сейчас оборжетесь biggrn.gif

biggrn.gif МОЛОДЦЫ!!! lad.gif Нашли выход из положения laugh.gif laugh.gif laugh.gif можно поставить еще тире и дальше продолжить список

--------------------
Юля

+Цитировать сообщение
Марино4ка
сообщение 11.3.2013, 18:18
Сообщение #32

Суперцветовод

Так что в каталоге к Дэдди можно смело указать, что встречается в расфасовке Аэлиты. А еще пока была на их сайте, натолкнулась на смесь Чародейка. Подозреваю, что это петуния Мираж от Пан Американ, в частности по фото Рэд морн, но учитывая, что на упаковке написано "смесь", может там и Роуз морн есть. Кстати, на самой упаковке написано "Мираж" blush.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
swetlanna
сообщение 11.3.2013, 18:19
Сообщение #33

Суперцветовод

Меня очень интересует,вот эта розовая,Марин планируешь закупать этого зверя,или это ,какие-то обычные и есть в других сериях? http://www.panamseed.com/series_info.aspx?...048600864004054

--------------------

+Цитировать сообщение
Марино4ка
сообщение 11.3.2013, 18:25
Сообщение #34

Суперцветовод

Свет, это все теперь только на след. год. Сейчас то куда уже их? Уже все отсеялись. Кстати, нынче у поставщика в прайсе я его не видела. Вполне возможно, что его в Россию не поставляют.

Сообщение отредактировал Марино4ка - 11.3.2013, 18:27

--------------------

+Цитировать сообщение
swetlanna
сообщение 11.3.2013, 18:29
Сообщение #35

Суперцветовод

Так я и спрашиваю,на следующий год biggrn.gif (не загадывая)там еще новинок много,всякие Претти флоры и тд.

--------------------

+Цитировать сообщение
laryshka
сообщение 11.3.2013, 22:29
Сообщение #36

Цветовод
**

Из: Москов. обл. г. Ивантеевка

Дача в Рязанская обл.

Цитата(Марино4ка @ 11.3.2013, 15:24) *
Девочки, я думаю, сюда следует выкладывать какие-то предположения и догадки, которые можно обсудить. А если просто выложить фото пакетиков: попробуй - угадай!, то у нас вся тема только и будет состоять из фоток этих пакетов. Вот я, например, ни одной из перечисленных выше на фотках, не сажала, а просто по фото цветка не определить, тем более, если цвет ничем не примечательный, как красный и синий. Так ведь красных и синих петуний - уйма, те же Дримсы, Ультры и Суперкаскады фиг отличишь друг от друга, если цвет одинаковый. Вот если выращивал какую-то, знаешь, как она выглядела, есть какие-то догадки, то нужно сюда писать об этом, а мы все это дело обсудим и если придем к согласию, то добавим в каталог. Вот я, например, не сеяла Экзотик Тулуз, но по форме цветка и расцветке предполагаю, что это Софистика лайм биколор. Какие будут мнения?

Марин,
По поводу Экзотика Тулуз и Софистики никаких сомнений.
И Кан-кана с Арлекином тоже. Они оба очень узнаваемы. Тулуз только подфотошоплен излишне, но после фоток реальных сомнения рассеиваются.
Другие: одноцветные, с жилками и прочее сложнее. Поэтому фото пакетиков в теме опозновалка по придуманным наименованиям считаю нужно, а вдруг молчаливый посетитель который сажал этот пакетик скажет веское слово? Или фото с дачи даст и все захлопают в ладоши "Так это...." smile.gif Или просто все предположат и найдется истина.
А вдруг у кого-то пакетик на руках и еще не посажен и подскажет цвет гранул? По цвету гранул тоже можно понять к какому производителю двигаться, и круг будет сужаться. А если не скажет никто, пусть будет висеть не опознан исходный производитель, и у неопознанных названий аналог у другой фирмы под другим названием может быть.
А в самом списке, тот что связан с каталогом, никаких фоток не должно быть, т.к. пакетики меняют свой вид, дизайн, поиск только по названию с пакета. Список должен нести информацию, зачем рекламировать?
Вот сказала много букв что думаю...

--------------------
Я Аня и организатор интернет-магазина "Петунча" http://petuncha.ru/

+Цитировать сообщение
laryshka
сообщение 11.3.2013, 23:04
Сообщение #37

Цветовод
**

Из: Москов. обл. г. Ивантеевка

Дача в Рязанская обл.

Цитата(swetlanna @ 11.3.2013, 18:19) *
Меня очень интересует,вот эта розовая,Марин планируешь закупать этого зверя,или это ,какие-то обычные и есть в других сериях? http://www.panamseed.com/series_info.aspx?...048600864004054

Свет, Марин,
Немножко встряну со своими предположениями...
Эта серия, и там меленько курсивом написано доступно только для Северной Америки. Поэтому у нас ее не будет. Но это не значит что только американцы могут ее сеять. Это может значить что она в мире, Европе имеет другое торговое название и там ее торгует другая фирма. А на Америку Панамерикан или купил права ее продавать и продает сорт так Madness или на Европу продал права продавать под другим названием.
Серия Debonair имеет такую же приписку. В ней dusty Rose очень похож на серию Дольче итальянскую.

--------------------
Я Аня и организатор интернет-магазина "Петунча" http://petuncha.ru/

+Цитировать сообщение
Марино4ка
сообщение 12.3.2013, 3:55
Сообщение #38

Суперцветовод

Цитата(laryshka @ 12.3.2013, 4:29) *
А в самом списке, тот что связан с каталогом, никаких фоток не должно быть, т.к. пакетики меняют свой вид, дизайн, поиск только по названию с пакета. Список должен нести информацию, зачем рекламировать?
Вот сказала много букв что думаю...

Не, фото с пакетами там однозначно быть не должны. Я имела ввиду, что когда опознали кого-то, то в каталоге дописать, что встречается в расфасовке фирм Аэлита, Акварель и т.п. Просто когда обсуждалось, делать ли каталог по нашим русским названиям, я была против, т.к. он просто огромный будет. В итоге вроде решили, что каталог делаем по оригинальным названиям, но добавляем, что встречается под такими-то названиями у таких-то фирм.

Цитата(laryshka @ 12.3.2013, 5:04) *
Свет, Марин,
Немножко встряну со своими предположениями...
Эта серия, и там меленько курсивом написано доступно только для Северной Америки. Поэтому у нас ее не будет. Но это не значит что только американцы могут ее сеять. Это может значить что она в мире, Европе имеет другое торговое название и там ее торгует другая фирма. А на Америку Панамерикан или купил права ее продавать и продает сорт так Madness или на Европу продал права продавать под другим названием.
Серия Debonair имеет такую же приписку. В ней dusty Rose очень похож на серию Дольче итальянскую.

Ну вот именно это я и предполагала, т.к. Мираж есть, а Маднесс нету. В английском я, к сожалению, полный профан, поэтому надпись такую не видела blush.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
swetlanna
сообщение 12.3.2013, 8:29
Сообщение #39

Суперцветовод

Ань ,я шпрехензидойчь biggrn.gif ,да и из него ,,хендехох,,и ,,майне кляйне поросенок ,как грицца вдоль по штрассе ...... blush.gif ,поэтому то-же 34.gif не поняла надпись ,что только для доступно только для Северной Америки.Но ,как говорил О. Бендер– При современном развитии печатного дела на Западе, напечатать советский паспорт – это такой пустяк, что об этом смешно говорить… ,так что привезут и к нам,только деньги копи.

--------------------

+Цитировать сообщение
Jullia
сообщение 12.3.2013, 10:18
Сообщение #40

Суперцветовод

Дача в Саратов

Сейчас будет большой список smile.gif В принципе, сомнений ничто не вызывает, но на всякий случай вывешу

Frost F1 Blue (Биотехника)
Frost F1 Fire (Биотехника)
Frost F1 Velvet (Биотехника)
Опознана как Frost от Syngenta

Merlin Fl Blue Morn (Биотехника)
Опознана как Merlin от Sakata

Parad Yellow Storm Violet (Биотехника)
Parade F1 plus Blue (Биотехника)
Parade F1 plus Red (Биотехника)
Parade F1 Velvet (Биотехника)
?

Pirouette F1 Purple (Биотехника)
Pirouette F1 Red (Биотехника)
Pirouette F1 Rose (Биотехника)
Опознана как Pirouette от PanAmerican

Ramblin F1 Burgundy Chrome (Биотехника)
Ramblin F1 Lilak Glo (Биотехника)
Ramblin F1 Neon Rose (Биотехника)
Ramblin F1 Nu Blue (Биотехника)
Ramblin F1 Peach Glo (Биотехника)
Ramblin F1 Salmon Capri (Биотехника)
Опознана как Ramblin от Syngenta

Ramblin Nu Blue & Tornado Silver (Биотехника)
Опознана как Ramblin от Syngenta и Tidal Wave от PanAmerican

Storm F1 Blue (Биотехника)
Storm F1 Lavander (Биотехника)
Storm F1 White (Биотехника)
Опознана как Storm от Syngenta

Symphony Fl Scarlet with Throat (Биотехника)
?

Tango Fl Burgundy Star (Биотехника)
Tango Fl Red Star (Биотехника)
Опознана как Tango от Hem Genetics

Tornado F1 Cherry (Биотехника)
Tornado F1 Purple (Биотехника)
Tornado F1 Silver (Биотехника)
Tornado Silver & Cherry (Биотехника)
Опознана как Tidal Wave от PanAmerican

Typhoon wave F1 Cherry (Биотехника)
Typhoon wave F1 Silver (Биотехника)
Опознана как Tidal Wave от PanAmerican

Ultra F1 Blue (Биотехника)
Ultra F1 Blue Star (Биотехника)
Ultra F1 Blue Vein (Биотехника)
Ultra F1 Burgundy (Биотехника)
Ultra F1 Crimson Star (Биотехника)
Ultra F1 Plum (Биотехника)
Ultra F1 Red (Биотехника)
Ultra F1 Red Star (Биотехника)
Ultra F1 Scarlet (Биотехника)
Ultra F1 Sky Blue (Биотехника)
Ultra F1 White (Биотехника)
Ultra Red & Light Pink Vein& Blue Vein (Биотехника)
Ultra Red & White (Биотехника)
Опознана как Ultra от Syngenta

--------------------
Юля

+Цитировать сообщение
Загрузка...

28 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему