Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Петуниевые деревья
Jullia
сообщение 10.7.2013, 14:00
Сообщение #1

Суперцветовод

Из: Саратовский р-н

Дача в Саратов

Знаю, что многие наши форумчане , выращивают красивые "петуниевые" деревья. Поделитесь опытом, какие тут секреты?smile.gif Как сделали основу? Какие сорта высаживали? И еще хочется реальные фото увидеть...и побольше! heart2.gif
Вот, пока нашла в инете рекламные фото сада в Арабских Эмиратах. Хочу такую красоту!!! :

--------------------
Юля
Присоединяйтесь http://vk.com/ujutnajadacha !

+Цитировать сообщение
Сахарная
сообщение 10.7.2013, 17:44
Сообщение #2

Суперцветовод

Из: Луганск

Дача в частный дом в Луганске

Цитата(Jullia @ 10.7.2013, 14:00) *
Вот, пока нашла в инете рекламные фото сада в Арабских Эмиратах. Хочу такую красоту!!! :

И я хочу такую красоту!!!

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
сашина мама
сообщение 10.7.2013, 20:24
Сообщение #3

Новичок

Дача в Томск

Цитата(Сахарная @ 10.7.2013, 17:44) *
И я хочу такую красоту!!!

И я хочуууууу.

--------------------
Ирина, со мной на ты

+Цитировать сообщение
анжеликаК
сообщение 16.7.2013, 8:49
Сообщение #4

Цветовод

Из: г.Самара

Дача в Частный дом в г.Самара

Решилась показать свое дерево. Вообще то хотела показать его, когда оно полностью обрастет, но потом подумала, может кому интересно увидеть сами горшки, они пока просматриваются (только не обращайте внимание на мой газон- старый зимой вымерз, новый выгорел).
В дереве 3 уровня: 1-4-4 горшка. Горшки по 11 литров, посажены все ОПЕРЫ. Есть еще одно дерево, но поменьше, с ВЕЛЬВЕТАМИ. Хоть и пишут, что ВЕЛЬВЕТЫ - петуния для деревьев, у меня не получилось, обрастает плохо, плети жидкие, показывать не хочется. Пока вот так.

--------------------
Анжелика

+Цитировать сообщение
lenik
сообщение 16.7.2013, 14:33
Сообщение #5

Суперцветовод

Из: Москва, Коньково

Дача в Московская обл., Подольский р-н

Цитата(анжеликаК @ 16.7.2013, 9:49) *

Решилась показать свое дерево. Вообще то хотела показать его, когда оно полностью обрастет, но потом подумала, может кому интересно увидеть сами горшки, они пока просматриваются (только не обращайте внимание на мой газон- старый зимой вымерз, новый выгорел).
В дереве 3 уровня: 1-4-4 горшка. Горшки по 11 литров, посажены все ОПЕРЫ. Есть еще одно дерево, но поменьше, с ВЕЛЬВЕТАМИ. Хоть и пишут, что ВЕЛЬВЕТЫ - петуния для деревьев, у меня не получилось, обрастает плохо, плети жидкие, показывать не хочется. Пока вот так.

Анжелика, здорово получилось!!! Оперы чудесные!! Обожаю их. Вот только Пинк Мун медленнее нарастает, у меня так...
А где такое дерево взять???

Сообщение отредактировал lenik - 16.7.2013, 14:33

--------------------

+Цитировать сообщение
Jullia
сообщение 16.7.2013, 15:32
Сообщение #6

Суперцветовод

Из: Саратовский р-н

Дача в Саратов

Цитата(анжеликаК @ 16.7.2013, 9:49) *

Какая красота! Правда цветущее дерево!!! А какой высоты получается такое дерево? Примерно расстояние между ярусами "веток" сколько делать?

--------------------
Юля
Присоединяйтесь http://vk.com/ujutnajadacha !

+Цитировать сообщение
анжеликаК
сообщение 16.7.2013, 21:59
Сообщение #7

Цветовод

Цитата(lenik @ 16.7.2013, 14:33) *
Анжелика, здорово получилось!!! Оперы чудесные!! Обожаю их. Вот только Пинк Мун медленнее нарастает, у меня так...
А где такое дерево взять???

Лена, такое дерево в готовом виде ты конечно нигде не найдешь, нужно заказывать у мастеров. Это дерево плод моей фантазии и умелых рук кузнеца, который сварил конструкцию. Посмотрим до конца сезона, насколько удачно или неудачно получилось.
Юля, единственное что могу сейчас сказать- высота дерева 2 метра, остальные размеры сделать проблематично. После окончания сезона, если будет интерес, все замерю.

--------------------
Анжелика

+Цитировать сообщение
Ольга Тал
сообщение 17.7.2013, 8:34
Сообщение #8

Суперцветовод

Из: Подольск, МО

Дача в МО

Анжелика, а можно узнать и чего сделано дерево, т.е. из труб какого диаметра. Все сваривалось? или еще ковалось? (ты пишешь делал кузнец). Мне сын обещал сварить, но просит сказать из каких труб (уголка). А вельветы по- моему лучше всего будут в ящиках смотреться - на стене, у окна. Они вроде "шторой" растут

--------------------
Ольга

+Цитировать сообщение
lenik
сообщение 17.7.2013, 10:09
Сообщение #9

Суперцветовод

Из: Москва, Коньково

Дача в Московская обл., Подольский р-н

Цитата(анжеликаК @ 16.7.2013, 22:59) *
Лена, такое дерево в готовом виде ты конечно нигде не найдешь, нужно заказывать у мастеров. Это дерево плод моей фантазии и умелых рук кузнеца, который сварил конструкцию. Посмотрим до конца сезона, насколько удачно или неудачно получилось.

Я тут нашла сайт, а там металлические опоры для городского озеленения, так цена вопроса ого-го в среднем тыщ 40.... Вот как без кузнеца..
Анжелика, ты потом покажи, если не сложно, в конце сезона дерево без цветов.

--------------------

+Цитировать сообщение
Алена Максимова
сообщение 17.7.2013, 10:22
Сообщение #10

Суперцветовод

Из: Москва, Кузьминки

Дача в между Коломной и Озерами

Анжелика, heart2.gif шикарное деревце)) И Оперы чудесные, мне тоже нравятся, на следующий год сажаю их побольше))
Эх, где бы кузнеца найти, пока моя мечта не сбыточная(

Сообщение отредактировал Алена Максимова - 17.7.2013, 10:22

--------------------
Алена
Ну и хрен с ним,что мой поезд ушёл!!! Ведь есть же ещё самолеты и корабли!!!!!!!!!!

+Цитировать сообщение
анжеликаК
сообщение 18.7.2013, 10:32
Сообщение #11

Цветовод

Цитата(Ольга Тал @ 17.7.2013, 8:34) *
Анжелика, а можно узнать и чего сделано дерево, т.е. из труб какого диаметра. Все сваривалось? или еще ковалось? (ты пишешь делал кузнец). Мне сын обещал сварить, но просит сказать из каких труб (уголка).

Ольга! Замерила, для ствола труба диаметром 80мм, для веток 40мм.Все сваривалось, я думаю для изготовления корзинок для горшков нужно умение кузнеца (я его просила просто кольца, а он вон какие корзиночки сделал, а потом оказалось действительно очень удобно). А вы может что-то другое придумаете. Помните на форуме Еленка показывала свое дерево с цветами и без, не помню только в какой теме.
Девочки, "зачем вам кузнец, кузнец вам не нужен".
Девочки, правда, не смейтесь, это знакомый кузнец, много для нас сделал всякой красоты, я к нему и обратилась.

--------------------
Анжелика

+Цитировать сообщение
Ольга Тал
сообщение 20.7.2013, 10:33
Сообщение #12

Суперцветовод

Дача в МО

Цитата(анжеликаК @ 18.7.2013, 10:32) *
Ольга! Замерила, для ствола труба диаметром 80мм, для веток 40мм.Все сваривалось, я думаю для изготовления корзинок для горшков нужно умение кузнеца (я его просила просто кольца, а он вон какие корзиночки сделал, а потом оказалось действительно очень удобно).

heart2.gif

--------------------
Ольга

+Цитировать сообщение
Сахарная
сообщение 19.8.2013, 15:30
Сообщение #13

Суперцветовод

Из: Луганск

Дача в частный дом в Луганске

Девочки (и мальчики biggrn.gif ),вот решилась показать свое "Дерево" blush1.gif ,пока ждала полного расцвета второго яруса,умер Пикассик (который был "верхушкой",такой шикарный,полностью освоил пространство 20-л ведра и плети нарастил ниже второго яруса,теперь стриженный,на реабилитации sad.gif ),пришлось заменить на Оперу Pink Morn,вот,что в итоге получилось :

Сообщение отредактировал Сахарная - 19.8.2013, 15:31

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Ольга Тал
сообщение 19.8.2013, 21:00
Сообщение #14

Суперцветовод

Дача в МО

Цитата(Сахарная @ 19.8.2013, 15:30) *
Девочки (и мальчики biggrn.gif ),вот решилась показать свое "Дерево" blush1.gif ,пока ждала полного расцвета второго яруса,умер Пикассик (который был "верхушкой",такой шикарный,полностью освоил пространство 20-л ведра и плети нарастил ниже второго яруса,теперь стриженный,на реабилитации sad.gif ),пришлось заменить на Оперу Pink Morn,вот,что в итоге получилось :

Наташ lad.gif А как делали?

--------------------
Ольга

+Цитировать сообщение
Степашка
сообщение 19.8.2013, 21:25
Сообщение #15

Суперцветовод

Из: Пермь

Дача в Пермский край

Цитата(Сахарная @ 19.8.2013, 18:30) *

Наташа, Пикассика конечно жалко, но у тебя и без него очень красиво. А я нынче решила сделать из стойки для цветов ну не дерево, а подобие его их калиброшек. Калиброшкек много погибло, в итоге получилось что получилось.

На будущий год попытаюсь снова, но уже не из калиброх, а подберу петуньи.

--------------------
Лина

+Цитировать сообщение
Ольга Тал
сообщение 19.8.2013, 21:32
Сообщение #16

Суперцветовод

Дача в МО

Цитата(Степашка @ 19.8.2013, 21:25) *
Наташа, Пикассика конечно жалко, но у тебя и без него очень красиво. А я нынче решила сделать из стойки для цветов ну не дерево, а подобие его их калиброшек. Калиброшкек много погибло, в итоге получилось что получилось.

На будущий год попытаюсь снова, но уже не из калиброх, а подберу петуньи.

Лина, стойку готовую покупала? Я на похожую присматривалась весной. Но она не выдержит горшки по 15-20 л . Для таких только варить (сваркой). Сын просит точно все указать. А я не знаю. Вот и пристаю ко всем. Какой металл покупать и как делать biggrn.gif

--------------------
Ольга

+Цитировать сообщение
Степашка
сообщение 19.8.2013, 22:09
Сообщение #17

Суперцветовод

Дача в Пермский край

Цитата(Ольга Тал @ 20.8.2013, 0:32) *
Лина, стойку готовую покупала? Я на похожую присматривалась весной. Но она не выдержит горшки по 15-20 л . Для таких только варить (сваркой). Сын просит точно все указать. А я не знаю. Вот и пристаю ко всем. Какой металл покупать и как делать biggrn.gif

Оля, стойку покупала готовую. Горшки большие может и выдержит, она кованая, но они не поместятся туда, разве что на самый верх один горшок можно поставить. У меня там горшки все 6-литровые, специально подбирала под размер кольца, поэтому и хотела туда калиброхи, но затея с треском провалилась. Сейчас объем горшков явно для некоторых маловат, но сезон уже заканчивается, да и наставлено туда все, что попало, будем доживать так.

--------------------
Лина

+Цитировать сообщение
Ольга Тал
сообщение 19.8.2013, 22:13
Сообщение #18

Суперцветовод

Дача в МО

Цитата(Степашка @ 19.8.2013, 22:09) *
Оля, стойку покупала готовую. Горшки большие может и выдержит, она кованая, но они не поместятся туда, разве что на самый верх один горшок можно поставить. У меня там горшки все 6-литровые, специально подбирала под размер кольца, поэтому и хотела туда калиброхи, но затея с треском провалилась. Сейчас объем горшков явно для некоторых маловат, но сезон уже заканчивается, да и наставлено туда все, что попало, будем доживать так.

Я поэтому от покупки отказалась - кольца для горшков маловаты. Лин, туда можно герань плющевидную (сеять пораньше). Вот еще бакопу девчонки показывали (тут я пас)

--------------------
Ольга

+Цитировать сообщение
Степашка
сообщение 19.8.2013, 22:21
Сообщение #19

Суперцветовод

Дача в Пермский край

Цитата(Ольга Тал @ 20.8.2013, 1:13) *
Я поэтому от покупки отказалась - кольца для горшков маловаты. Лин, туда можно герань плющевидную (сеять пораньше). Вот еще бакопу девчонки показывали (тут я пас)

Оля, я вот сама вся в раздумьях насчет будущего года. Для герани горшки наверное большеваты, для петуний маловаты, бакопа цветет волнами, калиброхи решила в следующем году только под навесы. Но у меня есть очень красивые фуксии и бегонии ампельные, может поставлю ее в тень, да и пусть будут фуксии с бегониями. Знаешь, я эту стойку покупала года 3 назад и не для дерева, в этом году вывезла на дачу, а вот применение ей пока не нашла.

--------------------
Лина

+Цитировать сообщение
Ольга Тал
сообщение 19.8.2013, 22:59
Сообщение #20

Суперцветовод

Дача в МО

Цитата(Степашка @ 19.8.2013, 22:21) *
Оля, я вот сама вся в раздумьях насчет будущего года. Для герани горшки наверное большеваты, для петуний маловаты, бакопа цветет волнами, калиброхи решила в следующем году только под навесы. Но у меня есть очень красивые фуксии и бегонии ампельные, может поставлю ее в тень, да и пусть будут фуксии с бегониями. Знаешь, я эту стойку покупала года 3 назад и не для дерева, в этом году вывезла на дачу, а вот применение ей пока не нашла.

И фуксии и бегонии, однозначно. Бегонии тень любят. А пеларгоши по 3 штучки, с дренажом... Я бы рискнула

--------------------
Ольга

+Цитировать сообщение
Загрузка...

29 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему